Четверг, 18-Апр-2024, 09:22:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудности или Люби жизнь такой, какая она есть. (Поделись как вы справляетесь с трудностями.....)
Трудности или Люби жизнь такой, какая она есть.
wowawowa Date: Четверг, 10-Апр-2008, 02:01:29 | Message # 21
Группа: Удаленные





А возможно такое????
Я если честно то только недавно начал серёзно собой заниматьса и себя на правильный путь направлять, может такое быть что Господь сечас мне пробу ставит? У меня сечас проблем по ушы, с тех пор как начал подругому думать. Но всё же тогда зачем, или это такая любовь? Конечно я проблем не боюсь, просто усложняют ситуацию, если проблема есть, решаем просто, и всё.

Мир всем !!

Post edited by wowawowa - Четверг, 10-Апр-2008, 02:03:03
 
эмили Date: Вторник, 02-Сен-2008, 23:50:32 | Message # 22
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Это произошло 10 лет назад.Я была счастлива узнав что беременна!Всё шло как надо,но вдруг на 4 месяце беременности я заболеваю краснухой.Особо этому внимания не придала,но скоро мне стало очень плохо,сама покрылась синеватыми пятнами и открылось кровотечение.Больница.Узнаю что ребёнок уже неделю как мёртв,и я травлюсь ядами разлагания.Вобщем зделали так,меня спасли а малыша конечно нет.После этого я всё думала:ну почему всё так?что я такого сделала?за что?Началась дипрессия.Имея уже к тому времени двоих детей,никак не могла справиться с тем что случилось.Много молилась и плакала,каждый раз спрашивая :почему?Лучшеб он выжил,мы бы его вырастили,и любили такого какой есть.Прошёл год.И к нам в церковь приехала пара,с пятью детьми,последний из которых был недоразвит физически и умственно отставший.Глядя на мать я преклонялась пред её терпеньем и безграничной любовью.Позже сойдясь на общении в разговоре она мне рассказала что тоже при беременности болела краснухой,но ребёнок не умер внутри,а развивался дальше.Родившись с огромными недостатками он долгое время провёл в клинике.После нашего разговора я поняла для чего Бог лишил меня того ребёнка.Я была не готова иметь больного детя,не имела столько терпения,мудрости,любви.Только тогда я поблагодарила Господа за Его дела,и пути которыми Он меня вёл.А 4 года назад у нас родилась здоровая девчушка!Слава Господу!

 
antiBond Date: Среда, 03-Сен-2008, 13:24:37 | Message # 23
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Конечно потеря ребенка это тяжело для матери,я могу только представить каково это.
Просто хочу сказать что верующим в такие моменты нужно помнить что этот ребенок с Богом,может тогда легче станет. Не знаю,наверное в такие моменты мать об этом не думает.......но если не будет так думать то можно обидется на Бога,а это самое плохое что может случится.


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Среда, 03-Сен-2008, 14:42:09 | Message # 24
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond, нет,обиды не было,и я знала где мой малыш...просто то что он не со мной предавало мне огромные душевные боли.Но Бог знает лучше меня,в чем я нуждаюсь,а в чём нет.Я Ему могу воздать хвалу за это,раньше передо мной стоял тупик,но Он раскрыл мне глаза,успокоил,и дал новый прилив веры,любви и надежды!Слава Господу! ;)

 
antiBond Date: Среда, 03-Сен-2008, 20:37:46 | Message # 25
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь. -9

будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Среда, 03-Сен-2008, 22:15:43 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond, спасибо!

 
Капелька Date: Суббота, 06-Сен-2008, 01:36:40 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Трудности... Думаю никогда не надо опускать руки!!!Надо боротся с ними с помощью Господа!

