Пятница, 19-Апр-2024, 19:56:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Знамения. (Верите ли в знамения и стоит ли христианам их ставить?)
Знамения.
Мальвина Date: Вторник, 17-Июл-2007, 21:06:06 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Некоторые христиане ставят знамения. В молитве говорят Богу: "Если то и это произойдет, значит должно быть так." Некоторые считают, что это как колдовство, и делать этого не стоит.

Как считаете вы?


Being God's princess is a full time job.
 
Ahilex Date: Вторник, 17-Июл-2007, 21:25:50 | Message # 2
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Такое мышление пленяет Бога.
Не мы должны указывать Богу!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Leri Date: Вторник, 17-Июл-2007, 21:28:25 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
когда я еще не была христианкой, Бог дал мне знамение - и через цепочку событий - я стала Его дитям...

это было на мой 19-тый день рождения... ко мне никто не пришел, даже родные забыли... и я начала молиться чтоб Бог изменил мою жизнь - как только я а казала "Аминь!" - в соседний дом (в громоотвод) ударила молния - гром просто оглушительный, ошеломляюший... я подумала - "ОГО! - неужели действительно Бог услышал?!?"
- через три дня мне подарили библию... на прошедший день варенья :) - вот это было знамение...

Через год, уже будучи верующей, я просила Боже я хочу в подарок чудо... - но ничего такого уже небыло (покрайней мере когда я этого хотела (требовала)

Бог дает свои знамения для нас как подтверждение, как поддержку... но он не фокусник в цирке


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 23:26:34 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; " от Матфея 12:39
 
Valentin Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 05:57:33 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Vitik, 023

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
julik Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 14:33:26 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Надо набраться терпения, и ждать результат, а не знамение. Я думаю, что знамение это проявление недоверия.

Юлька

Post edited by julik - Понедельник, 06-Авг-2007, 14:33:56
 
BLESS Date: Четверг, 16-Авг-2007, 19:38:18 | Message # 7
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Я думаю знамение не всегда может исходить от Бога.То есть просишь знамения,ну например:"Бог дай мне знамение,если эта сестра/брат от тебя,то покажи мне это,сделай так чтобы она/он со мной не правой рукой поздаровалась(ся), а левой"))Или что то типа этого.Это знамение может произойти,но не факт ,что оно будет от Бога.Разве дьявол не может это подстроить?Ещё как может.Он как рыкающий лев,ему лишь бы повод.И вот наивный христианин покупается на эту уловку,они женятся,и........Хана браку.Конечно это не догма.Не всегда так.Но я считаю надо уметь получать ответ в Духе,в сердце.Бог даст понять,если есть личные отношения с Ним,если знаешь Его голос,не нужно будет никаких,-"Бог,если....".Вот!Ну это лично моё мнение.)))
И вот с этим я полностью согласен:
Quote (julik)
Я думаю, что знамение это проявление недоверия.

023


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Четверг, 16-Авг-2007, 20:23:30 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Считаю, если Бог сочтет нужным на м дать знамение, то Он сделает это и мы поймем, что это от Него. Мы можем молиться, Господи, покажи мне волю Твою по какому то конкретному вопросу - так и должно быть, я думаю, но просить конкретно знамений, типа:

Quote (BLESS)
"Бог дай мне знамение,если эта сестра/брат от тебя,то покажи мне это,сделай так чтобы она/он со мной не правой рукой поздаровалась(ся), а левой"))Или что то типа этого

я не считаю нормальным. Как то помню брат молился, если Господь эта девушка(сестра) от Тебя покажи мне это - Бог излил ему в сердце во время этой молитвы настоящую любовь к ней, они женаты где то 7 лет и счастливы и это от Бога. Считаю у нас должно быть внутренее различие как и что просить, может иногда Господь и побуждает человека просить знамения, но я обычно предпочитаю ожидать когда Господь начинает двигаться в моей жизни и показывать что Он хочет, а не знамения просить.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Четверг, 16-Авг-2007, 21:10:11 | Message # 9
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Да, Авивит, я согласен с этим
Quote (Авивит)
Господи, покажи мне волю Твою
.Я считаю что это вообще очень даже правильно!!И это одна из правильных молитв.Есть просто не правильные молитвы,но это другая ,я думаю, тема уже.Нужно просто в смирении приходить к Нему и простиь Его воли,а не своей,не по плоти что то делать,а по Духу.И истинно, не искать знамений,а искать Его Лица,Его Воли!!!
Quote (Авивит)
как то помню брат молился, если Господь эта девушка(сестра) от Тебя покажи мне это - Бог излил ему в сердце во время этой молитвы настоящую любовь к ней, они женаты где то 7 лет и счастливы и это от Бога.
Слава Богу за брата.Искренне рад!!!! 0:) Отвеченные Богом молитвы-это так здорово... -1


