Среда, 24-Апр-2024, 03:03:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » ПОСТ И МОЛИТВА
ПОСТ И МОЛИТВА
AARON Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:29:19 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
«И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься». (Матфея 9:15)
Мы постимся, чтобы смирить себя перед Богом, чтобы обрести Его милость и силу.
Насколько часто вам нужна милость? Вы испытываете потребность достичь Божьей силы, чтобы осуществить видение и призыв, которые Он поместил в ваше сердце? Мы все нуждаемся в Его вечной силе, чтобы жить победоносной христианской жизнью ежедневно. В таком случае, будет ли столь мучительно поститься один день в неделю, чтобы «держать порох сухим» в вашей жизни? Пост хранит вашу честность. Апостол Иаков сделал этот пункт абсолютно ясным. Если вы хотите иметь силу и милость Божью, тогда вам нужно смирить себя: «Смиритесь пред Господом, и вознесет вас» (Иакова 4:10). Святой Дух называется Духом милости. Если вы хотите Духа милости, если хотите помазания, тогда смирите себя.Мы постимся, чтобы преодолеть искушения в тех сферах, которые удерживают нас от хождения в Божьей силе.
Если помазание не течет свободно на вас, это прямое свидетельство того, что вы нуждаетесь в посте и молитве. Самое время очистить канал, по которому Святой Дух может течь через вас. ;)
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:04:59 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Rescued, Нет не читал,а где ее можно скачать?
 
Leri Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 21:54:03 | Message # 23
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Пост - это смирение, но не перед людьми а перед Богом!!!

Иисус сказал: Матфея 6:16-18 (современный перевод "Слово Жизни")
" 16 - Когда вы поститесь, то не ходите с мрачными лицами, как лицемеры, которые хотят показать своим видом, что постятся. Говорю вам истину: они уже получили свою награду.
17 Ты же, когда постишься, умойся и приведи в порядок волосы,
18 чтобы люди и не замечали, что ты постишься. Пусть только ваш невидимый Отец знает об этом, и тогда Он вознаградит тебя, ведь Он видит и то, что делается втайне."

знаю людей которые пытаються постить чтобы даже родные не заметили,
и только на время поста и моливы разрешено супругам быть раздельно...

пост может очень многое...

меня учили поститься вот так - помолись, в животе забурчало - снова помолись.. - чувство голода тут как сигнал к молитве - так незамечаешь, а проводишь весь день в моливе...

а есть еще общецерковные посты... когда вся церковь молиться и прости Бога за определенные потребности

а потом бывает празничный выход из поста - с тортиками и салатиками ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 12:47:00 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Rescued книга Махеша Чавды - это лучшая книга о посте!!!

сегодня пост часто практикуется как усиление нашей молитвы для решения каких-либо нужд - но читая Ис. 58 главу я вижу как Бог желает изменить наше мышление и направить нас ктому чтобы в посте мы искали прежде всего не своего - а как угодить Богу - искали Его!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
SvetlanaLazzarini Date: Суббота, 25-Авг-2007, 22:35:29 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Дорогие братья и сестры! хочу поделиться с вами моим опытом поста. Раньше я пыталась поститься например один рабочий день, но находиться на работе голодным не так то просто, потому что голова как то отказывается порой соображать, да и потом получается только пост и без молитвы. А вот недавно я получила откровение через проповедь, в которой говорилось о посте, что Господь ждет моего смирения до конца (в это время Господь вел большую работу со мной). И вот у меня была возможность поститься перед Ним с молитвой. Это была просто суббота когда я могла остаться дома одна, наедине с Богом и поститься, читать Слово и молится (кстати могу дать мой личный совет - при посте не пейте даже воды с утра, так плоть не требует пищи, стоит только немного выпить воды и она просто начинает бунтовать). Вы не представляете сколько благословений приносит такое общение с Ним!!!! В тот день Господь дал столько откровений мне, просто чудесно! И знаете, в какой то момент я хотела почитать книгу, христианскую книгу, но Господь в сердце мне проговорил - нет, давай проведем этот день только вдвоем, Я и ты! И это был чудесный день! Слава Господу! Поститесь дети Божьи, Господь так ждет когда Вы в смирении придете к Нему, Он так жаждет дня общения с вами! Я молюсь Господу чтобы мои посты не были однократными но вошли в правило! Да благословит вас всех Господь!

Бог творит великие чудеса!

Post edited by SvetlanaLazzarini - Суббота, 25-Авг-2007, 22:36:44
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 22:51:51 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
SvetlanaLazzarini, 023

Но с водой весьма субъективный совет - так как организму наоборот требуется большое кол-во воды, потому что в посте происходит обезвоживание организма - просто пить ее нудно по немногу


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
SvetlanaLazzarini Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 13:18:51 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Я же сказала что это лично мой совет, конечно организм у всех устроен по-разному, мой организм пока воды не выпьет буд то спит, ну а если выпить немного, то все, держись! Если кому то без воды никак, наздоровье! -1

Бог творит великие чудеса!
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 23:37:41 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Пост требует навыка - советую начать с простого поста - отказаться от ужина во славу Бога!
Через время вам будет очень легко поститься день целиком.
Одно предупреждение - в посте вы узнаете какой вы на самом деле. Черный и колючий :)
Но не стесняйтесь этого - Бог даст вам силу через этот же пост измениться.
Главное в постах регулярность, а не количество дней.
Честно скажу, что безмясные и безрыбные дни постами назвать никак не могу :)
Но в последние годы без воды очень тяжело. Пью воду...