 
Della_Notte Date: Суббота, 06-Сен-2008, 10:34:21 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Что не ломает делает нас сильней. (с)
На себе испытала) когда-то болела.. лет пять пробыла в квартире, как в замкнутой клетке, и именно тогда научилась по-настоящему верить, и вообще очень изменилась.. если б не миастения (таков был диагноз) сейчас бы меня такой не было. Через ту боль и те страдания научилась жить верой (тогда я практически только-только пришла к Богу), глядя на то как, через молитву легкие, отказавшиеся дышать, снова начали нормально работать (скорая даже не спешила ехать, считая что ничем не сможет помочь, сестра тогда когда мама послала ее звонить еще раз в скорую в истереке набрала номер пастора и попросила молится, все состояние сразу же начало меняться))) вот она "скорая помощ" верующих) буквально на следующий день после этого мама сразу же впервые пошла на служение, будучи удивлена и поражена тем, что произошло. В общем случаев всяких было немало, и людей с которыми я бы никогда наверное и не встретилась, как только в больнице..
Днями на пролет тогда читала Библию, Коупленда, Хейгина.. и видила реальные чудеса в своей жизни, слава Богу) Что бы не происходило в нашей жизни, это должно обернутся в Божью славу, болезнь - в исцеление, родитель-алкоголик - в освобождение, любое препятствие, любая проблема не должна нас ломать, но наоборот - делать нас сильнее. Кстати мне тогда очень помог рассказ с книги Коупленда о дамбе. Что бы ее разрушить, достаточно маленькой трещинки.. что бы победить какую-то огромную проблему нам достаточно сделать всеголишь трещенку. Вера и молитва нам в помощ) нет ни одной проблемы, которая может нас сломать, есть наше неправильное отношение по поводу этой проблемы..
Quote
...там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их.[Чис.13:34]

Страх - является главным препятствием на пути к победе, вера и страх несовместимы..

Оберните любую проблему во славу Бога, пусть видя вас люди прославляют Его) тогда дьявол просто побоится даже подходить к вам со своими проблемами, зная чем это ему обернется)


И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его...
 
Ester Date: Суббота, 06-Сен-2008, 11:03:24 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Жить каждый день, как последний.
Кто может так жить?
Что нужно пережить, что нужно потерять или приобрести, чтобы почувствовать ЧТО это - день последний?
Наверное, нужно ткнуться носом в тупик и сделать выбор : либо я что-то меняю в жизни, либо сижу в болоте.
А , может быть, нужно ТАК прочувствовать возможную утрату, ТАК взвыть от её вероятности, ТАК оценить себя в ней, что появляется желание оценить и ценить то, что имеем сегодня.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Viktorekkert Date: Суббота, 06-Сен-2008, 12:08:01 | Message # 30
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Я плохо слышу, мне часто говорят чтонибудь, и если я не услышу то переспрашивал, а некоторые люди не хотели ещё раз расказывать и во мне они не имели некокого интереса, а некорые думали что я глупый ... и это очень трудно переносить... в 13 лет я получил апараты (в германии), но всеравно не так слышно как нормальный слух ...много ненужных шумов ... были моменты где я не слишал мне надо было смотреть на губы и читать. Некотырые Люди кричали а если кричат то я не чего не услышу яслышу когда со мной спокойно разговаривают .
и мне инногда стыдно было показывать Апараты , я ростил волосы чтобы не было заметно , но мне не подходили длинные волосы , Я учился всегда в нормальной школе, хотя есть для тех людей кто плохо слышет, я этого сначала не знал . Я был единственый учиник в школе у кого апараты.. я был такой комплексованый не открытый...
В этом Году 2008 я понел что это не правилно что я скрывал или что я плохо слышал и инногда не переспрашивал. Я понел что я тоже человек , у меня тоже есть свои желания и все на земле люди. Я стал жить какой я есть , ранше немного носил маски не показывл какой я есть. (ну вы поняли наверно что я иммею ввиду ,) Короче меня изменил Господь, Дал мудрости .
Сейчас если я сижу в Автобусе то я не стесняюсь если что то не услышу то переспрашиваю
щас многие со мной общаютса , В школе я активно работать стал всегда подымаю руку
в Германии главное в школах это быть активным ...в серавно если я плохо учусь а если я вместе со всеми работаю то многие не будут думать что я глупый .Я по математике кстаси иннода луче всех пишу работу)

Извините за мой не русский)! I :I: I
вот мои главные трудности покамись...

