Вторник, 19-Мар-2024, 11:16:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Церковь без пастыря! (нет говoрения на языках,нет пророчества...)
Церковь без пастыря!
schatz83 Date: Понедельник, 14-Июн-2010, 19:33:37 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Как вы думаете оставаться в такой церкви? Вопщем, помагите что делать? Спасибо!

Post edited by schatz83 - Понедельник, 14-Июн-2010, 19:37:17
 
julik Date: Понедельник, 14-Июн-2010, 23:11:24 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Смотря какая церковь, если церковь живая и есть кто-то кто исполняет обязанности пастыря и если Бог говорит, что там твое место, то я думаю надо остаться. Я была в церкви в которой было 2 пастыря, но церковь медленно умирала (никакой деятельности, никакой радости, нет плода), и вместо того, чтобы привлекать новых людей пастыря пытались удержать тех пятерых которые были. Нас Бог оттуда вывел. Так что не важно сколько пастырей, важна суть. В вашей церкви есть лидер???

Юлька
 
mihas12 Date: Вторник, 15-Июн-2010, 08:41:55 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
По идее, Дух должен давать соотв. дары, поставлять лидеров, служителей.
Пробуйте молиться всей церковью или молитвенной группой об этой нужде.
По вере вашей, по реальной нужде Господу в вашей церкви да будет вам!
На худой конец, попробуйте пригласить пастора "со стороны", из крепкой родственной церкви, не стесняйтесь просить об этом.
На самый худой конец, влейтесь в родственную церковь (церкви).


De omnibus dubitandum

Post edited by mihas12 - Вторник, 15-Июн-2010, 08:43:55
 
schatz83 Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:20:41 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (julik)
В вашей церкви есть лидер???

Да лидера есть! Штук 12 было,но как то нет определённых служений. Изредка хор бывает,прославление слабенькое. Радости не чувствуетца,горения к Иисусу.
mihas12, спасибо!
 
mihas12 Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:29:14 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
schatz83,
И причем здесь пастор тогда? Пастор что ли обеспечивает радость и горение?


De omnibus dubitandum
 
schatz83 Date: Среда, 16-Июн-2010, 09:22:21 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
mihas12, Библия тоже говорит что пастырь должен быть,пастырь он и наставник и как пастух церкви своей.
Поэтому я думаю раз пастыря уже 10 лет нет,то это уже отклонение от писания,и уже за этим идут другие. Я так думаю. В эту церковь мы ходим два года, церковь образовалась людьми выходцами из баптисткой церкви. О крещении духа святом не говориться, и о дарах так же. У нас есть так же домашние группы, где есть так же горячие люди,и хотят что то менять,но таких у нас мало. К большому сожалению. А я сама возродилась в Харизматической церкви, и думаю мне поэтому очень нелегко.

П.С Но на дня сказали что у одного лидера былo ведениe по поводу церкви,и уже делаются первые шаги.
 
Солнышко Date: Среда, 16-Июн-2010, 10:45:36 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
schatz83, молитесь, чтобы Бог подняла пастора, пришла пробуждения.

Кто куда, а я за Богом...
 
schatz83 Date: Среда, 16-Июн-2010, 11:00:30 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
пришлo пробуждения.

Да я уже об этом молюсь,прошу Бога дай пробуждения в этой церкви,а то я в ней от голода помру. И хочу с людьми с нашей домашней группы об этом же погoварить. Значит я правильно думала.
 
Солнышко Date: Среда, 16-Июн-2010, 11:53:07 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
schatz83, Молитва - один из путей, на которые Дух Святой привлекает людей, чтобы раздуть гаснущие угли. Точно так же Павел молился за церкви в Галатии. Он писал им: “Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос” (Гал. 4:19). Павел знал: в молитве рождаются перемены, приходит жизнь и пробуждение.

Кто куда, а я за Богом...
 
schatz83 Date: Среда, 16-Июн-2010, 12:38:19 | Message # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Солнышко, Cпасибо!
 
julik Date: Среда, 16-Июн-2010, 13:52:52 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
schatz83, найдите себе единомышленников в вашей церкви и собирайтесь для молитвы. Молитесь о работе Духа Святого в ваше жизни вашей церкви, о пробуждении. И вы увидите Божью работу. И может благодаря вашим молитвам Бог построит церковь которую враг не одолеет. Или просите у Бога показать вам ваше место, может вам надо найти другую церковь.

Юлька
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 15:55:25 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
schatz83, молиться!и не останавливаться,продолжать служить Богу!

 
Global Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:50:31 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
schatz83, - вы относитесь к какому-нибудь объединению? Если да то можно связаться с ними и по совместной молитве, думаю Бог поставит вам пастыря I
Будьте благословенны, не падайте духом. Бог добрый, Он любит людей -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Kirill Date: Четверг, 17-Июн-2010, 08:58:23 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Как уже было сказано, Дух даёт дары...Поэтому нужно в первую очередь обращаться к Нему за помощью.
А вообще, прежде чем требовать что то от братьев и сестёр, нужно самому привносить в церковь и служить церкви своим даром!
Больше всех такие вопросы поднимают те, кто подсознательно желает быть потребителем, а не даятелем.

