Пятница, 19-Апр-2024, 11:54:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Образ и подобие Божье. (Исследуя Писание)
Образ и подобие Божье.
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 22:51:11 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Мы знаем что первый человек был сотворён по образу и подобию Божьему" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
(Быт.1:27) а у Адама дети по его образу." Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
(Быт.5:3)А современный человек по чьему образу и подобию?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Четверг, 01-Апр-2010, 23:33:50 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
А современный человек по чьему образу и подобию?

по подобию родителей

поэтому ДОЛЖНО НАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ

Post edited by agugu - Четверг, 01-Апр-2010, 23:38:11
 
GalinkaA Date: Пятница, 02-Апр-2010, 00:03:44 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 01:31:42 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
будем носить и образ небесного.

Будем это будем, что сегодня? Чьё подобие и образ? И что это вообще подобие и образ?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 01:46:59 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
В Библии Иисус Христос дважды назван "образом [греч. эйкон] Бога невидимого"
2Кор 4:3-4 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Кол 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

Он, Сын Божий, - сияние Божьей славы и образ [греч. характэр, букв. "оттиск"] Божьей ипостаси (т.е. "сущности")
Евр 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте

Подобие Иисуса Богу - это не внешнее сходство. Неправомерно было бы также утверждать, что Иисус только "исполняет обязанности" или "представ-ляет" Бога.
Бог - это Дух, свет, любовь, жизнь. И все это в полной мере проявилось в Иисусе, в Его вочеловечении, послушании вплоть до смерти на кресте и превознесении
Флп 2:6-9 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

"Видевший Меня видел Отца", - говорит Иисус
Ин 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Но Иисус Христос пребывал на земле не только как зримый Образ Бога и живое свидетельство о Нем
Мф 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Он также дал возможность людям вернуть себе утраченный О. Божий и облечься в нового человека во Христе
Еф 4:20-24 Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Кол 3:1-11 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Уподобление Богу заключается прежде всего в праведности и святости и достигает завершения в преображении тела
1Кор 15:47-53 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

2Кор 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Post edited by agugu - Пятница, 02-Апр-2010, 11:48:28
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 01:54:05 | Message # 6
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Он также дал возможность людям вернуть себе утраченный О. Божий

А какой утраченный образ Божий? Когда его утратили? Люди как рождались по образу и подобию Божьему так и рождаются." кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"
(Быт.9:6)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
ao50 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 04:12:00 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Когда его утратили?

Адам и утратил. Он оставил нам ветхий образ внутреннего человека. Бог так не сотворял, так стало. Поэтому человек будучи сотворённым по образу Божьему изначально остаётся сотворённым Богом, но не имеет должного наполнения, не соответствует тому, как задумано, а потому через Христа Иисуса и предлагается нам всем вернуться в первозданный образ человека. А пока, непримирённые с Богом и непознавшие Его, похожи на "картину" без холста, одна лишь рама осталась, или прекрасный образ как бы замазан грязью. Не зря же люди говорят, что иные люди хуже зверей или животных.
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 05:37:07 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Священное Писание говорит, что «Бог есть дух» (Иоанна 4:24). Быть созданным по образу Божьему означает быть живым существом. Это подчеркивает Павел в своей проповеди в (Деяния 17:28-29). Отвергая веру в то, что мертвые идолы могут представлять живого Бога, он утверждает, что, так как люди, живые создания, произошли от Бога, значит, и Бог тоже живой.

Человек не просто живое существо; он обладает разумом и свободной волей; поэтому он может господствовать над природой (Бытие 1:28).
Kогда Бог искупает человека, Он начинает воссоздавать Свой первоначальный образ, творя «…нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины»

"отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."
(Еф.4:22-24).

" и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, " (Кол.3:10).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 07:14:24 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (ao50)
Адам и утратил. Он оставил нам ветхий образ внутреннего человека.

Адам естественно и люди в лице Адама потеряли жизнь вечную.А что вы подразумеваете под внутренним Адамом?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Пятница, 02-Апр-2010, 08:57:26
 
GalinkaA Date: Пятница, 02-Апр-2010, 08:54:57 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Будем это будем, что сегодня? Чьё подобие и образ? И что это вообще подобие и образ?

это уже происходит НЫНЕ:
Но вы не так познали Христа;
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,- так как истина во Иисусе,-
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
 
Viktorekkert Date: Пятница, 02-Апр-2010, 08:59:39 | Message # 11
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Адам естественно и люди в лице Адама потеряли жизнь вечную.А что вы подразумеваете под внутренним человеком?

