Четверг, 25-Апр-2024, 18:00:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудности или Люби жизнь такой, какая она есть. (Поделись как вы справляетесь с трудностями.....)
Трудности или Люби жизнь такой, какая она есть.
ASGMHCC Date: Пятница, 06-Июл-2007, 22:16:28 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
"Люби жизнь такой, какая она есть. Принимай ее и не ставь никаких условий".

Иногда в жизни случается всё не так как хотелась бы, но слава Богу за всё что идёт, как идёт!

Позднее я расскажу историю из моей жизни, а пока давайте поговорим о трудностях, и о том как мы справляемся с ними.
Расскажите как вы преодаливаете трудности?...

Что самое трудное для вас в различных трудных жизнинных ситуациях...?

Благодарите ли вы Бога за всё даже если умер ваш ребёнок, у близкого оторвало ногу, у супруга выбили глаз, вы попали в гулак за свою веру в Бога?

060 за ответ.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Суббота, 07-Июл-2007, 22:44:43
 
julik Date: Пятница, 06-Июл-2007, 23:23:23 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Однажды когда мне было очень трудно, Бог дал мне стих из Иеремии 29;11. И когда трудности вспоминаю этот стих. Но сейчас самое трудное когда болеют дети, у них на высокую температуру начинаются судорги (и это жутковато, видеть как твой ребенок перестает дышать, синеет. это случается неожиданно поэтому не знаешь как реагировать). Стараюсь доверять Богу, пока дождешься врача может пройти около 20 минут, в трудных ситуациях молюсь.

Юлька
 
karin Date: Суббота, 07-Июл-2007, 18:18:57 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
в трудностях мне помогает стих про то ,что не дано будет более, чем мы сможем вынести.
сразу становится легче. за трудности благодарю всегда, и прошу помощи у Иисуса.
чесно говоря не хочу вспоминать про трудности, а то и до депрессии недалеко.....
все Слава Богу! 0:)
 
ASGMHCC Date: Суббота, 07-Июл-2007, 18:30:44 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Я люблю преодалевать трудности (только смотря какие смерть близких трудно перенести..), а когда преодалеваю их, чувствую самым счастливым человеком. Бог нас воспитывает, укрепляет нашу веру через различные обстоятельства.

Quote (julik)
Но сейчас самое трудное когда болеют дети, у них на высокую температуру начинаются судорги (и это жутковато, видеть как твой ребенок перестает дышать, синеет. это случается неожиданно поэтому не знаешь как реагировать). Стараюсь доверять Богу, пока дождешься врача может пройти около 20 минут, в трудных ситуациях молюсь.

У нас когда доченька заболела я себе места не находил...


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Воскресенье, 08-Июл-2007, 00:27:21
 
Ahilex Date: Суббота, 07-Июл-2007, 19:50:46 | Message # 5
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Благодарите ли вы Бога за всё даже если это что-то не совсем то что мы ожидаем получить ( болезнь близких, понижение в должности, и т. д.....)?

Усложним вопрос, - Благодарите ли вы Бога за всё даже если умер ваш ребёнок, у близкого оторвало ногу, у супруга выбили глаз, вы попали в гулак за свою веру в Бога?

Многие из верующих верят лишь до первых друдностей, ведь никто не обидеться на Бога за потерянный кошелёк, но когда прогорел твой бизнес, ты в долгах, и твои богатенькие бурратино-друзья отворачивают от тебя свой нос - это время настоящих испытаний.

С другой стороны, я не благодарю Бога за всё несчастье в моей жизни, а вот за преодоление трудных жизненных моментов - всегда готов, как пионер!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Pass Date: Суббота, 07-Июл-2007, 23:59:35 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Трудности - это как кузнец, закаляющий нас в различных жизненных ситуациях. Когда мы проходим их вместе с Богом, мы, тем самым, укрепляем нашу веру и наш дух.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
karin Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 00:19:02 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Усложним вопрос, - Благодарите ли вы Бога за всё даже если умер ваш ребёнок, у близкого оторвало ногу, у супруга выбили глаз, вы попали в гулак за свою веру в Бога?

