Суббота, 27-Апр-2024, 00:54:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите понять это!
Помогите понять это!
kostjan Date: Понедельник, 07-Июн-2010, 15:11:45 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (ROOTer)
питай меня насущным хлебом,

ROOTer,
НАСУ́ЩНЫЙ, насущная, насущное; насущен, насущна, насущно (книжн.). Имеющий важное жизненное значение, безусловно необходимый.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 11-Июн-2010, 01:46:48 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." (Иер.17:5-8).

" Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику." (Пс.54:23).


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 11-Июн-2010, 12:01:12 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Joykaka)
Извините, а из чего давать если у тебя ничего нет?

вы что думаете,что Писание говорит о богатсве ,как о деньгах?это всего лишь ваше представление, но не БОГА .
посмотрите в СЛОВО:
Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

СЛОВО Господа это то богатсво что имеешь ,это ХЛЕБ , которым питаешся ,это ПИЩА ,которую надо разделить с голодным .
Тот ,кто пьет от источника ВОДЫ живой пускает хлеб свой по водам.

Post edited by GalinkaA - Пятница, 11-Июн-2010, 12:05:15
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Июн-2010, 17:15:03 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
вы что думаете,что Писание говорит о богатсве ,как о деньгах?это всего лишь ваше представление, но не БОГА .
посмотрите в СЛОВО

Истинное богатство – во Христе: 1 Коринфянам 1:4-8 «Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нём вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа».

Писание говорит о богатсве не только о деньгах, касается во всех сферах жизни, в том числе и деньги.

Господь даёт силу приобретать богатство. Втор. 8:17-18 «…и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие", но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим».

Hе мешало Авраамa, Исаакa, Иаковa, Иосифa, и Моисейa, Есфирaь, Соломонa, Царь Давидa быть верными Богу и служить Ему от всего сердца. Главный тот, что богатый человек может быть верным Богу. В чём же тогда проблема с богатством? Проблема не в богатстве, а в отношении к нему.


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 11-Июн-2010, 17:17:44 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Истинное богатство – во Христе

Quote (Солнышко)
Писание говорит о богатсве не только о деньгах, касается во всех сферах жизни, в том числе и деньги

это как Христос -богатство и деньги-богатство?
вы уж определитесь...или ...или нельязя служить двум господам.

Добавлено (11-Июн-2010, 17:17:44)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим».

так вы ж не только буквы читайте ,но смысл улавливайте ...
приобретать богаство (СЛОВО БОЖЬЕ) что бы исполнить завет СВОЙ(что бы человек был исполнителем СЛОВА)
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Июн-2010, 17:28:24 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Никаким богатством нельзя обрести спасения души: Лука 9:25 «Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?» Марк 8:36-37 «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?»

Бог предпочитает, чтобы люди были бедными и нищими? Ни в коем случае. Слово Божье открыто выступает и против нищеты. Об этом свидетельствуют многочисленные стихи, свидетельствующие о причинах бедности нищеты в мире. Библия предупреждает о том, чтобы он не повторял ошибок глупых и безрассудных людей, которые довели себя до нищеты.

GalinkaA, о богатстве у нас другая тема, здесь мы говорим о причине бедности и нищеты.
---------------------------------------------
Распутный образ жизни – одна из причин бедности и нищеты. «…ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения – путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой. Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба…» Притчи 6:23-26.


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 11-Июн-2010, 17:53:23 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог предпочитает, чтобы люди были бедными и нищими? Ни в коем случае. Слово Божье открыто выступает и против нищеты. Об этом свидетельствуют многочисленные стихи, свидетельствующие о причинах бедности нищеты в мире. Библия предупреждает о том, чтобы он не повторял ошибок глупых и безрассудных людей, которые довели себя до нищеты.

почему вы решили ,что тот смысл, что вы вкладываете в понятие богаства и нищеты ,и Божий смысл ,одиннаковы ,ведь Бог не человек, Он имеет другие ценности и хотел бы что бы ЕГО дети имели такие же.ПРИБЛИЗЬТЕСЬ К БОГУ и ОН приблизится к вам.
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 11-Июн-2010, 19:55:46 | Message # 28
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Илия ничего не имел, и не был в нужде, Бог питал его.
Сколько Христиан жили и живут в нищете, и не унывают, Бог не оставит их.
Сколько Христиан имели маленькое богатство, и были недовольными, захотели больше, и они
стали надменными, гордыми, жадными, завидовали другим: человек прилепляется к богатству, сам этого не замечая.
Мы странники на этой земле.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Июн-2010, 11:52:28 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нищета это не воля Божья для нас. " Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою." (2Кор.8:9).
" так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу." (2Кор.9:11).
" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком." (Иоан.10:10).

