Суббота, 27-Апр-2024, 00:33:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что происходит с христианами в последнее время? (Мир увлекает, охладели сердца!)
Что происходит с христианами в последнее время?
Uka Date: Среда, 19-Сен-2007, 21:35:51 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Мне страшно наблюдать христианскую молодежь в последнее время. Холод, отчуждение и увлечение чем угодно, но только не тем что радует Господа! Что же делать? Как спасти нас всех? Как помочь близким и родным во Христе людям?! НАдо объединяться в молитвах.

Юка.
 
andrey441 Date: Среда, 19-Сен-2007, 21:52:21 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Uka)
НАдо объединяться в молитвах.

да, только можно попросить ь у Господа нечто в широком смысле определённое - СПАСТИСЬ, например, а можно - и нечто конкретное и в каждом случае - для каждого - это своё - за того, за кого молишься) Нужно знать, что радует Господа в жизни конкретного человека, насколько знаю, затем молиться за то, чтобы это произошло в его жизни;)

Добавлено (19-Сен-2007, 21.52.21)
---------------------------------------------
Мир увлекает, охладели сердца! - молииться за то, чтобы огонь не угасал в них ;)

 
Uka Date: Среда, 19-Сен-2007, 22:00:57 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Да, но мы все только говорим: "Надо , надо, надо"! А делаем ли мы в сущности хоть что то?! I

Юка.
 
andrey441 Date: Среда, 19-Сен-2007, 22:09:14 | Message # 4
Группа: Удаленные





когда я чувствую, что действительно кому то нужна помощь - это могу делать, а на заказ - не могу , когда говорят НАДО. не могу так и всё - я не могу искренне молиться, когда Надо. я могу так делать, когда чувствую в сердце такую потребность - помочь кому то и конкретно молитвой, по другому для меня лично - соррри, но никак. Видимо также, как и с Любовью - не могу заставить себя Любить кого то, равно, как и разлюбить по приказу, когда это Надо, потому что то то, то то, ещё что то там кому то сосстороны мешает или непонятно в отношщениях между двумя Любящими людьми.
 
SA Date: Среда, 19-Сен-2007, 22:09:26 | Message # 5
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Uka)
Как спасти нас всех? Как помочь близким и родным во Христе людям?! НАдо объединяться в молитвах.

Да... один Бог знает, что сейчас твориться...
Раньше... помню составляли списки имен наших неспасенных родных, друзей...молились за них как минимум раз в неделю... Теперь я уже такого не замечаю в церквях :(
Надо что-то делать с этим.. :)


 
andrey441 Date: Среда, 19-Сен-2007, 22:16:30 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Надо что-то делать с этим..

Пусть Господь устроит всё в жизнях наших и близких нам и родных нам людей так, как Его Воля на это будет. Я Ему доверяю. Аминь
 
Uka Date: Среда, 19-Сен-2007, 22:22:51 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Вот вот. Я тоже об этом. Раньше в церкви все встречали друг друга с такой любовью! Глаза сияли, помощь со всех сторон предлагали нуждающимся! А сейчас какой то тусклый взгляд, устремленный под ноги, вниз, а не на небо! И если объявляют, что нужна помощь, кто может помочь поднимите руки, то рук нет!!! У всех дела!

Добавлено (19-Сен-2007, 22.22.51)
---------------------------------------------

Quote (andrey441)
Пусть Господь устроит всё в жизнях наших и близких нам и родных нам людей так, как Его Воля на это будет. Я Ему доверяю. Аминь

Но нельзя же бездействовать! Да, Господь устроит, но как? Если мы пустим все на самотек, разве это угодно будет Господу?! РАзве Он не желает спасения всех людей?!


Юка.
 
andrey441 Date: Среда, 19-Сен-2007, 22:41:18 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Uka)
Если мы пустим все на самотек, разве это угодно будет Господу?! РАзве Он не желает спасения всех людей?!

