Четверг, 18-Апр-2024, 11:55:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Испытания - шторм в вашей жизни (Испытания - шторм в вашей жизни)
Испытания - шторм в вашей жизни
gooddude Date: Суббота, 13-Окт-2007, 20:10:40 | Message # 1
Заглянувший
Группа: Старожил
Статус:отсутствует
Вот хотелось бы спросить - как вам переносить тяжелые испытания, а главное неожиданные?

Всегда ли у вас получается их на практике переносить безропотно? У меня пока нет.

Когда вы обо всем помолились, все задумали, все вроде бы просчитали и предусмотрели, а тут раз и прям из неоткуда на вас идет волна, которая вас не убивает, но разбивает ваш корабль и отбрасывает вас далеко назад - знакомое чуство?

поделитесь таким опытом и случаями из жизни - как вы прошли или проходите эти тяжелые времена, как молитесь, что помогало/помогает, прошел ли шторм бесследно или оставил какие-то шрамы.

ведь не секрет, что Господь говорил - что "в мире будете иметь скорбь, но мужайтесь Я победил мир".
или "Более велик Тот кто в вас, чем тот кто в мире" - значит что тот кто в мире - враг у него тоже есть мощь, которой он стремиться нас погубить, но у Бога - мощь больше так как Отец - Творец, а враг - всего лишь архангел, но так как у него тоже есть свои силы, все говорит о том что у нас часто не стелится красная дорожка к победе, а приходится ее себе с Божей помощью прокладывать, провоевывать, и прожимать сквозь сопротивление.

По этому я уверен что в жизни каждого есть серьезный вызов - который грозит нас погубить. Поделитесь опытом.

Добавлено (Сегодня, 20.10.40)
---------------------------------------------
у меня продолжает буксовать один очень крупный деловой проект, который я давно хотел, молился и Бог мне его дал и каждый компонент я собирал по кусочкам с Божьей помощью и много уже раз терпел крушение, восставал из пепла с Божьей помощью и вновь шел, собирал, опять крушилось все, но приобретался опыт и "мускулы", хотя каждый раз - крушение было таким разочарованием и таким потрясением (видно маловато веры еще у меня), но с каждым разом все легче и легче - и само дело уже проработалось все, т.е. путем проб и ошибок, уже знаю это дело значительно лучше чем я раньше думал что знаю его, но все равно я где-то по ощущениям в сантиметре от запуска, а опять волны отбивают назад. Устоять и не сдаваться помогает только Иисус и Его любовь и память о том какие у Него были страсти на кресте за меня, что мои проблемы - просто полнейшая ерунда по сравнению с Тем какой Он и что Он сделал на кресте.

 
kys_aleksandra Date: Суббота, 13-Окт-2007, 21:29:20 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
вот приведу пример из повседневной жизни.

12 часов простояла на работе с Божей помощью.... утром видя в окно как восходит солнышко, радуясь о Господе, днем видя в окно пение птичек и движения людей, оставаясь в спокойствии с мыслями о Господе, о Его любви, радуясь вечеру, тихо дома, читать Библию, вести конскпект, благодарить Бога за все......вот он и вечер, немного усталость обременяет, но все суета и вдруг, в 19 часов приваливает столько работы срочной, как будто ее целый день собирали X и солнце уже садится и все начинает закипать в нутри и хочется орать громко громко и происходит внутренняя борьба.

Но ето говорит только о том, что антивирус работает и определяет всякого рода отклонения, когда же я чувствую, что уже не могу собой совладать, стискиваю зубы и просто без устанно твержу себе под нос "Господи, запрети мне, Господи, запрети мне " в момент автоматического повторения етой мольбы нет шанса сказать, что либо себе во вред, но есть время обдумать почему стоит мне оставаться кроткой и терпеливой. в заключении етой мысли я всегда прихожу к одному и тому же результату: Христос всегда был кроток, всегда......и ето помогает -9

с любовью во Христе


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)

Post edited by kys_aleksandra - Суббота, 13-Окт-2007, 21:30:45
 
kys_aleksandra Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 21:33:05 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
а мне страшно, а вдруг ето последняя моя минута жизни? и я етим отдалю себя от Господа?

