Пятница, 26-Апр-2024, 08:09:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 3 дня во гробе (Где был Христос?)
3 дня во гробе
amanda Date: Среда, 11-Июл-2007, 08:24:23 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Где находился Христос з дня после распятия( во гробе или же на небесах)?

warmest regards

Post edited by amanda - Среда, 11-Июл-2007, 08:24:39
 
karin Date: Среда, 11-Июл-2007, 11:48:07 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
помоему, Он гдето в загробном мире был, кажется это место честилище называется.....
там праведники из ветхого завета были, и с Ним на небо вознеслись после Его воскресения


Post edited by karin - Среда, 11-Июл-2007, 11:48:34
 
EugenHN Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:55:47 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
1 Петра 3,17-20

Quote
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

Т.е. он бзл в преисподне и проповедовал там.


 
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:57:24 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
.е. он бзл в преисподне и проповедовал там.

А зачем там проповедовать, если все равно возможности покаяться нет???


warmest regards
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 15:33:12 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Это было бы несправедливостью по отношению к ним , мы люди Нового завета имеем возможность спасения, а люди Ветхого что должны были оставатъся там , так и не узнав о спасении. Иисус сошел туда и проповедовал и дал возможность покаяться. Мое мнение что это было частью Божьего плана спасения человечества.

 
amanda Date: Среда, 25-Июл-2007, 16:52:59 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
EugenHN, То есть, люди имели возможность спастись из ада???

warmest regards
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 17:00:29 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
А почему бы и нет.Ведь тогда был закон и по другому все было.



Post edited by EugenHN - Среда, 25-Июл-2007, 17:02:06
 
tantr Date: Среда, 29-Авг-2007, 00:04:59 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
1-е Петра 3 :18-19 написано 'Потому что и Христос один раз умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы нас привести к Богу, быв умерщвлен во плоти, но оживлен в духе, В нем Он и духам в темнице пошел проповедать'.

В 18 стихе выражение 'в духе' имеет такую же конструкцию, что и выражение ' во плоти', поэтому, похоже, что слово 'дух' относится к той же области, что и слово 'плоть', а именно - эти плоть и дух являются плотью и духом Христа. Слова ' но оживлен в духе' указывают на то, что Христос взял на Себя грех и смерть, что привело к отделению Его человеческой натуры от Отца (Матфея 27: 46). Это противостояние плоти и духа (Матфея 27: 41 и Римлянам 1:3-4), а не плоти Христа и Святого Духа. Когда Иисус заплатил сполна за грех, прерванные отношения с Отцом восстановились.

1-е Петра 3:18-22 описывает связь между страданиями Иисуса (стих 18) и Его прославлением (стих 22).Петр - единственный, кто дает информацию о том, что произошло между этими двумя событиями. Слово 'проповедовать', использованное в стихе 19 отличается от новозаветного, стандартного описания распространения Евангелия. Оно дословно обозначает - предвестник сообщения. Иисус пострадал и умер на кресте, Его тело умерло и Его дух тоже, взяв на себя грех. Но Его дух ожил, и Он отдал его Отцу. Согласно Петру, в промежутке между Его смертью и воскрешением Иисус проповедовал 'духам в темнице'.

Прежде всего, Петр описывает людей, как 'души', а не 'духи' (1-е Петра 3: 20). В Новом Завете слово 'дух' используется для описания ангелов и демонов, а не людей; похоже, что в стихе 22 именно на это и указано. Нигде в Библии не написано, что Иисус посетил озеро огненное. В Деяниях 2: 31 написано, что Он не был оставлен в 'аду', однако 'ад' это не озеро огненное (пекло). Слово 'ад' описывает мир мертвых, а не постоянное место, где они ожидают воскрешения. Откровения 20:11-15 дает четкое описание этих двух мест и их различие. Озеро огненное (пекло) - это постоянное место пребывания осужденных после последнего суда, а ад - временное место.