когда ты доверяешь Ему всецело - ничего не пускается и не идёт на самотёк - принимай то, что готовит тебе Он и даёт каждый день с благодарностью;) А совершать какие то действия, как результат твоей личной мозговой активности - это иногда называется мешать Ему в нашем же спасении своими постоянным броуновсвким движением во все стороны - от этого количество проблем возрастает в геометрической прогрессии за отчётный период временного отрезка нашей Жизни. Довериться Ему Абсолютно и принимать то, что Он тебе даёт, а не отталкивать, другими словами - когда Господь и в серждце и в разуме - тогда всё у чела в порядке и он следует тому, что Сам Господь открывает ему.. или ей;) в его/её сердце и разуме. Потому что иногда сердце говорит одно, мозги тоже получают информацию, соответствующую тому, что в сердце открыто, но через некоторое время начинают они - мозги то, отвергать это в силу постоянного появления каких то мыслей в черепно-мозгновой коробке, которые настолько далеки от того, что Господь открывает тебе в сердце, насколько я сейчас от Пекина. ))
Доверять лучше Господу, а не плодам твоей собственной мозговой активности - это пережито и переживаемо до сих пор,однако уже в колоссально малой степени , Слава Господу, сейчас по сравнению с тем, что было, например несколько тех же месяцев назад также и в моей в моей Жизни;)

Добавлено (19-Сен-2007, 22.41.18)
---------------------------------------------

Quote (Uka)
Да, Господь устроит, но как

чем больше думать о том - как Он может это устроить, тем меньше вероятности, что Он это сможет в ближайшее время устроить в твоей Жизни;) Пусть это будет сюрпризом для тебя, кого то другого ... Думаю, что сюрпризы от Господа - это исключительно позитивные события в нашей Жизни:) поэтому, лучше не думать и не ломать голову над тем - как же это произойдёт, как ? как , среди всего того, что накручено в наших Жизнях, как среди таких обстоятельств, как ? Разве может быть такое, чтобы ...? Может, может ;) Он может всё:) Главное - Абсолютно и всецело доверить Ему это дело, а не стараться своими усилиями что то изменить. Разве может кто из вас прибавить себе росту, хотя бы на локоть -? - так, насколько помню;) Поэтому и не заботься о том, что будет - ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО! ;)
 
amen™ Date: Четверг, 20-Сен-2007, 07:13:52 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
andrey441, ну так рассуждать - можно и на работу не ходить и вообще ничего не делать - Господь все устроит??...

В принципе не происходит ничего необычного - в Писании говорится "во многих охладеет любовь"

Но безусловно не нужно опускать руки и плыть по течению - начни ТЫ что-то делать и обязательно найдутся люди которые поддержат тебя - или которых твой пример вдохновит! ДЕЙСТВУЙ!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Борлен Date: Четверг, 20-Сен-2007, 09:43:41 | Message # 10
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Знаете, если я нахожусь именно этой Церкви,
значит не просто так!
Это моя семья и я должна за неё стоять в молитве!

Поэтому стойте за свою Церковь в молитве!
Поднимайте вопросы на молодёжках о молитвах!
Я знаю, что некоторые, может даже многие,
согласятся больше молиться за молодёжь, за Церковь!
Главное начать! В самом начале тяжело,
а потом пойдёт!
Будьте благословенны!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 10:58:33 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
andrey441, ну так рассуждать - можно и на работу не ходить и вообще ничего не делать - Господь все устроит??...

в моей жизни и так предостаточно положительных перемен и всё как не стояло на месте, так и не то, что стоит, а движется вперёд и Вверх исключительно))) Можно делать, а можно Совершать))) Вот, когда ты в Господе пребываешь - Он через тебя Совершает, но это совершаешь ты;) как бы Он, но это и как бы Совершаешь ты - такие интересные вещи творятся в жизнях у некоторых:))) И ещё вопрос - что считать работой;) Какая самая Главная Работа, например у тебя в Жизни?:)

а вот такой подход

Quote (alexmen)
В принципе не происходит ничего необычного - в Писании говорится "во многих охладеет любовь"

с этим, брат, реально нужно что то делать;) что я могу? - помолиться за то, чтобы Любовь в Ваших сердцах не охладела;)
;)
 
Сергiйко Date: Четверг, 20-Сен-2007, 15:25:43 | Message # 12
Группа: Удаленные





Я удивительно и гармонично согласен с andrey441.
Андрей, ТЫ - это Я в будущем? 061

Quote
помолиться за то, чтобы Любовь в Ваших сердцах не охладела
Давай молиться вместе, ибо тёплость - это ОЧЕНЬ серьезно. Об этом и Иисус молился Отцу "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла." (Иоан.17:15)


Post edited by Сергiйко - Четверг, 20-Сен-2007, 15:49:23
 
oga213 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 16:32:28 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Главное - Абсолютно и всецело доверить Ему это дело, а не стараться своими усилиями что то изменить.