Он дал нам много обещаний, одно из них на мой взгляд самое сердцераздирающее
(Иоа14-18) Не оставлю вас сиротами, приду к вам

Но и во многом Он оставался строг и слова Его звучат приговором

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей

Добавлено (Сегодня, 21.33.05)
---------------------------------------------
gooddude,

только что прослушала книгу Власть верующего. думаю ето как раз наш случай, там есть все рецепты..советую!!! -9

тут на сайтике

http://jesus.my1.ru/load/92-1-0-1415


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
эмили Date: Среда, 17-Дек-2008, 20:30:49 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Испытания прочности нашей веры,доверия Господу-это важная часть нашей жизни.У одних всё проходит гладенько,а у иных шторма испытаний не прекращаются.Но главное как мы их переносим,ломаемся под тяжестью навалившегося или стоим с "щитом" веры в Господа.Поделюсь тем что до сего дня мне и моим родным не даёт отдышаться.Почему-то в этом году на мою семью свалилось неописуемо много трудностей,болезней,душевных сметений.Сначала у моей дочери было нарушения в приёме пищи,затем папа оперирован,меня скрутило с позвоночником и головными болями,у мужа проблеммы с суставами,и подконец умопомрачение моей бабушки,она сейчас в клинике в реанимации...Наверное это не последнее и список можно ещё продолжить.Хоть мы верущие люди и знаем что наша помощь от Господа,но земное иногда перевешивает чашу.И слёзы льются,и постоянно задаётся вопрос "почему и за что?" хотя конечно есть за что наказывать можно.А ведь это испытание веры!Я очень благодарна братьям и сёстрам здесь на форуме,которые вместе со мной молятся за нас,и хвала и благодаренье Господу что Он снова и снова поднимает,ободряет и даёт силы идти дальше!И если вас постигли испытания,не медлите,принесите всё к ногам Иисуса,с верой взывайте к Нему!И Он никогда не оставит вас в одиночестве!

Добавлено (17-Дек-2008, 20.30.49)
---------------------------------------------
...ровно 3 часа назад умерла моя бабушка...тяжко.Но я верю что Господь поможет.


 
kostjan Date: Среда, 17-Дек-2008, 20:40:21 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
...ровно 3 часа назад умерла моя бабушка.

в миру обычно в таких случаях о соболезновании говорят,ну а христиане знают-куда кто идёт!не переживай,бабушке уже хорошо!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Среда, 17-Дек-2008, 20:45:22 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kostjan, спасибо брат!Но была проблемка,она полностью отвернулась от Бога,сквернословила,богохульствовала...лишилась ума.Но я верю что Господь не дал ей умиреть без покаяния.Хотя она десятилетия детя Божье.И это тоже мспытание,которое преодалеем с Господом.

 
Капелька Date: Суббота, 20-Дек-2008, 01:36:25 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Испытания делают нас сильнее!Хотя порой быть сильной совсем не хочется!Господь дает эти силы!!!Думаю если доверять Богу полностью то Он поможет справится с грузом испытаний!!!Наша жизнь это борьба!

 
antiBond Date: Суббота, 20-Дек-2008, 09:15:47 | Message # 8
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю испытания вещь хоть и болезненная но полезная,помогает понять многие вещи,открываются глаза на все вещи-что в этой жизни действительно главное,а что просто мусор,фальш.Думаю проходя через испытания (если ты христианин) может произойти одно из двух: или ты обидишься на Бога,что очень легко,потому что люди в этом очень хорошо могут "помочь" (особенно верующие)или наоборот поймешь что тебе нужно жить с Богом,потому что Он единственный кому ты не безразличен. :)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Май-2009, 01:37:37 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. " 1Пет 4.12,13.