Post edited by Viktorekkert - Суббота, 06-Сен-2008, 13:49:46
 
эмили Date: Суббота, 06-Сен-2008, 22:30:32 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Viktorekkert, Будь тем каким тебя создал Бог!Здорово что Он дал тебе не стесняться того что ты имеешь апараты,и что ты при недостатке слуха полноценный человек!Ты дорог Господу,и Он тебя очень любит!Благославений тебе братик! -9

 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 21:19:55 | Message # 32
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
эмили, Спасибо за совет ! Зато меня в школе уважают ! (не все но 80% кого я знаю)
 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 23:47:30 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
Будь тем каким тебя создал Бог!Здорово что Он дал тебе не стесняться того что ты имеешь апараты,и что ты при недостатке слуха полноценный человек!Ты дорог Господу,и Он тебя очень любит!Благославений тебе братик!

- Присоединяюсь Да благословит тебя Господь, брат Viktorekkert! 2


Там где Дух Господень там свобода
 
GalinkaA Date: Четверг, 30-Окт-2008, 15:21:33 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Расскажу о себе . Я переболела краснухой в 10 недель беременности ,но не знала какие последствия бываю. Родилась дочь с большой потерей слуха.На обследовании узнала ,что еще повезло что не слышит ,а бывают еще и слепота и нарушение координации движений ,а после пренесенной краснухи еще в течении года нельзя иметь детей.Начали заниматься ,пришли перемены: начала говорить ,понимать речь,носили слуховые аппараты. Я естественно не работала и прилагала все усилия ,чтобы дочь была говорящая,понимала речь и адабтирована в обществе.Сейчас ей 23 года.Окончила школу слабослышащих на отлично(хотя имела очень низкий слух)умеет читать погубам,с нами общается речью,а со сверстникам использует жестовую речь, учится в университете.Когда родилась дочь я совсем ничего не знала о Боге,но знаю точно ,что именно Бог дал мне силы пережить все ,что навалилось на меня :чернобыльская катастрофа ,ребенок маленький,я беременна вторым ребенком,на улице гулять нельзя.все вывозят детей ,а мне ехать некуда,мама заболела раком ,потом операция ,страшные мучения и смерть.И только прийдя к Богу я поняла, что только Он давал мне силы и духовно держал меня и физически.А семь лет назад была в небольшой общине пятидесятников ,и Бог пророчествовал через сестру,что Бог откроет духовные уши и физические,окружающие не знали о моей дочери и были даже удивлены ,почему Бог так сказал ,тогда я рассказала ,что моя дочь не слышит с детства, и я знаю точно что Бог как сказал ,так и сделает и я еще буду свидетельствовать о том, что сделал Бог.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 30-Окт-2008, 17:26:57
 
Капелька Date: Вторник, 10-Мар-2009, 02:13:13 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Порой хочется все бросить с мыслями ... "ну почему я должна решать "вселенские проблеммы"?,но потом понимаешь что от твоих решений или действий зависишь не только ты!Господь всегда помогает нам в трудностях, даже когда они кажутся нам непосильными!Он рядом даже если нам порой кажется что мы совсем одни!Столько прекрасных рассказов....и всегда Бог был рядом! -9

 
эмили Date: Вторник, 10-Мар-2009, 15:08:57 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Он рядом даже если нам порой кажется что мы совсем одни!

точно сказано!Он рядом,с проtянутой для помощи рукой.И то увидими мы Его,примем ли помощь ,зависит от нас!Воззвать к Господу,а не надеяться на свои силы или на людей-самое главное!И тогда находящийся рядом Иисус будет явным для души помошником,собеседником,другом...! -9


 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 00:58:29 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением". Большинство людей имеют в своей жизни разного рода слезы. Слово Божие говорит, что они проходят "долиною плача". И, проходя долиной плача, они имеют нужду в утешении и ободрении.

Трудности... является истинной лестницей, по которой мы поднимаемся к сердцу нашего лучшего Друга Иисуса Христа, Который Сам был "мужем скорбей и изведавшим болезни" (Ис. 53, 3), и Он по опыту знает все o наc.

Трудности... это наше духовное совершенствование, наше большее сближение с Господом.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 22:15:18 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Удалила сообщение не по теме.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудности или Люби жизнь такой, какая она есть. (Поделись как вы справляетесь с трудностями.....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024