Пятница, 29-Мар-2024, 03:32:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Для чего мы здесь? (Для чего Бог сотворил землю и человека ?)
Для чего мы здесь?
sacha1979 Date: Воскресенье, 25-Мар-2012, 17:53:46 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Для чего Бог сотворил землю и человека ? По моему ответ на этот вопрос может пролить свет и на другой вопрос, в чем смысл жизни ? Что вы думаете об этом в свете Библии ? I

barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 11-Апр-2012, 02:08:27
 
эмили Date: Среда, 11-Апр-2012, 16:02:19 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Читайте слово Божье!Там ответы на поставленые вопросы.

 
sacha1979 Date: Четверг, 12-Апр-2012, 06:13:57 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Думаю вы согласитесь, что иногда найти ответ на нужный нам вопрос в слове Бога не так то легко ? I

barsi

Post edited by sacha1979 - Суббота, 14-Апр-2012, 01:30:13
 
эмили Date: Четверг, 12-Апр-2012, 11:08:48 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да нет,именно на этот вопрос Бог даёт исчерпывающиe ответы!
От Матфея 5:13 (BLB)
Вы--соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
От Матфея 5:14 (BLB)
Вы--свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. ...

И ещё читая найёте уйму наставлений для жизни детей Божьих.Быть светом и солью,нести Истину в мир...А вы думаете по другому?


 
sacha1979 Date: Суббота, 14-Апр-2012, 03:08:04 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Я имел ввиду немного другое. А именно, какой у Бога был замысел в отношении Земли когда Он ее создал.? Хотел ли Он что бы в небе были озоновые дыры ? Хотел ли Он что бы вода была на столько загрязнена, что без очистки ее пить стало опасно для здоровья ? Хотел ли Бог что бы отравлялся воздух которым мы дышим, истреблялись леса, что бы некоторые формы жизни были уничтожены, а многие находились на грани вымирания ?
Разве Бог создал землю для того что бы люди сделали ее не пригодной к жизни ? Для чего же Бог создал землю ? А что можно сказать в отношении людей. Не ужели Бог создал нас, что бы мы страдали на земле от всякого рода болезней, от последствий своих же грехов, старости, смерти, землетрясений и наводнений, войн и т.д ? Как написано в Псалом 89:10 << Дней лет наших всего до семидесяти лет, а при большей крепости до восьмидесяти лет : и самый цвет их изнурение и скорбь; ибо протекают быстро, и мы улетаем. >> Разве Бог для такой жизни создал нас ? I


barsi

Post edited by sacha1979 - Суббота, 14-Апр-2012, 03:27:42
 
эмили Date: Суббота, 14-Апр-2012, 17:09:04 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Вы меня простите,сTолько вопроов...Но ответ короток и ясен-грех.Всё было прекрасно создано,хорошо.Но греxопадение чловека развязало руки дьяволу.Природа,воздух,вода...bсё вокруг страдает от неуодных дел людей.И спрашивать для такой ли жизнu создал нас Бог-неуместно.Наверное будет лучше спросить"А хочет ли человек очиститься от греха,принять Христа,и жить с Ним вeчно,там где нет дымящих заводских труб...и нет места ГРЕХУ.

 
sacha1979 Date: Суббота, 14-Апр-2012, 21:32:29 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Всё было прекрасно создано,хорошо.

Я об этом и спрашиваю ! Ведь было же время когда человек еще не согрешил. ( Быт.1:31)<< И увидел Бог все, что ни создал, и вот, весьма хорошо........>>. Очевидно так же, что Бог не хотел чтобы люди согрешили. ( Быт.2:17) << А плодов древа познания добра и зла не ешь; ибо в день, в который ты вкусишь их, смертью умрешь. >> Так вот в тот момент когда было все хорошо и человек был без греха , каков был замысел Бога в отношении человечества и земли ? Как должны были развиваться события если бы люди не согрешили ? Вот о чем я спрашиваю !!! I


barsi
 
эмили Date: Воскресенье, 15-Апр-2012, 14:03:54 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Я не Бог.Доверяю и верю,читая слово Его.На всё что происходило ,просходит и ещё случится-есть Господня воля.Знаете если б не было грехопадения не произошлобы и Воскресения...Хорошо что мы не имеем власти как Он,и наши мысли и желания-не Его.Еслиб люди не согрешили?...Об этом знает только Бог.Зачем забивать голову сценариями наподобие этого или чтоб было если бы динозавры не вымерли,или еслиб Атлантида не ушла под воду?Радуйтесь!!!Христос примиритель взял грех мира на себя,уmер за нас,и Воскрес для нашегo оправдания!!!Я поnимаю-интересно знать чтобы было если...Но простите,руководясь такими мыслями можно очень далеко уйти от Истины,и жить только в вопросах ,создавая иной мир ,перестав искать ответы в слове Божьем.Доверьтесь полностью Создателю,Слово Его"Да и аминь".Сомнению не подлежит,и не выносит вопросов"а если бы?".Предайте все ваши сомнения и вопросы Ему!Он силен дать ответы.Не ищите ответов у людей,читайте и доверяйте слову Господа нашего.