023


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:57:16 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Друзья ! Слово должно сбываться \\1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:1-9)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Владимир_Корчагин Date: Среда, 29-Окт-2008, 19:03:18 | Message # 15
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Uka
Quote
Мне страшно наблюдать христианскую молодежь в последнее время. Холод, отчуждение и увлечение чем угодно, но только не тем что радует Господа! Что же делать? Как спасти нас всех? Как помочь близким и родным во Христе людям?! НАдо объединяться в молитвах.

Во многом проблемы деградации христиан и церквей исходят из того, что христиане не знают подлинного своего призвания во Христе. Ибо есть такой вопрос ко всем:
=А тем ли заняты ХристТем ли заняты христиане пред Господа живым?
На том ли сосредоточены их сердца?
И от избытка чего (в этих сердцах) свид-вуют непрестанно уста Христа ежедневных послушников?
Разрешены ли между ними главные вопросы (вопросы смерти и жизни), чтоб затем пребывать ежедневно в соработниках Господа своего, чтоб единством своим в Деле Его являть Церковь Божию
?

Ведь на самом деле, мы должны сознавать, что Бог вызвал нас из тьмы (дъявольской) в чудный Свой просвещающий Свет не для того, чтоб далее мы особо занялись своими пёрышками (делом личного спасения), но для того, чтобы мы ВСТАЛИ В ПРОЛОМ (прежде всего молитвенный) ЗА ВСЮ НАШУ СЕМЬЮ, за всех наших братьев и сестёр, находящихся ныне в дурманном плену лукавого, ибо мир лежит во зле, под оккупацией лукавого (1Ин.5.19; Мф.6:9-).
Так или иначе, просвещение во Христе (1Пет.2.9; Кол.1.10) должно открывать христианам (Христа ежедневным послушникам) ВРАГА человеков, войну и его оккупацию всей земли (1Ин.5.19; Откр.11.15),- открывать, что мир лежит во зле, мир живёт изуверскую дъявольскую ОБМАНКУ, мир пребывает в царстве сатаны под лукавым дурманом его (Тит.3.3; 2Кор.4.4). И факт этого мы должны свид-вать миру, ибо «как спасать не нуждающихся (в спасении), не видящих ни врага, ни оккупации? и как приходить Господу к тем, кто в Нём не нуждается? И как Ему обрадовать тех, кто Его не ждёт, и кто Его не зовёт?»

Так вот, это ведение текущего положения вещей в мире обращает Церковь к её подлинноему ПРИЗВАНИЮ – СТАТЬ ДОМОМ МОЛИТВЫ, СТАТЬ СОРАБОТНИКАМИ ГОСПОДА В ДЕЛЕ ЕГО («отпустить измученных на свободу»), нацеливая каждого христианина, под Главенством Христа, ВСТАТЬ в молитвенный пролом, ДО ПОБЕДНОГО, за избавление человечества от сатанинской оккупации,- когда это освобождение придёт по воцарению Господа на всей земле, среди всех людей. – Когда это потрясающее соработничество Иисусу осуществляется прежде всего через молитвенное – в духе пророческом – взаимодействие с Ним,- когда МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (развязывающая Небеса) есть мощнейшее оружие, доверенное от начала Церкви,- Церкви, призванной звать на помощь гибнущему и одурманенному миру Того, у Кого вся сила и власть, вся премудрость и всё ведение, и Кто Сам давно очень хочет нашего избавления от лукавого (Мф.6:9-), но при этом Он без зова к Нему в дела людей не входит, ибо дал нам волю и выбор свободные.

Во-2-х, мы должны сознавать, что подлинное Пробуждение Церкви и подлинная евангелизация
всей земли произойдёт (и спасение всех, за кого мы ныне так переживаем) произойдёт не через нынешние наши свид-ва (хотя и не без оных), но именно в Скорбях Апокалиписиса, когда правда Божия спасительная востребуется наконец-то людьми, потрясёнными кратким временем тьмы и прямым царством антихриста над человечеством,- потрясёнными вселенскими катаклизмами и истинным ликом лукавого, - и эта подлинная евангелизация произойдёт одномоментно для всей земли, а не так, как ныне происходит (этакий «тришкин кафтан»), когда «здесь евангелизируем стадионами, а там, где мы были вчера, враг уже украл все наши посевы, и нет там уже верных Христа послушников, нет христиан».

