Пятница, 29-Мар-2024, 08:34:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Соломон. (Много неястностей давайте разберём вместе...)
Соломон.
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 00:33:08 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
-Солнышко-
Спасибо!!! Просто и доступно. -9 -9 -9


 
Солнышко Date: Вторник, 04-Сен-2007, 02:19:27 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gorvi, Что делает жизнь мудрой?

Соломон говорит: 1) Наслаждайся жизнью, которую тебе дал Бог; 2) Слушайся Бога, Который Один знает истинный смысл жизни.
08


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Вторник, 04-Сен-2007, 02:34:29 | Message # 23
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Разве 60 цариц было мало?

Мало!

Quote (BoBaN)
Соломон был хороший перед Богом

Просто парадокс, ведь Бог сказал --- Посему оставит человек отца своего и свою мать, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:24)
Нигде не сказано, что прилепеться к пяти женщинам или 60 или 1000, но всёже Соломон был хорошим перед Богом.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 02:18:28 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' И пошел царь в Гаваон, чтобы принести там жертву, ибо там был главный жертвенник. Тысячу всесожжений вознес Соломон на том жертвеннике''

(3Цар.3:4)

Необычное количество жертв указывало на то, как Соломон был предан Богу и полагался на него. Он понимал, что не знает всего, и не может всего. Он видел, что ограничен и нуждался в Божьей помощи.

''И Господь ответил на поклонение Соломона. В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе''

(3Цар.3:5).


Кто куда, а я за Богом...
 
andrey441 Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 14:23:11 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (-Солнышко-)
Бог вознаградил Соломона за его смиренную просьбу. И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого (3Цар.3:10). Соломон поставил заботу о людях прежде заботы о себе.

Не это ли жертва ради мира, Любви? Каждый жертвует так и тем, как может, чем может, как Господу угодно в жизни этого человека. Если было угодно Господу, чтобы Соломон - один из самых знаменитых и прославленных царей имел то, что имел, было у него столько жён, наложниц, богатство, мудрость и т.п. - значит так должно было быть. Однако, даже смиренная просьба, видимо не всегда может быть полезной. Мера нужна во всём и везде. и каждый эту меру определяет через сердце своё, общаясь с Господом. Слишком много мудрости - печаль, слишком много жён, женщин - развращает, слишком много богатства - тоже нехорошо. Нужно знать свою Меру в Жизни и испрашивать у Господа , чтобы знать её, и, зная её, следовать Воле Господа покорно. Для Господа нет ничего невозможного во всём мире и, прося, даже смиренно, но не зная меры своей - может случиться то, что и с Соломоном, как думаю, однако, ежели знать, что и как, сколько нужно тебе - это гораздо лучше, чем бездонный источник желаний. Для того, чтобы знать это сердце должно быть чистым и следовать Воле Господа. Всё будет хорошо тогда и не будет печали, разочарований в Жизни вообще. Будет Любовь и радость, которые, уж, поверьте, стоит преумножать в этом мире настолько, насколько Господь даёт тебе возможности и способности)))
Quote (ASGMHCC)
Поэтому если Вы хотите добиться в жизни успеха, то берегите Ваши мозги от алкоголя!
Так что хорошего мало от алкоголя.

всё в меру - и не навредит, православные священники даже, не брезгуют алкоголем и живут и в Духе пребывают. Вино - это тоже своенго рода алкоголь в очень малой степени. Везде нужна мерау и у каждого она своя.
Quote (ASGMHCC)
Какая польза от знания и мудрости если всё суета?

Quote (-Солнышко-)
Самый мудрый человек на земле заключил, что жизнь бессмысленна и пуста как мыльный пузырь.

и это также может быть правдой, но эта правда жизни всего лишь одного человека;)
Quote (-Солнышко-)
Мудрость начинается с нашего правильного отношения к Богу - осознать свои слабости и ограниченность, и смиренно следовать Его указаниям.

Истинно.

Вообще, передам смысл того, что в давние времена в Китае ещё говорили мудрые люди - тот, кто не знает меры своим желаниям - может погубить и не только свою жизнь.

Quote (Vitik)
Соломон очень мудрый.Я хочу ему подражать.

ну, не сотвори себе кумира - из этого же спектакля;) быть гораздо приятней и лучше самим собой всегда и таким, каким тебя Создал Господь, а не таким, каким хочешь ты, твои друзья, родственники даже или совсем незнакомые тебе люди. Господь Создал нас и каждый из нас мало чем друг от друга отличается, однако уникальность каждого из нас настолько Велика, что словами этого не описать - такое нужно чувствовать, видеть. Всем абсолютно не могут нравиться помидоры, кому то нравятся больше огурцы, также и с абрикосами, арбузами, пернсиками и т.д и т.п. иначе было бы всё и все мы однообразны, одноообразно, скучно невесело, противно, ограниченно - а это сами знаете от кого - то, что я только что перечислил. Мир красив своим разнообразием и не всегда для кого то одного хорошо то, что хорошо другому или в том количестве или качестве. Подражать Соломону можно - кто сказал, что этого нельзя делать? Можно. вот, только , нужно ли? в общей сложности 1000 женщин, Ооогромнейшие богатства, величайшая мудрость.... у меня б , наверное, к старости крыша съехала от всего этого. Слишком умным быть - тоже в этом свои недостатки. Всё в меру нужно, держаться своей середины, - тогда и прожить можно долго, если это нужно и угодно Господу и здоровым быть, богатым и Любовь преумножать и радость в мире этом, при том, что это занятие тебе не будет надоедать. Вот, только, мера у каждого своя. такие дела, вот.
Возможно, снова как то у меня свободно вышло, однако, я так чувствую и так оно мне открыто, что ж я тут могу сделать))) так оно есть в моей жизни. У кого то в жизни может быть по друугому - это тоже хорошо, глапвное, чтобы - это всё не приносило вреда ни тебе ни окружающим тебя людям, а действовало также в большей степени для других, чем для тебя самого))), но и в этом также нужна мера)))

