Четверг, 25-Апр-2024, 08:22:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » у меня вопрос есть ли душа у животных?
у меня вопрос есть ли душа у животных?
kut4-andrej Date: Среда, 03-Фев-2010, 01:30:49 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
душа...что подразумиваетъся под этим?Неявляетъсяли ето частью Божъей сущности,которую Бог вложил внас при сотворении мира.Дабы через расматривание творения и опщения сним акамулировать внутри нее жизненные ценности по сретствам Духа Святого!!!Возможноли это с животными???Если да то уних есть душа.
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 08-Апр-2010, 16:10:06 | Message # 42
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Душа в крови, душа это жизнь. а вот духа у животных нет; и какой дух может быть в них?

Waldemar Batthauer
 
NoNicknam Date: Четверг, 08-Апр-2010, 17:08:31 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:10-14)
Quote (waldemarbatthauer)
Душа в крови, душа это жизнь. а вот духа у животных нет; и какой дух может быть в них?

Если душа тела - в крови его, то почему такой странный вывод, что у животного нет души? И дух в нем есть - это дыхание его в ноздрях его.
Но у человека совсем другой дух - он от Бога исходит. Поэтому и говорит человеческим языком. А если кто говорит языком животным (напр. матерным), то и дух у него такой же, ибо от избытка сердца говорят уста его. Такой человек точно что от абизяны произошел, а не от Бога. Но, если обратится - то Бог может дать ему новое рождение от Себя.


Post edited by NoNicknam - Четверг, 08-Апр-2010, 18:51:27
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Апр-2010, 00:57:25 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Животные имеют «душу живую» (Бытие 1:30; 6:17; 7:15, 22). Главное различие между человеком и животным только в том, что человек был создан по образу и подобию Божьему (Бытие 1:26-27). Это означает, что человек похож на Бога, он способен к духовности, владеет разумом и волей, а также аспектом бытия, которое будет продолжаться после смерти. Если животные и обладают «душой» или какой-либо другой нематериальной субстанцией, то она должно существенно отличаться от человеческой души. Это различие, возможно, значит, что существование «душ» животных не продолжается после смерти.

Кто куда, а я за Богом...
 
Ewka Date: Суббота, 14-Авг-2010, 11:11:46 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Да, это уж точно, невиннострадающие из-за нашего греха животные (суть -творение стенающее) и еще КАК страдающие, особенно в последнее время и от рук садистов и на зверофермах и тд. очень много таких фактов можно увидеть в интернете... я думаю что наш Отец справедлив ко всему Своему творению , и даст им тоже отдых после смерти (зачастую очень мучительной)...

Добавлено (14-Авг-2010, 11:11:46)
---------------------------------------------
у меня один из котов, любимец мамы, на самом деле 3 суток отодвигал тарелку, не ел не пил ,смотрел вдаль и не выходил из-под стола. просто мама уехала на инкаутер на эти 3 дня и он тосковал.


Иисус-мое дыхание...
 
nazar Date: Суббота, 14-Авг-2010, 13:32:31 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Я вот наблюдаю за животными, в частности за кошками (так как сколько себя помню, у нас в доме все время кошки живут), так что могу сказать - душа у них есть - они так же переживают, могут радоваться, мыслить, анализировать, они почти как люди, только сказать ничего не могут. Даже аквариумные рыбки привязываются к своим хозяевам и могут их узнавать (не знаю каким способом, о могут). Коровы, когда их ведут на бойню - плачут, у них слезы на глазах, они знают, куда и зачем их ведут.

Куда пойдет их душа - не знаю, в Писании об этом не говорится, так что не буду выдумывать и строить нелепые и ничем не обоснованные гипотезы..


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
vladilit Date: Суббота, 14-Авг-2010, 18:10:54 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:21)
20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах.
(Иез.1:20)
Получается, что есть и дух и душа, все как у нас . А сознание у них есть?


