Воскресенье, 05-Май-2024, 09:16:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Последнее время.
Последнее время.
amen™ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 12:38:25 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, спасибо за сравнение с фарисеем )))

Все Писание богодухновенно...

ожидайте как хотите - Христос придет так как Он об этом сказал в Своем Слове


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Вторник, 28-Авг-2007, 15:08:00 | Message # 42
Группа: Удаленные





Ну, если ты принял это сравнение... тогда - пожалуйста.

Хочу еще заметить, что когда Христос пришел, воплощенным в ТЕЛЕСНУЮ форму - фарисеи не приняли Его. Отвергли они Его и после воскресения Его, поэтому ИЗ СТРАХА рапяли Его, воскресшего в Апостолах. То же произойдет, если Он опять явится в телесной форме, ибо дух их не изменился. Как сказал Иисус:
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:23-25)

- Ха-ха-ха! Кто же поверит тебе, самозванец, что ты, будучи НИКТО (оборванец какой-то), называешь СЕБЯ Богом?

Дня же того и часа никто не знает, но только Отец мой. Поэтому и говорят христиане, что Он может прийти В ЛЮБОЙ момент и нужно бодствовать, чтобы узнать Его. Но тот, кто имеет дух ОДНОРОДНЫЙ с Его Духом - тот узнает Его, как овца голос пастыря своего.
А у кого дух разнородный - тот просто пройдет мимо, а то и прибьет... если будет много вякать.

Посему полагаю руку на уста свои, ибо время последнее.

Quote (alexmen)
ожидайте как хотите

Премного благодарен за позволение.
032
 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 03:00:00 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус сказал: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам;
и тогда придет конец» (Мф 24.14).

как приближается конец, евангелизация будет ускоряться и возрастет число тех, кто посвятит свою жизнь Христу. В то же самое время те, кто откажется принять Его, укоренятся во зле.

Иисус сказал, что до того момента, как Он вернется на землю, жизнь будет идти своим чередом, как во дни Ноя. Он говорил: «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого» (Мф 24.37-39).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ole Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:46:16 | Message # 44
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Наверное будет звучать смешно,но каждое поколение христиан думало,что живёт в последнее время :) .Но я не к тому,что мы не живём в него...просто я думаю,что развитие событий идёт по спирали и сколько витков осталось - никто не ведает...но как говорится,всё идёт к тому.
Кстати,в арабском мире продолжает массовое обращение в христианство,начиная от простого человека и заканчивая муфтиями и муллами.
Truly,truly,this is the end.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
6767 Date: Вторник, 23-Окт-2007, 03:13:10 | Message # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Pass «И действительно, мы живем в последние дни последнего времени! И только Бог Отец знает сколько еще осталось этому миру... "О дне же том, или часе, никто не знает,
ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" Мар.13:32»

Ты прав, тока частично и все токи в своем слове Иисус хоть и не сказал точной даты своего возвращения но указал на знамения последнего времени. Они описаны в Мат.24 в Мар.13. и Лук.21. в точной подробности и последовательности. Я знаю, что вы скажете, о том что там не все сказано, и что есть много других пророчеств в СП, НО я скажу для того что бы дать точную последовательность других не исполнившихся пророчеств, нужно увидеть хронологическую последовательность того что сказал Иисус о последнем времени.
Но честно скажу для меня лично хватает того о чем уже сказал Иисус.

До Мат.32. Иисус описал ОЧЕНЬ много он не только дол характеристику последнего времени, которая от части подходит к каждому поколению но так же и раскрыл ТАЙНУ – знамения Его пришествия. Я повторюсь -- просто это нужно увидеть.
Потому Он и сказал:
32 ¶ От смоковницы возьмите подобие:
когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья,
то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите ВСЕ СИЕ, (то есть все то о чем Он уже сказал)
ЗНАЙТЕ, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Добавлено (Сегодня, 01.38.44)
---------------------------------------------
-Солнышко- «как приближается конец, евангелизация будет ускоряться и возрастет число тех, кто посвятит свою жизнь Христу. В то же самое время те, кто откажется принять Его, укоренятся во зле.Иисус сказал, что до того момента, как Он вернется на землю, жизнь будет идти своим чередом, как во дни Ноя.
«Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого» (Мф 24.37-39)»

Да ты тоже говоришь правду но опять частично когда Иисус говорил Мф 24.37-39 то ЕГО целью было показать не только что все будет идти своим чередом хоть это действительно так, она(жизнь) и вчера и сегодня и завтра – до самого конца - будет идти своим чередом.

