Четверг, 25-Апр-2024, 23:30:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Экстримальная христианская культура (чё думаем об этом?)
Экстримальная христианская культура
amen™ Date: Вторник, 13-Май-2008, 20:13:43 | Message # 61
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Glad, врядли вы привлечете неверующих тем, что будете мыслить и выглядеть как они... безусловно я не против того, чтобы христиане выглядели красиво и стильно, но эта погоня за "самым лучшим" до добра думаю не доведет никого...

еша, -1 023


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
cadaver_est Date: Вторник, 13-Май-2008, 20:36:11 | Message # 62
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Вы меня не так поняли. Я не предопределяю,а просто высказался что необходимо идти к тем, кто нуждается в Свете.Я не имел в виду христиан, которые любят металл, а тех кто нуждается в Иисусе. Ну я думаю вы меня поняли.

Да, понятно. Извините :}

Quote (alexmen)
врядли вы привлечете неверующих тем, что будете мыслить и выглядеть как они...

Привлекать НЕ этим. Этим НЕ ОТТАЛКИВАТЬ.

Quote (alexmen)
но эта погоня за "самым лучшим" до добра думаю не доведет никого...

Тоесть? И НЕ имеется в виду погоня за модой. Это уже страсть.


www.art.vrag.ru
 
amen™ Date: Среда, 14-Май-2008, 13:31:38 | Message # 63
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
cadaver_est,
Quote
GladПотому и мир шарахается от такого христианство, то что давно не в моде
- я побаиваюсь "модного" христианства - как показала практика там всегда много компромиссов!
Quote
Привлекать НЕ этим. Этим НЕ ОТТАЛКИВАТЬ.

Вы многих встречали, которые не пришли к Богу только потому, что проповедующий им евангелие выглядел не совсем современно? Или наоборот побежали в церковь потому что он был круто одет и на классной тачке?
Quote
GladСамая модная и стильная культура у христиан, Библия призывает к этому, высокий дух, носить самое лучшее, кушать самое лучшее, ездить на самом лучшем....
cadaver_est,
Quote
оесть? И НЕ имеется в виду погоня за модой. Это уже страсть.

Вот такие "погони" до добра и не доводят


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Капелька Date: Четверг, 15-Май-2008, 00:04:18 | Message # 64
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
- я побаиваюсь "модного" христианства - как показала практика там всегда много компромиссов!
-1
Библия говорит не уподоблятся миру. И я не думаю что вид,поведение,музыка... сможет привести человека к Богу.Потом этот человек(возможно) в дальнейшем отойдет от Бога так как не сможет привыкнуть к другой жизни(измененой Богом)Все хорошо но в меру!Мы своими сердцами должны зажеч желание прийти ко Христу!


 
wowawowa Date: Четверг, 05-Июн-2008, 03:18:24 | Message # 65
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Библия говорит не уподоблятся миру. И я не думаю что вид,поведение,музыка... сможет привести человека к Богу.

могу только добавить

2Co 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2Co 11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Мир всем!!

 
B@S Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 11:05:01 | Message # 66
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Это получается как-то через одно место...один мол пришёл к богу через музыку (музыкант), а наркоман тогда смело может сказать, что он пришёл к богу через пару кубов винта или ширки...это уже не религия а бог знает что...
 
antiBond Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 16:43:55 | Message # 67
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Конечно не в музыке дело,и через нее к Богу не придешь(.Поклонение это другой разговор.) Просто это повод. Есть например повод уйти из церкви,а есть повод придти. :) Так что все просто.

будьте святы, потому что Я свят.
 
alexgolov Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 17:29:26 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
GladСамая модная и стильная культура у христиан, Библия призывает к этому, высокий дух, носить самое лучшее, кушать самое лучшее, ездить на самом лучшем....

Библия-Слово Божие. Слово Божие согласно Ин1:14 Иисус Христос. Если бы Иисус Христос призывал стремиться к тому, что самое лучшее у мирян, то как обьяснить тот факт что Бог решил воплотиться через деторождение, не в роскошных аппортаментх дворца, а в хлеву рядом со скотиной. И после рождения был положен в кормушку для скота. Поразмышляйте дорогие Братья и Сёстры харизматы! Мир вам. alex.


Alex
 
Leona Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 17:51:31 | Message # 69
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (alexgolov)
Quote (alexmen)
GladСамая модная и стильная культура у христиан, Библия призывает к этому, высокий дух, носить самое лучшее, кушать самое лучшее, ездить на самом лучшем....