а я думаю Адам спасётся , так как он верил что Иисус прийдёт! и он уже ждал его пришествие!! - хочу Адама на небе видеть! :)
 
sidfer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 09:44:56 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Viktorekkert, -1

Я считаю что Адам при грехопадении утратил только подобие Боги а образ остался в нем, образ это то дыхание которое Бог вдохнул в Адама.
Бог хочет нас вернуть, чтоб мы стали Его подобием, поэтому Иисус жил 33 года.
Мы не могли стать как Бог поэтому Бог стал как мы, чтобы мы стали как Он.
На сегодня одна из наших задач стать максимально похожими на Христа, стать Его подобием, четким Его отражением.
В зависимости от того насколько мы будем подобны на Христа.
Иоанн в откровении описывает как он спутал одного из присутствующих с самим Иисусом

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр.22:8-9)
На небе все являются образом и подобием Христа, причем на столько что Иоанн, любимый ученик Иисуса, Спутал Его.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 09:51:36 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
а я думаю Адам спасётся , так как он верил что Иисус прийдёт! и он уже ждал его пришествие!!

Чего заниматься гаданиями, будет 2суд там всё и определится.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sidfer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 10:04:47 | Message # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Да как все запущенно!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
GalinkaA Date: Пятница, 02-Апр-2010, 11:38:44 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Чего заниматься гаданиями, будет 2суд там всё и определится.

а вы на суд собираетесь?
так верующий во Христа, на суд не приходит ,а перешел из смерти в жизнь.

а это как?

Quote
(GalinkaA)Исследуя Писания и получая откровение от Бога видишь славу Божью.

Quote (alexey957)
Каждый день вижу Славу Божью.
 
sidfer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 11:47:17 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
GalinkaA, -1 -

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:26:12 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Римлянам 5,12-21
12 Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом - смерть, и таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили.
13 Еще до того, как был дан закон, грех уже был в мире, но грех не вменяется там, где нет закона.
14 Однако же смерть проявляла свою силу, начиная от Aдама и до Моисея, даже над теми, кто не согрешал подобно тому, как согрешил Aдам. Aдам является прообразом того, кто должен был прийти.
15 Но дар помилования действует не так, как грех. Если множество людей погибло из-за согрешения одного, то намного больше людей получило в изобилии Божью благодать, дарованную по благодати одного Человека - Иисуса Христа!
16 Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с этим даром. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар принес оправдание от множества грехов.
17 Если по причине греха одного человека смерть царствовала через этого одного, то тем более те, кто принимает богатство благодати и дар праведности, будут царствовать в жизни через одного Человека - Иисуса Христа!
18 Итак, как согрешение одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок одного принес оправдание, дающее жизнь всем.
19 Как непослушанием одного многие стали грешниками, так и послушанием одного многие станут праведными.
20 Закон же пришел, чтобы умножился грех. Но там, где умножился грех, возник и избыток благодати,
21 чтобы как грех царствовал и вел к смерти, так и благодать царствовала в праведности, ведущей к вечной жизни в Иисусе Христе, нашем Господе.

Добавлено (02-Апр-2010, 12:21:31)
---------------------------------------------
1-е Коринфянам 15,35-58
35 Может, кто-то думает: "Как это мертвые могут воскреснуть? Какое у них тогда будет тело?"
36 Спрашивать об этом неразумно. Ведь каждому семени для того, чтобы прорасти, надо сначала умереть!
37 Когда ты сеешь, ты же сеешь не сам колос, а лишь семя, пшеничное или какое-либо другое.
38 A Бог по своему усмотрению дает ему тело - каждому семени свое.
39 Не все тела одинаковы: у людей не такое тело, как у зверей, у зверей не такое, как у птиц, а у птиц не такое, как у рыб.
40 Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел своя красота, и у земных тел своя.
41 У солнца своя сила, у луны своя, у звезд своя. Звезды, в свою очередь, тоже отличаются по яркости друг от друга.
42 Так же будет и при воскресении мертвых. Тело, которое мы видим, тленно, а тело, которое человек получает при воскресении, нетленно.
43 При погребении тело кажется безобразным, а при воскресении оно приобретает великолепие! Оно погребается в слабости, а воскрешается в силе,
44 оно погребается как физическое, а воскрешается - как духовное. Если есть тело физическое, то есть и тело духовное. 45 Писание говорит, что первый человек, Aдам, стал живым существом, но последний Aдам - это Дух, дающий жизнь.
46 Сначала приходит не духовное, а физическое, и лишь потом - духовное.
47 Первый человек был сотворен из праха земли, а второй Человек - это Человек с неба.
48 Земные люди подобны первому земному человеку, а небесные будут такими же, как Человек, пришедший с небес.
49 И как сейчас мы носим образ земного человека, точно так же мы будем похожи на Человека небесного.
50 Я говорю вам, братья, что люди из плоти и крови не могут стать наследниками Божьего Царства; ничто тленное не может стать наследником нетленного.
51 Послушайте, сейчас я открою вам тайну: мы не все умрем, но все будем изменены,
52 внезапно, в одно мгновение, когда прозвучит последняя труба. По сигналу трубы мертвые воскреснут нетленными, а мы будем изменены.
53 Все тленное должно превратиться в нетленное, и все смертное - в бессмертное.
54 Когда тленное облечется в нетленное и смертное - в бессмертное, тогда исполнятся слова: "Смерть поглощена победой!" 55 "О смерть, где твоя победа? О смерть, где твое жало?"
56 Жало смерти - грех, а сила греха - закон.
57 Но слава Богу! Он даровал нам победу в Господе Иисусе Христе!
58 Поэтому, мои любимые братья, стойте твердо. Ничто не должно вас поколебать. Всегда отдавайте себя полностью на служение Господу и знайте, что ваш труд для Господа не напрасен.

