Пятница, 19-Апр-2024, 21:18:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Значение "христианских" знаков, или Что такое рыбка? (действительно ли это христианский знак?)
Значение "христианских" знаков, или Что такое рыбка?
Leri Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 00:15:22 | Message # 21
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
SA, ну.... просто я запоминаю некоторую информацию и умею пользоваться поиском ;)



Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
vlada Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 22:41:47 | Message # 22
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
существует версия,что когда привели Иисусу женщину взятую в прилюбодеянии,он сидел и рисовал рыбку на песке,а потом произнес:-Кто без греха пусть первый бросит камень в нее.....

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
hangry Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 15:51:30 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Я слышала тоже про то, что Рыба - это аббревиатура первых букв слов "Иисус Христос Сын Божий Спситель" - по гречески. К сожалению, не понимаю на этом языке. А во времена гонений при Нероне так христиане, вынужденные скрываться, узнавали друг друга. Рисовали этот знак, и если человек реагировал, они узнавали своих, потому что вслух говорить о своей принадлежности к христианам было смертельно опасно.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
луи Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 15:57:51 | Message # 24
Группа: Удаленные





Слово ИХТУС с греческого языка переводится как рыба. Но также это слово можно считать аббревиатурой греческой фразы: “Иисус Христос Теос Унос Сотер”, что можно дословно перевести как «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Рыбка стала символом первых христиан. Христиане, жившее в гонениях могли осторожно нарисовать рыбку и верующие понимали этот знак, что нужно идти в этом направлении, чтобы попасть на собрание.
 
Leri Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 17:51:14 | Message # 25
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (hangry)
Я слышала тоже про то, что Рыба - это аббревиатура первых букв слов "Иисус Христос Сын Божий Спситель" - по гречески. К сожалению, не понимаю на этом языке. А во времена гонений при Нероне так христиане, вынужденные скрываться, узнавали друг друга. Рисовали этот знак, и если человек реагировал, они узнавали своих, потому что вслух говорить о своей принадлежности к христианам было смертельно опасно.

hangry, а ты превидущую страницу читала?
там уже было все подробно описано!!! - http://jesus.my1.ru/forum/2-490-13462-16-1186153565


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
hangry Date: Вторник, 04-Дек-2007, 10:42:08 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Leri, прости, поняла все про аббревиатуру, но не заметила про знак-пороль, поэтому и повторилась...

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
maztakillars Date: Суббота, 19-Янв-2008, 13:12:05 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
022

Не ищите зря в мире, Ибо щастье только в НЁм
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Значение "христианских" знаков, или Что такое рыбка? (действительно ли это христианский знак?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024