Четверг, 25-Апр-2024, 11:19:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Движение "Прими Огонь" (Обсуждаем двжение "Прими Огонь")
Движение "Прими Огонь"
Missioner Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 14:26:12 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Итак, наконец-то добавляю эту тему, в которой хотелось бы поговорить о движении "Прими Огонь". Это движение или служение родилось в 1994 году, когда Бог по особому посетил церковь "Торонто Аэропорт" в Канаде и продолжается по сей день, все больше и больше обогощяя людей по всему миру благословениями Божьими. Примечательно отметить, что пробуждение начавшее тогда имеет больший упор на внутренность человека, т.е. на работу с внутренностью человека. Это побуждение внутри церкви, когда верующие вновь открывают для себя любовь Бога, как Отца и переживают особенную встречу с Богом. Конечно есть множество и плодов евангелизации, допустим Хайди Бейкер, которая после сильного прикосновения Духа Святого на одном из служения "Прими Огонь", пережила особую встречу с Богом и после, в Мозамбике, мусульманской стране, открыла 5 тыс., церквей и привела 10 тыс., мусульман к Богу!!!
Само движение "Прими Огонь" или как еще его называют "Река" строится на откровении Бога как Отца и глубокой работе Духа Святого в нашей внутренности. На домашних группах они обычно молятся друг за друга и просто пребыают в присутствии Божьем, пропитываясь Духом Святым(отсюда и название музыки, котрая иногда используется для этого - пропитка - инструментал, написанный под помазанием Божьим).
Итак, все кто сталкивались или еще не сталкивались с этим движением, пишите свои комментарии.

P.S. Возможно я о чем-то позабыл в ходе обьяснения, поэтому все кто знает об этом движении, поправляйте меня 08


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 17:28:25 | Message # 2
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует

Missioner, если честно, я пока не слышала
а где музыку можно послушать, адресок можешь дать?
024


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Missioner Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 20:04:29 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Да, конечно, ее можно скачать здесь
Первые три альбома - это пропитка. Музыка расчитана для молитвы и чтения Библии
А вообще, если хотите ближе познакомиться с этим движением, вот официальный сайт их служения на Украине - http://imbf.info/index.htm


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Global Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 02:08:03 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Missioner я как-то был в молодёжном лагере "Прими огонь" в Миргороде, это было здорово, незабываемое время 016 На то время это было необходимо, потому что через 3 недели после лагеря меня забрали в армию, и то что получил было во мне на весь срок службы и по сей день :))) 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Piligrimm Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 03:25:07 | Message # 5
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
А вообще, если хотите ближе познакомиться с этим движением, вот официальный сайт их служения на Украине - http://imbf.info/index.htm

Missioner, ты настоящий миссионер!!!!!!!!! Спасибо!!!!!
036
Ты мне такой клад открыл, даже не представляешь!!!!!!!

Я так увлеклась, что пол ночи просидела на этом сайте.

Кстати, материал мне знакомый. Мы с мужем учились в школе ELL ministris (школа душепопечительства).
Два года подряд свои месячные отпуска мы брали, чтобы пройти эту школу.

Это здорово!!!

А в прошлом году в нашей церкви закончилась 2-годичная видеошкола.
Преподаватели каждый месяц приезжали к нам с разных городов Украины, также с Англии, с Америики.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 20:10:50 | Message # 6
Группа: Удаленные





08 Уважаемые господа! Простите, но у меня вопрос:"Как они определяют, что их откровения именно от Бога, а не из иного источника. Ведь при такой практике, которую они проповедуют легко впасть в прелесть. Проверено на себе. Заранее 060 за ответ.
 
Missioner Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 21:10:01 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
тата, ну вы попробуйте сами иследовать и тогда узнаете от Духа Божьего это или нет.
Но вообще, всегда определитель во многом это плод, а он огромный и по всему миру, тоже сам переживал.
И если в некоторых исключительных случаях плод или результат служения не является определяющим, то всегда всему итогом служит вопрос: а общается ли человек с Богом. А на этом и построено все учение этого движения - любовь Бога Отца и общение с Ним.
Quote (Global)
Missioner я как-то был в молодёжном лагере "Прими огонь" в Миргороде

Ты был в Миргороде?!! Повезло же!!! Я еще не был, но очень хочу:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 21:37:09 | Message # 8
Группа: Удаленные





Уважаемый Missioner. "И если в некоторых исключительных случаях плод или результат служения не является определяющим, то всегда всему итогом служит вопрос: а общается ли человек с Богом." Так вопрос и состоит в том, как определить, что человек общается именно с Богом, а не находится в ситуации Евы?
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 05:01:43 | Message # 9
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
тата, прости, ты задала вопрос Missioneru,

но я только из Библии:

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:5-7)

То, что не Божье, оно разъединяет, изолирует людей, понуждает человека запрятаться от людей (как Адам и Ева)
Дух Святой, который живет в каждом из нас сродняет нас, движет в одном духе. 08


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Вторник, 06-Фев-2007, 09:18:22 | Message # 10
Группа: Удаленные





060 Piligrimm, но разрешите, пожалуйста, Вам привести из Библии:
"...Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас."(2-е Кор.6;14-17)
Так что иногда и Божье разъединяет 08


Post edited by тата - Вторник, 06-Фев-2007, 15:02:14
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 12:31:37 | Message # 11
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Так что иногда и Божье разъединяет

тата, ты права, если смотреть на отношения верных и неверных, праведности и греха.