после гонений в турции, я пережила это в своем сердце, не могу сказать, что готова, но допускаю такую ситуацию в моей жизни...................................................
не думаю что буду благодарить....................
буду славить, прославлять имя, возхвалять...

Quote (Ahilex)
когда прогорел твой бизнес, ты в долгах, и твои богатенькие бурратино-друзья отворачивают от тебя свой нос - это время настоящих испытаний.

хорошо сказано.
тока я давно не расчитываю на людей, даже на мужа, особенно на себя и на друзей,
это все только до 21 года, пока юношеский максимализм работает, потом понимаешь - у каждого своя жизнь.....
и только ты за нее в ответе.........
я никогда не стыжусь просить людей о помощи, для меня это не унжение, наоборот,
мне не трудно - просить деньги в долг, попросить посидеть с детьми, просить совет, вообще что либо просить
и поэтому не трудно получать отказ, меня это не обижает, ну может на первые 15 минут, потом всплывает гордыня и говорит "ок, я всё решу сама, и даже лучше чем с вами, я справлюсь, я это сделаю"

мне вот трудно понять - как человек может врать, и при этом смотреть тебе в глаза, говорить обратное тому, что он сказал неделю назаД?

 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 00:31:27 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (karin)
это все только до 21 года, пока юношеский максимализм работает, потом понимаешь - у каждого своя жизнь.....
и только ты за нее в ответе.........
я никогда не стыжусь просить людей о помощи, для меня это не унжение, наоборот,
мне не трудно - просить деньги в долг, попросить посидеть с детьми, просить совет, вообще что либо просить
и поэтому не трудно получать отказ, меня это не обижает, ну может на первые 15 минут,

Я тоже часто прошу... 066 не люблю когда отказуют. Для настоящих друзей я многое делаю так как знаю когда нужно они будут рядом и не подведут. (возможно).


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Воскресенье, 08-Июл-2007, 00:32:31
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 01:42:24 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Надо смирятся с тем,что у нас трудности.Если нам не очень удобно жить или проблемы-это не значит что Господь нас хочет добить.Это значит Господь посылает испытание тебе во благо.Господь никогда не делает плохо для нас.Все что Господь посылает оно к лучшему.
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:15:19 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Vitik,

Quote (Vitik)
Это значит Господь посылает испытание тебе во благо.

Да, я согласен с вами в потверждение расскажу пример коротко...

В одной большой христианской семье работал только один отец. Трудно было дабывать хлеб для 8 детей работая с неверующими

на стройке, по 12 часов в день. Однажды утром когда отец обувался на работу наткнулся на острый гвоздь и повредил ногу. Кто то

скажет что это случайность, но нет это не так. Спустя неделю когда он вернулся на работу один рабочий спросил почему он не приходил

на работу.

Позднее, он признался что собирался его убить ножом....(подробности не столь важны главное факт).(из реальной жизни, но не из моей)


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:22:41
 
nnbtob Date: Пятница, 13-Июл-2007, 11:57:54 | Message # 11
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
трудности это не отемлемая часть нашей жизни обратите внимание на свой малитвы чего мы просим терпение ,силы, умение любить,и т.д если просим терпение что Бог дает терпение или возможность проявить это терпение?вобще у всех трудностей есть корни тоесть причина, и вапрос почему обязан присутствоват в нашей жизни иначе как мы узнаем ради чего мы проходим эти испытания Бог без причины не наказывает и не дает испытаний так как и мы свойх дитей воспитуем . У меня есть друзья они занимаются бизнесом у него 3 машины одну украли другую пришлось продать и машины весьма дорогие причина в его личных роступках если он осознает это не повод ли пблагодарить Бога за то что он открыл ему глаза и соответствено покается Бога надо благодарить за все благодаря труднастям мы становимся лучше если конечно хотим этого
 
hanna81 Date: Пятница, 13-Июл-2007, 15:54:55 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Трудности делают нас сильнее!Нужно становиться на против с гордо поднятой головой и широкой грудью,и говорить только попробуй!
Кто против нас,если Бог за нас!
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 13-Июл-2007, 22:11:16 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
hanna81, Аминь
Если Бог за нас,то кто против нас.Аллилуйя.
 