Добавлено (16-Сен-2007, 14.23.11)
---------------------------------------------

Quote (Ahilex)
Просто парадокс, ведь Бог сказал --- Посему оставит человек отца своего и свою мать, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:24)Нигде не сказано, что прилепеться к пяти женщинам или 60 или 1000, но всёже Соломон был хорошим перед Богом.

действительно, сия тайна познаётся, пребывая в Духе, с Господом и всецело доверяя Ему, как дитя Родителю своему, абсолютно и без тени сомнения, следуя Воле Его))


Post edited by andrey441 - Воскресенье, 16-Сен-2007, 14:27:52
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Дек-2007, 00:16:55 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Царь Соломон искал счастье во всем этом и пришел к выводу, что истинное счастье можно найти только в Боге.

Истинный источник счастья (Еккл. 12:13-14) Проверив целый ряд способов, какими мир стремится к счастью, Соломон приходит к выводу: "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (ст. 13-14).

Добавлено (04-Дек-2007, 00.16.55)
---------------------------------------------
Соломон — это имя воскрешает в памяти самое великолепное время династии Давида, золотой век.

«И все цари земли искали видеть Соломона, чтобы послушать мудрости его, которую вложил Бог в сердце его». Он обладал всем познанием и был знатоком всех наук. Он был натуралистом: «И говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах». Он был инженером и архитектором, так как написал: «Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники, устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева; сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья». Он понимал искусство управления - был прекрасным политическим деятелем. Фактически он знал все. По словам Писания, Бог наделил его великодушным сердцем и мудростью, как песок морской: «И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян. Он был мудрее всех людей, мудрее и Ефана Езрахитянина, и Емана, и Халкола, и Дарды, сыновей Махола, и имя его было в славе у всех окрестных народов».


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 17:22:15 | Message # 27
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.(2Цар.7:14-15).

Солнышко,кем ты себя считаешь?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Вторник, 14-Апр-2009, 01:36:42 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Солнышко,кем ты себя считаешь?

вопрос не по теме 08

Добавлено (14-Апр-2009, 01.36.42)
---------------------------------------------
Coлoмoн гoвopит o мyдpocти, чтo ничтo из тoгo, чтo мы жeлaeм нe cpaвнитьcя c нeй. Имeннo из-зa тoгo, чтo мы нe пoнимaeм цeннocть Бoжьeй мyдpocти мы нe ищeм ee и нe пpинимaeм.

B Библии cкaзaнo, чтo мyдpocть нyжнo пpиoбpeтaть.

Блaжeн чeлoвeк, кoтopый cниcкaл мyдpocть, и чeлoвeк, кoтopый пpиoбpeл paзyм, - пoтoмy чтo пpиoбpeтeниe ee лyчшe пpиoбpeтeния cepeбpa, и пpибыли oт нee бoльшe, нeжeли oт зoлoтa: oнa дopoжe дpaгoцeнныx кaмнeй; и ничтo из жeлaeмoгo тoбoю нe cpaвнитcя c нeю. Дoлгoдeнcтвиe - в пpaвoй pyкe ee, a в лeвoй y нee - бoгaтcтвo и cлaвa; пyти ee - пyти пpиятныe, и вce cтeзи ee - миpныe. Oнa - дpeвo жизни для тex, кoтopыe пpиoбpeтaют ee, - и блaжeнны, кoтopыe coxpaняют ee! (Пpитчи 3:13-18)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 09:13:14 | Message # 29
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
B Библии cкaзaнo, чтo мyдpocть нyжнo пpиoбpeтaть.

Аминь сестра ;) Для религии это смерти подобное, ведь приобретая мудрость они приобретают богатство и славу. (Прит.3:16)


 
Солнышко Date: Четверг, 04-Июн-2009, 01:59:28 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Просил мудрости: 3Цар 3:4-15 ; 2Пар 1:2-13 - судил двух блудниц в споре о материнстве: 3Цар 3:16-28 - широко известен своей мудростью: 3Цар 4:29,31,34 - написал три тысячи притч: 3Цар 4:32 ; Притч 1:1 - написал тысячу и пять песен: 3Цар 4:32 ; Песн 1:1 - возвел храм: 3Цар 5:1-6:38 ; 2Пар 2:1-3:17 - построил свой дом: 3Цар 7:1-12 - повелел сделать все принадлежности для храма: 3Цар 7:13-51 ; 2Пар 4:1-5:1 - перенес ковчег в храм: 3Цар 8:1-11 ; 2Пар 5:2-14- его молитва посвящения храма: 3Цар 8:22-53 ; 2Пар 6:14-42 - освятил храм жертвоприношениями: 3Цар 8:62-66 ; 2Пар 7:1-10 - Господь обновляет с ним Свой завет: 3Цар 9:1-9 ; 2Пар 7:11-22 - управлял своим царством: 3Цар 9:10-28 ; 2Пар 8:1-18

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Соломон. (Много неястностей давайте разберём вместе...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024