Добавлено (02-Апр-2010, 12:26:12)
---------------------------------------------
2-е Коринфянам 3
1 Может быть, кажется, что мы начинаем хвалить самих себя? Но разве нуждаемся мы в рекомендательных письмах для вас или же от вас, как в этом нуждаются другие?
2 Вы сами - наше письмо. Письмо, записанное в наших сердцах, известное и читаемое всеми людьми.
3 Все видят, что вы письмо Христа, написанное в результате нашего служения не чернилами, а Духом живого Бога, и не на каменных плитах, а в человеческих сердцах.
4 Такую уверенность мы имеем через Христа в Боге.
5 Не потому, что мы сами по себе обладаем чем-то особенным, в чем была бы наша заслуга; наши способности исключительно от Бога.
6 Он наделил нас тем, что необходимо для служения Нового Завета, союза не буквы, а Духа, - ведь буква убивает, а Дух дает жизнь.
7 Вспомните служение закону, выбитому буквами на камнях. Оно было учреждено в такой славе, что израильтяне не могли смотреть на сияющее лицо Моисея, хотя это сияние и не было долговечным. Если это служение, принесшее в результате смерть, пришло в такой славе,
8 то разве не будет еще славнее служение Духа?
9 Если служение, которое осуждает человека, было окружено такой славой, то насколько же большей славой наделено служение, несущее человеку оправдание!
10 То, что было окружено славой тогда, кажется уже не таким славным по сравнению с гораздо большей славой.
11 И если временное было окружено славой, то насколько же славнее будет вечное!
12 У нас есть надежда, которая вселяет в нас смелость,
13 и мы не закрываем свои лица, как это делал Моисей, чтобы израильтяне не видели как эта слава угасала.
14 Не только лицо Моисея было закрыто, но были закрыты и их умы. И до сих пор, когда они читают Ветхий Завет, это покрывало остается неснятым, потому что оно может быть снято только Христом.
15 По сей день, когда читаются книги Моисея, сердца иудеев покрыты покрывалом.
16 Но когда человек обращается к Господу, покрывало снимается.
17 Господь - это Дух, и всюду, где обитает Дух Господа, - там свобода!
18 И мы все с открытыми лицами без искажений отражаем сияние славы Господа и изменяемся, всё более уподобляясь Ему. Его слава в нас все возрастает, ведь она исходит от самого Господа, а Он есть Дух!

 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:36:33 | Message # 18
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
sidfer
-
Quote (sidfer)
GalinkaA,
Вы действительно похожи, надо внимательней читать Слово и посты.
Quote (Viktorekkert)
а я думаю Адам спасётся , так как он верил что Иисус прийдёт! и он уже ждал его пришествие!
Человек высказал свои мысли по поводу Адама я ему ответил"Чего заниматься гаданиями, будет 2суд там всё и определится. "Речь о Адаме.
Quote (GalinkaA)
а вы на суд собираетесь?
так верующий во Христа, на суд не приходит ,а перешел из смерти в жизнь.
Я надеюсь на воскресение первое.По вашему мнению Адам на суд не придёт?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:54:36 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Я надеюсь на воскресение первое.По вашему мнению Адам на суд не придёт?

ну если читаете Писание ,как исторический роман , то много разбираться будете,а если как образы,написанные нам ,достигшим последних времен ,то возможно в себе Адама увидите, и Давида, и Петра, и Савла и т.д.


Post edited by GalinkaA - Пятница, 02-Апр-2010, 13:00:00
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 13:38:49 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Иакова 4,10-17
10 Смиритесь перед Господом, и тогда Он возвысит вас.
11 Братья, не говорите друг о друге плохого. Кто ругает или судит своего брата, тот ругает и судит закон. A когда человек судит закон, то он уже не исполнитель закона, а судья.
12 Есть только один Законодатель и Судья, и только Он может спасти или погубить. А ты кто такой, чтобы судить ближнего?
13 Послушайте теперь те, кто говорит: "Завтра мы поедем в такой-то город, поживем там год, будем торговать и получать прибыль".
14 Вы не знаете даже того, что произойдет завтра. Что такое ваша жизнь? Ведь вы как туман, который на некоторое время появляется и потом исчезает.
15 Скажите лучше: "Если на то будет воля Господня, то мы еще поживем и сделаем то или другое".
16 Вы же теперь хвастаетесь в своей самонадеянности, а всякое такое хвастовство есть зло.
17 Всякий, кто знает, как делать добро, и не делает, грешит.

