Пятница, 29-Мар-2024, 16:02:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Единство (Как добиться единства в церкви)
Единство
Виталя-Виталя Date: Четверг, 06-Сен-2007, 21:51:58 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если в церкви люди мыслят не одинаково,как хочет Бог,то в церкви исцеления и Дух Божий не будь в силе своей могущественной действовать.
А если вся церковь мыслит одинакова и есть единство,то Дух Божий будет действоать могущественно.В церкви будут происходить сверхестественные вещи да и не только в церкви.
Давайте порассуждаем на эту тему.Как нам добиться этого единства?

Название темы изменено - согласно правилам форума название темы должно отображать ее суть - если разговор зашел о единстве - то так тему нужно и называть
alexmen


Post edited by alexmen - Четверг, 06-Сен-2007, 22:22:27
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:15:28 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
Если в церкви люди мыслят не одинаково,как хочет Бог

хм.... откуда это такое?

Словами Павла еще сказано

Quote
1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:18:46 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Но Павел не сказал,что не будет и единых церквей,где Дух Божий двигается в силе могущественной.
 
Авивит Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:22:13 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Syndicate, и как ты понимаешь этот стих? что значит искусные?

Я считаю, что единство, это когда у нас одни стремления, один путь, есть любовь, взаимопонимание и почитание. Это даже не значит, что все всегда одинаково мыслят - это невозможно, но любовь Божия и смиреномудрие и понимание авторитета лидера нас объединяет. А так, если каждый делает что хочет - бардак полный будет и силы минимум ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:25:00 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, да но это не совсем про то

а вот это к месту
Фил 2 глава
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Авивит Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:32:28 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

-1


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:33:15 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
Но Павел не сказал,что не будет и единых церквей,где Дух Божий двигается в силе могущественной.

слова Павла не расходятся и не противоречат понятию Единства, о котором молился Иисус на горе.

Quote (Авивит)
что значит искусные?

ловкие, смышленные, не тупые бгг - надо заглянуть в словарь вот и все...

Quote (Авивит)
Я считаю, что единство

Единство - это то, что нас еденит, а еденит нас одна Вера, одна Любовь, один Христос вот и все... Как говорится: "я христов и ты христов - так есть ли чего делить?" или как говорил Павел: "а думаю и я имею Духа"

Quote (alexmen)
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

хм.. а о чем тогда по вашему там Павел говорил? В принципе с вашим стихом я не вижу особого противоречия и разногласия. Здесь всего лишь надо выяснить что подразумевается под "единым"

Post edited by Syndicate - Четверг, 06-Сен-2007, 22:36:13
 
Авивит Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:44:37 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
ловкие, смышленные, не тупые бгг - надо заглянуть в словарь вот и все...

В словарь заглянуть можно конечно )) но ты не сказал, как ты понимаешь стих :(


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:44:44 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, тут больше чем слово единый - тут одни мысли

Словарь Ожегова

ЕДИНО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) имеющий только что-то одно, связанный только с чем-то одним, напр. единобожие, единобрачие, единоверие, еди-ножёнство, единонаследие; 2) совершаемый только одним, единственным, напр. единовластие, единодержавие (устар.), единоначалие; 3) совершаемый один на один, напр. единоборство; 4) с одним, единственным, напр. единорог, 5) общий, единый с кем-чем-н., напр. единогласие, единогласный, единодушие, единомыслие, единомышленник, единоплеменник, единородный, единоутробный; 6) не связанный со всеми другими, противопоставленный всем другим, напр. единоличник; 7) совершаемый один раз, за один раз, напр. единовременный; 8) сходный, одинаковый, напр. единообразие, единообразный.