Библия-Слово Божие. Слово Божие согласно Ин1:14 Иисус Христос. Если бы Иисус Христос призывал стремиться к тому, что самое лучшее у мирян, то как обьяснить тот факт что Бог решил воплотиться через деторождение, не в роскошных аппортаментх дворца, а в хлеву рядом со скотиной. И после рождения был положен в кормушку для скота. Поразмышляйте дорогие Братья и Сёстры харизматы! Мир вам. alex.

100% согласна. Посмотрите на писание. Иоанн Креститель ходил в одежде из какого-то верблюжьего волоса, наверняка был весь заросший, совесм не старался модно выглядеть или привлечь народ модной на то время музыкой.
Что говорит о нем Христос? "что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. "

Он жил в пустыне, за селением, но люди шли к нему! Может стоит поразмышлять .... что их влекло?
Ответ однозначный - сила Духа Святого. Это самая большая "крутизна" какая только может быть у церкви. Вот когда нет силы Святого Духа, вот тогда конечно, люди не пойдут, тогда надо ломать голову ... как привлечь ... может музыку современную, может здание украсить, может пресвитер должен иметь 3 высших или ездить на мальбахе..... это все не то. Те, кто "клюнет" на плотское, скорее всего и будут плотскими христианам. Я не против того, что Бог благословит, и все это будет .... но это не должно быть тем, чем привлекаются люди.
Посмотрите на первоапостольскую церковь. Гонения, неприязнь со стороны властей, тюрьмы (настоящий экстрим!) .... а люди шли. Мне кажется мы иногда забываемся кто мы, и какая цель у церкви.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 03-Авг-2008, 17:53:47
 
antiBond Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 20:12:10 | Message # 70
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Но это не значит что дети Божьи должны быть нищими и ходить в чем попало.
Иисус не ходил в одежде нищего.И он обнищал ради нас.Но чем? Он оставил небо ради нас.А у Иоанна была особая миссия и ему было не до маникюра и парихмахера. Так что нельзя брать что то отдельное из библии и ставить это в пример для подражания.
И я думаю христиане должны хорошо одеватся и питатся,потому что они дети Божьи.
А что касается страданий за Христа,то это другой разговор.
Отрепья это еще не признак того что ты пророк или страдаешь за Христа.

Конечно я согласен что не в красивой одежде Бог и не в дорогих тачках.Ведь не об этом речь. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 22:29:47 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Да я же не говорю, что христиане должны так выглядеть. Я за то, что мы унаследовали благословение ....
Речь о другом - людей в церкви должно привлекать не какие-то мероприятия или схожесть с миром или хорошее времяпровождение или музыка - а духовная составляющая. И по писанию видно, что даже если церковь не имеет благ земных или чего-то интересного - это не влияет на прихожан. Потому что это вторично. (Опять повторюсь - я не против благословений .... но они - не главное)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 18:08:01 | Message # 72
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Да я же не говорю, что христиане должны так выглядеть. Я за то, что мы унаследовали благословение .... Речь о другом - людей в церкви должно привлекать не какие-то мероприятия или схожесть с миром или хорошее времяпровождение или музыка - а духовная составляющая. И по писанию видно, что даже если церковь не имеет благ земных или чего-то интересного - это не влияет на прихожан. Потому что это вторично.

Подражание миру ни к чему хорошему не приведёт помните как ап.Павел писал что проповедники говорят как мир поэтому мир и слушает их, и лестить слуху тоже не надо, по его словам. Всякие басни придумуются.


Там где Дух Господень там свобода
 
Tobias Date: Суббота, 20-Сен-2008, 09:11:46 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Сообщение удалено, как абсолютно несоответсвующее теме.
eugeniuzzz
 
Lorenta Date: Суббота, 20-Сен-2008, 10:29:02 | Message # 74
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Tobias)
Странно я теряю уверенность в людях! Я иду по улице и вижу грехи всех нас, но и свои грехи у меня перед глазами

Вот если бы вы видели свои грехи, как песок морской, а в последнем грешнике - только образ Божий и только хорошее. Это означало бы, что вы на правильном пути.
Quote (Tobias)
А еда ваша - деньги. Я ненавижу вас.

А пока в вашем сердце живёт ненависть к тем, за кого умер Господь, то и о вашей любви к Богу лучше пока промолчать!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
r2131 Date: Суббота, 20-Сен-2008, 10:30:01 | Message # 75
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Tobias, хорошо сказал

shine with me
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Экстримальная христианская культура (чё думаем об этом?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024