Финансовая независимость не означает богатство или способнocть покупать все - но это свобода, в принятии решений основываясь не на том, сколько у нас денег, но на воле Божьей!

В центре Царство Божие стоит Бог, в центре царства мира стоит Мамона. Мамона – богатство (земное), боготворимая жадность.
Для верующих Бог это источник жизни и всех благ, для мира деньги источник жизни и благ.
Если мы не свободны от рабства духа нищеты, то когда мы получим богатство, оно только больше развратит нас.
Мы обязаны поставить перед собой цель быть финансово независимыми, это есть воля Божья для всех Его детей.

Oсвобождение от нищеты начинается в мышлении в разуме. Можно добиться экономического успеха в физическом мире, оставаясь нищим внутри. В этом случае богатство не принесёт пользы. Но когда мы свободни внутри, тогда в физическое богатство мы будем рассматривать, как возможность прославить Бога, благотворить и иметь в этом радость жизни.
Человек не свободный внутри не может понять – как можно радоваться, отдавая деньги, для них радость есть лишь в принятии денег.

Бог хочет, чтобы мы были богаты, но с целью. " При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век." (2Кор.9:6-9).

Почему Тело Христово так часто и так много страдало в финансовой сфере? Почему столько людей в Теле Христовом до сих пор живут от зарплаты к зарплате, почему они по прежнему бедны, люди которые действительно любят Бога? Почему люди, которые принося десятину не переживают финансового прорыва?
Они просто не знают, как этого делать, они не знают истины Слова Божьего в отношении финансов.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 12-Июн-2010, 15:52:05 | Message # 30
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мы обогатились Его нищетою: Он дал нам жизнь, жизнь с избытком, т.е. вечную жизнь.
О горнем помышляйте, а не о земном.Колоссянам 3:2.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Июн-2010, 20:45:59 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
О горнем помышляйте, а не о земном.

Aга, когда твой ребенок попросит хлеба, ответишь: "о горном помешлайте", "написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим".
Мы духовные люди 044

" Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."(Матф.7:9-11).


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 12-Июн-2010, 22:00:26 | Message # 32
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Не имел ввиду чтобы руки совсем опустить, трудись, и Господь благословит твой труд, но не заботься
чтобы разбогатеть, оставь эти мысли.
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец наш Небесный знает, что вы имеете
нужду во всём этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. Матфея 6:31-33.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 10:34:17 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное." ( Лук. 4:18,19).
Конечно, первое, что нам нужно благовествовать и богатым и бедным – это то, что Иисус даровал нам вечное богатство - вечную жизнь. Но послание для нищих не ограничивается только этим. Бог хочет, чтобы и богатые, и бедные приняли Его волю относительно материального обеспечения. Благая весть для нищих, а также для богатых, которые в любой момент могут потерять всё, если не богатеют в Бога (Лук. 12:16-21), состоит в том, что Он силён восполнить любую нужду, и сделать нас богатыми на всякое доброе дело.

Иаков пишет в своём послании: «Послушайте, братья мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?» (Иак. 2:5).

Мы убеждаемся в действительности существования Бога. Но убеждение в бытии Бога – не есть полнота веры, которую хочет видеть Господь в сердце человека. Не только осознать, что Бог есть, но верит что Бог Bсемогущий. Это означает, что Бог может всё.
" Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" Рим.8.31.
-------------------------------------------
«Да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе», нa небе нету нищеты 08


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 11:15:53 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Aга, когда твой ребенок попросит хлеба, ответишь: "о горном помешлайте", "написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим". Мы духовные люди

вы посто не понимаете СУТИ СЛОВ, помышлять о горнем это значит ,мыслить О БОГЕ не на основании земного вашего понимания.
Разве Бог говорит , что бы вы место еды своему ребенку дали книгу? нет конечно ,или что бы вы себя не одевали,и ходили как нищие ,нет конечно.
человек обязан заботиться о том Храме ,в котором желает обытать БОГ,и что бы в этом ХРАМЕ всегда была пища(БОЖЬЕ СЛОВО) .


