Пятница, 26-Апр-2024, 01:33:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » ПОСТ И МОЛИТВА
ПОСТ И МОЛИТВА
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:32:22 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
(Иоиль 2:12)

Что такое пост?И как правильно надо поститься и молиться?Сколько раз вы поститесь и молитесь?

011

 
Missioner Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:32:42 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Я понимаю так, что Иисус, когда был на этой земле, утверждал духовное Царство Божье. Он исцелял людей от болезней и изгонял из них нечистых духов. Однажды, когда Его ученики, делая Его дело, не смогли изгнать беса, Он указал им на причину, сказав в конце: "Сей же род изоняется только молитвою и постом". Я думаю, что у нечистых духов есть ранги, и есть более сильные духи и менее, вот этот дух которого, они пытались изгнать, может быть изгнан молитвой и постом. Вот.
Ну а нсчет постных блюд, мне кажется это конфессиональный вопрос. Лично у меня нет постных блюд, потому что я не соблюдаю православные посты. Но каждый раз, когда принимаю решение поститься определенное время, оговариваю в молитве, что я буду позволять себе в нем. Конечно есть разумные границы:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:32:52 | Message # 3
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
А я всю свою сознательную жизнь понимала так, что во время поста ничего не надо кушать. Иногда и от воды отказывалась. Но это в редких случаях.

Самые основательные места с Писания о посте Ис.58гл. и там, где Иисус говорил о фарисейском посте, обличая тех за лицемерие.
064
Главное в посте даже не пища, а полное смирение себя перед Господом.

Да и перед людьми иногда не мешает смириться.
044
Quote (тата)
..сей же род изгоняется только молитвою и постом."

Иисус постоянно пребывал в молитве и посте, почти каждую ночь ходил на гору молиться. Потому бесы слушались Его безоговорочно.
Так и мы, если следуем Его примеру.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 04:40:26
 
Missioner Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:33:02 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
тата, я все же верю в Библейский пост, и простите, если сейчас задену ваши чувства, не придерживаюсь 40-ка дневного поста, потому что он основан на преданиях, а не на Библии.
Quote (тата)
Давид тоже постился, но разве он голодал...

Да, голодал.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:33:12 | Message # 5
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Один день, может Вы и правы, а как насчет 40 дней, да еще зимой?

тата, признаюсь честно, 40 дней я еще не постилась, (не получала такого откровения от Господа), потому, что я считаю настоящий пост, - как Иисус, - он ничего не ел.

А насчет поста с постными блюдами, так было время, что по пол года ни мяса, даже рыбы не было возможности поесть. И это не было проблемой.

И еще, пост и голодовка разные вещи. Отличие в том, что пост пред Господом - это смирение (Ис 58 и Мф.6:16), и люди не должны знать, что мы постимся.
А голодовка, это если я просто не ем, или ем постную пищу, чтобы чувствовать себя лучше.

А Давид действительно постился (ничего не ел). 2Царств12:17, "не ел с ними хлеба",


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 17:38:38
 
Piligrimm Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:33:22 | Message # 6
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
...говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

(Матф.9:14-16)

Что значит устанавливать время поста?

Это дело каждого лично, или группы людей, которые согласились в определенном вопросе


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Anastazio-Perlin Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:33:32 | Message # 7
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Наверное это такое состояние, когда хочется чего-нибудь, сама не знаешь чего. Пост хорошо от этого избавляет

Пост - это усиленая молитва
 
Мальвина Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:33:42 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я согласна, что посты бывают разные. Не обязательно голодать. Говорят, что можно и от интернета-телевизора отказаться, если ты к ним слишком привязан, для тебя это будет пост. То есть отказаться от чего то, что нравиться твоей плоти.
Я лично делала посты на фруктах (примерно два в день), и на одной воде (+ напитки типа чая, возможно с лимоном, или кофе с соевым молоком).
Хочу регулярно поститься раз в неделю, но как то слабо получается. Решаю когда поститься когда какая то проблема или пустота.


Being God's princess is a full time job.
 
Piligrimm Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:33:52 | Message # 9
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Даааа-а уж... А когда-то, помню, может это и смешно, я брала пост о посте. Я не могла поститься... Не выдерживала и пол дня! И сказала:
- Господи, завтра я беру пост, чтобы научиться поститься целый день и даже сутки! Помоги мне!!!
И представляете, в то утро я проснулась с температурой, непонятно от чего. Других признаков болезни не было...
Кушать мне не хотелось ничего. Только воду пила. На второй день немножко хотелось, но можно было терпеть. На третий день уже было легко поститься.
Но нужно было идти в школу. Слабость только небольшая была.
Мама мне посоветовала выпить мед с лимоном. После это чувствуется прилив энергии.

Но само ощущение, что в мыслях такой порядок, нет хаоса, такой покой в душе и мир...
Такая близость с Господом!!!
Это был первый мой настоящий пост... И то здесь не было никакого моего усилия. Я верю, это была благодать от Господа.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Hrizontema Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:34:02 | Message # 10
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Ну когда наступает очень горячая проблемка, то подругому смотришь и на пост и пищу.
"Готов и вретрище и пепел."
Так что Дух Святой подскажет и научит.
Но трактовка, воздерживаться от шоколада, мяса- этим называют пост. Увы не так....
А вот с постом 40 дней подумать нужно серьёзно.
Есть грани, и их переступать нельзя. Потом бывают очень горькие последствия, такие как параличь или сумашествие. Думаю такого Господу не надо.(Учитывая раньше крепость людей и сегодня)
Насчет пищи( не только супы и каши).
Я и моя семья вегитарианцы. Жыли в разных климатических условиях.Супы бывают один раз в неделю и каши тоже. Есть много хороших питательных полезных рецептов. Немного стараний и усилий в этом направлении. В интернете сколько хочешь можно найти.
Иметь бы желание и любовь к ближним, чтобы вкусненько накормить из очень скромных продуктов.
Должны быть практичными. Можете заглянуть-
http://www.twoi-shans.com/index.p....temid=8


"Больше всего хранимого, храни сердце свое".

