Четверг, 28-Мар-2024, 11:32:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падение - Божий промысел? (почему Он допускает?)
Падение - Божий промысел?
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 18:13:57 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Это Смирение писала - убогое представление, садистское.... Я хочу посмотреть - поиздевайтесь вы над своими детьми, я с удовольствием посмотрю, как они вас будут больше любить....

Не стоит путать слова издевка и испытание. Если я научу чему то полезному кого нибудь я полюбому испытаю как он усвоил обяснение, скажу например, а теперь ты сам попробуй это сделать, без моей помощи и посмотрю на результат моего труда.

Господь испытывает нас, а нечистый наоборот искушает "хорошой жизнью" чтобы мы "завалили" испытание.

 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 20:56:50 | Message # 22
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Не стоит путать слова издевка и испытание.

В том то и дело - если человек упал в грех и большие проблемы - мы же об этом говорим? И это еще участие Бога, то это называется издевательство над человеческими судьбами.


 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:28:16 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
В том то и дело - если человек упал в грех и большие проблемы - мы же об этом говорим? И это еще участие Бога, то это называется издевательство над человеческими судьбами.

То что человек упал, означает что он не прошел испытание Божье, искусился "хорошой жизнью", а главнео легко все показывается, если не соблюдать законы Божьи. Такое впечатление что с моих постов только первую строчку читаете.

Я не говорю что "Падение - Божий промысел", я скорей отвечаю на вопрос(почему Он допускает?). Я говорю что Господь дает человеку испытание, чтобы проверить "на проф. пригодность" как бы. Пример даже я навел, с испытанием которое дал Господь Аврааму, это же не означает что Бог поиздевался над Авраамом? Ведь так?

 
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:32:51 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Кто сказал, что подение Божий промысел?

Падение не Божий промысел! Я так не говорил. Я сказал что это возможна одна из крайних мер чтобы вернуть нас к Нему.
Quote (Солнышко)
вернитес к тему

Согласен!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:08:06 | Message # 25
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
То что человек упал, означает что он не прошел испытание Божье, искусился "хорошой жизнью",

030 Я и так живу хорошей, богатой жизнью - которую Бог мне подарил.

Если человек упал, зачем это Богу? разве Он не знает его силы? не ужели ты не понял, что это издевательство?
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
НО КАЖДЫЙ ИСКУШАЕТСЯ ( КАК НАПИСАНО - В ЧЕМ ПРИЧИНА?) , увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)


 
Солнышко Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:12:22 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Glad, 023 полнстю согласна -1

Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:14:49 | Message # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Я говорю что Господь дает человеку испытание, чтобы проверить "на проф. пригодность" как бы.

Разве Бог не знает его сердце, Он знает все! -

Quote (f1erce)
Пример даже я навел, с испытанием которое дал Господь Аврааму,

Повторюсь еще раз - раз вы не читаете, Бог это сделал - чтобы после этого поступка дать Своего Сына - это первая и последния история...Если бы Авраам передумал, Бог бы тоже не выполнил Свою часть Завета...


 
VirusNik Date: Суббота, 29-Мар-2008, 09:35:45 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Если человек упал, зачем это Богу? разве Он не знает его силы? не ужели ты не понял, что это издевательство?

Ты не правильно меня понял. Я не имел ввиду искушение. Я имел ввиду именно падение.
Издевательства нигде не вижу. Я же говорю крайняя мера. Если у тебя всё гладко то не у всех так, у меня небыло так всегда. Я падал и на своем примере знаю, что падение было только для того чтобы потом подняться и ощутить милость Его. Не он на нас проблемы рушит, мы их сами себе на голову вываливаем своей глупостью. надо же как то учиться. Если бы господь бы не допускал трудности то мы были бы избалованными детьми. Не самостоятельными! Я не говорб о всех .Если у тебя не так то рад за тебя. Но у меня было бы так.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 11:06:31 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Как вы можете называть падение Божьим промыслом? Скарее всего так могут думать те, кто не определил, что есть Божья воля для нас. хоть утвердите словом из Писания.

