Пятница, 26-Апр-2024, 01:51:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Единство (Как добиться единства в церкви)
Единство
andrey441 Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 12:10:53 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Geeho)
А вообще, Августин очень хорошо сказал: "В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь"... У нас, верующих, часто любви не наблюдается, когда мы выясняем, что в церкви нашего брата или сестры делают, что-то не так, как у меня в церкви..

023 церкви могут быть разные, а Единство - в Любви всеглда проявляется)))
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 13:41:35 | Message # 22
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Очень полезная тема. Ибо только в единстве может делаться дело Божье.Где нет единства там гибель.\21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)\\\2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
(Фил.2:2) Павел говорил о единстве\\10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)Враг всегда старается посеять вражду через разномыслие, споры.Поэтому надо лучше вникать в учение и поступать по слову\\3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим.6:3-5)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 21:41:44 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
А если вся церковь мыслит одинакова и есть единство,то Дух Божий будет действоать могущественно.В церкви будут происходить сверхестественные вещи да и не только в церкви.Давайте порассуждаем на эту тему.Как нам добиться этого единства?

Да, в церкви есть единство, и оно так должно, потому что там действует Дух Святой. Мы же тело Христа, а Он- глава.
А еще, я знаю, что когда наши братья моляться в духе, и стоят в истине, воздевая чистые руки к небу, Бог слышит и творит через них свои дела. А еще Он хочет чтобы они были едины, как дети одного отца (Иосиф и его братья), и чего они ни попросят- будет им( это наше откровение, чего Бог хочет от них).
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Апр-2010, 01:16:21 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует

Ефес. 6, 24 «Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа». «Стараясь сохранять единство духа». Этими словами Павел призывает всех детей Божьих сохранять драгоценное сокровище - единство духа. Для достижения и сохранения единства надо иметь сердце, которое вмещало всех любящих Господа Иисуса Христа.
Мы, верующие, можем иметь разные взгляды, разные понятия, разные мнения, и все же быть едиными в любви ко Христу. Любовь ко Христу — вот что объединяет нас так крепко, что никакие различия не в силах нас разъединить.

Что еще может нам помочь в сохранении единства? Мы все знаем слова Послания к Евреям 12,2: «Взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса». Вот ключ к истинному единству: взирать на Иисуса!


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 26-Апр-2010, 14:26:39 | Message # 25
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Взирать на Иисуса и исполнять Его слово.
Мы разные члены, но Один и тот же Дух в нас.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Среда, 28-Апр-2010, 02:20:19 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус Христос молился о единстве Своих учеников: Иоанна 17:20-23 «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня».

Ефесянам 4:1-6 «Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас».


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Единство (Как добиться единства в церкви)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024