Среда, 24-Апр-2024, 05:12:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Благословение (Одна из самых любимых проповедей многих церквей)
Благословение
Triscal Date: Пятница, 21-Сен-2007, 14:33:17 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
тема о благословении сюда входит все от духовного до материального.Наверное каждому из нас приходилось слышать проповеди о благословении.Прошу написать свои мысли по этому поводу....
Благословений!!!!=))))))


все суета и томление духа...
 
Борлен Date: Пятница, 21-Сен-2007, 14:48:28 | Message # 2
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Бог для нас приготовил множество благословений!
Он пришёл в мир и умер, чтобы мы жили!
Он воскрес, чтобы мы жили вечно!
Он благословляет всем...
По милости Он благословляет...
А есть, когда Бог говорит: Я благословлю, если... (например, будешь ходить Моими путями...)

Часто из-за "если" мы теряем благословения...
Когда не слушаемся Бога,
когда хотим чего-то не по Воле Его...
Но это не значит, что надо заработать...
Бог ещё сверх обещанного всегда благословляет...

Ну я так... сумбурно...
Это я как раз сейчас переживаю...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
andrey441 Date: Пятница, 21-Сен-2007, 15:18:29 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Борлен)
если... (например, будешь ходить Моими путями...

Quote (Борлен)
Часто из-за "если" мы теряем благословения...

вот, если думать постоянно о том, что, нужно Любить, НАДО это делать, НАДО помогать, НАДО ещё там чего то сделать... тооо - какая ж это Любовь, во-первых, какая это Помощь, - во -вторых, Если это делается по принуждению. Вот, ЕСЛИ делать или стараться (потому как сделать это - ПОЛЮБИТЬ , ПОМОЧЬ человеку и т.п. ) это делать по ПРИНУЖДЕНИЮ , то ничего не получится. НЕВОЗМОЖНО сделать такие вещи, которые исходят из Сердца - по принуждению. По принуждению - это не будет Любовь, постараться сделать так, чтобы соединились две судьбы , например, при помощи со стороны по принуждению - невозможно - не соединятся, помочь по принуждению - не получится, ибо это будет не помощь , но УСЛУГА. Я коснулся всего лищь двух моментов, например, а сколько их вообще в Жизни нашей - коснулся главных сейчас. Теряем благословения как раз из-за того, что делаем , например, такие вещи, о которых говорил - по принуждению, а не от сердца. Когда от сердца, пребывая в Духе - это от Господа, когда не пребывая в Духе и даже от сердца, то , ежели не в Духе пребываешь в этот момент - от кого тогда делаешь это. И, вообще - помощь - это бескорыстное явление в большинстве случаев, подавляющем, Любовь - тем более))) но и денег в этом мире никто отменять. насколько знаю, в будущем отменять не собирается). Вот, когда Искренне человек помогает другому, Любит - тогда и в Благословении он пребывает Господа и под защитой Его, когда неискренне - ото, сами знаете, чем это всё заканчивается))).
Quote (Борлен)
Я благословлю

Quote (Борлен)
Но это

Quote (Борлен)
надо заработать...

иногда и так, особенно, когда чел согрешил много, чтобы исправить многое как в своей жизни, так и в других, иногда нет, насколько знаю - это не работа, к которой тебя обязывают, мол, НАДО, надо, только тогда ... а сейчас, хоть проси, хоть не проси - не дам тебе Благословения. Как думаю, вначале нужно попросить искренне, а потом смотреть - дал ли Господь это или нет, если не дал, то и поработать стоит, дал, то и не работа это уже, потому как, когда Господь благословляет - сразу видно по своей жизни и по тому, что в ней происходит, по событиям )))


Post edited by andrey441 - Пятница, 21-Сен-2007, 15:19:25
 
Сергiйко Date: Пятница, 21-Сен-2007, 18:03:41 | Message # 4
Группа: Удаленные





Благословение == ДОБРОЕ СЛОВО.

"Будь благословен" - не катит, потому что ты не сказал никакого доброго слова и не сделал никакого доброго дела. Но если ты молча дал нуждающемуся то, в чем он нуждается - то это и есть благословение от тебя. За это получишб награду == "благодарность" == "добрый дар". Куда денешь его? Если отдашь Отцу - этот дар тебе вернется (n-крат), если оставишь себе - сгорит в гордыне твоей.

