Четверг, 28-Мар-2024, 19:10:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Иуда спасен или нет?
Иуда спасен или нет?
waldemarbatthauer Date: Пятница, 14-Май-2010, 16:14:52 | Message # 61
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Для чего проповедовал Господь духам, сойдя в преисподнюю?
1Петра 3:18, 4:6, Ефесянам 4:8-9.
Бог Судья! и ад не последнее место.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. Откровение 20:14.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Июн-2010, 07:16:45 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться» (Матфея 26:24).
Почему Иисус сказал, что Иуде Искариоту было бы лучше не родиться? Потому что Он знал, что концом Иуды будет погибель. Именно поэтому Иисус называл Иуду сыном погибели: Иоанна 17:12 «Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание».

Иисус сказал о Себе, что Он пришёл не судить, а спасти мир: «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него» (Иоанна 3:17).
У Иуды Искариота, как у любого грешника был шанс покаяться и получить прощение грехов и спасение, но он этой возможностью не воспользовался. Нам известно, как закончилась жизнь Иуды: он покончил жизнь самоубийством. Самоубийство является убийства, а убийцы, согласно Писанию, Царства Божия не наследуют (1 Коринфянам 6:10, Откровение 22:14-15)


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Четверг, 03-Июн-2010, 11:41:54 | Message # 63
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
а убийцы, согласно Писанию, Царства Божия не наследуют

речь о спасении а не о наследии,а это согласно Писания не одно и тоже. :?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 04-Июн-2010, 00:47:55 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисусу было точно известно, кем он будет предан (Иоанн 6:64 "…Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его").
'' Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.'' (Иоан.6:70,71)(Мф 10:4; Мк 3:19; Лк 6:16).

Если ставить ударение на том, Иуда спасен или нет?, то отвечу-нет, не спасен. Почему так думаю? потому что спасение по вере. "Покайтесь и веруйте во Евангелие". Он раскаялся но но негде не утверждает Слово, что он поверил.

" Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
посему и называется земля та "землею крови" до сего дня.
Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь. " (Матф.27:3-10)

" впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. "(Матф.26:24)


Кто куда, а я за Богом...
 
schatz83 Date: Суббота, 12-Июн-2010, 10:42:36 | Message # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
А вообще какая разница , о своем спасении думать надо.

Вполне согласна!

Мы удивимся кто будет в раю... где то в Библии написано, вроде бы в откровении написано,может кто знает?

Мы сами то каждый день грешим или здесь есть святые? Я Иуду не оправдываю ,но и не нам его судить. Все же Иисус три дня был в аду,так что

кто знает...

солнышко, как всегда молодец!

Post edited by schatz83 - Суббота, 12-Июн-2010, 11:13:59
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 14:13:57 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иуда Искариот, о котором Писание говорит, "сделался предателем" и стал "сыном погибели" (Лук. 6,12; Иоан. 17,12).
Каин, убивший своего родного брата, стал убийцей не сразу до, не сразу шел он до этого предела. Греховный путь падения Иуды к его предательству по следующим ступенькам лестницы отпадения в ад, по которой он опускался к погибели своей постепенно.

1) первая ступенька ее была - неверие в Бога. Если бы Иуда действительно был верующим во Христа, не только на словах, а и на делах, он никогда бы не делал того, чего Христос не желает нам делать в нашей жизни. (Деян. 1,15-20). Неверие в Бога и во Христа и сегодня для каждого человека есть первая ступенька лестницы в ад погибели.

2)Вторая ступенька погибельной лестницы в ад - это беспечность, несерьезное отношение ко Христу, к Его словам, Его учению и к себе самому. Воруя деньги из ящика общей кассы, он не подумал, что это грех, что этот его секрет. Христос учил, что "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным" (Лук. 8,17)., "Горе беспечным на Сионе" (Амос. 6,1).

3)Третья ступенька: духовное идолопоклонство - ceребролюбие. За серебро он готов был продать даже своего друга, своего Учителя...

