Четверг, 25-Апр-2024, 10:55:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Последнее время.
Последнее время.
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 02:27:52 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<<1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.>>
2-е Тимофею 3.1 - 5


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Фев-2007, 01:57:55 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого; >> Матфея 24.38-39

<<И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;>>
Бытие 6.5


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 02-Фев-2007, 02:03:10
 
Мальвина Date: Пятница, 02-Фев-2007, 07:20:17 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
<<1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.>>
2-е Тимофею 3.1 - 5

Мне кажется, что уже такое время. Конечно может быть и хуже, но мне кажеться, что если сравнить людей лет 50 назад и сейчас, увидишь большую разницу. Раньше помоему меньше о себе заботились, больше помогали другим.


Being God's princess is a full time job.
 
Подснежник Date: Пятница, 02-Фев-2007, 13:43:42 | Message # 4
Группа: Удаленные





А если взять во внимание то, что ети люди: " имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся" , то есть верующие, которых ап. Павел даже так не называет, то становится ещё больнее. Ну ничего не поделаешь, время последнее. 09
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Фев-2007, 14:34:28 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Подснежник)
А если взять во внимание то, что ети люди: " имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся" , то есть верующие, которых ап. Павел даже так не называет, то становится ещё больнее. Ну ничего не поделаешь, время последнее

<< Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.>> Откровение 22. 11,12,14,15


Кто куда, а я за Богом...
 
Missioner Date: Пятница, 02-Фев-2007, 15:09:09 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..."(1 Тим. 4:1)
Как указывает апостол Павел, последнее время будет сопровождаться тем, что люди будут внимать учениям бесовским. Это именно то, что можно увидеть сейчас. Есть те, кто говорят: в нашем западном обществе, никто ни во что не хочет верить. Это не совсем верно, только в США насчитывается 10 тыс., последователей Махара Джи, которые пьют "святую слизь из носа" и "святую" воду, в которой мыл ноги Махара Джи. Это люди, с высшим образованием и занимающие срьезные посты в обществе. Сейчас то время, когда особенно нужно проповедовать Евангелие, потому что люди ищут духовного.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Суббота, 03-Фев-2007, 00:32:57 | Message # 7
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..."(1 Тим. 4:1)

Думаю, здесь Павел говорит о людях, которые знали истину, знали Бога. Потому что не может оступить от истины тот, кто возле нее и близко не был.

Потому всегда нужно быть на страже,

О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры...
(1Тим.6:20,21)
"Тимофей, храни все, что тебе доверено. Избегай безбожной болтовни и споров относительно того, что люди ложно называют "знанием",
заявляя, что они обладают им, некоторые уже сбились с пути веры"


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 03:04:00 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
которые пьют "святую слизь из носа" и "святую" воду, в которой мыл ноги Махара Джи. Это люди, с высшим образованием и занимающие срьезные посты в обществе.

Missioner, я думаю, что они не знают альтернативы.
Потому и нужны МИССИОНЕРЫ.
Кстати, если ты решишь куда поехать миссионером, я согласна быть твоим молитвенным партнером. 061

Quote (тата)
(Откр.6,9-10) Как Вы понимаете этот стих?

тата, ты думаешь, что оны страстно хотели отомстить своим убийцам?


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Мальвина Date: Четверг, 08-Фев-2007, 08:52:51 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Quote (Missioner)
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..."(1 Тим. 4:1)

Думаю, здесь Павел говорит о людях, которые знали истину, знали Бога. Потому что не может оступить от истины тот, кто возле нее и близко не был.


Сегодня говорила с мамой по телефону, и она мне сказала, что в церкви, в которую она раньше яро ходила, пастор уехал в Украину и пригласил проповедника, вместо себя. Этот проповедник проповедовал, что когда человек испытывает проявления Духа Святого (смех, танцы, и.т.д.), это значит, что человеческий дух и Дух Святой сношаються.... Поэтому так хорошо... 013


Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Фев-2007, 13:17:59 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Потому всегда нужно быть на страже,

<< Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.>>
Иуды 1.18-23

Какие еще признаки последнего времени?
Что Иисус говорил о последнем времени?
От чего Он предостерегал?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 09-Фев-2007, 01:53:35
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Фев-2007, 01:58:31 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Какие еще признаки последнего времени?

<< И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.>>

Матфея 24.14


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 03:46:26 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;>>

Матфея 24.12

<<Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.>>

Откровение 2.4-5

Добавлено (22-Фев-2007, 03.46.26)
---------------------------------------------
Книга пророка Исаии 60 глава, стихи 1 и 2. Я хочу сказать, что в конце времен, праведность и беззакония будут увеличиваться. «Праведность расцветет» , и также беззакония. «Воссияет свет» и одновременно будет великая тьма. И мы должны уметь различать эти две противоположности : свет и тьму, праведность и беззакония.