Самое главное в посте - точно знать что это нужно Богу и тебе. а дьяволу не нужно, чтобы ты постился.
В посте ты открыт для Бога больше чем обычно.


 
Leri Date: Вторник, 04-Сен-2007, 08:34:30 | Message # 29
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
Главное в постах регулярность, а не количество дней.

ну да, знаю я таких, кто превратил пост в ритуал... и два раза в неделю регулярно постит...
неправильно это как-то... ИМХО

Quote (gorvi)
Самое главное в посте - точно знать что это нужно Богу и тебе. а дьяволу не нужно, чтобы ты постился.В посте ты открыт для Бога больше чем обычно.

Аминь!

Чаще всего пост у меня получаеться спонтанным... Вот ни стого ни с сего ушла в пост сразу после ужина... думаю ну и как это виглядит? в чем смысл? - но через час я узнала одну новость, после которой целую ночь молилась а потом еще почти пол дня, до решения некоторых вопросов даже не думала о еде, знала только что этот пост не оставлю низачто!!! - вот это было по настоящему!

В другой раз - запланировала себе взять пост до 14:00 - а проснулась в 12:00 (выходной у меня был) - подумала ну и что тут такого... 2 часа - даже младениц выдержит, встала умылась и...... короче очнулась уже тогда когда сьела бутерброд с колбаской и выпила чашку кофе...... действительно, не в количестве пост а в том как мы к нему относимся........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
vikolo Date: Среда, 05-Сен-2007, 17:40:41 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.» Ис. 58:6-7
-9
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 05-Сен-2007, 22:04:05 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Постоянство в посте надо,но тем не менее лучше 1 день поститься,но всё свободное время молясь и читая библию.И больше ничем не заниматься.
 
gorvi Date: Среда, 05-Сен-2007, 23:14:41 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Code
ну да, знаю я таких, кто превратил пост в ритуал... и два раза в неделю регулярно постит...
неправильно это как-то... ИМХО

Регулярность не как обряд - нет, нет, нет! Я имел ввиду что в регулярности постов сокрыта сила для нас, и именно имея регулярные посты - обретаешь силу поститься.


 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 23:44:47 | Message # 33
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
alexmen, Иисус постился сорок дней без воды и еды. Из своего небольшого опыта скажу, что неделю можно свободно обходиться без воды и еды.Притом что мне приходилось физически работать при температуре выше двадцати пяти . Сестра говорит:при посте не пейте даже воды с утра, так плоть не требует пищи, стоит только немного выпить воды и она просто начинает бунтовать):обсолютно с ней согласен, стоило мне через неделю выпить немного воды как начались спазмы в желудке и мне пришлось прервать пост. Да и подолжать пост уже небыло смысла я получил ответ на свою нужду.Но прежде чем входить в пост надо себя подготовить духовно и телесно.\\6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис.58:6-11)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Суббота, 20-Окт-2007, 23:48:29
 
абракадабра Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 14:53:02 | Message # 34
Группа: Удаленные





:-) Превед :-)

я думаю что пост это тренировка силы воли, чтобы крепче против греха стоять, и чтобы приблизится к Отцу.

вот что в Библии нашёл,

Isa 58:5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Isa 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
Isa 58:7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Isa 58:8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
___________________________________________________________________________
потом, еслу у вас страх есть тоже можно постом его избавитса как в этом примере;

2Ch 20:3 И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее.
___________________________________________________________________________
но пост должен быть чистым;

Jer 14:12 Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их.

Mat 6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
____________________________________________________________________________
вот тоже что Иисус нам говорит;

Mar 2:18 Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
Mar 2:19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
Mar 2:20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

Лука пишет тоже самое;

Luk 5:33 Они же сказали Ему: почему ученики Иоанновы постятся часто и молитвы творят, также и фарисейские, а Твои едят и пьют?
Luk 5:34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
Luk 5:35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

Пост это неотъемлемая часть нашей веры, конечно если это правильный пост.

вот что нашёл ещё.

Пост — евр. цом.