Прочти еще раз этот отрывок только прошу обратить в внимания на кое что.
« Мат.37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:»
Тут хочу остановиться, почему-то все считают что речь идет именно о жизни которая идет своим чередом «ели, пили, женились и выходили замуж» и о беззаконии царившем в дни Ноя ибо написано6 «но, как было во дни Но,» и начинают изучать те беззакония которые были в те дни. Все это конечно хорошо НО.

То на что хочет обратить наше внимание Иисус, находится
в ст. «39. и НЕ ДУМАЛИ,»
Остановлюсь,
А) Ной строил ковчег 100 лет, и весь тогдашний мир видел его веру в слово Его о потопе в делах + живущие в то время видели как животные входили в ковчег и это их не убедило в веру. – сравни с церковью и сегодняшним миром.
Б) но также в этом «и НЕ ДУМАЛИ» есть слово и для церкви.
1) многие верующие зациклились на слове «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,» И они изучают последнее время только поверхностно. Но так делают только лицемеры Он уже однажды обвинил в подобном лицемерии читай: « Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.» Мф. 16:3
2) это слово И НЕ ДУМАЛИ в рассказе Иисуса о будущем не просто так.
До Мат.32ст. Иисус описал ОЧЕНЬ много он не только дол характеристику последнего времени, которая от части подходит к каждому поколению но так же и раскрыл ТАЙНУ – ЗНАМЕНИЯ Его пришествия. Просто это нужно увидеть.
Потому Он и сказал:
32 ¶ От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите ВСЕ СИЕ, (то есть все то о чем Он уже сказал до 32ст.)
ЗНАЙТЕ, что близко, при дверях.
(и не будьте как лицемеры которые могут различать лицо неба а знамений времен?)
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Солнышко я не закончила, чуть позже продолжу.

Добавлено (Сегодня, 03.13.10)
---------------------------------------------
Солнышко я продолжаю:

«37 но, как было во дни Ноя»??? мы уже выяснили «и не думали»!!!
И хотим ли мы этого или не хотим, но так и будет что мир и что не которые из верующих думать так и не станут, потому что Иисус уже сказал
«так будет» - ИСТИНА – Аксиома.

Но для ходящих во свете то есть для ходящих в слове Его, Он говорит:
42 Итак бодрствуйте, - (это не просто молится или вести святую жизнь, что само собой разумеющее но и еще ходить во свете Его слова в данный момент не у пустить из виду те знамения о которых говорит Бог. И если Он нас в этом предупреждает – значит, в незнании мы погибнем)
потому что не знаете, в который час - (точная дата)
Господь ВАШ приидет.
( слово ВАШ я тут выделила специально) – потому что

Слово Его в ст.43,44. относится не к Его избранным, а ко всем тем, кто отвергли Его как спасителя и Его слово - о знамениях о последних днях к лицемерам.
43 Но это вы(не думающие/лицемеры) знаете, - (что они знаю?)
- что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор,
то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
обратите внимание на слова
ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ – но не знает,
ТО БОДОРСТВОВАЛ БЫ – но увы,
И НЕ ДАЛ БЫ - но уже поздно.
44 Потому и вы(не думающие/лицемеры) будьте готовы,(?)

«… Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; … Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.» Откр. 22:10-12
ибо в который час НЕ ДУМАЕТЕ, приидет Сын Человеческий.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.

Post edited by 6767 - Вторник, 23-Окт-2007, 03:15:08
 
krylo Date: Вторник, 23-Окт-2007, 08:45:39 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (6767)
44 Потому и вы(не думающие/лицемеры) будьте готовы,(?)

