Суббота, 20-Апр-2024, 14:13:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Крещение водой и Духом Святым (Размышления о крещении водой и Духом Святым)
Крещение водой и Духом Святым
prold Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 17:06:44 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Слава Богу нашему - Иисусу Христу! Я уже много лет читаю Библию. Узнал Иисуса Христа - истинный путь в жизни. За основу жизни взял Слово Божие. Поэтому не боюсь ходить в церкви разных конфессий. Зная Слово Божье можно сразу же сказать есть ли там Иисус. Месяц назад меня пригласили в одну евангельскую церковь. Братья и сестры там читают и размышляют над Словом Божьим - это замечательно. Сам узнал и научился много полезного. Моя сестра тоже начала туда ходить, после молитв членов этой церкви, она исцелилась от болезни. Онако известно же исцеления дар Божий, а не заслуга людей. Теперь пастор твердо заявляет, что она должна принять водное крещение и крещение Духом Святым, чтобы принадлежать к их церкви. Однако ее крестили в греко-католической церкви еще при рождении. Поэтому считаю этот ритуал не нужно проводить еще раз. Ведь и католицкая и православная церковь тоже придерживается такой позиции. Водное крещение уже произошло при рождении, а исцеления является признаком действия Духа Святого. Тем более требовать проведения некого ритуала для принятия в церковь - противоречие словам Иисуса Христа. Ведь он не делает какой-то разницы между людьми. А крестить Духом Святым может только один Господь, а не человек. Хочу услышать ваше мнение об этой ситуации. Нужно или не нужно проводить еще раз водное крещение??

Ти близький того дня, коли кличу Тебе, Ти говориш: “Не бійся!”
За душу мою Ти змагався, о Господи, життя моє викупив Ти (Плач Єремії 3.57-58).
 
kostjan Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 19:11:49 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
вопрос очень спорный,одни утверждают так,другие эдак.
но крещение может быть только в сознательном возрасте,детское крещение-это не крещение.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
сказано в Иерусалиме в том числе и обрезанным(то есть крещёным детским крещением)
крещение же ради вступления в церковь-это не по писанию!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 23:02:51 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Костя согласна с вами!Но будьте добры пишите откуда вы берёте место из писания,не только номер стиха. ;)


 
vladilit Date: Понедельник, 17-Май-2010, 00:41:08 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (prold)
Теперь пастор твердо заявляет, что она должна принять водное крещение и крещение Духом Святым, чтобы принадлежать к их церкви. Однако ее крестили в греко-католической церкви еще при рождении. Поэтому считаю этот ритуал не нужно проводить еще раз. Ведь и католицкая и православная церковь тоже придерживается такой позиции. Водное крещение уже произошло при рождении, а исцеления является признаком действия Духа Святого.

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Разве может человек при рождении давать обещания? Младенец не может давать обеты, значит и крещение не действительное, а точнее это похоже на то, что родители ребенка обещают Богу, что они посвящают их чадо Богу и обязуются воспитывать его согласно Евангельскому учению. Но достигнув совершеннолетия человек должен сделать свой выбор.
Поэтому пастор абсолютно прав, что настаивает на крещении. Вы будете креститься не в какую то из деноминаций а давать обет доброй совести не пастору а Богу.
А то, что Господь исцелил Вашу сестру именно в этой церкви говорит о том , что Он слышит их молитвы, ведь они молились о ней, да и Вам эта церковь пришлась по сердцу.
17 И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
(Быт.28:17)

Может это то место где Господь желает Вас видеть?


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Понедельник, 17-Май-2010, 00:46:19
 
valeriy959 Date: Четверг, 20-Май-2010, 20:35:45 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Первое: - Крещение должно быть обязательно осознанным и с подтверждением своего решения и выбора..
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Ясно, что для такого осознания и исповедания не достаточно даже детского возраста, а не то что младенца..
Второе: - Крещение Духом (правильно - крещение в Духе Святом), это необходимое указание Господа, для обеспечения Христовых учеников в Благовествовании..
Деян.1:4; И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(точный перевод - будете крещены в Духе Святом)
И 8-й стих - но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Перевод 8-го стиха с оригинала - но получите силу пришедшего Святого Духа на вас, и будете Мои свидетели в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и до последнего места на земле.
А то что крещение означает принадлежность к именно той церкви где ты крестишься.. это для меня странное учение..
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Четверг, 20-Май-2010, 20:45:01
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Крещение водой и Духом Святым (Размышления о крещении водой и Духом Святым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024