Четверг, 25-Апр-2024, 20:06:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » у меня вопрос есть ли душа у животных?
у меня вопрос есть ли душа у животных?
living_for_You Date: Суббота, 15-Сен-2007, 07:05:27 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Triscal, 023 не знаю попадут ли животные в рай? )) Но у них нету духа, а у нас есть!!! А душа у них есть, так как написано что в крови есть душа...это в Библии написано, а ей перечить, нету смысла =))

Будьте благолосвенны! -


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 15-Сен-2007, 10:33:42 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Есть душа,нет духа...прославим Бога что у нас есть дух))

044 050


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Leri Date: Суббота, 15-Сен-2007, 16:37:40 | Message # 23
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (living_for_You)
не знаю попадут ли животные в рай? ))

Я тоже не заню... но вот есть же такие стихи в Библии -

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Ис.11:6-9)

25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис.65:25)

Да и вначале Бог сотворил небо землю и животных и человека чтобы он был им управителем...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 15-Сен-2007, 16:38:09
 
Авивит Date: Суббота, 15-Сен-2007, 16:45:58 | Message # 24
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Leri, это же речь о тысячелетнем царстве, а не о небесах.
Есть в Римлянах, 8 глава, что вся тварь будет освобождена от рабства тлению .. (Римлянам 8 глава 18-23 стихи). Наверно будут, но честно говоря тоже не уверенна, что правильно понимаю эти стихи ;) Как то этот вопрос меня не очень беспокоил и я не вникала.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Суббота, 15-Сен-2007, 18:44:14 | Message # 25
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Leri, это же речь о тысячелетнем царстве, а не о небесах.

не спорю... -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Triscal Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 13:09:34 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Незнаю ободрит ли вас это или нет, но мне приснился сон что моя собака попадет в царство небесное....Кстате а царстве небесном, все звери будут кушать травку кроме змея,он так и будет есть прах =))

все суета и томление духа...
 
Awangard Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 05:04:46 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
Извините а у меня вопрос чем душа от духа отличаетса? 057
если често то мне стыдно это спрашивать
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 07:40:04 | Message # 28
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Awangard, душа это и есть мы(наша личность): разум, воля, чувства. А дух это частичка Бога в нас, через дух мы имеем общение с Богом, можем принимать откровения от Бога, слышать Божий голос ... вся информация от Бога открывается человеку через дух, когда Адам и Ева умерли в Эдемском саду это была в первую очередь духовная смерть - их духа, который потерял способность иметь близкие отношения с Богом. Вспомни, в Эдеме Адам каждый день имел близкий контакт с Богом, а после грехопадения мы уже читаем, что дети Адама ищут Бога, приносят Богу жертвы ... Сегодня, будучи мертвыми духовно(дух человеческий отделен от Бога) люди живут по своей мудрости и пожинают множество проблем ... Когда мы принимаем Иисуса как Господа и Спасителя Бог оживляет наш дух - он снова становится способным к общению с Богом ... это очень вкратце.
Кстати, когда Библия говорит о жизни и о смерти, это как правило речь идет о жизни и смерти нашего духа, не имею ввиду места, где речь идет конкретно что кто-то перешел в мир иной, хотя может и там можно параллели провести.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
VitRom Date: Четверг, 20-Сен-2007, 17:00:41 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
душа это и есть мы(наша личность): разум, воля, чувства
а также кости, мясо и кровь ;)
Т.е. не "личность" (под этим словом обычно понимается только социально-психологический аспект), а "индивид" в целом. Что "входило в состав" человека в тот момент, когда он стал "душею живою", а? :)

По теме: сам вопрос не совсем правилен. Что-то вроде "есть-ли вода в стакане воды". В пред. постах ясно показано, что животное и есть "душа [живая]".