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
amen™ Date: Четверг, 16-Авг-2007, 22:01:21 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Нужно больше доверять Богу и Его Слову - сегодня все движеся верой - жизнь по знамениям это плыть по течению

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
inGODrequiring Date: Четверг, 16-Авг-2007, 23:32:05 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Я думаю, что знамение это проявление недоверия.

А как же Гедеон? Который просил. Может у него было мало веры, но через знамение Бог укрепил Гедеона.
Quote (Vitik)
"Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; " от Матфея 12:39

А разве истинные христиане лукавые и прелюбодейные?
Я думаю что во всём нужно искать водительства Духа. И иногда знамение это выход. Но важно не заменить водительство своим желанием.
Например, Бог говорит:"Иди сделай то-то и то-то". А я сомневаюсь, ну не знаю я, это от себя или от Бога, или не дай Бог, от сатаны. Ну и можно, я думаю, попросить знамение. Если это не прихоть, а необходимость, и/или нужда.
Хотя я, если честно, не препоминаю, что бы я просил знамений.Но я часто просил ранше у Него(когда только начал ходить с Богом) в стиле:"Докажи что это так!" И Он доказывал и это укрепляло меня в доверии к Богу и в уверенности Его истинности.
Я думаю просить знамения это нормально. Я не суперверующий! Мне, порой, нужна помощь от Господа, чтоб Он укрепил меня.
И кто сказал что просить у моего Дорогого Небесного Папочки знамения, который очень любит меня - это колдовство.


Иисус очень добрый.
 
MrJohn Date: Пятница, 17-Авг-2007, 10:38:58 | Message # 12
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Я думаю знамения нужны в определённых ситуациях чтоб укрепить веру например, но если мы этим начинаем проверять Бога не доверяя ему и его обетованиям тогда это врядли принесёт пользу.

Rocks will cry out!!!
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 28-Окт-2007, 21:36:53 | Message # 13
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Просить у Бога какого то потверждения на наши нужды это не грех.В слове есть этому примеры тот же Гедеон....17 [Гедеон] сказал Ему: если я обрел благодать пред очами Твоими, то сделай мне знамение, что Ты говоришь со мною:
(Суд.6:17)...Но говорить Богу если я сделаю то- то а Ты мне не подтвердишь , то я сделаю как я понимаю это обсолютно неверно.Не мы Его избрали а Он нас.В книге Иудифь есть такое место:....30 Озия сказал им: не унывайте, братья! потерпим еще пять дней, в которые Господь Бог наш обратит милость Свою на нас, ибо Он не оставит наc вконец.
31 Если же они пройдут, и помощь к нам не придет,-- я сделаю по вашим словам.
(Иудиф.7:30,31)....://11 Они пришли,-- и она сказала им: выслушайте меня, начальники жителей Ветилуи! неправо слово ваше, которое вы сегодня сказали перед народом, и положили клятву, которую изрекли между Богом и вами, и сказали, что сдадите город нашим врагам, если на этих днях Господь не поможет нам.
12 Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих?
13 Вот, вы теперь испытуете Господа Вседержителя, но никогда ничего не узнаете;
14 потому что вам не постигнуть глубины сердца у человека и не понять слов мысли его: как же испытаете вы Бога, сотворившего все это, и познаете ум Его, и поймете мысль Его? Нет, братья, не прогневляйте Господа Бога нашего!
15 Ибо если Он не захочет помочь нам в эти пять дней, то Он имеет власть защитить нас в какие угодно Ему дни, или поразить нас пред лицем врагов наших.
16 Не отдавайте же в залог советов Господа Бога нашего: Богу нельзя грозить, как человеку, нельзя и указывать Ему, как сыну человеческому.
(Иудиф.8:11-16)...:По моему тут всё понятно.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Anya Date: Понедельник, 26-Май-2008, 13:55:25 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (inGODrequiring)
Я думаю что во всём нужно искать водительства Духа. И иногда знамение это выход. Но важно не заменить водительство своим желанием.Например, Бог говорит:"Иди сделай то-то и то-то". А я сомневаюсь, ну не знаю я, это от себя или от Бога, или не дай Бог, от сатаны. Ну и можно, я думаю, попросить знамение. Если это не прихоть, а необходимость, и/или нужда.Хотя я, если честно, не препоминаю, что бы я просил знамений.Но я часто просил ранше у Него(когда только начал ходить с Богом) в стиле:"Докажи что это так!" И Он доказывал и это укрепляло меня в доверии к Богу и в уверенности Его истинности.Я думаю просить знамения это нормально. Я не суперверующий! Мне, порой, нужна помощь от Господа, чтоб Он укрепил меня.И кто сказал что просить у моего Дорогого Небесного Папочки знамения, который очень любит меня - это колдовство.