Господь, обращаясь к Своим людям говорит : «Восстань, светись, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот тьма покроет землю, и мрак народы. А над тобой воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари к восходящему от тебя сиянию.» Это обещание народу Божьему в конце времен. Слава Божья воссияет над нами. Из самого центра тьмы, окружающей со всех сторон, покрывающей все народы. Те, чьи сердца ждут истины, выйдут из тьмы к народу Божьему. Но не ожидайте, что тьма прекратится, она будет, и даже станет еще темнее, но свет будет ярче.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 19-Фев-2007, 02:49:49
 
тата Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 20:53:02 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..."(1 Тим. 4:1)

Об этих предначинающихся тяжких временах предупреждает нас Сам Господь в Св. Евангелии, ибо предвидит. что многие могут быть прельщены среди поднятой по всему миру пыли от строящегося Вавилона, и многие предпочтут эту блудницу истинной Невесте Христовой,


Post edited by Liancho - Понедельник, 05-Мар-2007, 22:05:36
 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 23:19:25 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Матфея 24.11 : «И многие лжепророки восстанут и прельстят многих.» «И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» Видим ли мы умножение беззакония сегодня? Как раз об этом говорит Иисус : беззаконие умножится. И что будет результатом : любовь многих христиан охладеет любовь здесь «агапе», слово, использующееся именно для обозначения христианской любви. под давление беззакония в этом мире в некоторых из нас охладеет любовь. 13 стих : «Претерпевший же до конца спасется.» В греческом оригинале сказано точнее, там сказано : «тот, кто стерпел все до конца спасется.» Итак, как нам оставаться спасенными? Мы должны терпеть. Мы спасены сейчас. Но для того, чтобы оставаться спасенными нам нужно терпеть.

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 05-Мар-2007, 23:25:10
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 12:00:19 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Матфея 24.11 : «И многие лжепророки восстанут и прельстят многих.» «И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» Видим ли мы умножение беззакония сегодня? Как раз об этом говорит Иисус : беззаконие умножится.

Простите, но кто Царь мира, кто Царь Царей и Господь господствующих? Откуда такие панические настроения? (извините если ошибаюсь) Кто сегодня дерзко отдает правление миром темным силам? В Откровении сказано, что придет антихрист, но он не будет править вечно. После него придет Христос и сказано, что Он убьет антихриста дыханием уст своих. Мы спасены если не совершаем преступлений против Бога, если не отошли от апостольской веры и чада истинной Церкви...
Quote (Liancho)
Матфея 24.11 : «И многие лжепророки восстанут и прельстят многих.»

Во времена Иоанна Богослова появилась реформация в виде очищенной веры духовного поклонения Богу, без всяких видимых проявлений - гностицизм. В то же время явились и порождения этой духовной веры, докеты:отвергавшие воплощение, и николаиты, простершие небрежение к вещественному до измождения плоти развратом.
Ослабевающая в той либо другой церкви любовь к Богу дает возможность врагам спасения торжествовать победу и уводить в плен, то есть отторгать от Церкви чад ее.
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:16:26 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
сечас совсем последнее время.

"Господь на столько близко, это можно сравнить с человеком который стоит у двери и опустил ручку, ему осталось только чуть толкнуть дверь и она откроется"

Чесно говоря почемуто мне кажется, что люди еще не до конца распустились, будет еще хуже, еще больше греха, разврата...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Anastazio-Perlin Date: Четверг, 08-Мар-2007, 01:20:33 | Message # 17
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Для меня самое главное когда придёт Иисус - это чтоб Он пришол за мной!!
 
DDDD Date: Четверг, 08-Мар-2007, 01:22:31 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
нельзя быть таким эгоистом... А какже я ?

А если серйозно, то надо чтоб больше людей узнали ЕГО лично.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
History_Maker Date: Четверг, 08-Мар-2007, 05:38:02 | Message # 19
Группа: Удаленные





"Последне время - Время печали!"

сказал певец Леонид Маркин!

Скачать эту замечательную песню Здесь! 016

Attachment: 93118443.jpeg (6.9 Kb)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:43:13 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию''

2-е Петра 3.9-10

Бог исполниает Свои прарочества.
Чем больше мы приблежаемся к последнему времени, тем больше растёт понимание по етому поводу

'' А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение'.''

Даниил 12.4

Добавлено (11-Мар-2007, 13.43.13)
---------------------------------------------
В последние времена, когда на этой земле не будет больше ничего стабильного и надежного, мир обратится к церкви и увидит людей, на которых можно полностью полагаться, чье слово служит гарантией, потому что Бог, которому они служат, абсолютно надежен. Сила нашего свидетельства будет зависеть, во-первых, от того, насколько мы верим Божьему слову, и, во-вторых, от того, насколько можно верить нашему слову. Если мы действительно верим Божьему слову, мы будем, как Он, и наши слова также будут истиной.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 09-Мар-2007, 13:19:23
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Последнее время.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024