Все правильно, только одно немного уточню:
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Здесь обращение к ученикам, чтобы они БЫЛИ ГОТОВЫ, а не уподоблялись лицемерам, которые только языками своими готовы. К этому слову есть другое: "Будьте совершенны, как Отец ваш совершен". Готовность заключается в рождении свыше (и опять же, не языком только).
Но и исповедание языком тоже не надо оставлять: "от плода уст насыщается чрево". Да будет плод.
 
amen™ Date: Вторник, 23-Окт-2007, 08:49:36 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
6767, ок - ты все продумала... и? что дальше?
чтобы Господин не застал "в расплох" - Христос сказал, что нужно сделать - нужно просто каждый день исполнять Его волю и трудиться для Евангелия - тогда ты dculf будешь готова...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Ole Date: Вторник, 23-Окт-2007, 09:30:51 | Message # 48
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
6767,тебе понравилось моё выражение и ты решила себе его поставить подписью?Тронут :) .

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Авэ Date: Вторник, 23-Окт-2007, 10:43:07 | Message # 49
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
это значит, что человеческий дух и Дух Святой сношаються.... Поэтому так хорошо...

Жесть...как то это грубовато...но можь эт мне так кажеться :( I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
BoBaN Date: Вторник, 23-Окт-2007, 19:54:55 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
-Солнышко-,
интересно, что павел говорил что он живёт в последнее время.., и мы сейчас тоже живём в последнее время. Так были ли времена жизни Павла - последним временем?


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
6767 Date: Четверг, 25-Окт-2007, 04:21:53 | Message # 51
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
krylo, "Все правильно, только одно немного уточню: 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час НЕ ДУМАЕТЕ , приидет Сын Человеческий. Здесь обращение к ученикам, чтобы они БЫЛИ ГОТОВЫ, а не уподоблялись лицемерам, которые только языками своими готовы"
________________________________________________________________________________
НЕТ обрати онемение на слово « ибо в который час НЕ ДУМАЕТЕ» Он именно обращется к лицемерам, но к чему им готовится? – к погибели ибо суд уже свершился и грешник осужден и ждет исполнения приговора «душа, согрешающая та умрет» или смотри
«…не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною,
чтобы воздать каждому по делам его.» Откр. 22:10-12

пророческое слово Его даже не говорит о вере, потому что - это обращение ко всем тем, кто верует, а вера без дел мертва.

43НО ЭТО ВЫ(лицемеры) знаете (что они знают?),
что, ЕСЛИ БЫ ВЕДАЛ хозяин дома, в какую стражу придет вор,
(конечно они лицемеры знают такую поговорку если бы знал где упал то соломинку бы подстелил бы, но по ходу слово Его говорит о том что они не знают) - то БОДРСТВОВАЛ БЫ (это не просто молится или вести святую жизнь, что само собой разумеющее но и еще ходить во свете Его слова в данный момент не у пустить из виду те знамения о которых говорит Бог. И если Он об этом предупреждает – значит, в незнании этого существует опасность - погибнут)
и НЕ ДАЛ БЫ ПОТКОПАТЬ дома своего. ( но увы )
44 ПОТОМУ И вы (лицемеры) будьте готовы, ибо в который час НЕ ДУМАЕТЕ , приидет Сын Человеческий.
__________________________________________________________________________________
А про обращение именно к ученикам, чтобы они БЫЛИ ГОТОВЫ, а не уподоблялись лицемерам, которые только языками своими готовы находятся в стихах 32 – 41 - Иисус наставляет своих учеников об опасности незнания , затем в ст. 42 Он призывает Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Об этом я писала выше.

Добавлено (Сегодня, 00.05.30)
---------------------------------------------
Ole, - АГА : )

Добавлено (Сегодня, 04.21.53)
---------------------------------------------
Я решила продолжить тему

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему
УЧЕНИКИ
НАЕДИНЕ
и спросили: и какой признак Твоего пришествия?

Один из признаков и самый последний из перечислено Иисусом, на ответ ученикам, о его пришествия - это ЗНАМЕНИЕ.

