Четверг, 28-Мар-2024, 11:42:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как??? (Самоубийство)
Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как???
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:06:03 | Message # 21
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
иногда человека доводят до этого

я знаю что это такое... сама чуть не попробовала прыгнуть... жить совершенно не хотелось...
но ЭТО НЕ ВЫХОД!!! а вход в АД - причем прямой и ясный...

ведь христиане которые верят Богу, даже испытывая совершенно невыносимые боли (например когда рак)
- доверяют Господу, и даже не помышляют о эвтаназии (том же самом самоубийстве или убийстве) - и Бог помогает им... (есть сотни, тысячи свидетельств)

Для Бога нет неразрешимых ситуаций 100%


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:15:17 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
я знаю что это такое... сама чуть не попробовала прыгнуть... жить совершенно не хотелось... но ЭТО НЕ ВЫХОД!!! а вход в АД - причем прямой и ясный...

Ну а ты тогда это понимала что это вчод в ад.
Не знаю я думаю если человек никогда не слшал а Евангелии и совершил самоубийство , тут особый случай.


 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:33:50 | Message # 23
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
если человек никогда не слшал а Евангелии и совершил самоубийство , тут особый случай.

хм... а чем он тогда отличаеться от обычного умершего?
- если он не слышал об Евангелии - значит он не верующий... а куда тогда попадают - это уже совсем другая тема...
а если этот человек живет не в джунглях Амазонки и не в Арабских Эмиратах - значит про Евангелие уж точно слышал... если не принял, или не захотел или отложил на завтра - значит все... направляеться на в ад на ПМЖ...

а насчет - в процесе падения с моста покаялся, есть один анекдот:

Решился мужик на самоубийство. Спрыгнул с крышы небоскреба.
летит и понимает - "Хочу жить!!!"
- Господи, прости меня, я еще молодой, я так многого не понимал...
Я буду служить Тебе, только дай мне второй шанс!!!
ну и поисходит чудо, он мягко приземляетья. Встает на ноги...
- фух... все обошлось, хм... и чего только не наобещаешь с перепугу!

Вот так... если у тебя нет веры чтобы жить - врятли она (настоящая не от страха) появиться и в момент смерти...
хотя только Бог знает сердце - тут уж ему решать - достаточно ли той веры


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:45:30 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Да может это и так. Я тут не хочу ничего доказывать

 
Leri Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 11:48:59 | Message # 25
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (informex)
Бывают разные типы самоубийств. Медленные и мгновенные.

Кстати про разные типы самоубийств...
если так подумать - курение тоже самоубийство... только очень медленное, затягиваеться на десятки лет...
и люди прекрасно знают, что сокращают себе жизнь... многие, в процесе, каються и Бог исцеляет!

думаю если б на пачках сигарет всместо "Курение может привести к раку" - "ВНИМАНИЕ!!! КУРЕНИЕ - ЭТО МЕДЛЕННОЕ САМОУБИЙСТВО" эжто дало би больший эфект ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 01:23:56 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
самоубийство - применение воли человека вопреки воли Бога по отношению к своей жизни (1 Цар. 31:4; Матф. 27:5)

Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 16:53:14 | Message # 27
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
только Бог знает сердце -

Абсолютно верно! Только Господь знает и видит сердца, умы и души людей и вправе решать - быть тебе в Царстве Его или нет.
Каждое самоубийство это особый случай. Но в любом случае это - трагедия. Это отход от Бога. Это смерть не только физическая, но и духовная. Причин приведших к такому поступку, может быть много: это неизлечимая и мучительна болезнь. Тоска по родным и близким в невыносимых условиях у осужденых на большие сроки заключения. Или к примеру у молодых солдат. И т.д.
Я не оправдываю самоубийц, но и осуждать их не могу. Мне их всех жалко. Знаю, что прежде чем решиться на такой шаг, происходит огромная борьба в душе любого человека. Не все выходят победителями из неё. Но христианин должен молить Бога дать ему сил перенести выпавшие на его долю страдания, укрепить веру, волю и дух. Не впадать в отчаяние, даже если рядом нет ни одной родной души. Верить, что услышит Господь и поможет. А если знаешь, что за грехи наказан, то молить Отца Небесного о прощении и снисхождении.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:11-15)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
alexey1957 Date: Суббота, 02-Фев-2008, 23:29:45 | Message # 28
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (informex)
Как, к примеру, смотрит Бог на самоубийцу, который выпил яд и покаялся в соделанном?

Не знаю насчёт тех кто сознательно уходил из жизни а вот тех кто в последний момент перед смертью каялись, из тех кого знал, получали прощение....Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть....
(Иак.1:15).Видимо смерть духовную, это самоубийцах.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
AfNat Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 12:04:02 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (informex)
Самоубийство (Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как???)

это грех и в небо ничего нечистое не войдёт Бог дал жизнь человеку и только Он вправе ею распоряжаться! Поэтому и нельзя есть крови, т.к. кровь-символ жизни.
 
gaidai Date: Вторник, 05-Фев-2008, 16:28:30 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Ребята, а что означает "спасенный как бы из огня"???? Можно ли каким-либо образом соотнести это с подобным человеком совершивший самоубийство?
 