ОДНО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) содержащий одну какую-н. единицу, напр. одноактный, одноглазый, одночастный, однокамерный, одноканальный, однокомпонентный, одноклеточный, одногорбый, одномоторный, однорядный, одно-слойный, одностворчатый, однострунный, однофазный, одноэтажный, односоставный, однокорневой (о словах: с одним корнем); 2) принадлежащий к одному и тому же, общий с кем-чем-н., напр. однокурсник, одноклассник, однотипный, однокоренной или однокорневой (о, словах: с корнем, общим с другим словом, словами); о) направленный в одну сторону, обращенный к чему-н. одному, напр. однонаправленный, односторонний, однобокий, однодум, однолюб; 4) существующий, продолжающийся какой-н. один отрезок времени, напр. одногодичный, однолетний, однодневный; 5) предназначенный для одного, напр. односпальный.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:49:35 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Syndicate, тут больше чем слово единый - тут одни мысли

Словарь Ожегова


о чем я и говорил...
Quote (Syndicate)
Единство - это то, что нас еденит, а еденит нас одна Вера, одна Любовь, один Христос вот и все... Как говорится: "я христов и ты христов - так есть ли чего делить?" или как говорил Павел: "а думаю и я имею Духа"

Quote (Авивит)
но ты не сказал, как ты понимаешь стих

говорится о том, что люди с разным мнением будут полюбому, о том, что люди с разным пониманием, что они ваще будут разные

 
amen™ Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:54:09 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate,
Quote
говорится о том, что люди с разным мнением будут полюбому, о том, что люди с разным пониманием, что они ваще будут разные

такие люди будут - впрочем как и люди которые никогда не откроют своего сердца для Христа - но это не означает, что это хорошо или правильно - мы должны будем стать ОДНИМ телом - со всеми вытекающими отсюда последствиями
(я не говорю о роботах, запрограмированных думать одинаково - я говорю об одном направлении, об одном духе...)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 23:02:48 | Message # 12
Группа: Удаленные





и я о том же... одно направление не подразумевает конечно же: ношение однотипной одежды, ходить на дискотеку или нет, пить или нет, тату или нет... одно движение в одном направлении подразумевает нечто другое...

Посмотрите на апостолов - они были выходцами из разных сословий, у них был разный менталитет и разное понимание и отношение к жизни: одни были террористами, другие выбивали деньги, а другие просто трудяги-рыбаки. Однако мы на них смотрим как на некий монолит, нечто Единое и всеоблемющее... Это все благодаря Христу и тому пониманию этих пацанов, что дело не в том кто и как одет, кто и как говорит, а дело в Спасителе и отношении к Нему и к Его Делу.

 
Авивит Date: Четверг, 06-Сен-2007, 23:10:19 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Здесь всего лишь надо выяснить что подразумевается под "единым"

Хороший пример Отец, Сын и Дух Святой. Это три Единых Личности, у каждого Своя воля, но они согласованы в Своих действиях.
Иисус говорил: Я не делаю ничего, если не вижу Отца Моего делающим. Он не говорил: Я личность! Долой Стадное мышление ... Дух Святой, что Он делает? Берет у Иисуса и дает нам - наставление, обличение
, утешение ... В Гефсиманском саду, Иисус говорил: если возможно, да минует Меня чаша сия, но да будет воля не Моя ... - т.е. Иисусу не хотелось идти на крест, Он был в борении, у Него были Свои чувства ... Что Он сделал> Подчинил Свои чувства Богу ..
Мы находимся в Церкви, мы все духовныв люди - один круче другого .. Свои мысли, желания, но, Бог говорит - есть голова. Над пастырем - Бог, над Телом Иисуса - Пастырь. Ясно, пастыря люди и ошибаются .. но пока мы ходим как кот сам по себе - ничего хорошего не будет. Я тоже имела мнения отличные от мнения пастыря, и он о многом, а то и все знал. но я и рта не имела права раскрыть против и учить свое - я могла, я была лидером дом. группы ... Бог не допускает бунт. Только если уж явной ереси учат, например вражде с другими конфессиями - тут я была бы свободна, но с мудростью ... Нам нужно взаимное уважение и почитание Бога, Его воли и друг друга - в том числе и положения, звания, которые Бог нам дал .. а не мнимая свобода ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
gorvi Date: Пятница, 07-Сен-2007, 02:07:56 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
ЕДИНСТВО - Это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Когда все смотрят на Бога - это и есть единство.

 
Авивит Date: Пятница, 07-Сен-2007, 07:11:06 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
одно направление не подразумевает конечно же: ношение однотипной одежды, ходить на дискотеку или нет, пить или нет, тату или нет... одно движение в одном направлении подразумевает нечто другое...