30 тогда (говорит Иисус) явится знамение Сына Человеческого на небе;
и тогда восплачутся все племена земные
и увидят Сына Человеческого,

(Обратите внимание)
1. когда явится это знамение это знамение увидят ВСЕ племена земные
2. увидят знамение прежде чем увидят Иисуса
3. и прежде чем увидят Иисуса восплачутся (почему?)
4. что это за знамение?


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.

Post edited by 6767 - Среда, 24-Окт-2007, 02:38:01
 
krylo Date: Четверг, 25-Окт-2007, 08:48:29 | Message # 52
Группа: Удаленные





Quote (6767)
А про обращение именно к ученикам, чтобы они БЫЛИ ГОТОВЫ, а не уподоблялись лицемерам, которые только языками своими готовы находятся в стихах 32 – 41 - Иисус наставляет своих учеников об опасности незнания , затем в ст. 42 Он призывает Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.Об этом я писала выше.

Удивительно! :'( Неужели Вам не видно начала главы, да и вообще, неужели не понятно к кому она обращена? Посмотрите, пожалуйста в начало главы и прочтите:
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:3)
И вдруг, в конце ученики превратились в вашем разумении в ЛИЦЕМЕРОВ? :'(
Будьте пожалуйста последовательны в своих рассуждениях - не извращайте Слово! Не надо учеников лицемерами называть. Бодрствуйте во всякое время. Да поможет Вам Господь.

Я понимаю, что чья-то проповедь произвела на Вас впечатление, но исследование Писаний пока никто не отменял. Бодрствуйте и трезвитесь, ибо не знаете в который час Господь ваш придет.

Добавлено (Сегодня, 08.48.29)
---------------------------------------------
Я не знаю, кто Вас так напугал Христом, Его Евангелием и Его Откровением, но сдается мне, что зовут его диавол.
Во Христе - СПАСЕНИЕ от диавола.
Простите меня великодушно, но рассуждать о Его Слове с позиции страха суда я не буду. Не жизненно это.

 
6767 Date: Четверг, 25-Окт-2007, 09:32:38 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
krylo,

УДЕВИТЕЛЬНО, но я последовательна.
Действительно Иисус все это говорил ученикам наедине, но Он также знал и то что Его слова будут записаны и их будут читать многие и в том же числе и не верные и лицемеры, и лжесвидетели и и и … .
И продолжая разговор ОН сказал следующее

«Кто же верный и благоразумный раб,
которого господин его поставил над слугами своими,
чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб,
которого господин его, придя, найдет поступающим так;
истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем:
не скоро придет господин мой,
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,
- то придет господин раба того
в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с ЛИЦЕМЕРАМИ;
там будет плач и скрежет зубов.» Мф. 24:45-51

Добавлено (Сегодня, 09.32.38)
---------------------------------------------
Если бы вы могли бы понять то что Иисус им тогда рассказал больше того что написано вы бы поняли о то о чем я тут рассуждала. И я не сказала, а вы извратили сказанное мною, будто я из учеников Его сделала лицемеров.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.

Post edited by 6767 - Четверг, 25-Окт-2007, 09:13:57
 
AfNat Date: Четверг, 25-Окт-2007, 09:42:13 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (BoBaN)
Так были ли времена жизни Павла - последним временем?

ДА, были. Последнее время начилось когда Христос пришел на землю и исполнил всю волю Отца Своего. Ушел на небо и сказал, чтобы мы ждали когда Он придет и заберет свою невесту Церковь к Себе. Христиане всех времен и народов ждали, ждут и будут ждать этого дня и часа, а признаки (как уже выше говорили), Христос нам оставил. Я считаю, что мы живем уже совсем близко перед пришествием Христа, т.к. все почти уже исполнилось, осталось совсем мало времени, поэтому каждому из нас надо быть готовым встретить Его.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 10:56:53 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Христос сказал, что нужно сделать - нужно просто каждый день исполнять Его волю и трудиться для Евангелия - тогда ты dculf будешь готова.