Post edited by Hrizontema - Понедельник, 19-Фев-2007, 20:44:53
 
nnbtob Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:34:12 | Message # 11
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Уважаемые Господа! Сказано:"...сей же род изгоняется только молитвою и постом." Как Вы понимаете эти слова. И еще, поделитесь, пожалуйста, рецептами постных блюд. Хочется хоть какого-то разнообразия, а то одна каша и картошка.

для меня пост прежде всего это духовное состояние,когд а я в посте я стораюсь постоянно быть в общений с богом молюсь и читаю библию, если я во время поста только лиж восдерживоюсь от пищи то для меня это просто диета. Пост может длится день,два и болие тоесть по мере возростания в Боге и желательно вобще воздержатся от пищи или хлеб, вода
 
piligrimo4ka Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:34:22 | Message # 12
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
можно вопрос, а поститься больным людям(телесным) можно?
 
DDDD Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:34:32 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Пост это решение в чем то пожертвовать перед БОГОМ то что для нас важно , та же еда...
Пост это приближение к БОГУ - в первую очередь, нужно за сердцем следить...

Можно не есть целый день , но при этом все время думать о еде и мечтать когда настанет 00.01 , что б быстро наброситься на еду... Это не пост ***!***

piligrimo4ka

да... по вере можно, с мудростью... и смотря какая болезнь...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
milana Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:34:42 | Message # 14
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
mne nravitsa kak v odnom obsine delajut post informatsionnyj, reshajut provesti kakoe-to vremja bez kompov, telekov, radio, knig, bez informatsii etogo mira, a pogruzajutsa v bolee blizkoe obsenie s Bogom. eto zdorovo!

Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Пишем по русски Сонька.

Post edited by Сонька - Пятница, 18-Май-2007, 17:29:48
 
Missioner Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:34:52 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
milana, Да, навреное это и есть выход для того, кто не может поститься из-за проблем со здоровьем...ведь все дело-то вовсе и не в отказе от еды 023

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Мальвина Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:35:02 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Я думаю, что у нечистых духов есть ранги, и есть более сильные духи и менее, вот этот дух которого, они пытались изгнать, может быть изгнан молитвой и постом.

Да, я тоже так думаю. Как то мне один служитель рассказывал, что они изгоняли беса, а он не хотел уходить. Потом им говорит: "А я не бес." Они: "А кто ты?" Он: "Я демон." Они его назвали демоном, приказали во има Иисуса уйти, и он ушел.
Quote (Piligrimm)
Это был первый мой настоящий пост... И то здесь не было никакого моего усилия. Я верю, это была благодать от Господа.

Я тоже думаю, что изза того что ты искренне, по детски попросила, Господь тебе помог.


Being God's princess is a full time job.
 
diny2007 Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 18:35:12 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
BEPYHR,
Quote (BEPYHR)
Потом им говорит: "А я не бес." Они: "А кто ты?" Он: "Я демон." Они его назвали демоном, приказали во има Иисуса уйти, и он ушел
Был похожий случай у нас в реб.центре и там 5 дней и ночей гоняли бесюков из одного очень даже хрупкого малыша, но я первый раз в жизни почувствовал защиту Юожбю на себе и на окружающих меня людей, а выглядело это так что днем гоняли бесов с этого хлопчика, а ночью бдили чтоб он чего не выкинул, но в один прекрансный момент я уснул и просснувшись увидел картину не из приятных : сначало надо мой стоит этот хлопчик с ножницами в руках и его трусит не по детски, а сделать ни чего нежожет, а я ему говорю пошел на место во имя ИИСУСа, а он сразу побежал к себе на кровать и залег как ребенок спать, но этим не закончилось. второй момент произошел в эту же ночь, но уже не я проспал свою очередь а второй брат и картина была тоже интересой: открываю глаза, а этот бесноватый стоит над моим другом спящим с подушкой в руках чтоб задушить его. Вот такая картинка была в реале. 028


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 19:24:58 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я,например, когда пощюсь с утра и до вечера ни пью воды,ни какой-либо сок-ничего.И не кушаю ничего до следующего утра.А когда пощюсь молюсь о том за что пощюсь.Сейчас я начал поститься каждую пятницу.А если приходят мысли о пище и искушение от дьявола,то я в тот момент говорю:дьявол лучше не нарывайся.

ПОСТ ИМЕЕТ ВЕЛИКУЮ СИЛУ.АМИНЬ? 011

 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:17:30 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
ПОСТ ИМЕЕТ ВЕЛИКУЮ СИЛУ.АМИНЬ?

023 брат))

Ты Махеш Чавда читал? Автор такой. У него книга есть скрытая сила поста и молитвы. Из всех о ком читал, больше всех разбирается в посте...


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 15:52:47 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
знаю Брата который не ел и не пил неделю
и притом от недостатка воды не умер а прибывал в силе духовной
а через пост и молитвы идет очищение человека и духовная сила растет
и по вере его Господь чудеса, творит исцеления посылает откровения

Vitik ПОСТ ИМЕЕТ ВЕЛИКУЮ СИЛУ.АМИНЬ -1
а как постились пророки и Давид и Христос постился очень сильно они поступали.. и укреплялись после этого.


Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Вторник, 10-Июл-2007, 15:53:36
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » ПОСТ И МОЛИТВА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024