Суббота, 27-Апр-2024, 00:30:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Приметы и суеверия ((Стоит ли в них верить?))
Приметы и суеверия
Andronix Date: Вторник, 09-Окт-2007, 03:53:36 | Message # 21
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Да... вспомнилось еще несколько таких вот "примет":

Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.
Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...
Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!
Низколетящие голуби над головой - к стирке.
Если перхоть двигается - это вши!
Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.

;)

 
Авэ Date: Вторник, 09-Окт-2007, 07:59:59 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
я не верю. Но в одну верю точно...простите меня, но я считаю, она реальная примета...
ЕХать ночь, в багажнике с лопатой, в лес....не к добру I 042


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
ASGMHCC Date: Четверг, 11-Окт-2007, 00:06:02 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Авэ, Или переходить дорогу на красный свет. 069

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Leri Date: Четверг, 11-Окт-2007, 18:31:41 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
есть одна примета - 100-процентная -1

если вечером не вынести мусорное ведро - будет вонять всю ночь 069


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
julik Date: Пятница, 12-Окт-2007, 11:05:23 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
-1
Quote (Leri)
если вечером не вынести мусорное ведро - будет вонять всю ночь


Юлька
 
andrey441 Date: Пятница, 12-Окт-2007, 12:25:50 | Message # 26
Группа: Удаленные





Человеческий мозг часто не может найти объяснения тем или иным вещам, происходящим в жизни. Поэтому люди наблюдают, наблюдали и будут наблюдать , искать закономерности , связи и т.п. между различными событиями и вещами в их жизнях. Это от того, что мы часто ЛЕНИВЫ В ВЕРЕ. Когда ты ВЕРИШЬ, то какая тебе разница - какого цывета тебе перебежала дорогу ящерица ил и так ли сильно влияет громкое пение на твоё матенриальное благосостояние, или сколько раз нужно протереть пыль на телевизоре, чтобы утром проснуться свежим и выспавшися? подобный бред можно продолжать доолго. Я всего лишь предложил Вам, уважаемые форумчане и близкиме мне люди - несколько видоизменённых (на основной базе, тех, что уже были) примеров суеверий и верований. Ваше сознание не сможет вычеркнуть сразу же эти примеры и только потому, что один из них може показаться смешным, другой - тупым, третий ещё -каким-либо. Ваше сознание будет это ещё, как минимум раз 5-7 прокручивать в себе до тех пор, пока мозг - Ваш природный компьютер не выдаст ответ на это всё - верить ли в это, принимать ли это или нет. Также и со всем остальным - абсолютная свобода выбора - что хотите, то и принимайте... результаты, только могут быть разные в зависимости от того, что принимаете в себя.

Добавлено (12-Окт-2007, 12.25.50)
---------------------------------------------
"Время лечит"- ещё один пример "верований" . Лечат доктора - в больницах, лечат целители - глде прийдётся, лечат чувства, которые новые и перекрывают старые, которые сделали много боли или чего то подобного (особенно, если этос вязано с расставанием). Но, самый Главный лекарь - это не время, не больницы ни что -нибудь другое - Самый Главный и лекарь и Целитель - это Любовь. Кто то верит в Любовь, кто то во время, что оно лечит, кто то верит суевериям про то, что лечат коты и т.д. - ничто так не излечивает раны, как Любовь.

 
Yanina Date: Вторник, 16-Окт-2007, 11:56:13 | Message # 27
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Если придавать суеверию какое-то значение,оно начинает действовать в твоей жизни,только если человек сам даёт ему место. :'(

Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
shadowuk Date: Четверг, 18-Окт-2007, 21:37:27 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Andronix)
Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.

А ентой теме уже в ЮМОР пора! Если честно, то никогда не верил в приметы... Зато навсегда наверное останется в памяти тот случай, когда моя бабушка во время похорон моего дяди заставила меня кушать салат из крупно нарезанных огурцов и помидоров ложкой... А ответом на мой вопрос куда подевались все вилки был... Их убрали... Потому что если кушать на поминках вилками, то покойник будет колоться весь... :'( *глупое хихиканье*


Sometimes you just need a SECOND CHANCE because time wasn't ready for the first one.
 
julik Date: Четверг, 18-Окт-2007, 22:57:25 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Если человек начинает верить в приметы, он начинает от них зависить. Я стараюсь не обращать внимания на разных черных кошек с пустыми ведрами которым я собираюсь перейти дорогу. не зависимо от дня месяца.

Юлька
 
Leri Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 14:54:37 | Message # 30
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
нашла одну статейку....

только прошу русских не обижаться... это все так же и украинцев касается и белорусов тоже.....

Почему русских считают христианами?
23.11.2007 Фриц БЛЮМЕНБЕРГ, теолог, Германия [autors@rogdestvo.by]

* По мнению немецкого теолога они – натуральные язычники.

В Москве поражает отсутствие веры, полный отказ от мысли, что молитва способна что-то изменить. Зато такой всеобщей веры в приметы, как здесь, я не наблюдал ни в одной другой стране.

В гардеробе одного из московских театров я видел, как прихорашивающуюся даму толкнули, и она, упав, разбила зеркало. Боже, что с ней было! Лицо ее почернело, будто с ней случилось что-то страшное. Бросив в урну розы, которые ей только что подарили, эта дама тут же ушла из театра. На другой день мне объяснили, что разбитое зеркало означает близкую смерть.