При этом, мы должны сознавать, что тогда, когда мы молимся «Ей, гряди, как можно скорее, Господи Иисусе» (Откр.22:17.20; Мф.6:9-), это Пришествие и воцарение Иисуса Христа не произойдёт вдруг(!) в одночасье, но этому предшествуют Скорби последней седьмины мира сего,- предшествуют ужасы Дня Господня Великого и страшного,- в которых Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будет – для смятенного и потрясённого мира – свидетельницей правды Божией спасительной (спасительной для многих и многих,
в т.ч. спасительной для наших родных и близких (о которых мы так много печёмся, свид-вуя им и молясь за них),
и в т.ч. спасительной для так называемых нынешних «Христа ежедневных послушников»(не знающих еждневного руководства Главы своей, но ходящих своими путьями и постоянно ищущих своего), -
когда в итоге всего Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14) ,- когда лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом.

В-3-х же, важно сознавать, что признаком начала Дня Господня (начала последней седьмины) будут:
1) катастрофические - вселенского масштаба - события первых 4-х труб Апокалипсиса (Откр. 8 гл)
2) а так же, начало строительства 3-го Храма в Иерусалиме
3) а так же появление в Иерусалиме двух особых Помазанников Бога, двух последних и мощнейших пророков Его из среды пророчествующего Израиля (Откр. 11 гл).

*

-о вы, напоминающие о Господе, не умолкайте (Ис.62 гл),- и да приближает ваш неотступныйя (до победы) молитвенный труд День воЦарения Господа среди всех людей,- да ускоряет избавление человечества от царства лукавого.
-Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
-в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «[i]отпустить измученных и пленённых на свободу
»

Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
-в детях Своих, действующих едино ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
–и во имя Иисуса, Отче, да совершится всё необходимое и должное по Слову Твоему, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),- проследует, пройдя через День Господень Великий (и страшный), чтоб быть в это время свидетельницей правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни Катастроф – человечества,
когда Церковь (состоящая из Израиля и христиан из язычников) переживёт, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х, положенных человечеству Планом Божиим (Откр.9.12), чтоб затем подлинным Христа ежедневным послушникам быть восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным, судящимся и ругающимся с Богом);

-Отче, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
-ей, Аминь!
Маранафа!

-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
-ей, Аминь. -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели есть «Иисус! Израиль! Иерусалим!» ,– когда мы молим Тебя «пробуждай Сион – оживляй наши корни»
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
(Иисус, воцарившийся над всем человечеством! Израиль, как Божье чудо и народ, соцарствующий Христу! Иерусалим, как столица вот-вот грядущего правления Господа на земле (на земле с новым небом)!
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
Маранафа!

-ей, Аминь
[/i]


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
amen™ Date: Среда, 29-Окт-2008, 23:02:58 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Владимир_Корчагин, большая просьба в форуме выражать свои мысли лаконично, а не писать длинющие проповеди... это же общение, а не монологи...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Костян Date: Четверг, 30-Окт-2008, 15:57:26 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
по теме.
Это называеться "последнее время".


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 00:06:06 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
http://jesus.my1.ru/forum/10-31-1

Молитва за тех, кому не хотим терять, стоят в проломе, ходатайствовать.

" Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел."

(Иез.22:30)

" и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

(2Пар.7:14)


Кто куда, а я за Богом...
 
luchika Date: Четверг, 16-Июл-2009, 03:06:01 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Проблема того, что сегодня христиане не горят возможно в том, что они не платят цену за ту истину, которую получают. 15 лет назад у нас не было библий (ВЗ и НЗ), а только НЗ., не было учителей, способных ответить на элементарные вопросы, и мы в тайных комнатах взывали к Богу и просили просвятить нас, мы сами по собственной инициативе собирались по домам группами и молились, потому что всегда приходил Дух Святой и Его Дары изливались и в Его присутствии мы менялись, и еще мы каялись, а не исповедывали себя. Сегодня Господь все это поднимает, мы вновь встаем на колени и каемся уже не только за себя, а и за близких, за тех, кого показывает нам Дух Святой, а потом получаем для них Его Слово, или Его дело и идем выполнять Его поручение. Мы нашли узкий путь и теперь можем научить идти по нему других.
 
julik Date: Четверг, 16-Июл-2009, 09:14:52 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
сейчас многие христиане живут в очень комфортых условиях, и они уже начинают не просто довольствоваться тем, что есть, но они стараюстя преумножить то что есть. Многие церкви сейчас напоминают клубы интересов, после собрания уже не видно молящихся, люди не обсуждают услышаное, но дамы говорят о косметике, о насущных скидках, а мужчины обсуждают машины. А так хочется чтобы такого не было, аж обидно.

Юлька
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что происходит с христианами в последнее время? (Мир увлекает, охладели сердца!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024