Среда, 24-Апр-2024, 06:12:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите понять это!
Помогите понять это!
Joykaka Date: Вторник, 15-Июн-2010, 14:42:47 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
ребят...если хотите жить бедно, если вы боитесь верить в то, что мы благословенны во всем, так как мы евреи по духу, мы дети Авраама по духу - то пожалуйста... Авраам не служил деньгам, Соломон не служил деньгам, Давид не служил деньгам, я не служу деньгам, но всех нас Бог благословил обильно во всем!!! все - значит все...ваш выбор, ваша жизнь, я же и дом мой будем служить Господу во всем! И я имею достаток в деньгах и я не нуждаюсь, я живу НЕ БЕДНО!!! Я благословенный Богом человек, и я служу Ему, я поклоняюсь Ему, деньги для меня не главное!
Главное то богатство которое на небе для меня, но и здесь мне жить на что-то надо!
X
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 15:21:56 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Joykaka, ))) это святой гнев? Каждому будет дано по вере его. "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения"

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 15-Июн-2010, 15:32:55 | Message # 43
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Joykaka,
Можешь ли ты всё что имеешь раздать нищим, помочь инвалидам, бездомным детям?


Waldemar Batthauer
 
mansgubi Date: Вторник, 15-Июн-2010, 16:08:34 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
и почерк ваш мне знакома ..
Конечно!!!
-Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Лук.9:58)
-Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деян.3:6)
-Рим.15:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
-1Кор.1:5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием,
А вот этот же почерк для вас...
-1Кор.4:8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
5. Откр.18:19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
Вы удалили мои слова о расчленении Слова. Господь вам Судия. Разделяй и властвуй. Разбили Писание на темы. Чего добиваетесь?
Слово Божье сжигали, на Него плевали, над Ним надругались, Его распяли... Слово Живо!!!! И ЕДИНО!!!
А посты удалять это верх беспомощности. Укажите где я не прав на основании Писания. Будем рассуждать.
Но не надо устраивать школу: "сейчас, дети, урок Русского языка(тема о богатстве). Говорим только об этом предмете. О математике (тема о спасении) поговорим в другой раз".
Или напишите честно:"на этом форуме вот эту тему надо понимать вот так, а эту тему вот так". Будьте честны.
Или исполняются слова Писания? - Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.. Иоан.8:44
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 17:50:31 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог любит человека не зависимо от его материального положения. Он слышит страдания нищих и воздыхания бедных, посылает им безопасность от скорбей их (Пс. 11:6). Бог творит справедливый суд угнетённым, избавляет нищего от грабителей, знает нужды бедного и даёт всё необходимое ему, нищих насыщает хлебом (Пс. 139:13; 131:15). «Алчущих исполняет благ, а желающих обогатиться отпускает ни с чем» (Лук. 1:53). Господь из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего, чтобы посадить его с князьями и умножает род бедного как стадо овец. Нищий уповает на Господа, Бог - прибежище его. Поэтому Бог и делает их богатыми верою и называет их сынами Всемогущего. «Ибо Он избавит нищего, вопиющего и угнетённого, у которого нет помощника. Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасёт» (Пс. 71:12-13). Когда пришёл Иисус на землю, Он, будучи богат, обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его нищетою (2 Кор. 8:9).

«Владеющий богатством не должен прилагать к нему сердце своё» (Пс. 61:11). «Не прилагать сердце» - это значит пользоваться богатством как не своим, а богатством, которое дано на временное пользование для приобретения людей для Царствия Божьего. Господь предупреждал людей, когда давал богатство, чтобы человек не говорил в сердце своём: «моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сиё». Но чтобы помнил Господа Бога твоего, ибо Он даёт тебе силу приобретать богатство (Втор. 8:17-18). Поэтому не надо хвалиться богатством, но всегда относить его к Богу Дающему, как это делал царь Давид: «И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем; и в руке Твоей – сила и могущество; и во власти Твоей возвеличить и укрепить всё» (1 Пар. 29:12). То богатство – золото и серебро, которое Бог давал Давиду, - Давид посвящал для служения Господу. Тем самым он приобретал себе сокровища на небе, где истинные ценности никогда не пропадут, а всё будет вечно.

Апостол Иаков пишет: «Желаете и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите: ... » (Иак. 4:2-3).


Кто куда, а я за Богом...
 
mansgubi Date: Вторник, 15-Июн-2010, 22:08:36 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Бог любит человека не зависимо от его материального положения.
Аминь!
Но Он также любит ВСЕХ !!! людей не зависимо от грехов, которыми люди грешат. Так что, давайте грешить???
Беда в том, что неутверждённые души соблазняются материальными "благословениями".
Ваш написанный девиз "Кто куда, а я за Богом...". Я не вижу в Новом Завете чтобы Бог, находящийся в теле на земле был богат материально, Апостолы могли иметь это богатство, но отказывались от него. Бог был распят, Апостолы кто распят, кто обезглавлен. Так что, нищие (по плоти) Апостолы не шли за Богом?
Продолжение текста:"3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."(Иак.4:3-5)
А вы учите по материальному достатку судить о духовном мире.
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 22:26:43 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог не хочет, чтобы Его дети были бедными. Некоторые люди думают, что Иисус был бедным, но это ложь. Сатана пытается обмануть целое поколение христиан, говоря им это. Этим он пытается ослабить нашу веру и запутать наши мысли. Потому что его цель – это атаковать наш разум.
Иисус никогда не был бедным. Он не был бедным, живя на этой земле, и тем более, Он не беден сейчас, находясь на Небесах. Он носил цельнотканую одежду. Она была такой дорогой, что воины, которые распинали Иисуса на Голгофе, хотели забрать ее себе.

Пр.22:4 “За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь”.

Пс.33:9-11 “Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе”.

3


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите понять это!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024