Не раз, даже на мероприятиях уровня VIP, доводилось мне видеть, как русские ставят опустошенные ими бутылки на пол. Почему бы не поставить их на стол? «Иначе денег не будет», – просветили меня.

Когда во время званого обеда со стола упала вилка, хозяин велел официанту поставить еще один прибор, потому что – теперь придет еще одна гостья.

Видел я, как на улице внезапно остановилась, схватившись за сердце, молодая мать с ребенком. Она ждала, что кто-то из прохожих ее обгонит. Обогнавшим оказался я, а суть проблемы, как выяснилось, состояла в том, что дорогу этой женщине перешла черная кошка, что, по ее мнению, чревато неприятностями.

В метро на станции «Площадь Революции» мне показали статую – бронзовый пограничник с собакой. Оказывается, если вложить в ухо этой собаки монетку или потереть ей нос, день будет счастливым. Нос и ухо у собаки были хорошо отполированы, видимо, от частых прикосновений. Ожидая поезда, я видел, как пассажиры, проходя мимо, терли ей нос и ухо.

Между тем результаты недавнего социологического опроса, проведенного ведущим агентством России, показали, что 75 проц. граждан считают себя православными. Как это может быть? Ведь христианство любого толка с суеверием несовместимо. Не понимаю, почему русские лицемерят – они же натуральные язычники!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 11:31:40 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
По мнению немецкого теолога они – натуральные язычники.

согласна, Русь всегда была языческая, сколько здесь идолов и "богов", вот от этого и суеверия. Люди считает, а вернее верят, что какая-то деревяшка или пустые ведра, звезды и т.д. решают их судьбу, этим самым заполняют свой мертвый дух(грешники) смертью, а Христос говорит, что блаженны нищие духом.

Добавлено (29-Ноя-2007, 11.31.40)
---------------------------------------------
но всего этого хватает не только в России, но и на Украине, Белоруссии и др. стран, грешники есть везде.

 
Garik Date: Суббота, 08-Дек-2007, 19:35:24 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
5 Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
6 Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
7 Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].
8 Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.
Кто верит Богу и надеется на Господа тот под защитой и благославен..
 
thealeks Date: Вторник, 18-Дек-2007, 01:35:38 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
У меня вопрос. А как быть с теми христианами которые носят с собой гвоздь как бы для памяти о кресте Голгофском.
Кто на этот счет что думает?
 
amen™ Date: Вторник, 18-Дек-2007, 08:07:11 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Leri, согласен, но я бы немцев тоже не назвал христианской страной (простите елси кого обидел - у меня несколько друзей в Германии живут, так что знаю не по слухам...)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 11:19:05 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог предупреждает: "Не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. Ибо уставы народов - пустота"

(Иер. 10:2-3).

Они делают изваяния богов, различные амулеты, придают значение цвету, камню и т.д. "Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. Это - совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут"

(Иер. 10:14-15).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Среда, 19-Дек-2007, 23:20:06 | Message # 36
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Leri, согласен, но я бы немцев тоже не назвал христианской страной (простите елси кого обидел - у меня несколько друзей в Германии живут, так что знаю не по слухам...)

ну, мирские люди они везде похожи... будь-то немцы или китайцы... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Понедельник, 07-Дек-2009, 10:44:11 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
ну, мирские люди они везде похожи... будь-то немцы или китайцы...

- Да и у нас в Германии таких полно.Но ведь дьяволу всё равно кому мозги пудрить,лишь бы от Бога подальше увести.Стоит больше учиться мудрости,данной нам Господом,а не смотреть с какой ноги утром встать,или сколько раз по дереву постучать...Гоните от себя глупости!


 
Капелька Date: Пятница, 11-Дек-2009, 16:13:54 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Действительно есть уйма примет!Например есть один мост на него молодожены замки вешают это значит что брак крепким будет!Есть детские приметы!Очень смешные!Раньше были приметы икания, спотыкания....! :) Так и называлось "икалка", "спотыкалка" и "чихалка"!Если чихнул в какое то время то запомни а потом посмотри что это значит(были объяснения в маленькой книжечке!) типо с 15-16часов получишь письмо! А еще была примета если увидешь что то плохое надо поплевать и ПОЧЕСАТЬ ШЕЮ(свою конечно) В это не нужно верить, но посмеятся можно!

 
Garik Date: Пятница, 11-Дек-2009, 23:09:45 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
"Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времён не можете"
есть конечно приметы природы... наблюдения..

и сами понимаете верить в суверие абсурд... отодвигать защиту и благославение Божье на дьяволбскую подделку...
или просто чтобы посмеятся ну детсво всетакиж заканчивается...
не будьте дети умом:
так в пустословии не избежать греха к чему относятся и приметы и суеверия

Бог своей славы не отдаст никому..
конечно слово если встричается и в Библии и за ним стоит вомногом большой смысл... если в вас есть..... если прибудете в ...

 
Капелька Date: Суббота, 12-Дек-2009, 03:32:48 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Garik, в том то и дело что в приметы верят те кто не верят в Бога!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Приметы и суеверия ((Стоит ли в них верить?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024