К Галатам 6

1 Братья, если кто-то уличен в грехе, то вы, будучи людьми духовными, помогите этому человеку, но не заносчиво. Смотрите, чтобы и вам не поддаться искушению.
2 Помогайте друг другу в трудностях, тем самым вы исполните закон Христа.
3 Если кто-либо думает о себе выше, чем он есть на самом деле, он тем самым лишь обманывает себя.
4 Пусть каждый испытывает свое дело, тогда он сможет гордиться самим собой, не сравнивая себя с другими,
5 потому что каждому человеку дана своя ноша.
6 Тот, кого наставляют словом, пусть делится всяким добром с тем, кто наставляет его.
7 Не поддавайтесь заблуждению: никому не удастся посмеяться над Богом. Человек пожнет то, что он посеял.
8 Тот, кто сеет ради угождения своей греховной природе, пожнет от этой природы гибель. A тот, кто сеет для угождения Духу, от Духа пожнет вечную жизнь.
9 Без устали творите добро. Если мы не ослабеем в делании добра, то настанет время, когда мы соберем и жатву с посеянного.
10 Пока это возможно, будем делать людям добро, особенно нашим братьям по вере.
11 Смотрите какими большими буквами я написал вам своей собственной рукой.
12 Те, кто хотят произвести лишь внешнее хорошее впечатление, стараются заставить вас принять обрезание. Они делают это только ради того, чтобы избежать преследований за крест Христа.
13 Ведь даже сами обрезанные не исполняют закон. Они хотят, чтобы вы были обрезаны, а они потом стали бы хвалиться, что они заставили вас подчиниться этому обряду.
14 Я же не хочу хвалиться ничем, кроме креста нашего Господа Иисуса Христа, на котором для меня мир распят и я распят для мира.
15 Ни обрезание, ни необрезание не имеют никакого значения. Главное - это быть новым творением!
16 Пусть со всеми вами, следующими этому правилу, и со всем Божьим Израилем будут мир и милость.
17 Пусть никто больше не доставляет мне таких переживаний, ведь я на своем теле ношу печать того, что я принадлежу Иисусу.
18 Пусть благодать нашего Господа Иисуса Христа будет с вашим духом, братья. Aминь.

Добавлено (02-Апр-2010, 13:38:49)
---------------------------------------------
1-е Тимофею 4
1 Дух ясно говорит о том, что в последние времена некоторые оставят веру, будут следовать духам лжи и учениям демонов.
2 Такие учения придут через лицемеров с прожженной совестью,
3 которые запрещают людям жениться, запрещают употреблять те или иные виды пищи, созданной Богом для того, чтобы верующие и знающие истину ели с благодарностью.
4 Все сотворенное Богом хорошо, и все, что принимается с благодарностью, не должно отвергаться,
5 потому что оно освящено словом Бога и молитвой.
6 Если ты, Тимофей, будешь говорить об этом братьям, то будешь хорошим служителем Христа Иисуса, питаемым словами веры и здравого учения, которому ты последовал.
7 Не трать время на безбожные россказни, пристойные разве что старухам, а развивай в себе благочестие.
8 В физических упражнениях мало пользы, а благочестие полезно во всем, ведь оно обещает жизнь и в настоящем, и в будущем.
9 Это слово верно и заслуживает принятия.
10 Ради этого мы и трудимся, и боремся - потому, что надеемся на живого Бога, Спасителя всех людей, а особенно тех, кто верен Ему.
11 К этому призывай людей и этому учи их.
12 Не позволяй никому смотреть на тебя с пренебрежением из-за твоей молодости. Будь для христиан примером в словах, в жизни, любви, вере и чистоте.
13 Пока я не приду, занимайся чтением вслух Писаний, проповедью, учительством.
14 Не пренебрегай даром, который был дан тебе через пророчество, с возложением рук руководителей церкви.
15 Будь усерден в твоем служении, отдавайся ему полностью, чтобы все видели твой успех.
16 Следи за собой и за тем, чему ты учишь. Будь верен этому учению, и если ты так будешь поступать, то спасешь и себя, и тех, кто слушает тебя.

Post edited by agugu - Пятница, 02-Апр-2010, 13:39:40
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Образ и подобие Божье. (Исследуя Писание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024