Quote (Piligrimm)
То, что не Божье, оно разъединяет, изолирует людей, понуждает человека запрятаться от людей (как Адам и Ева)

а здесь я не точно сказала, из-за греха человек прячется прежде всего от Бога, а потом ему не хочется общаться с Божьим, с теми, которые от Бога.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 12:34:49
 
Missioner Date: Вторник, 06-Фев-2007, 15:01:53 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Я вам скажу так:
ЭТО УЧЕНИЕ НЕ ПРОТЕВОРЕЧИТ БИБЛИИ И ОСНОВНЫМ ДОГМАТАМ ВЕРЫ.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Вторник, 06-Фев-2007, 15:11:30 | Message # 13
Группа: Удаленные





Missioner, Какие именно догматы веры?

И все-таки вопрос, извините, остался. Как быть с прелестью?

020 "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Марк 13,22). Уважаемые господа как Вы понимаете этот стих?

 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 18:45:29 | Message # 14
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
тата, думаю, что это темма о последнем времени очень интересная, и о ней стоит поговорить,
но лучше в разделе «Исследуя Писания» – Последнее время
028
А насчет движения "Прими Огонь", тебе лучше самой ближе познакомится, пойди в церковь,
думаю, если захочешь, ты сможешь найти, или тебе подскажут на форуме.
С глубоким уважением 036


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 18:46:51
 
тата Date: Среда, 07-Фев-2007, 00:41:43 | Message # 15
Группа: Удаленные





Piligrimm, это тема не о последнем времени, а имеет самое непосредственное отношение к теме прелести. В Церкви, к которой я себя отношу, именно этого опасаются в подобных случаях. Заранее прошу меня простить, если что не так. С искренним глубоким уважением 036
 
Missioner Date: Среда, 07-Фев-2007, 13:49:37 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Марк 13,22). Уважаемые господа как Вы понимаете этот стих?

Данный стих этого места Писания говорит, что восстанут лжеХРИСТЫ, т.е. люди выдавающие себя за Иисуса Христа, ведь предыдущий стих говорит: "Тогда, если кто вам скажет:"вот, здесь Христос", или: "вот, там", - не верьте...", - и далее следует стих приведенный вами. Лжепророки, это их помощники. А сам стих действительно касается последнего времени, именно о нем говорит Иисус.
Иисус сказал:
"Кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю" (Ин. 7:17)
Думаю этот принцип принемим и сегодня для всех нас оценивая то или иное служение, и хотелось бы на этом завершить эту дисскусию.
У кого есть что-то еще, помимо этой дисскусии, но по теме - пишите 08


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Среда, 07-Фев-2007, 13:51:42
 
Piligrimm Date: Среда, 07-Фев-2007, 19:37:07 | Message # 17
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
В Церкви, к которой я себя отношу, именно этого опасаются в подобных случаях.

тата, Апостол Павел тоже считал "прелестью" движение христианства, но когда лично встретился с Иисусом... 050

Добавлено (2007-02-07, 8:37 Pm)
---------------------------------------------
Missioner, извини, я не видела твое последнее сообщение, хочешь удали его, я не могу 070


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Среда, 07-Фев-2007, 19:39:38
 
Мальвина Date: Четверг, 08-Фев-2007, 09:30:36 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Так вопрос и состоит в том, как определить, что человек общается именно с Богом, а не находится в ситуации Евы?

Ева знала, что она не слушала Бога. Она знала, что ей говорил не Бог. Когда мы общаемся с Богом, мы проводим личное время в тайной комнате с Библией и в молитве Богу. Ваш вопрос в том как узнать с кем общается другой человек, или ты сам? Думаю, с с собой разобраться не сложно. Когда смотришь на другого человека, нужно смотреть, совпадают ли его действия с Библией, и есть ли у него плоды от того, что он делает. То есть если он исциляет людей (физически или душевно), и это им реально помогает, и не мешает в других сферах жизни, то это благословение, что есть от Бога.

Quote (тата)
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Марк 13,22). Уважаемые господа как Вы понимаете этот стих?

Да, это правда. И тут нужно иметь мудрость. Так же как я и говорила выше, нужно смотреть, чтоб то чему люди учат сходилось с Библией и приносило хорошие плоды. Так же нужно смотреть на жизнь этих людей.


Being God's princess is a full time job.
 
тата Date: Четверг, 15-Фев-2007, 20:04:59 | Message # 19
Группа: Удаленные





Missioner, 060 Музыка очень хорошая. Когда слушаешь, впечатление такое, что на волнах катаешься. Такой мир в сердце появляется, что хочется объять весь мир.
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 16:18:49 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
в Мозамбике, мусульманской стране, открыла 5 тыс., церквей и привела 10 тыс., мусульман к Богу!!!

А вы в курсе того что от этих Церквей уже ничего не осталось?Можете поделиться инфой об успехе этих Церквей в Нонешнее время?

Quote
Бог по особому посетил церковь "Торонто Аэропорт" в Канаде

Ну-с...И как дела сейчас у этой Церкви ?Не поделитесь?Если есть достоверные факты конечно...))



 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Движение "Прими Огонь" (Обсуждаем двжение "Прими Огонь")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024