Тут уже прозвучало высказывание:"Я голодная...".
Вопрос - А что мешает кушать? или вам нужен посредник между вами и Христом? Что мешает самой кормить народ?
Простите за грубость, но лучше так чем льстить... И на по следок, в каждом христианине заложена сила, которая воскресила Христа, поэтому учитесь пользоваться ей, и тогда будет вам пробуждение и люди будут приходить ко Христу, а не к пастырю.

 
schatz83 Date: Четверг, 17-Июн-2010, 10:45:06 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Kirill, Спасибо вам за высказывание. Я это и сама понимаю,и всегда когда в церкви и если у меня не хорошие ощущения то в первую очередь я прошу у Бога что бы он меня менял. Я не член этой церкви,а только гость.... членом церкви мы с мужем не решаемся становиться так как мы с некоторыми вещами не согласны.

я только гость и считаю что не имею права на какое то служение.
Если женщина которая член церкви уже 10 лет, и она чувствовала что в церкви надо делать женские семинары,но они так и не осуществились, так как небыло поддержки от церкви. Не было совместных молитв по поводу её служения.

А о голоде,я имела виду,вы конечно и сами поняли о духовном. В церковь мы приходим на собрание, что бы совместно поклоняться Господу,прославить Господа,радоваться что он Царь царей, и он вывел нас из рабства, мы свободны. И если этого на собрании не чувствуешь. Если не ощущаешь присутствия Духа Святого,конечно он есть там,но где то в уголке,как будто ему не дают полностью наполнить чашу. Когда говорят свидетельство то хочеться закричать Аллилуйя,Господь велик. Но возглашаешь радость внутри себя или тихонечко,так ка после свидетельства глубокая тишина в церкви,не хлопка не реакции,и так всегда.... Я не осуждаю не в коем случае людей. Я просто думаю это от не правильного учения.
Когда мы с мужем спросили почему в церкви не хлопают,то нам ответили ты ведь не в театре. Хлопанье для человека.

Нет мне посредники ненужны,я питаюсь духовно,через Библию,через общение с Господом, через общение с Християнами.

И я на вас вовсе не обиделась,лучше правду, и чистое мнение...

Я уже с нашей домашней группы с женщиной разговаривала, и тоже вот прямо сказала. Что хватит играть в песочнице надо идти в перед! Хотим пробуждения или достаточно того что есть. И это показалось грубовато,и мне сказали что такое высказывание может обидеть людей, наверное... Но я лично не хочу оставаться в песочнице, мне хочеться большего и если Господь меня выбрал то я хочу быть его инструментом.

Спасибо всем кто зашёл и оставил комменты,мне они все очень помогли. Будьте Благословенны!

 
Солнышко Date: Четверг, 17-Июн-2010, 11:25:37 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
schatz83, Eсть некоторые вещи которые останавливают пробуждение. Pелигия останавливает пробуждение. у вас есть возможность или оставаться в церковь и через молитву принесет духовную прорыв, или ходить такую церковь, где сможешь духовно возрастать , трудиться и принесет много плодов.

духовный голод, это нормально, и Бог хочет насытить своих детей. Я знаю тех, которые хотели больше, чем было у них.
Это жажда пробуждение. У них ограничивали Духа Святого своими рамками. А у Бога есть намного больше, чем могли в ихние церковях приставлять.


Кто куда, а я за Богом...
 
schatz83 Date: Четверг, 17-Июн-2010, 11:36:05 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А у Бога есть намного больше, чем могли в ихние церковях приставлять.

023
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Июн-2010, 11:39:23 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
schatz83, Просто молись и попроси ясность как поступать дальше, Бог обязательно ответить.
Пробуждение начинается в сердце — в сердце верующих людей, которые испытывают голод и жажду по Богу.


Кто куда, а я за Богом...
 
mihas12 Date: Пятница, 18-Июн-2010, 08:42:30 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (schatz83)
у церковь мы ходим два года, церковь образовалась людьми выходцами из баптисткой церкви. О крещении духа святом не говориться, и о дарах так же. У нас есть так же домашние группы, где есть так же горячие люди,и хотят что то менять,но таких у нас мало. К большому сожалению. А я сама возродилась в Харизматической церкви, и думаю мне поэтому очень нелегко.

Сразу бы так и сказали. Мне кажется, что это привычный уже конфликт харизматически настроенных людей внутри "ортодоксальной" церкви типа ЕХБ или ХВЕ старой закалки.
"Мало Духа, сухие кости, духовная пустыня",-таково обычное откровенное мнение харизматов в отношении ортодоксов. "Беснуются, нет благоговения",-таково обычное откровенное мнение ортодоксов о харизматах.
Ежели верно уловил суть конфликта, то и осмелюсь вам посоветовать тогда не сметь и думать ломать под свое вИдение чужую вам церковь. Создавайте лучше свое с нуля. Бог в помощь! Или ступайте в церковь, соответствующую вашим духовным потребностям.


De omnibus dubitandum
 
alexey957 Date: Вторник, 04-Янв-2011, 17:21:16 | Message # 20
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (schatz83)
Да лидера есть! Штук 12 было,но как то нет определённых служений. Изредка хор бывает,прославление слабенькое. Радости не чувствуетца,горения к Иисусу.

А вы с себя начните там и остальные подтянутся.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Церковь без пастыря! (нет говoрения на языках,нет пророчества...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024