Leri Date: Пятница, 20-Июл-2007, 18:44:32 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
в нашей церкви был один мисионер с женой и тремя маленькими дочками - так вот он на практике узнал, что когда бьют по лицу, очень трудно подставить другую щеку...
его просто так, низачто хулиганы выволокли из машины, начали бить... они сломали ему челюсть
он вернулся к нормальной жизни только через несколько месяцев, но не преследовал их (не написал заявление в милицию), только молился и просил церковь молиться за их спасение...

а как вы относитесь к этому месту в писании (Луки 6:29)?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 15:31:39 | Message # 15
Группа: Удаленные





трудности есть у всех, но вера без дел, всё равно, что машина без колёс. Веру иметь сильную и благодарить за то, что происходит, делая дух наш сильнее - это тоже нужно, но, сидеть на месте и не выходить из ситуаций - это , считаю, не правильно. Само ничего не произойдёт. если болеет кто-либо - есть врачи, если тебя избили - есть милиция. насчёт органов правопорядка - это отдельная тема, потому как, если избили человека и он даже заявления не написал - таким образом этот человек ставит под сомнение вообще потребность в этих органах. А нарушители законов - для того и нужны органы правопорядка, чтобы пресекать подобные вещи, в противном случае беспредел будет только набирать обороты. Молиться за тех, кто избил, ограбил - это нужное дело, однако, сперва лучше просить у Господа, как думаю, чтобы он дал им понимания и осознания своих поступков, чтобы пришло раскаяние и пришло оно до того, как милиция или другие ведомства или службы поймают нарушителя. Потому как , ежели человек, совершивший преступление раскаивается в его совершении, думаю, что он гораздо полезней будет на воле, нежели в местах лишения свободы. и Плод достойный покаяния сможет принести больший здесь в мире, чем там. Потому как, если беспредел, произвол и нарушения законов не пресекать, то кто угодно сможет пойти и убить, пойти и ограбить, пойти - украсть, потому как знать будет, что никто его не будет ни искать, ни наказания никакого не будет за это. Можно, конечно же сказать, что наказание настигнет такого человека всё равно- это тоже правда, но, до тех пор, пока оно настигнет - этот человек сможет навредить очень многим другим людям. Как же можно к этому относиться равнодушно? В какой то степени - это сдерживающий фактор, прежде всего для человека, который может или хочет совершить что-либо противозаконное. А благодарить Господа за то, что у тебя украли машину ? - не знаю - смотрите сами: проблема не в том, что у тебя не стоит на автомобиле навороченная сигнализация, или она не находится на хорошо охраняемой стоянке, а проблема в том, что есть воры, который хотят угнать твою машину, ограбить твою квартиру и т.п. Не замки изощрённые нужно изобретать, как думаю, а делать так, чтобы воров не было. Притчу могу расказать одну (то ли Ближневосточную, то ли среднеазийскую, но - почерпнуть - есть чего):
Поймали вора, который на базаре украл дыню, поймали за руку и привели к мудрому правителю. Всех свидетелей этого происшествия выслушал мудрый правитель и говорит вору - вот тебя поймали за руку, ты слышал все свидетельства - что можешь сказать в своё оправдание? Тот - о мудрейший из мудрейших, о справедливейший из справедливейших! В чём же я виноват? Я вор и все это знают и так, зачем же тогда они свои дыни оставляют без присмотра? а не охраняют? не способствуют ли они тем самым тому, чтобы я , увидев дыню без присмотра - прошёл мимо и не украл её. О мудрейший! Честен я перед тобой и перед всеми - я такой какой есть, - да - я вор, и поэтому, не меня судить надо, а тех, кто, зная мои слабости к сочным и сладким дыням - оставляет их без присмотра. Я - беру и ворую их, - это они виноваты и их судить надо за такую рассеянность и беспечность. Правитель мудрый сказал - да, вор, ты правду сказал - Отрубите ему обе руки! И на будущее: ежели он снова воровать будет, умудрившись ногами это делать - отрубите ему обе ноги сразу!, а, ежели и после этого его не покинет искушение воровать головою - отрубите ему голову! Ибо не разумеет этот человек ничего и ничему не способен ни научиться, ни сделать никаких выводов, что, укравши один раз (указывая на отсутствие нескольких пальцев на одной из рук вора, говорил мудрый правитель), не оценил снисхождение к нему и вместо всей руки - отсекли ему несколько пальцев. Такие дела... Почему так поступил мудрый правитель? Потму как выслушав вора - он понял, что человек этот не хочет меняться и не хочет понимать, что приносит он своими поступками зло и разочарование другим людям. И,если приказать в этот раз отрубить ему только одну руку - то пойдёт этот вор и снова украдёт здоровой рукой.. Не мог этого допустить мудрейший, не мог он способствовать тому, чтобы страдания, разочарования и зло множилось из-за его решения и приказа отсечь в этот раз только одну руку. Да и вообще - зачем одно дело было делать дважды - человек не хочет раскаиваться в своих грехах и, соответственно, мудрейший снова через некорое время будет его видеть перед собой за то же злодеяние. не приятно мудрейшему общаться и видеть перед собой таких злодеев. Потому и приказал он в этот раз уже не ограничиваться несколькими пальцами, а сразу приказал - обе руки.