Наш Господь, отдав Свой дух Отцу, умер и, в какое-то время между смертью и воскрешением, посетил мир мертвых для того, чтобы провозгласить послание духам (скорее всего, падшим ангелам, посмотрите Иуды 6), кто как-то связаны с потопом во времена Ноя, что описано в 20 стихе 1-го Петра 3. Петр не написал, что конкретно Он проповедовал этим заключенным духам , но это не могло быть посланием спасения, т.к. ангелы не могут получить его (Евреям 2: 16). Скорее всего, это было провозглашением победы над Сатаной и его слугами (1-е Петра 3: 22 ; Колосянам 2:15). В Ефесянам 4: 8-10 говорится о том, что Иисус также побывал в 'раю' (Луки 23:43) и взял с собой в рай всех тех, кто уверовал в Него до Его смерти. В отрывке не указаны детали того, что произошло, однако, большинство библейских исследователей согласны с тем, что именно это и означает выражение 'Он пленил плен' (Ефесянам 4:8).

Итак, Библия не дает четкого ответа на то, где Иисус провел три дня между смертью и воскрешением, хотя похоже на то, что Он провозглашал победу над падшими ангелами и (или) неверующими. В одном мы можем быть уверены - Иисус не мог давать второй шанс спасения умершим. В Библии написано, что мы предстанем перед судом после смерти (Ефесянам 9:27) и второго шанса уже не будет. Конечно же, мы не можем ответить конкретно, что Иисус делал между смертью и воскрешением. Скорее всего, это одна из тех тайн , которая откроется, когда мы присоединимся к Иисусу.





Post edited by tantr - Среда, 29-Авг-2007, 00:06:44
 
Valentin Date: Среда, 29-Авг-2007, 06:03:35 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Насколько я помю Хистос своей смертью забра ключи от ада у дьявола.Чначить Он мог свободно там начодится и проповедовать
Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом
тысячу лет.
Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Из этих стичов следует что Иисус всетаки мог проповедовать в аду


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 21:34:41 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Я верю в Иисуса Христа. Он мой Спаситель! Если я сохраню свою веру, то я не иду в ад, в муки, потому что Иисус Христос был в аду мучим за меня! Он не проповедовал в аду.
Он был мучим за грехи и беззакония в аду, но не Свои, а наши. Полнота моего искупления была оплачена ценой адских мучений Иисуса Христа! Он заплатил за нас "довольную цену" - мучения на кресте были дополнены мучениями в аду.

Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.
(Пс.114:3)

Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня;
цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.
Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог];
поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли [сыпались] от Него.
Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его.
И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.
От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные.
Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные.
Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их.
И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего.
Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;
(Пс.17:5-17)

Я верю что в этих псалмах Давид пророчески описывал то, что произойдет с Иисусом Христом в аду. Это просто поэтическая алегория. Нужно понять что цена нашего спасения - это ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ЦЕНА!!! Муки на кресте - это только часть мучений Иисуса!




Post edited by gorvi - Понедельник, 03-Сен-2007, 21:35:47
 
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 23:44:35 | Message # 11
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
1 Петра 3,17-20
Т.е. он бзл в преисподне и проповедовал там.

Похоже, что он проповедывал некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя духам, не тем ли духам, что сошли с небес и воплотились?
Добавлено (03-Сен-2007, 23.44.35)
---------------------------------------------

Quote (amanda)
А зачем там проповедовать, если все равно возможности покаяться нет???

Проповедовать - khru/ssw
проповедовать, провозглашать,
разглашать, возвещать;
LXX: 07121 (arq).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Зачем?
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откровение 20:13)
Видимо какой-то шанс на спасение есть, стоя в очереди на осуждение! Если нет шанса на спасение - зачем суд - в костёр, как это делали полные любви христиане тёмных веков...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Понедельник, 03-Сен-2007, 23:48:57
 
amen™ Date: Вторник, 04-Сен-2007, 07:22:58 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex,
Quote
Видимо какой-то шанс на спасение есть, стоя в очереди на осуждение! Если нет шанса на спасение - зачем суд - в костёр, как это делали полные любви христиане тёмных веков...

нет шанса нет - кроме того что Бог любящий - Он еще и справедливый Судья! для этого суд!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Солнышко Date: Вторник, 11-Дек-2007, 02:56:36 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
в Псалме 15:10: «Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь Святому Твоему увидеть тление»

Кто куда, а я за Богом...
 
thealeks Date: Вторник, 18-Дек-2007, 01:24:50 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
По мнению богословов Иисус проповедывал тем кто жил до потопа.
Так как у тех людей не было ни закона, ни 10ти заповедей, ни Нового завета.
Как же их можно судить если они лишь жили по своей совести?
Поэтому Иисус сошел в преисподнии места чтоб и им проповедывать.
 