А все проповеди о благословении по сути являются проповедями о благодати = "доброе даяние" == "как хотите чтобы с вами поступали люди - так и вы с ними поступайте" (И.Х.)

 
Борлен Date: Пятница, 21-Сен-2007, 22:35:56 | Message # 5
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
andrey441,
не знаю Андрей...
как-то не думаю, что можно заработать благословение...
Только по великой милости...
По милости Божьей мы не исчезли...
Им мы живём, движемся и существуем...
А на счёт Любви не говорила я...
Я говорю как в Писании написано про хождении Его Путями...
Т.е. когда всё время будешь с Господом...
А когда ты с Ним, то многие вещи делаются легко...
Только с Ним я могу пройти...
Главное, чтобы что зависит от меня я сделала и исполнила...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
andrey441 Date: Пятница, 21-Сен-2007, 23:27:33 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Борлен)
Главное, чтобы что зависит от меня я сделала и исполнила...

Вопрос Доверия снова встаёт на повестке дня;) Доверившись Ему Абсолютно и всецело - не ты Сделаешь, но Он Совершит через тебя. Я уже говорил где то здесь на форуме, что каждый из нас может быть проводником. Но, так как в мире всё в балансе находится, также каждый может быть и не проводником, а сопротивлением. Суть Сопротивления состоит в том, что это сопротивление - Воле Господа, когда не доверяешь Ему , например всецело))), когда ты доверяешь Ему Абсолютно, то ты не представляешь из себя уже сопротивление ни Воле Его, ни Любви, а есть Абсолютным проводником ли Проводницей;) как Любви, так и Воли Его;) понимаешь?))) -9 так , вот и бывает иногда у некоторых в Жизни, если захочешь этого - может быть и у тебя 028 Свобода выбора, аднака:)
Quote (Сергiйко)
Благословение == ДОБРОЕ СЛОВО

Благо Славить то же , что и благословение. Когда ты не благо делаешь - какое тебе и на тебя благословение то?:))) снова посмешило:)
Quote (Борлен)
как-то не думаю, что можно заработать благословение...

Жизнь такая штука оч интересная - в ней Благословение можно заработать и в то же время - этот процесс как бы бескорыстный совершенно. Ну, помог ты бабульке сумку, когда лифт не работает донести на 3-й этаж - тебя не поблагодарят ли, не скажут спасибо разве, а не благословение ли это? Думаю, что вполне может быть. Другой пример - ты работаешь на работе - стоишь на линии - конфеты делаешь на конфетной фабрике - получаешь за это зарплату. Потом приходит к тебе зам директора производства и говорит Спасибо всей твоей бригаде и тебе за то, что выдержали столько передряг например при пусконаладочных работах новой линии, ещё при этом умудрились план не сорвать и вообще с пониманием как к дирекции отнеслись, так и к нему лично, когда он не приказами сыпался в трудные минуты работы, а просил по человечески, понимая и трудности твои и при этом понимая, что план нужен производсвтвенный не сорвать. Реально скажу - оот таких слов, когда слышишь тебе и зарплаты может не понадобиться за ту работу, которую все вместе выполнили, настолько от этого хорошо на душе бывает)))... редко, кстати по жизни такое бывает очень, но запоминается, скажу - на всю Жизнь)
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:33:26 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
благословение так же как и благодать, как мне кажется ето внутреннее побуждение, которое и не взвешивает и не оценивает, либо есть, либо нет, что уже говорит о том, что никаким поступкам не заработаеш и никаким проступком не потеряеш

Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
andrey441 Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:37:18 | Message # 8
Группа: Удаленные





и это тоже правда)))... как в притче про стакан воды. Правд много и все они правды, а... есть просто вода в стакане и не важно, сколько её там есть;)
 
Сергiйко Date: Пятница, 28-Сен-2007, 14:34:47 | Message # 9
Группа: Удаленные





Андрей, спасибо за примеры благословений. Я согласен с тобой. Что-то часто я с тобой согласен... Просто странно как-то... -1
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Май-2008, 02:44:25 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда Бог сотворил человека, мужчину и женщину, Он благословил их. Это значит, что Он вложил в их естество потенциал великого и безграничного развития и сказал им: "Плодитесь, размножайтесь, владычествуйте и обладайте этой землей".

"Благословение обогащает и печали с собой не приносит".