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Пет 3:9). Именно потому одним из признаков и условий Его второго пришествия является проповедь Евангелия по всему миру. "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мф 24:14).


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 14:10:20 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Я уже разобрался, и не только в твоем: уровень познания истины всеми религиям, деноминациями,безрелигиозными поклонниками Бога мне известен.
И коль предлагаю свое познание, то знаю вашу нужду в нем.

022 ух ты, даже так ))))))))))) 025

jasvami
045


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:37:06 | Message # 57
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Удалила сдесь некоторые сообщения....

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Среда, 27-Фев-2008, 14:50:28 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
интересно, что павел говорил что он живёт в последнее время.., и мы сейчас тоже живём в последнее время. Так были ли времена жизни Павла - последним временем?

“Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: «где обетование пришествия Его? ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся так же»." (2 Петра 3:3-4 )

“Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.” ( 2 Петра 3:8-10 )


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 21-Мар-2008, 21:39:00 | Message # 59
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
ЗАПРЕЩАЮЩИХ ВСТУПАТЬ В БРАК и употреблять в пищу то, что Бог сотворил.....(1Тим.4:1-4)

И еще знай, что в последние дни наступят тяжкие времена.
Люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы, грубы; непочтительны к родителям, неблагодарны, в душе у них не будет ничего святого.
Это будут люди бессердечные, безжалостные, клеветники, несдержанные, жестокие, враги добра,
предатели, необузданные, чванливые, они будут любить удовольствия больше, чем Бога,
будут держаться внешней набожности, но откажутся от ее внутреннего смысла.
(2Тим.3:1-4)

Это зеркало этого мира :?


 
Владимир_Корчагин Date: Суббота, 27-Дек-2008, 13:25:55 | Message # 60
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Glad
Quote
люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы, грубы; непочтительны к родителям, неблагодарны, в душе у них не будет ничего святого.

-и всё более эти суды становятся явными перед глазами бодрствующих во Христе.
-слава Господу, что Бог начал наводить порядок под именем Своим, выводя примазывшихся к ежедневным послушникам Его

Quote
Sheril в теме Дело Сандея. Про обличителей и обличаемых. [re: SIBMAN]
http://jesuschrist.ru/forum/648712,,1.php
-Сколько еще людей должно пострадать от «волков в овечьих шкурах», чтоб, наконец, харизматия осознала это? На сколько еще сотен млн длр нужно кинуть братьев и сестер, чтоб заставить последних думать? - Думаю, что заставить кого-то думать практически нереально, если чел-к не хочет этого делать. Находясь определенное время в ПБ, много раз в общении с христианами пыталась открывать им глаза на ересь - так называемое "евангелие процветания", но слушать не хотят - реально зомбированные! И это вполне объяснимо. Все проповеди Сандея за последние 5-6 лет своим лейтмотивом имели такую себе "большевистскую" мысль - "кто был ничем, то станет всем", подразумевая, что каждый может стать бизнесменом. А у малограмотнго народа это слово вызывает нездоровый блеск в глазах и обильное слюнотечение( в глазах сразу появляются все атрибуты жизни "бизнесена" - крутое авто, квартира немаленькая, счет в банке и т.п.), при этом напрочь отсутсвует хоть малейшее понимание экономических постулатов.
Говорить, что любой может заниматься "бизнесом" (так как он у нас понимается), - абсолютно неправомерно, и любой здравый чел-к это понимает. Это все равно утверждать, что все мы может танцевать в балете. ДРугое дело, что занятия балетом не столь престижны. Поэтому на призыв "Кто в балет?" откликнутся немногие...

