Пятница, 29-Мар-2024, 07:06:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что происходит с христианами в последнее время? (Мир увлекает, охладели сердца!)
Что происходит с христианами в последнее время?
украиночка Date: Четверг, 16-Июл-2009, 09:39:08 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
julik
Quote
сейчас многие христиане живут в очень комфортых условиях, и они уже начинают не просто довольствоваться тем, что есть, но они стараюстя преумножить то что есть. Многие церкви сейчас напоминают клубы интересов, после собрания уже не видно молящихся, люди не обсуждают услышаное, но дамы говорят о косметике, о насущных скидках, а мужчины обсуждают машины.

"Ясно, что свобода не помогает очищению церкви. Люди становятся более праздными, ленивыми, меньше молятся 044 . Трудные годы гонений объединяли верующих против внешнего врага, теперь борются друг с другом 027 " - из беседы с епископом Российской церкви ХВЕ Калининградского региона, пастором церкви «Еммануил» Калацким Леонидом. :( 012

http://bogoblog.ru/pol-wosher 034 "Проповедь Пола Вошера "Тесные врата", сказанная им в 2002 году на молодежной конференции в США, произвела большой резонанс в христианском мире. В ней он на основании Писания серьезным образом обличает номинализм и "теплость" (Откр. 3:16) современного христианства... Пол Вошер заключает эту проповедь мыслью, что современное христианство может спасти только две вещи - реформация проповеди и изучения Слова Божьего и свирепое гонение на Церковь."


1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."

Post edited by украиночка - Четверг, 16-Июл-2009, 09:51:59
 
Viktorekkert Date: Четверг, 16-Июл-2009, 13:04:34 | Message # 22
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (julik)
не обсуждают услышаное, но дамы говорят о косметике, о насущных скидках, а мужчины обсуждают машины. А так хочется чтобы такого не было, аж обидно.

О как я рад что не только я так думаю!!!!!! я над этим очень часто думаю!! я думал это только в маладёжном такая проблемма ... но оказывается эта Большая Проблемма везде!
один раз задал вопрос себе ... почему люди не любят говорить о Боге... почему многие построили Стену и назвали это личным делом. а Если в писание посмотреть что оно говорит об этом то вообще можна растроится...
Тама где Сердце тама и ты, твои мысли и жизнь ! легче говорить о том где твоё Сердце. Я давно думал что Бог у меня такой важный в жизни но если посмотреть на жизнь то это не так выглядит !! надо посмотреть о чём ты думаеш сейчас в это время больше всего ...
Я думаю мы те кто поняли почему многие построили стенку должны сначала с себя начать сломать стену настроить мир С Богом, потом мы сможем наченать по немножку с другими говорить ... а если боитесь что нету опыта... у меня тоже его нету. и я убедился узнал что многие не умеют говорить о духовном - всему учатся с первого раза будет сложно ! но через 4 - 6 раз уже будет легче это основано на моём опыте. и не смотреть сильно на ошибки и не стыдится ( это косается больше мужчин ;) ) !!

думаете часто о чём говорить ? а просто даже можно о проповеди... свои переживания , что для тебя важно стало и т.д. но когда ты думаеш больше о Боге... то тогда будет легче!
Ну если ты читаеш каждый день Библию .... то я убеждён сколько у тебя материала.... говори !! напиши письмо... не скрывай ! с Бабушкой поговори с братишкой ... со мной -b

ну всё!!!! Всем Божьих Благословенний и Успехов!

 
luchika Date: Пятница, 17-Июл-2009, 22:47:27 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Что мы видим то и отражаем. Те, кто вчера горел и ходил в пробуждении столько претерпели, что зализывают свои раны в своих норах и ругают младенцев и всех вокруг, а те кто проповедует легкое и удобное евангелие служат молодежи и с кафедры. так что как бы не оказаться в отпавших со своей правдой. Нам дана великая сила- возбуждать ревность. Пора выходить к народу и учить их тому, что любит Бог и знакомить с Духом Святым в Его силе и с Его знамениями. Это я себя наствляю:)))
 
alleeks Date: Суббота, 18-Июл-2009, 18:43:06 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (украиночка)
современное христианство может спасти только две вещи - реформация проповеди и изучения Слова Божьего и свирепое гонение на Церковь."
Реформация - да,согласен! Но гонения? Нет,пожалуй...Мы ( христиане) должны быть святыми - то есть отстранёнными от мира! Наши дети должны ходить в христианские детские сады,христианские школы! Мы должны стараться и жить рядом - в городах должны появляться христианские дома,потом - христианские улицы,христианские районы!!! И ТОГДА ОСТАЛЬНОЙ МИР,БЛАГОДАРЯ НАШИМ МОЛИТВАМ И ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯМ,ПОТЯНЕТСЯ К НАМ!!! ТОГДА НАЧНЕТСЯ НАСТОЯЩЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ!!! Потому что там,где живут христиане,не будет преступности,наркомании,пьянства и прочей нечисти!! Из невидимого происходит видимое!!! И Царство Божье из наших сердец таким образом надо приносить в этот мир!!! Христианские города,христианские страны,христианская Земля - это наше будущее!!! А те,кто сейчас производит гонения на нас,будут посрамлены и истреблены с лица земли,и имя Господа будет прославлено во ВСЕХ народах!! Во имя Иисуса пусть будут разрушены всякие гонения на христиан!!! Слава Господу нашему Иисусу Христу!!
 