Да я бы так не сказала. Ведь от избытка сердца говорят уста и также, от избытка сердца образ нашей жизни. У первых Апостолов не было времени о столах заботиться, т.к. они пребывали в Слове, молитве, постах ... А мы тут никак едино решить не можем: пить не пить, ходить на дискотеку(особенно мирскии "супер") или не ходить .. Когда люди горят для Господа, у них такие вопросы отпадают, т.к. им не скучно ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
rusart Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:09:27 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
В Еф 4:3 Павел призывает церковь сохранять Единство. духа, т.е. Е., дарованное Св. Духом. Оно имеет своим основанием единого Господа и Бога. Е. учеников - одна из главных забот Иисуса, что отражено в Его первосвященнической молитве (Ин 17:11,21-23)

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Syndicate Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:10:40 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
А мы тут никак едино решить не можем: пить не пить, ходить на дискотеку(особенно мирскии "супер") или не ходить .. Когда люди горят для Господа, у них такие вопросы отпадают, т.к. им не скучно ...

да... это архи важные вопросы, без которых и мир не мир... Вот именно, когда ерундой не страдают , то и не возникает в башке таких вапросов по типу "а до кого бы докопаться?". Когда чел занят Делом, ему нет дела до глупостей, ему нет дела как и кто выглядит, кто и что говорит, этот чел знает кто он, что он представляет и куда идет - вот и все. А все эти вопросы по поводу можно/не можно, а кто как выглядит - это от безделья, с жиру бесятся, делать нечего и вот надо же докопаться до кого-нибудь, свою святость показать, самоутвердиться, типа делом ведь занят...

согласно правилам форума запрещено хамить и материться
alexmen


Post edited by alexmen - Пятница, 07-Сен-2007, 13:23:16
 
Авивит Date: Пятница, 07-Сен-2007, 10:51:31 | Message # 18
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Когда чел занят Делом, ему нет дела до глупостей

Да и я об этом, заниматься надо, искать Господа, а не глупостями заниматься ... а не все с ног на голову ставить.

Если захотим, что угодно можно извратить - любую мысль- и желание ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by alexmen - Пятница, 07-Сен-2007, 13:23:59
 
Geeho Date: Суббота, 08-Сен-2007, 11:54:32 | Message # 19
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
В церквах всегда мыслили по-разному... и будут мыслить по-разному, сколько об этом не говори...
Поэтому нужно что-то, что нас объединяет... Единство, это не когда все сидят в одной церкви, а когда у всех есть одна цель..
Вот это настоящее единство... когда каждый стремиться достичь одной цели...
Нас (христиан) многое отличает... Но я думаю, что есть одно, что объединяет практически всех верующих...
Проповедь Евангелия неверующим... Вот в чём нужно объединяться, не делясь на церкви и деноминации...
Кто-то крестит краплением, кто-то погружением, кто-то говорит на языках, кто-то нет... но проповедуют все...
Почему?
Потому, что это БОжья воля, Его желание... Воскреснув, Иисус практически только об этом и говорил (Мк.16:15-20, Мф.28:18-20, Дн.1:8 и т.д.)
Поэтому истинное единство я вижу не в том, чтобы всем одинаково поклоняться, всем вместе искать Господа (что Его искать, Он в сердцах наших), а в том, чтобы проповедовать Евангелие и в этом помогать друг другу, а не припоны строить...

А вообще, Августин очень хорошо сказал: "В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь"... У нас, верующих, часто любви не наблюдается, когда мы выясняем, что в церкви нашего брата или сестры делают, что-то не так, как у меня в церкви..


Love is in the air tonight...
So just breath... breath, my spirit, breath
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 04:47:27 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос в молитве просил Отца: "Да будут все едино, как Мы, Отче, едино" (Иоан. 17:20-23).

Это больше, чем организационное единство. Единство должно быть в первую очередь во внутреннем содержании. Такого духовного единения ожидает Христос от всех Своих последователей.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Единство (Как добиться единства в церкви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024