-1 -1 -1 -1 -1

Quote (BLESS)
Это знамение может произойти,но не факт ,что оно будет от Бога

Просишь у Бога, а дает сатана? Так получается? ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Понедельник, 26-Май-2008, 17:13:53 | Message # 15
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Иногда важнее слушать голос сердца(не путать с похотью плоти ;) )в котором живет Бог,чем получать знамения.Иногда просто нужно ободрение,иногда прошу Бога чтобы он напомнил,или сказал что любит меня.Иногда очень очень нужно бывает.Прикольно один раз так было,несколько лет назад.На душе как то тоскливо было,ну и просил я Бога чтобы он мне сказал что любит меня,мол не знаю как Господь,но скажи.
Подрабатывал я тогда в одном месте с мужем моей тети,ну типо ремонт. И прохожу значит мимо дома,а там машина стоит старенькая типо мини вена,а на заднем стекле надпись большими буквами ALLAX SENI SEVIR то есть Бог тебя любит. Это было что то.Могу только сказать что по городу машины с такими надписями не разьежают.Уж не знаю чья это была машина,но это было в тему. -1 Ну чем не знамение.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Вторник, 08-Июл-2008, 20:00:32 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Я думаю знамение не всегда может исходить от Бога.То есть просишь знамения,ну например:"Бог дай мне знамение,если эта сестра/брат от тебя,то покажи мне это,сделай так чтобы она/он со мной не правой рукой поздаровалась(ся), а левой")

Правой - левой рукой поздороваться можно по случайности, без вмешательства Бога или сатаны, я думаю это "ненастоящее" знамение .... Т.е. непонятно, Бог вообще услышал тебя или нет, или так просто сложились обстоятельства. Мне нравится как вопрос поставил Гедеон - он попросил знамение, которое не могло произойти случайно - чтоб везде роса, кроме шерсти ... По крайней мере можно понять что это ответил Бог.

Кстати мне кажется странным случай в Новом завете, когда про апостола бросали жребий..... они же были Духовной церковью с дарами .... почему-то воспользовались этим методом ....


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Вторник, 08-Июл-2008, 23:04:11 | Message # 17
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю ничего плохого в том чтобы просить знамения от Бога нету. Leona, упомянула Гедеона. Так что не стоит бросаться в крайности и называть тех кто просит знамения,неверующими или наоборот только и делать что просить знамения,например знамения,чтобы купить правильные кроссовки,тогда как ты вообще не читаешь библию. Бог действует по разному.Он говорит в видениях,во сне,в мыслях,в сердце.и иногда может давать знамения.

будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 01:38:15 | Message # 18
Группа: Удаленные





Поосторожней психика человека многое может, и самому себе легко что то в голову вбить, вера это надо.
 
Healed Date: Четверг, 31-Июл-2008, 09:46:21 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Достаточно быть очень внимательным, и вы увидете множество знамений, знаков, ими просто наполнен каждый наш день, и можно понять что Бог думает по тому или другому поводу. Побольше внимательности, открытого сердца, и вам знамений, знаков не нужно будет искать, поверьте. Бого говорит к нам с любовью всегда и желает нам добра, но мы просто часто не обращаем внимание на то что он говорит а сами указываем ему что он должен сказать.
 
antiBond Date: Четверг, 31-Июл-2008, 23:01:08 | Message # 20
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Где говорится что просить знамений от Бога это грех? Только недалекие люди так могут говорить. Где основание? Бог-Бог чудес и знамений. Вся библия полна ими.

Quote (Vitik)
"Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; " от Матфея 12:39

Это Иисус говорил Иудеям которые не верили в Него. Так что это не относится к нам.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Знамения. (Верите ли в знамения и стоит ли христианам их ставить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024