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Вторник, 22-Сен-2009, 22:57:33 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
когда приходят испытания,глядя и уповая на Господа мы крепнем в вере!Взирайте на Всевышнего! :)

 
surb Date: Вторник, 22-Сен-2009, 23:42:01 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Мы все люди разные, с разным темпераментом и взглядами на жизнь. Я спокойная как мамонт, оптимистка и с детства люблю людей. Все знакомые всегда поражаются как легко я переношу неприятности. Но моей особой заслуги в этом нет. Бог так меня создал, что плохого человека я могу оправдать, в неприятностях нахожу смысл - для чего они произошли. Если сразу не могу найти, то знаю, что со временем узнаю для чего они. И еще умею закрываться от них - просто о них не думать.
P.S. Единственное, что плохо в моем спокойствии - я и радоваться эмоционально не умею :(
 
nazar Date: Среда, 23-Сен-2009, 11:28:54 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Да всякое бывает в жизни, и не всегда достойно получается проходить трудности и испытания.
Но, самое главное, пройдя все это обычно ожидает нас нечто благое, великое от Господа, ведь за все есть своя цена.
Ну, разве что эти трудности не были вызваны собственной глупостью...

Добавлено (23-Сен-2009, 01:43:12)
---------------------------------------------
surb,

Да не беда, что радоваться эмоционально не умеете. Разве это недостаток? вам радостно, а что еще надо???? :)

Добавлено (23-Сен-2009, 11:28:54)
---------------------------------------------
gooddude,

Быть спокойным в шторме... А мне кажется, этого и не надо! Тут главное не грешить в эмоциях! а когда шторм - так адреналин переполняет, емоции на пределе, поднимается азарт, вызов жизни и обстоятельствам, праведный гнев подрывает на действия, страх и сомнения повергают на колени пред Господом, сердце разрывается на куски в противоречиях, хочется рвать и метать, что-то делать! вот это ЖИЗНЬ! А абсолютно спокойны только трупы.

Хотя хочу сказать - если вся жизнь в штормах - то это капут, никто долго не выдержит и может в конце концов сломаться. Выдерживают единицы. Но у них наверное отсутствует нервная система.....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Среда, 23-Сен-2009, 12:43:17 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В середине шторма, ученики не помнили, что Иисус был с ними. «И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
И говорит им: что вы [так] боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина».

(Матфея 8:24-26).

Среди шторма, ученики разбудили Иисуса и спросили: «Разве тебе все равно?». А Он просто сказал: «Мир!», - и шторм прекратился.

Сила Его слова способна остановить шторм. Потом Он сказал ученикам об их вере. 1 Иоан. 5:4-5. " Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша."

Бог нам дал власть, Тот, Кто в нас. Больше того, кто в мире. Мы только в Боге сильны.


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 23-Сен-2009, 13:25:40 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Да, наша вера есть наша победа.

Но иной раз надо и шторм, чтобы нас самих растормошить, привести в чувство и направить взгляд в нужное русло. Иногда безразличие в штормах путают с миром. А вспомните Гедеона - в сильной проблеме он не был спокоен, его разум и душу терзали вопросы и сомнения. И когда ангел сказал: "Бог с тобою, Гедеон, муж сильный!", то Гедеон сказал: "Нет с нами Бога! Если бы с нами был Бог, то не постигло бы все это нас!" И это стало той силой, с которой пошел Гедеон рубать священные дубы и громить филистимлян.
В Писании много таких примеров.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Среда, 23-Сен-2009, 13:27:28
 
Солнышко Date: Среда, 23-Сен-2009, 13:58:19 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Oчень часто, когда мы находимся в новых ситуациях, наша вера проверяется. Когда что-то случается впервые, и у нас нет опыта, чтобы вспомнить. В такой ситуации легко забыть, что Иисус всемогущ и имеет всю власть на небесах и на земле.