AfNat Date: Вторник, 18-Дек-2007, 04:44:09 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (gorvi)
Я верю в Иисуса Христа. Он мой Спаситель! Если я сохраню свою веру, то я не иду в ад, в муки, потому что Иисус Христос был в аду мучим за меня! Он не проповедовал в аду.Он был мучим за грехи и беззакония в аду, но не Свои, а наши. Полнота моего искупления была оплачена ценой адских мучений Иисуса Христа! Он заплатил за нас "довольную цену" - мучения на кресте были дополнены мучениями в аду.

вот ересь то. :'( ни смерть , ни ад Его удержать не могли, на Нем не было своего греха.
Quote (amanda)
Где находился Христос з дня после распятия( во гробе или же на небесах)?

Quote (EugenHN)
1 Петра 3,17-20

Quote Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.


Вот и сам ответ из Библии:находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя. т.е. людям допотопным, которые жили во дни Ноя, которые погибли при потопе.
Quote (EugenHN)
А почему бы и нет.Ведь тогда был закон и по другому все было.

Закон был в ветхом завете путеводителем ко Христу. Жертвы приносили, по постановлению Бога, за свой грех. Агнец--тоже символизировал Христа. Все, жившие по закону Моисееву, тоже спасались в Ветхом Зевете, они получали прощение "а кредит", кровь агнца лилась--всё прообразы Христа. Мы получаем спасение тоже через Христа, но оно уже совершено подвигом Христа. А вот те, кто жил до Моисея, во времена Ноя, называюи первый мир, который был потоплен водою, им Христос проповедывал. А как они спасутся, это воля Бога, я думаю на суде они предстанут и там всё решится. Это суверенность Его. Но факт был, и об этом Библия не умалчивает.
 
alexey1957 Date: Суббота, 02-Фев-2008, 23:15:46 | Message # 16
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
а люди Ветхого что должны были оставатъся там , так и не узнав о спасении.

А что в те времена о Боге ничего не знали?От сотворения мира Бог открывался людям.А что проповедывал в темнице духам ясно из Писания.Что касается их спасения однозначно нет, через свою непокорность. Так и сейчас ,всякий кто не покарится Отцу духов не войдёт в Его Царство.Через своё непослушание..... Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; а мы знаем, что никакой идолопоклонник не войдёт в Царство Небесное.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
луи Date: Среда, 06-Фев-2008, 21:31:29 | Message # 17
Группа: Удаленные





Где же
был Иисус 3 дня после распятия? Тело Его лежало в гробнице! А дух Свой Он
предал в руки Божьи, как написано: "Иисус, возгласив громким голосом,
сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух"
(Лук.23:46). Поэтому самым правильным ответом на Ваш вопрос, по-видимому,
будет именно такой: у Бога! А в вечности, когда мы освободимся от рабской
зависимости материальных пространственно-временных точек отсчета и познаем
истину во всей полноте, то станет все ясно!

Пусть Господь обильно благословит Вас!

 
Маринка13 Date: Четверг, 13-Мар-2008, 21:55:15 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (луи)
Поэтому самым правильным ответом на Ваш вопрос, по-видимому,
будет именно такой: у Бога!

Ин.20:17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восходил к Отцу Моему, а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Ответ: ибо Я ещё не восходил к Отцу Моему,

 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 19-Июн-2010, 20:18:54 | Message # 19
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они (язычники), подвергшись суду по человеку плотию,
жили по Богу духом.

Добавлено (19-Июн-2010, 20:18:54)
---------------------------------------------
1Петра 4:6.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Четверг, 24-Июн-2010, 11:02:06 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
1Петра 4:6.

В Деяниях 2: 31 написано, что Он не был оставлен в «аду».

Библия не дает четкого ответа на то, где Иисус провел три дня между смертью и воскрешением. Иисус не мог давать второй шанс спасения умершим. В Библии написано, что мы предстанем перед судом после смерти (Ефесянам 9:27) и второго шанса уже не будет. Конечно же, мы не можем ответить конкретно, что Иисус делал между смертью и воскрешением. Скорее всего, это одна из тех тайн , которая откроется, когда мы присоединимся к Иисусу.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 3 дня во гробе (Где был Христос?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024