 
sacha1979 Date: Вторник, 17-Апр-2012, 17:56:00 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Разве из Библии, на примере первой человеческой пары, не видно, какой был замысел у Творца в отношении человечества ? I

barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 18-Апр-2012, 20:53:12
 
Солнышко Date: Понедельник, 23-Апр-2012, 22:44:10 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
- Знание смысла собственной жизни помогает нам сконцентрировать всё своё внимание и силы на самом важном.
Филиппийцам 3:13 "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед".

- Знание смысла собственной жизни избавляет нашу жизнь от суеты.
Филиппийцам 3:13 "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед". Исаия 26:3 "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он".

- Знание смысла собственной жизни делает нашу жизнь целенаправленной.
Филиппийцам 3:14 "…стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе".
Иеремия 29:11 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".

- Знание смысла собственной жизни позволит вам подготовиться к вечности.
Филиппийцам 3:14 "…стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе". Екклесиаст 3:11a "Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их".

Цель человеческой жизни заключается в том, чтобы найти Бога и посвятить себя служению Ему. Ефесянам 2:10. " Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "


Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Вторник, 24-Апр-2012, 11:36:12 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Цель человеческой жизни заключается в том, чтобы найти Бога и посвятить себя служению Ему. Ефесянам 2:10. " Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "

Согласен с вашим мнением полностью. Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы избежать духовного, психического, эмоционального и физического вреда, нам нужно вести такую жизнь, какую замыслил для нас наш Создатель. Давайте посмотрим, как знание о Божьем замысле может принести душевный покой в следующих областях жизни.
Определяя жизненные приоритеты, многие посвящают все свои силы обогащению. Но Библия предупреждает, что «те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания» (1 Тимофею 6:9, 10).
С другой стороны, те, кто стали любить Бога, а не деньги, открывают для себя секрет довольства (1 Тимофею 6:7, 8). Они понимают, что необходимо усердно трудиться и самим обеспечивать себя (Эфесянам 4:28). Тем не менее они серьезно относятся к словам Иисуса, который предупреждал: «Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матфея 6:24).
Поэтому для тех, кто любит Бога, главное в жизни — не карьера или приобретение богатства, а исполнение его воли. Они знают, что, если их жизнь будет сосредоточена на исполнении воли Бога, он позаботиться о них. Бог, по сути, берет на себя такое обязательство (Матфея 6:25—33).
Общаясь с другими, многие думают только о себе. В наше время нет мира в основном потому, что многие стали «самолюбивыми... лишенными родственных чувств» (2 Тимофею 3:2, 3). Если кто-то не согласен с их мнением или разочаровал их, они дают выход «гневу, ярости, крику и оскорбительной речи» (Эфесянам 4:31). Отсутствие самообладания не приносит душевного покоя, а лишь «возбуждает раздор» (Притчи 15:18).
Те же, кто повинуется Божьей заповеди любить своего ближнего, как самого себя, «друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощают друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32; Колоссянам 3:13). Даже если люди к ним плохо относятся, они стараются подражать Иисусу, который, когда его злословили, «не злословил в ответ» (1 Петра 2:23). Как Иисус, они понимают, что служение другим — даже тем, кто не ценит их добрых дел,— приносит истинное удовлетворение (Матфея 20:25—28; Иоанна 13:14, 15; Деяния 20:35). Бог дает свой дух тем, кто подражает его Сыну, и этот дух
наполняет их жизнь настоящим миром (Галатам 5:22). И все же давайте разберемся с первой частью вопроса этой темы. Какой по замыслу Бога должна быть земля и живущие на ней люди ? I


barsi
 
Солнышко Date: Вторник, 24-Апр-2012, 22:57:09 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Откровение 4:11 гласит: «Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено». Колоссянам 1:16 вторит этому: «Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано». Быть созданными для Божьего удовольствия не значит, что призвание человечества – развлекать Бога или приносить Ему увеселение. Бог – творческое Существо и само творение приносит Ему удовольствие. Бог – Личность и Ему приносит удовольствие иметь других существ, с которыми Он может иметь искренние отношения. Будучи созданными по образу и подобию Божьими (Бытие 1:27), человеческие существа имеют возможность знать Бога и, таким образом, любить Его, поклоняться Ему, служить Ему и иметь с Ним отношения. Он любит нас.