Пост был установлен законом только в великий день очищения (Лев. 16:29; 20:27; Чис. 29:7), который потому преимущественно называется «постом». Этот день совпадал с осенними бурями (Деян. 27:9). Кроме этого, мы часто встречаем упоминание о посте, как о выражении горя при своих или чужих несчастиях, например, смерти и т.п. ( I Цар. 31:12; 2 Цар. 1:12; Пс. 108:24; 34:13). Во времена общественных бедствий или, когда приготовлялись к какому-нибудь важному делу, объявляли пост на несколько дней, в продолжение которых народ, одевшись во вретища (покрывала из грубой ткани) и посыпав голову пеплом, воздерживался от пищи и просил у Бога милости и помощи (Суд 20: 28; 1 Цар. 7:6; 14:24; 2 Цар. 12:16; Неем. 9:1; Иер. 36:9; Иоил. 2:15; 3 Цар. 21:9, 12; Езд. 8:21 и дал.). Моисей и Христос приготовлялись сорокадневным постом к предстоящему служению (Втор 9:9; Мат. 4:2; Срав. с Илией 3 Цар. 19:8). Во времена Вавилонского плена соблюдали четыре различных поста (Зах. 7:1 и дал.; 8: 19). В четвертом месяце был пост по случаю разрушения Иерусалима (Иер. 52:6 и дал.); в пятом месяце по поводу сожжения храма (Иер. 52:12 и дал.); в седьмом — в память умерщвления Годолии (Иер. 4:1 и дал.) и в десятом месяце по поводу начала осады Иерусалима (Иер. 52-4). Пророки часто напоминали народу о том, что внешний пост без истинного покаяния и обращения ни к чему не ведет (Ис. 58:3 и дал.; Иер. 14:12; Зах. 7:5 и дал.). Лицемеры много постились напоказ (Мат. 6:16; 9:14; Лук. 18:12). В Новом Завете не существует заповеди о посте, хотя и Христос, и апостолы словом и примером показали важность и значение добровольного поста для святой жизни (Лук. 5:34 и дал.; 2 Кор. 6:5; 11:27; Мат. 4:2; 6:16 и дал.; 17:21; (Деян. 13:2 и дал.).

это не моё :-)

Post edited by абракадабра - Вторник, 15-Июл-2008, 03:08:52
 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 15:24:16 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Пост - это однозначно метод смирения.

А для того, чтобы его легко было перенести, пост должен быть осознанным. Например люди, которым грорзила смерть ... как вы думаете, они во время поста думали о еде? Им бы ее давали, они бы не стали есть. Сначала нужно осознать причину, и действительно желать, того, что просишь


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 17:01:39 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Пост - это однозначно метод смирения.

И тренировка воли, это тоже однозначно.

 
giorgi87 Date: Вторник, 23-Июн-2009, 21:39:44 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Допустим я пощусь 1 день,и я начал поститься встав рано утром,до какого времени я не могу принимать пищу ? до вечера или до следующаго утра ?
 
Viktorekkert Date: Вторник, 23-Июн-2009, 22:03:20 | Message # 38
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
у меня вроде получился пост сам по себе это было вот недавно недели 2 назад ... я сразу даже не понел что это пост... но мне на всё было плевать - даже в Церковь не ходил а кушал я даже не помню сколько... мне как то всё равно было. причина была большая ... мне надоело двойная жизнь и всякие маски !! я не хотел не с кем говорить об этом. но резултат был очень хороший после поста!! Я много чего понял , и так далее !! И жизнь повернулась на правельный путь.
я был ещё манапулирован, нескажу даже как !!!=)) короче насчёт языков и харизматическими учениями... (так только прошу не пишите мне насчёт этого , я нехочу обсуждать и спорить, это не моё)
было долго, недели две!!
 
Десоем Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 11:42:15 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Поделитесь опытом, как лучше поститься тем у кого есть маленькие дети. Ведь им нужно приготовить и покормить.
Конечно лучше куданибудь уйти, уехать, не иметь ничего общего с едой. Но такой возможности в данный момент нет. Да и спокойно помолиться тоже из-за детей не получается.
Ещё проблема каждый раз с головной болью,(хотя достаточно пью воду) и вследствии чего раздражение.


Господь-моя скала!
 
NoNicknam Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 15:08:08 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Приготовить и кормить - ведь не СЕБЯ же кормить, а ребенка. А готовить - это уже даже без пробы должно получаться - по наитию любви.

Так что проблемы в самом человеке: желающий исполнить закон будет искать способ его ИСПОЛНЕНИЯ, а НЕ желающий исполнять закон будет искать ОПРАВДАНИЕ своему нежеланию.

Головная боль пройдет, когда человек откажется от причины ее вызывающей. Многие христиане называют это явление атакой диавола. Это так и есть. Атакующими бесами являются ЛЮБОВЬ к: кофе, жареному мясу, деликатесам всех видов (мясные, мучные, кондитерские, жидкие), колбасам, алкоголю (пиво - ОСОБЕННО) и прочему НЕПОТРЕБСТВУ (напр. телевизор).
Способ избавления от этих бесов - ВЕРА во Христа:
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
(Мар.16:17)
А ДО пришествия веры необходимо использовать молитву ВМЕСТО вкушения того или иного ЛЮБИМОГО:
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)
Здесь под постом следует понимать ОТКАЗ от того самого ЛЮБИМОГО непотребства.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » ПОСТ И МОЛИТВА
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024