kostjan Date: Суббота, 18-Июл-2009, 20:11:13 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alleeks)
Мы ( христиане) должны быть святыми - то есть отстранёнными от мира! Наши дети должны ходить в христианские детские сады,христианские школы! Мы должны стараться и жить рядом - в городах должны появляться христианские дома,потом - христианские улицы,христианские районы!!! И ТОГДА ОСТАЛЬНОЙ МИР,БЛАГОДАРЯ НАШИМ МОЛИТВАМ И ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯМ,ПОТЯНЕТСЯ К НАМ!!! ТОГДА НАЧНЕТСЯ НАСТОЯЩЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ!!!

утопия :'(

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Он не говорил собирайтесь,отделяйтесь :?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Суббота, 18-Июл-2009, 20:13:52
 
Davids Date: Суббота, 18-Июл-2009, 22:25:23 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
время начаться суду с дома Божьего....
каждый христианин проверяется на то,на чём он строит свою жизнь!

Добавлено (18-Июл-2009, 22:25:23)
---------------------------------------------

Quote (kostjan)
Он не говорил собирайтесь,отделяйтесь

да!это действиетльно правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну а если вы спросите:"я знаю есть стих в Библии:отделитесь от мира,ибо вы-Мои.."
да,конечно это тоже правильно,но это Бог говорил о том,чтобы мы ОТДЕЛИЛИСЬ от мирских не по-наружности,но по состоянию сердца..то есть мы должны быть отделены сердцем от них-не мыслить их мыслями,думать о том,к чему нас Бог призывает;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
alleeks Date: Суббота, 18-Июл-2009, 23:30:35 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
утопия :'(

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Он не говорил собирайтесь,отделяйтесь :?


Да нет,брат,не утопия.Вспомни,как жили христиане 1-го века! Не буду цитировать Писание,здесь все,надеюсь,Слово изучают! Христиане отделились от мира,И ПО НАРУЖНОСТИ,И ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА,каждый день славили Господа в простоте сердца.А ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ - ЭТО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА!!! Иначе можно стать религиозником,как монахи-затворники - от мира отделились,и что? И всё.Точка.Отделение от погрязшего в пороке мира - это не цель,и даже не средство для достижения цели.Это пребывание в "добром" сообществе,ибо "Худые сообщества разрушают добрые нравы".А наши дети,выросшие в христианских семьях,христианских школах,и т.д. могут смело идти в мир проповедовать Евангелие,не боясь соблазниться ничем из мира - будут видеть,что это не христиане отделились от мира,ЭТО МИР ОТСТАЛ ОТ ХРИСТИАН!!
А вы что,считаете,что мы всегда должны терпеть лишения,жить в бедности,да ещё и подвергаться гонениям??? Нет,нет и ещё раз нет!!Это даже не религиозность,это какой-то мазохизм уже...А я верю словам Господа нашего Иисуса Христа,который говорил
"Я ДАМ ВАМ ЖИЗНЬ,И ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ"
"НАСТУПИТ ВРЕМЯ,И НАСТУПАЕТ УЖЕ,КОГДА ЦАРСТВОМ ОВЛАДЕЮТ СВЯТЫЕ"
А всё,что не от Бога - это УТОПИЯ!!
Слава Иисусу Христу!!!
 
kostjan Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 01:07:05 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alleeks)
Да нет,брат,не утопия.Вспомни,как жили христиане 1-го века!

потому и разогнал всех Господь по всему миру.
19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, ...

Добавлено (19-Июл-2009, 01:07:05)
---------------------------------------------

Quote (alleeks)
"Я ДАМ ВАМ ЖИЗНЬ,И ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ"

вот именно-жизньсизбытком==жизнь вечная!
к сожалению,многие путают это с "жизнью визбытке" :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
alleeks Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 17:37:09 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Костян,пойми - Господь создал человека не для страданий,нищеты или лишений!! Человек изначально создан для того,чтобы быть счастливым - во всех отношениях -и духовном,и душевном,и материальном!! МЫ - ПОЛНОЦЕННЫЕ ДЕТИ БОЖЬИ!!! НАШ ОТЕЦ ЛЮБИТ И БЛАГОСЛОВЛЯЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Но есть один вселенский лжец и аферист,который крадёт наши благословения,из-за которого мы и терпим страдания и лишения - имя его известно - это дьявол.И вот очередной "шедевр" его лжи - мол,не надо стремиться к достатку и процветанию,терпите,христиане,бедствия,лишения и гонения,это нормально в этом мире.....Я РАЗРУШАЮ И ПАРАЛИЗУЮ ЭТУ БРЕХНЮ!! НАСТАНЕТ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО ХРИСТА,А С НИМ - ПРОЦВЕТАНИЕ И ИЗОБИЛИЕ ЗДЕСЬ,НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!!! Может,это будет ещё при нашей земной жизни,а может,позже - не важно..Если Бог сказал - "ЭТО БУДЕТ", значит мы должны верить в его обетования,и строить их на земле уже сейчас!!!!
Поэтому - отрицание процветания христиан ( в том числе и материального ), привычка жить в постоянных гонениях и лишениях - это уже сверхрелигиозность,и первый,может пока ещё и незаметный шаг от Веры к неверию...
 
kostjan Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 20:04:41 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alleeks)
первый,может пока ещё и незаметный шаг от Веры к неверию...