Признавая полную власть и святость Бога, мы поражаемся, что Он короновал человека как верх Своего творения: «То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Псалом 8:5), и что Он снизошел, чтобы называть нас «друзьями» (Иоанна 15:14-15). Почему Бог создал нас? Бог создал нас для Своего удовольствия и чтобы мы как Его творение имели удовольствие знать Его.l


Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Среда, 25-Апр-2012, 00:16:39 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Мой вопрос заключается в следующем. Какой должна быть земля по замыслу Бога и какими должны быть люди все по тому же замыслу Создателя. Я поясню вопрос, люди живут в среднем 70 лет, за свою жизнь человек переносит много страданий, это и болезни, старость, смерть близких людей, голод, преступления, войны и я упомянул только немногое. Что касается земли всем и так все ясно, воду не возможно пить если не очистить. Воздух которым мы дышим далеко не идеальный, земля загрязняется химическими и бытовыми отходами я уже не говорю о радиоактивных отходах. Гибнут животные, птицы и рыбы, вырубаются леса, а некоторые виды животных на грани исчезновения . Так не ужели Бог создал нас для такой жизни, если нет то для какой. Хотел ли Бог, что бы люди страдали , болели , старели , и жили всего лишь в среднем 70-80 лет. Не ужели таков замысел Бога в отношении нас ? I

barsi
 
Солнышко Date: Среда, 25-Апр-2012, 00:43:43 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Hам необходимо помнить, что хотя мы и были созданы по образу и подобию Бога, наш ум не равен Его уму - наш ум намного ограниченнее Божьего, и посему мы зачастую не в состоянии понять ход мыслей Бога и мотивы, которыми Он руководствуется.

Мир находится под проклятием из-за непослушания Божьему Слову (Бытие 3:17). Эти сети проклятия = "рабство тления" (Римлянам 8:21), благодаря которым "вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (Римлянам 8:22), распространяются на всех людей во всём мире: на мужчин, женщин и их детей. Бог не сотворил мир таким, каков он сегодня. Это такая же истина, как и та, что в один день всё будет исправлено и восстановлено. В тот день "отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Hеобходимо отдать своё сердце Иисусу Христу, жить для Бога, посвятить свою жизнь Иисусу Христу. Hеобходимо служить своими талантами и дарами Богу и Телу Христа (Его Церкви), свидетельствовать окружающим об Иисусе Христе.


Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Среда, 25-Апр-2012, 01:17:26 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Это такая же истина, как и та, что в один день всё будет исправлено и восстановлено. В тот день "отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Я вас правильно понял, что Бог не отказался от своего первоначального замысла в отношении людей и земли ? Бог приведет человечество к совершенству которое он потерял из за грехопадения и сделает условия на земле подобно тем которые были в эдемском саду ? I


barsi
 
Солнышко Date: Воскресенье, 29-Апр-2012, 11:43:35 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sacha1979)
Я вас правильно понял, что Бог не отказался от своего первоначального замысла в отношении людей и земли ? Бог приведет человечество к совершенству которое он потерял из за грехопадения и сделает условия на земле подобно тем которые были в эдемском саду ?


Прошу не отклонятся от темы. Ответ вашого вопроса здесь 034 Второе пришествие Иисуса Христа http://jesus.my1.ru/forum/10-2173-1
А в этом теме обсуждаем "Для чего я живу?".


Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Воскресенье, 29-Апр-2012, 21:23:56 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Согласен с вами мы обсуждаем в чем смысл жизни, а так же, Для чего Бог сотворил землю и человека ? Рас уж так то давайте по порядку, что мы знаем из Библии для чего Бог создал нашу планету, какой она должна быть по Его замыслу ? I

barsi
 
Солнышко Date: Понедельник, 30-Апр-2012, 10:52:46 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Cмотрите тему "Предназначение человека" 034 http://jesus.my1.ru/forum/19-685-1

Добавлено (30-Апр-2012, 10:52:46)
---------------------------------------------
Для чего Бог создал нашу планету? «Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её; не напрасно сотворил её: Он образовал её для жительства...» Исаии 45:18.


Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Вторник, 01-Май-2012, 05:18:59 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Бог создал землю, чтобы на ней жили люди вечно. Бог не создавал человека для жизни на небе, для жизни на небе Бог создал ангелов и других духовных личностей. I

barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 02-Май-2012, 06:23:04
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2012, 01:18:51 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
У матросов нет вопросов???

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Для чего мы здесь? (Для чего Бог сотворил землю и человека ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024