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Суббота, 17-Май-2008, 22:26:04 | Message # 11
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Но если не будешь ходить на ячейку,то лишишься Божьих благословений,ты отступник и попадешь в ад. -b Так иногда давят лидеры с квадратным мышлением,чтобы заставить ходить на ячейку.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Четверг, 22-Май-2008, 14:32:48 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Наверное каждому из нас приходилось слышать проповеди о благословении

Ага, приходилось... :(
Я слышала проповедь одного человека, который говорил: "Бог каждого благословил финансово. Это Божий план. А то, что еще не все христиане богатые - это только потому, что они еще не допрыгнули до своего благословения. А вот я - посмотрите - дом, машина, работа и т.д...."
Это называется Евангелие финансового благосостояния.
При этом люди забывают слова Павла в послании к Евреям: "Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя"
Новый Завет, Послание к Евреям 13:5

Так что, интересненько получается. Люди стремятся к Богу только потому, что Он дает благословение. А - любовь к Богу??... Это - уже во внимание не береться.... Главное - чтобы Бог благословил...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Четверг, 22-Май-2008, 19:44:42 | Message # 13
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Эта проблема везде существует.Когда неверующим проповедуют что если они придут в церковь,то Бог сразу решит все их проблемы и они заживут припеваючи.Получается что люди обламываются и уходят в мир.Им пообещали золотые горы,а Бог их видите ли кинул.

будьте святы, потому что Я свят.
 
nazar Date: Среда, 28-Май-2008, 20:18:15 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
antiBond, Это называется социальное евангелие, т.е. проповедь благ, даваемых Богом. а не Христа распятого и воскресшего.
Но о благословениях тоже говорить надо. Конечно, любовьк Богу и посвящение первичны, это главное. но если сам Бог в Писании предназначил нам Благословения, то стоит ли их отвергать? Отц нам как детям дает свои благословения, и наше дело только их взять, ведь это Божий подарок нам. Конечно, иной раз бывает не все просто и гладко, и просто приход в церковь не решает автоматически всех проблемм. Подобно Иакову нам приходится достигать благословений, иной раз как авраам ждать, или как Иосиф просто их получать и пользоваться. По разному бывает, но одно верно - благословения наши, и мы должны в них войти!


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
antiBond Date: Среда, 28-Май-2008, 20:45:23 | Message # 15
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
От них никто отказываться не собирается. :) Но постараться на самом деле придется.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Среда, 11-Июн-2008, 14:42:55 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Подобно Иакову нам приходится достигать благословений

Разве Иаков боролся с Богом из-за финансового благословения????

Quote (nazar)
благословения наши, и мы должны в них войти!

Вы спец по входу в благословения??!
Нигде не встречала в Библии такого понятия как "войти в благословение". Бог каждому разделяет как Ему угодно. И если Он благословил - то благословение по любому придет, без всяких человеческих усилий.
А вот если Бог не благословляет, а человек пытается сам допрыгнуть до благословений, то тогда, конечно - в них нужно будет входить, прилагая все усилия...

Павел пишет: "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке." Филипийцам 10:12
Получается, Павел не умел "входить" в свое благословение??
Бог - всё во всём и распределяет каждому ровно столько, сколько Он считает нужным...
И он говорит нам через свое Слово: "Имейте нрав несребролюбивый..."
Новый Завет, Послание к Евреям 13:5


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Garik Date: Среда, 11-Июн-2008, 15:10:09 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь
 
gaidai Date: Среда, 11-Июн-2008, 15:11:36 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Но если не будешь ходить на ячейку,то лишишься Божьих благословений,ты отступник и попадешь в ад. -b Так иногда давят лидеры с квадратным мышлением,чтобы заставить ходить на ячейку.

Народ - но это уже натуральное сектанство, где личность человека и его выбор подавляется "начальником"!!! Выходит, что начальник раздаёт индулигенции, только не в плане спасения, а благословения. Или всё-таки спасения?!? :'(

 
Anya Date: Среда, 11-Июн-2008, 15:43:10 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Garik, аминь!
именно:
Quote (Garik)
может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем

Господь сам заботится о нашем благословении.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
gaidai Date: Среда, 11-Июн-2008, 16:33:05 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
сама жизнь с Господом и возможность общение с Ним, как с Отцом - есть БЛГОСЛОВЕНИЕ
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Благословение (Одна из самых любимых проповедей многих церквей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024