Когда Иисус успокоил шторм на озере, ученики удивлялись и говорили между собою: «Кто же Сей, что ветер и море повинуются Ему?»
Он способен сделать намного больше, чем мы молимся и понимаем.

Страдания, через которые проходит Христианин, содействуют укреплению его взаимоотношений с Богом и формированию его личности по подобию Христа.

Code
Задай себе следующие вопросы…    

Когда ты не знаешь источник твоих страданий, задай себе следующие вопросы:    

1. «Мое страдание убивает, крадет и разрушает?»  Крадет ли твое страдание здоровье и счастье?  Разрушает ли оно твое тело?  Если да, то источник их – сатана.  Делает ли твое страдание возможной жизнь с избытком?  Иисус сказал, что Он пришел, чтобы дать тебе жизнь с избытком.  Библия провозглашает:    

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (Иоанна 10:10)    

2. Является ли мое страдание добрым даром?  Является ли твое страдание чем-то, что делает твою жизнь лучше?  Является ли оно чем-то, что ты ценишь и чем восхищаешься?  Если нет, твое страдание пришло не от Бога.  (Иакова 1:17).    

Помни: Бог не является источником твоего страдания.  Его Слово описывает страдание как рабство, узы и угнетение.  Он любит тебя так сильно, что послал Своего Собственного Сына – Иисуса – пострадать и умереть, чтобы ты мог быть свободен от физического, умственного и эмоционального страдания.  Иисус сказал:

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.» (Луки 4:18)  

  Взято с www.wallout.narod.ru  



Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 23-Сен-2009, 14:43:24 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Солнышко,

"Страдания, через которые проходит Христианин, содействуют укреплению его взаимоотношений с Богом и формированию его личности по подобию Христа." - вот в этом никто и не сомневается.

Исходя из собственного опыта и опыта людей, которых я знаю, можно страдания разделить на следующие категории:
1. Трудности и страдания ниспосылаемые Отцом. (их цель - испытать, научить, взрастить, ну а временами и наказать, так как Папа иной раз не только с пряником, но и ремнем)
2. Страдания, которые мы причиняем себе сами своей глупостью, незнанием, грехами.
3. Страдания, трудности как следствие демонического влияния (атак), оккультного влияния (оккультное влияние со стороны оккультистов или духовных манипуляций также провоцируют демонические вторжения и атаки, контроль).
4. Трудности, вызванные конфронтацией в мире (обществе) на основе систем ценностей.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Среда, 23-Сен-2009, 14:47:11
 
Солнышко Date: Среда, 23-Сен-2009, 14:54:23 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
nazar, конечно я согласна с тобой. Ho eсть страдание которое не от Бога.

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 23-Сен-2009, 15:27:07 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Иакова 1 2-4 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная,
что испытание вашей верыпроизводит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.


 
Солнышко Date: Среда, 23-Сен-2009, 17:16:53 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Некоторые верят, что Бог посылает страдания Своим святым для того, чтобы сделать их совершенными. Другие верят, что их страдания вызваны каким-то грехом, который они совершили в прошлом.

Бог не является источником страданий, какими бы они ни были – умственными, физическими или духовными – но Он может взять что-то плохое и использовать это для совершения Своих намерений, если мы позволим Ему.
«Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню... Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим... Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.» (Псалом 118:67, 70, 93)

Иосиф, страдая от рук своих братьев и Потифара, провозгласил: «вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей.» (Бытие 50:20)


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 11:42:56 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
испытания-они ведь постоянно есть!То слово,взгляд,неприятности-даже такие мелочи это тоже испытания.И наше духовное равновесие пошатывается.Оставаться в вере,держаться Истины,доверяться Господу!Тогда ни испытания ни шторма непочём!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Испытания - шторм в вашей жизни (Испытания - шторм в вашей жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024