то есть все святые прошлых веков,которые были аскетами,уходили шаг за шагом от веры?
а стремящийся к богатству-приближается к Богу?
странная теория X
Quote (alleeks)
Может,это будет ещё при нашей земной жизни,

земной?
а Библия говорит,что жизнь вечная,а не земная!

Ин.11:
26

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

впрочем не важно,
...по вере вашей да будет вам.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
alleeks Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 21:49:39 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Богатство здесь не причём,Костян,не в нём дело!!!Любой христианин,подобно Иову,должен быть готовым и к нищете,и к любым испытаниям!! Но если Бог обильно благословляет праведного,честно работающего христианина,даёт ему и достаток в том числе,то надо с благодарностью уметь принять эти благословения! Другое дело,если любовь к деньгам превосходит любовь к Господу - про это в Слове ясно сказано - "Сребролюбие - корень всех зол!"
И пожалуйста,не цепляйся к каждому моему слову! Конечно же,- жизнь - вечная,но часть её мы проживаем на Земле,именно это я имел ввиду! Мне кажется,в контексте моего сообщения мысль была понятна и ребёнку
 
Davids Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 08:53:47 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
kostjan, ты совесем не понял брата..вникни в его слова..ты не понялл его мыссль поэтому и придираешься к каждому слову!!,братья,давайте быть дружелюбными!!!! - - -

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
alleeks Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 22:40:59 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
братья,давайте быть дружелюбными!!!! - - -
А вот это по-нашему!!!Действительно,надо быть мягче в выражениях...Я свой предыдущий месседж тоже писал с некоторым раздражением...Каюсь..
Прошу у модераторов извинения за маленький офф-топ,но я вкратце расскажу,почему меня так зацепила ( в хорошем смысле ) эта тема - свидетельствую - Я пришёл к Богу в 2006 году - будучи сильно зависимым от алкоголя,нищим и фактически бомжом.Господь сразу же меня освободил и от спиртного,и от табака,хоть до этого ни дня без водки жить не мог.Но,пробыв в церкви около пяти месяцев,я не устоял...Уйдя из церкви,пробовал начинать пить,но спиртное мне не шло!!! Ни один метод лечения до этого и близко не давал такого эффекта!! И хоть я в то время был временно отошедшим,у Бога был план сделать меня Его служителем!!! Я женился,начал работать,начались успехи в бизнесе!! Под опекой Иисуса я отдал все свои долги,погасил 5 ( пять !!! ) кредитов. купил квартиру,автомобиль,и сейчас моя любимая жена ждёт ребёнка!!! И вот не так давно я,после размышлений,что же всё таки случилось в моей жизни - опять пришёл на служение - уже не бомж и алкаш,а состоятельный,уважаемый человек.Иисус дал мне всё - спасение,семью,и богатство!!! И я с благодарностью принимаю ВСЕ Его благословения - и материальные в том числе - хотя,поверьте, - по важности они далеко не на первом месте....
 
эмили Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:40:44 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alleeks, Спасибо за свидетельство!Слава Господу!Он велик и всесилен!Да,враг душ человеческих ходит как "рыкающий лев" ища кого поглотить.Грех находит,к сожалению,место и среди нас-детей Божьих.Только благодаря тому что мы охладеваем в вере,в молитве,в любви...и отводим взор от Господа Иисуса Христа происходят падения.Дорогие!Не поддавайтесь на уловки дьявола,крепко держитесь за руку нашего Отца Небесного!

 
kostjan Date: Воскресенье, 26-Июл-2009, 01:23:23 | Message # 35
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Davids,
да не придираюсь я ни к кому и ни к чему :'(
благословений вам! X


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
vlasvin4363 Date: Понедельник, 10-Авг-2009, 17:58:17 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Я думаю, что если христиане начнут создавать свои улицы, районы, города то мы долго будем ждать пока к нам начнут приходить неверующие (говорю это по опыту наших церквей), большинство людей приходит по нашему личному свидетельтву. А если по теме, то я лично для себя понял, что нужно следить за собой и показывать пример другим своим хождением перед Богом, потому что если смотреть на других то и самому не долго таким стать. Из личного опыта могу сказать, что люди начнут вас слушать только в том случае, если вы сами будете вести такой образ жизни, о котором говорите. Когда ко мне подходят братья и начинают жаловаться на свою церковь, я всегда залаю вопрос, а что ты лично сделал для того чтобы твоя церковь изменилась? ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР, НАЧНИ С СЕБЯ.

Делая добро, не унываем!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что происходит с христианами в последнее время? (Мир увлекает, охладели сердца!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024