Или же нужно понимать слово "душа" в общепринято-разговорном смысле? Если да, до достаточно вспомнить, как ведут себя обиженные кошки -- сядет чуть в стороне (а не уйдёт вообще!), повернётся спиной, и сидит, "дуется", и ничем её не подманишь. :) Считающие аргумент плохим -- дайте ссылку на любой научный труд ("инстинкты" это ведь вотчина науки), где описан "инстинкт обиды". ;)

 
Leri Date: Четверг, 20-Сен-2007, 18:42:39 | Message # 30
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
VitRom, Авивит, Awangard, для этого вопроса существует отдельная тема - Дух и Душа (в чем разница)

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Четверг, 20-Сен-2007, 18:43:20
 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 21:17:36 | Message # 31
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;(Быт.9:3,4.)15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
(Быт.9:15)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Garik Date: Суббота, 17-Янв-2009, 16:58:20 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Екклесиаст (гл. 3, ст. 19-21)
 
Ramina Date: Пятница, 06-Фев-2009, 08:29:46 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Ис.11:6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.................... дочитайте сами

хайди
 
trounessi Date: Суббота, 07-Фев-2009, 16:22:30 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
А еще написано , что Бог взыщет кровь человека с животного...(Быт. 9:5 "Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его").... То есть зверье тож несет ответственность?

Вообще када у меня умерла собака, священник мне сказал, что у животных тоже есть душа, но она смертная... И я вот мечтаю, как у Андерсена с русалочкой, мож Бог и мою псинку в рай возьмет?.... У нее ж вся жизнь была - сплошное послушание.

Post edited by trounessi - Суббота, 07-Фев-2009, 16:23:04
 
Leona Date: Суббота, 07-Фев-2009, 21:30:29 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Быт.1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их
Здесь душа животных по номеру стронга 05315 ... это же слово встречается при разговоре о людях

Быт.14:21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей 05315, а имение возьми себе. (здесь подразумевалось "души людей")
Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу 05315 свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.

То есть получается что уживотных есть душа.
И еще мне кажется сюда можно добавить факт, что животные приносились в жертву ... т.е. проливалась кровь .... суть этого - душа за душу ... жизнь за жизнь.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
kostjan Date: Суббота, 07-Фев-2009, 23:46:17 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
в человека Бог вдохнул свой дух,7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
а в животных нет,не вдохнул.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

получается триединство человека(дух,душа,тело) и двуединство животного(душа,тело).


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Воскресенье, 08-Фев-2009, 09:19:20
 
Davids Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 01:59:41 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
ага точно!есть душа ;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leona Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 10:27:39 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А вообщето есть и вот такое место

1. Еккл.3:21 Кто знает: дух сынов
человеческих восходит ли вверх, и
дух животных сходит ли вниз, в
землю?

хотя здесь могут быть особенности перевода


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Янв-2010, 07:25:08 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия не дает конкретного ответа, есть ли душа у животныx. Животные имеют «душу живую» (Бытие 1:30; 6:17; 7:15, 22). Главное различие между человеком и животным только в том, что человек был создан по образу и подобию Божьему (Бытие 1:26-27). Если животные и обладают «душой», то она должно существенно отличаться от человеческой души. Это различие, возможно, значит, что существование «душ» животных не продолжается после смерти.

Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Пятница, 29-Янв-2010, 14:58:50 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Так как душа в крови, почему Бог и запретил есть кровь животного..
Втор.12:23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
То душа в животного есть.. Вот только о духе ничего Бог не говорит.. значит его у животного нет. А раз нет, то Небеса для них закрыты, они сотворены только для временной жизни на планете Земля...
Думаю так.

Добавлено (29-Янв-2010, 14:58:50)
---------------------------------------------

Quote
Triscal, Незнаю ободрит ли вас это или нет, но мне приснился сон что моя собака попадет в царство небесное....Кстате а царстве небесном, все звери будут кушать травку кроме змея,он так и будет есть прах =))

Сны это хорошо..
Только вот змей уже питается прахом - человеческой плотью... Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного...
ибо прах ты и в прах возвратишься. Быт.3:19

Человеческая плоть и есть, как мы видим, этим ПРАХОМ... Вот змей уже на протяжении 6000 лет, и приготовляет из неё любимые свои "блюда" по своему аппетиту, культуре и фантазии.. А из грешников-христиан у него о-особое блюдо.. на десерт... у виду врагов своих... 050
Будьте мудры.. диявол лжец..!!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Пятница, 29-Янв-2010, 15:19:54
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » у меня вопрос есть ли душа у животных?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024