Leri Date: Вторник, 05-Фев-2008, 23:29:24 | Message # 31
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
gaidai,
Quote (gaidai)
Ребята, а что означает "спасенный как бы из огня"???? Можно ли каким-либо образом соотнести это с подобным человеком совершивший самоубийство?

а причем тут это? :'(

если хочешь разобраться в этой фразе - самое первое это надо посмотреть контекст стиха...

1 Кор.3:10-15
10. Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
11. §Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, --
13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

где тут есть хоть бы намек на самоубийство?! :?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
worldcap Date: Среда, 06-Фев-2008, 11:39:03 | Message # 32
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовью Иисуса Христа.
Мир вам.
Брат Павел

Согласен с Каримом. Слава Господу нашему Иисусу Христу!
Пусть Бог благословит всех обильно.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 15:00:40 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Leri, Спасибо за ответ. Уже спросить нельзя... :(
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:21:53 | Message # 34
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Если да - то как???) Покаявшись - яркий пример разбойник на кресте - простите, но я на ступлю на ваши мозоли - НЕТ МАЛЕНЬКИХ И БОЛЬШИХ ГРЕХОВ, ЕСЛИ ТЫ СОЛГАЛ, ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО УБИЛ.

 
Смирение Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 23:35:14 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Всем привет!!!
Я давно хотела себя убить,но я никак не могла ничего сделать,так как у меня ничего не получалось,кто-то меня остановилось.потом я решила искать себе наркотики,чтоб себе заколотить,и потом ..... .Но сожалению и я наркотики не могла найти,и до сих пор я живу,так как я живу по молитвам верующих!
045 034 ТЕМА: (Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как???)

Glad:

Добавлено (07-Апр-2008, 23.35.14)
---------------------------------------------
Glad, за то что ты постоянно пишет мне замечание
Дорогой братик, почему ты пишешь мне замечание?

Quote (Смирение)
ТЕМА: (Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как???)

Glad:

Хорошо я напишу!

Нет!!!Если вы спросите почему?Потому что это убийство...само- но убийство,а убийца не попадает на небо!
Есть заповедь "Не убивай",и она к разным видам убийства относиться.

Quote (Glad)
Если да - то как???

нету если...нет и точка
 
Vik3000 Date: Вторник, 08-Апр-2008, 18:56:23 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
ГитараРулит, Я с тобой на 10000000000% согласен! -1 ;)
Спирит, Действительно покайся пред Богом, Он простит, он любит тебя! И ОН ЖДЕТ КОГДА ТЫ ПРИЙМЕШЬ ЕГО ЛЮБОВЬ ДАРОМ!!! Бог утешет тебя утрет твои слезы, потомучто Он отдал Своего сына ИИСУСА ХРИСТА и за тебя! Его кровь стекала с креста
за Тебя! Отдайся Ему, доверься Ему и Он поднимет тебя с этого ада, и даст тебе жизнь вечную!!!
НЕ СОВЕРШАЙ САМОУБИЙСТВА ИДИ К БОГУ! ОН СИЛЕН ПОМОЧЬ!!!

informex, Не знаю мне кажется что если искренне расскаятся, то может и простит!
Просто я знаю свидетельство одного, уже брата, о том что когда он был неверующим, он хотел покончить жизнь самоубийством.
Он открыл двери на балкон, разогнался и спрыгнул, но дальше произошло что-то непонятное при падении он потерял сознание.
И тут произошло чудо он очнулся и каким-то образом оказалось что он лежит на полу в своей квартире!
Он еще сказал что перед тем как потерял сознание почуствовал, что его что-то подняло вверх.
Он знал что это Бог, но перед тем как покаяться, он еще много лет вел греховную жизнь.
Сейчас он ездит по церквям и свидетельствует о своей жизни.


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Солнышко Date: Среда, 20-Май-2009, 14:45:40 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
У Бога есть планы на каждого из нас «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11 ).
Кончая свою жизнь самоубийством, человек перечеркивает все планы Бога.

Бог хочет, чтобы мы имели вечную жизнь. Самоубийство перечеркивает Божий план спасения и жертву Иисуса Христа на кресте за наши грехи «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23 )


Кто куда, а я за Богом...
 
yakov_r Date: Вторник, 02-Июн-2009, 15:22:59 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Спирит,
срочно качай и слушай семинар Шидловского, здесь выход

http://www.shidlovskiy.org/ru/publish/2/

 
Солнышко Date: Среда, 03-Июн-2009, 01:32:32 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В древнем Израиле не было особо стоящего закона о самоубийстве, потому что самоубийство подпадало под категорию человекоубийства. В противовес языческой философии и практике, евреи высоко ценили и уважали человеческую жизнь. Лишение самого себя жизни являлось полной деградацией личности и считалось сатанизмом, бесовством и крайней степенью одержимости.

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 14-Май-2010, 15:38:04 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мы храм Божий, разве можно его разрушать?

Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как??? (Самоубийство)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024