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
nazar Date: Суббота, 14-Авг-2010, 19:03:34 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Сознание? В определенной степени - да. У моей тещи был кот, и однажды они готовили грибы. И они были уже готовы, когда кот начал сильно мяукать и просить грибов. Теща была удивлена, так как никогда он грибы не ел. она ему дала. Тот поел и сдох. Грибы выкинули. Вот так, животное ценой своей жизни спасло хозяев. Вот и думай после этого, есть у них сознание, или нет....

Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Воскресенье, 15-Авг-2010, 17:30:42 | Message # 49
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Душа в крови, душа это жизнь. а вот духа у животных нет; и какой дух может быть в них?

Что же животворит их душу?"Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?"
(Еккл.3:21)

Добавлено (15-Авг-2010, 17:30:42)
---------------------------------------------

Quote (nazar)
Сознание? В определенной степени - да. У моей тещи был кот, и однажды они готовили грибы. И они были уже готовы, когда кот начал сильно мяукать и просить грибов. Теща была удивлена, так как никогда он грибы не ел. она ему дала. Тот поел и сдох. Грибы выкинули. Вот так, животное ценой своей жизни спасло хозяев. Вот и думай после этого, есть у них сознание, или нет....

Всё в руках Божьих, вороны приносили хлеб и мясо когда Илия прятался от царя, через ослицу Бог остановил безумство пророка.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Воскресенье, 15-Авг-2010, 21:21:16 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957,

Возможно. Но, наблюдая за животными, можно сказать, что определенной степенью сознания они обладают.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Ewka Date: Понедельник, 16-Авг-2010, 10:37:02 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Возможно. Но, наблюдая за животными, можно сказать, что определенной степенью сознания они обладают.

согласна с Nazar


Иисус-мое дыхание...
 
alexey957 Date: Понедельник, 16-Авг-2010, 15:53:34 | Message # 52
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Возможно. Но, наблюдая за животными, можно сказать, что определенной степенью сознания они обладают.

Согласен что "определенной степенью сознания они обладают" но способность эта от Бога и далеко не у всех.Если мы считаем себя верующими то должны понимать что во всей вселенной ничего не происходит без Его воли.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Понедельник, 16-Авг-2010, 16:29:24 | Message # 53
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957,

Да понятно, что от Бог, никто не спорит.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Сэки Date: Вторник, 17-Авг-2010, 15:26:18 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Существование души у животных доказано научно. А зачем это вам? На спасение наших душ это никак не влияет. ;)
 
alexey957 Date: Вторник, 17-Авг-2010, 16:30:09 | Message # 55
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Да понятно, что от Бог, никто не спорит.
Так и я не спорю но" напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл."

Quote (Сэки)
Существование души у животных доказано научно. А зачем это вам? На спасение наших душ это никак не влияет.

А что тут научно доказывать?Кровь у всего живущего есть." ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;....потому что душа всякого тела есть кровь его: ..."
(Лев.17:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Вторник, 17-Авг-2010, 16:30:44
 
nazar Date: Вторник, 17-Авг-2010, 16:37:29 | Message # 56
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Сэки)
А зачем это вам? На спасение наших душ это никак не влияет.

Да, не влияет. Просто интересно.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Ewka Date: Четверг, 19-Авг-2010, 00:23:38 | Message # 57
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
мне, например, очень хочется, чтоб они в Царстве Божьем тоже были с нами

Иисус-мое дыхание...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Авг-2010, 09:04:37 | Message # 58
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Ewka)
мне, например, очень хочется, чтоб они в Царстве Божьем тоже были с нами
" Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?''
(Еккл.3:18-21)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
kostjan Date: Воскресенье, 22-Авг-2010, 10:19:55 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?''
(Еккл.3:18-21)

но Соломон не знал тогда этого:1.Пет. 6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
alexey957 Date: Понедельник, 27-Дек-2010, 20:49:25 | Message # 60
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
но Соломон не знал тогда этого
Кто про Фому а кто про Ерёму. А по вопросу, что животворит душу?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » у меня вопрос есть ли душа у животных?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024