Несколько лет назад Господь дал мне такое пророческое слово, когда я молилась о церкви ПБ (приведу отрывок):
"Изолью гнев Мой на всякое нечестие в Церкви Моей. Отделю зерна от плевел, и все тайное станет явным. Не потерплю более, чтобы имя Мое поносилось между народами. Те, кто не покается, что проповедовали свое "евангелие", а не Мое, будут истреблены. Паству их рассею, а имущество уничтожу. Это будет трудное, но славное время. В это время Я особенно приближу к себе тех, кто не соблазнился "евангелием процветания". Это - ложь дьявольская, посланная в Церковь совращать овец Моих, не знающих Слова Моего. Не искать Бога, а искать от Бога - вот чему учит оно. Я накажу всех, кто соблазнял малых сих. Всякий, кто не покается, будет истреблен. Служители должны покаяться публично перед теми, кого соблазняли. Страх перед людьми ставит сеть, и те, кто не сделает этого из=за страха человеческого, пойдут в погибель. Ибо людей боятся больше, чем Меня.
Мой свет скоро грядет и осветит деяния каждого, помыслы и сердце каждого. Я соберу верных Своих по всему лицу земли и дам им пребывать со Мною". Вот такое было слово..
.

- слава Господу за начавшиеся Суды Его над Домом Божиим, когда при этом мы должны сознавать, что это только начало,- это пока не есть тот Суд Отца над Домом Своим, когда об этом будет знать весь мир.
Эти нынешние события с Аделаджей (и с теми, кого он обманул), пока лишь протестантсткий междусобойчик, о котором и не во многих церквах-то знают (а что уж говорить о мире)...
Это пока писк комара... но то ли ещё будет, когда квинт-эссенцией этого Суда Дома Божия станут собтия 7-ми труб Апокалипсиса, когда, по сигналу 5-й трубы Дня Господня Великого и страшного, саранча из бездны (Откр. 9 гл) своими жестокими и мучительными язвами (в течении 5 месяцев) уже явно покажет всему миру, «кто из христиан был подлинно Христов?», а кто христианином только назывался (Мал.3:13-18).
И мы просим Отца, во имя Иисуса, не останавливаться в этих разборках среди Своих, но довести это дело до конца. Ибо луше пусть настанет некоторое – с человеческой точки зрения – безвременье и как бы разброд и шатания, и смятения среди христиан, - но это лучше, чем нынешнее упорядоченное и организованное церковное отступничество от Господа,- ибо лучше, чтоб высвобожденные из под лукавых пасторских систем овцы наконец-то самостоятельно обратились к вопросам смерти и жизни, - и наконец-то сами стали искать своих (во Христе) налаживая между друг другом взаимно питающие и скрепляющие связи Тела Христова.

Так или иначе, для того, чтоб завершился этот дъявольский мир сатаны и царство его среди всего человечества – должны прежде прийти суды Божии на Дом Божий. - Ибо, очевидно, что прежде, чем судить мир, справедливо будет ВсеДержителю сначала навести порядок под именем Своим, навести порядок среди христиан, среди Своих, среди Домашних, увы, пребывающих ныне в разделениях и распрях между собой, - так – в войнах между собой - позоря Господа своего.

Так или иначе, но вот как уже 2 тыс лет ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ, когда ВО БЛАГО БУДУЩНОСТИ ВСЕХ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ КО СПАСЕНИЮ на всех христиан, и прежде всего на вождей христианства, на вождей деноминационных разделений Тела Христова,- на тех, кто ближе всех ко святилищу (Иез. 9 гл) и должна прийти череда потрясающих ТРЕЗВЯЩИХ событий, квинт-эссенцией которых будет обличение ложных христиан через действие некоей духовной саранчи Апокалипсиса (Откр.9.4), когда весь мир чётко и без сомнений увидит разницу между (1) фальшивыми Христа ежедневными послушниками и (2) подлинными рабами Его (Мал.3:15-18).

Посему, все, кто понимает актуальность выше-обозначенных молитвенных целей, присовокупляй своё АМИНЬ к этой молитве:
-Отче, Жатва вот как уже 2 тыс лет побелела. И среди жнецов и соработников Господа должны быть и верные из христиан (откр.19.14,7-9). Посему, чтоб Твой План наконец-то двинулся далее,- чтоб началась наконец-то Жатва, итожащая жизнь и веру каждого чел-ка,- безусловно, что прежде должен состояться СУД Дома Божия, суд христиан и Израиля,- безусловно, что ВРЕМЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ПОД ИМЕНЕМ ТВОИМ.


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Последнее время.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024