Покаяния он не совершал в своей жизни, в своих поступках. Он только раскаивался, раскаивался, что не получилось у него так, как он хотел. Он был непостоянным в своих ложных намерениях.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 15-Июн-2010, 15:42:27 | Message # 67
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Солнышко,
И я в своё время был предателем, и не я искал Господа, не хотел я смиряться пред Богом.
Я очень благодарен Богу за то что теперь я его дитё. Слава Великому Богу Иисусу Христу!!! Аминь!!!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 16:59:17 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех Иуды Искариота был не только в том, что он предал Христа, предал "Кровь невинную", а еще и в том, что у него была греховная жизнь со многими пророками, которые он не оставлял, будучи даже апостолом Христа.
1. Он не был верующим, верующим тому, что Христос - это Бог во плоти человеческой. Неверие же - это грех.
2. Он был беспечным.
3. Он был обманщиком себя самого и других.
4. Он был вором и оставался таковым.
5. Он, сребролюбец, за деньги мог продать даже Бога.
6. Он не знал Священного Писания и поэтому заблуждался. Он им даже не интересовался.
7. Он поступал своевольно, не подчинялся Христу, будучи Его учеником.
8. Он не обращался ко Христу с покаянием, а только раскаивался в своей ошибке.
9. В его духовной жизни не было всех четырех частей истинного покаяния (остановки на своем пути греховном; обращения к Богу о прощении грехов; покаяния, т. е. перемены мыслей своих о Христе; раскаяния, сожаления о случившемся).
10. Он, подобно Египетскому фараону, поступал в своей жизни неправильно, хитро, лукаво, нечестно и преступно.


Кто куда, а я за Богом...
 
schatz83 Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:05:47 | Message # 69
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Солнышко, Спасибо тебе большое что так все по полочкам разложила.
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:08:55 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
schatz83, -

Кто куда, а я за Богом...
 
nehemiya Date: Понедельник, 20-Фев-2012, 04:54:50 | Message # 71
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Тема о том, что Иуда, исполнитель воли Божией не нова. Тогда и фараон тоже исполнитель воли, ведь написано, что Бог ожесточал его сердце. А кто может противостоять Богу? И почему именно Иуда и никто другой. Не согласен, что он единственный откликнулся на призыв. Тогда и фарисеи и Понтий Пилат и вся толпа являются участниками нашего спасения и соответственно имеют право на снисхождение. Я думаю, что искреннее покаяние ведет нас к жизни, а не смерти. Петру не пришло в голову покончить жизнь. Хотя он согрешил так же предательством. Заметьте, что и Петру было сказано:"Отойди от меня, сатана!" Все ученики согрешили предательством. Однако это не помешало им остаться жить и трудиться для Господа. Иуда раскаялся и тем не менее удавился. Нам не дано сейчас знать где он. Есть место Писания 1Кор.5:5 -"Предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа". Этот же стих К.Хейгин старший передал Оралу Робертсу, когда его старший сын покончил жизнь самоубийством. Этот стих принес утешение разбитым сердцам родителей. Ничего не утверждаю, но, возможно, этот стих можно применить и к Иуде.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 09:49:10 | Message # 72
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Тема о том, что Иуда, исполнитель воли Божией не нова.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Рим.9:16-21)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Четверг, 23-Фев-2012, 15:29:36 | Message # 73
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Честно говоря, эти стихи меня ввергают в некоторое уныние. Зачем нам трепыхаться, все равно закончим все одинаково. А вдруг и для меня Бог уготовал участь предателя? Какой смысл тогда мне желать другой доли? Хотел бы кто нибудь поменяться с Иудой? Есть в Писаниях место, где говорится, что Бог хранит некоторых на день гнева. Кто то попадет в число сынов погибели и, может, тоже не по своей воле?

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 16:58:20 | Message # 74
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Честно говоря, эти стихи меня ввергают в некоторое уныние. Зачем нам трепыхаться, все равно закончим все одинаково. А вдруг и для меня Бог уготовал участь предателя? Какой смысл тогда мне желать другой доли? Хотел бы кто нибудь поменяться с Иудой? Есть в Писаниях место, где говорится, что Бог хранит некоторых на день гнева. Кто то попадет в число сынов погибели и, может, тоже не по своей воле?
Есть сыны противление к этому предназначенные а есть те кто делами отрекается.Притчи о сеятеле, девах ,пире всё объясняют.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 27-Фев-2012, 11:36:24 | Message # 75
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
И к каким сынам можно соотнести Иуду?

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Понедельник, 27-Фев-2012, 19:35:39 | Message # 76
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
И к каким сынам можно соотнести Иуду?

Давайте прочитаем
Quote
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
(Деян.1:18)
А что Писание говорит о таких
Quote
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Иуда спасен или нет?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024