Post edited by GalinkaA - Воскресенье, 13-Июн-2010, 11:17:23
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 11:44:55 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
вы посто не понимаете СУТИ СЛОВ,

034 http://jesus.my1.ru/forum/10-1816-1 Здесь говорим о духовном богатстве, умничайте сколько хотите,
A ветом теме человек хочет узнать свои права и привилегии во Христе. Это касается не только духовной, но и материальной жизни.

Quote (TELEBATOR)
Почему христианин должен радоваться своей нищете? Почему большая часть христиан должна бороться за своё существование, а не жить и свидетельствовать, как Бог заботится, так что мы не имеем нужды ни в чём? Почему Бог допускает нищету своих детей и служителей? Выходит, что Папа у нас либо бедный, либо жадный?

GalinkaA, по сколько вы специалистка отклонение тем, вам не раз предупреждали не отклоняться от основном темы, читайте содержание и постaройте свое мнение наложат по теме не вкусая другим.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 15:16:13 | Message # 36
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мир вам!
Написано:
Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и
наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

Псалом 90, хороший ответ.
Благословений вам!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 20:13:52 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Аллилуия Хвалите, рабы Господни, хвалите имя Господне.
Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек.
От восхода солнца до запада [да будет] прославляемо имя Господне.
Высок над всеми народами Господь; над небесами слава Его.
Кто, как Господь, Бог наш, Который, обитая на высоте,
приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю;
из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего,
чтобы посадить его с князьями, с князьями народа его;

неплодную вселяет в дом матерью, радующеюся о детях? Аллилуия!" (Пс.112:1-9)


Кто куда, а я за Богом...
 
mansgubi Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 22:10:15 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
A ветом теме человек хочет узнать свои права и привилегии во Христе. Это касается не только духовной, но и материальной жизни.
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
(Евр.11:36-38)
Ну вот, ищущий человек, и все привилегии идущих за Христом.
А все опирающиеся на Авраама, Давида, Соломона в вопросе материальных благ, опираются на Ветхий Завет, не приняли истины Евангелия, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других.
Раздаватели, получающие материальные средства для раздавания не кричат об этом везде (1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:1-4)).

не отклоняйтесь от темы. Солнышко.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 23:22:18 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (mansgubi)
(1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

У нас есть тема о лицемерие 034 http://jesus.my1.ru/forum/2-1292-1. A здесь мы говоримо нищете.

Quote (mansgubi)
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
(Евр.11:36-38)

A если хотите о страдание говорит , то, это не вэтoм теме. и почерк ваш мне знакома ...


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Июн-2010, 11:35:43 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" И сказал царь: нет ли еще кого-нибудь из дома Саулова? я оказал бы ему милость Божию. И сказал Сива царю: есть сын Ионафана, хромой ногами.
И сказал ему царь: где он? И сказал Сива царю: вот, он в доме Махира, сына Аммиэлова, в Лодеваре.
И послал царь Давид, и взяли его из дома Махира, сына Аммиэлова, из Лодевара.
И пришел Мемфивосфей, сын Ионафана, сына Саулова, к Давиду, и пал на лице свое, и поклонился. И сказал Давид: Мемфивосфей! И сказал тот: вот раб твой.
И сказал ему Давид: не бойся; я окажу тебе милость ради отца твоего Ионафана и возвращу тебе все поля Саула, отца твоего, и ты всегда будешь есть хлеб за моим столом." (2 Цар. 9: 3-7)

" итак обрабатывай для него землю ты и сыновья твои и рабы твои, и доставляй [плоды ее], чтобы у сына господина твоего был хлеб для пропитания; Мемфивосфей же, сын господина твоего, всегда будет есть за моим столом. У Сивы было пятнадцать сыновей и двадцать рабов.
И сказал Сива царю: все, что приказывает господин мой царь рабу своему, исполнит раб твой. Мемфивосфей ел за столом [Давида], как один из сыновей царя." (2 Цар. 9: 10-11).

Бог принял нас в Свое Царство. Это наша привилегия. Если все благословения у нас есть, то почему мы не просим о них? Потому что мы не верим.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите понять это!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024