Post edited by andrey441 - Воскресенье, 22-Июл-2007, 15:36:53
 
Aniri Date: Вторник, 24-Июл-2007, 16:25:46 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
На счёт того, что трудности, испытания, а вернее их преодоление, заколяют нашу веру я полностью согласна. Но есть другая сторона медали. Невыдерживая испытаний некоторые люди озлобляются. Озлобляются на людей, на церковь, на Бога. Наш пастор как-то привёл такой пример. Если взять твёрдый галанский(к примеру) сыр и положить на солнце, то он... расплавиться. А если мягкую податливую глину положить на солнце, она.... станет ооочень твёрдой. Я не знаю от чего сердца одних людей ставовятся мягкими, и вера крепнет от испытаний, а у других наоборот, они становятся агресивные, злые безбожники. Я молюсь, чтобы испытания в моей жизни укрепляли мою веру.

 
ASGMHCC Date: Среда, 25-Июл-2007, 01:01:38 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Aniri)
Я не знаю от чего сердца одних людей ставовятся мягкими, и вера крепнет от испытаний, а у других наоборот, они становятся агресивные, злые безбожники. Я молюсь, чтобы испытания в моей жизни укрепляли мою веру.

Вы прямо в точку попали. Как говорит апостал Павел «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его» (2 Тимофею 4:6-8).

Возникает вопрос как сохранить веру? Будет правильние открыть новую тему. Мы должны быть горячими как угли в печи, а не тёплыми.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 15:29:06 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
У меня полгода назад произошла такая ситуация что мне неожидано отказали в социальном пособии , до этого и стипендии. Полгода жил без всяких средств , но помогали , родители и так же немного церковь. Но я не унываю , я благодарю Бога за это , сейчас нашлась маленькая подработка , но я этим доволен , как говорить будь верен в малом и получишь большее.

 
Смирение Date: Четверг, 10-Апр-2008, 00:34:11 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Надо смирятся с тем,что у нас трудности.
Но не все этим смиряются!
Quote (Vitik)
Если нам не очень удобно жить или проблемы-это не значит что Господь нас хочет добить.Это значит Господь посылает испытание тебе во благо.
Аминь!
Quote (Vitik)
Все что Господь посылает оно к лучшему.
Это правда!С тобой согласна!

Бог иногда дает нам скорби,чтоб нас проверить,чтоб смирить сердца.Чрез них Он часто душу нам спасает,чтоб не надеялись мы часто на себя.

 
еша Date: Четверг, 10-Апр-2008, 01:04:00 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Проходя трудности, научилась плакать в небеса и как никогда чувствовала их близость.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудности или Люби жизнь такой, какая она есть. (Поделись как вы справляетесь с трудностями.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024