<< Путь праведных -- уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой.

Погибели предшествует гордость, и падению -- надменность.>> Пр. 16. 17-18

<< Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе.>> Пр. 18.12

<< Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение. >> Пр. 26.28

<< При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их. >> Пр. 29.16


Кто куда, а я за Богом...
 
VirusNik Date: Суббота, 29-Мар-2008, 14:40:59 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Именно я не говорю что падение - Божий промысел. Я говорил что это не Он так делает а дьявол или мы сами.
Он просто поднимает нас, и учит не падать на этом же месте. Не наступать на теже грабли.
Quote (Солнышко)
Падают за то, что не утвердились в слове.

Вы хотите сказать что у вас не бывает проблем?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 15:02:30 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Вы хотите сказать что у вас не бывает проблем?

Я хочу сказать, пока мы живиом на этом земле, у нас есть битва, и христянин не всегда бывает в победаносную позицю.

Проблеми от диавола, а Бог протянит руку и поднимает нас ;

<< Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;
Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.>> Пс. 17. 17-20


Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 06:57:36 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как вы можете называть падение Божьим промыслом?

Кто называет его так? Автор помоему давно уже понял все.

Добавлено (30-Мар-2008, 06.57.36)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
и так живу хорошей, богатой жизнью - которую Бог мне подарил.

Я же написал "хорошая жизнь" в скобках, имелось ввиду легкая жизнь, без законов Господних.
 
Glad Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 10:24:28 | Message # 33
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Я же написал "хорошая жизнь" в скобках, имелось ввиду легкая жизнь, без законов Господних.

Закон один - ТОЛЬКО ВЕРУЙ. С Богом легко, а без Бога тяжкое бремя...
Quote (Солнышко)
Проблемы от дьявола, а Бог протянет руку и поднимает нас ;

023 Иисус учил, что в Боге нет проблем, проблема в сердце человека, когда приходит падение, легко все спихнуть на кого-то, а сама проблема, в нем - что посеел, то пожал, а Бог всегда был рядом....


 
Солнышко Date: Понедельник, 04-Май-2009, 11:38:03 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Падение это резултат за неправилный поступок, это итог за нехорошое поведение. вот что нашла в Библие , когда читала, и в этом нету воля Бога.

Падают за то, что не утвердились в слове.

<< А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.>>

Матфея 7. 26-27


Кто куда, а я за Богом...
 
asher2001 Date: Понедельник, 04-Май-2009, 14:36:30 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Падение просходит из-за собственной похоти.
Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.


Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Прит.18:22
 
kostjan Date: Понедельник, 04-Май-2009, 23:26:35 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
падение праведника Бог прощает и помогает поднятся-это Его промысел.
но Бог не позволяет праведнику падать и вставать бесконечно,как ванька-встанька.
Притчи 24:
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
но к сожалению многими христианами "семь раз" понимается как бесконечно и тем самым оправдывают свои бесконечные падения!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 12-Июн-2009, 02:48:55 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
причина, почему многие падают – это потому, то они попадают в узы ожесточения, полноту бесконтрольного гнева.

Дух гнева разрушает жизнь христиан и семьи везде. Это случается потому, что гнев не рассматривается как серьёзный грех – как наркотики, алкоголь или прелюбодеяние. Он воспринимается легко – но не так, как в Божьем Слове.

Библия очень ясно открывает, что гнев настолько опасен, что мы не должны даже ложиться спать, не разделавшись с ним. "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдёт во гневе вашем; не давайте места диаволу." (Еф. 4:26-27).

В этом стихе Павел связывает гнев с прямой болей дьявола. Он говорит: "Ваш гнев – от сатаны. Если вы не избавите вашу душу от него прежде, чем вы пойдёте спать, то вы откроете ваше сердце для сил ада!"

Результат гнева это разочарование и горечь :(


Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Пятница, 12-Июн-2009, 18:58:28 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Одна из причин падения - наша гордость! Когда мы достигаем определенного уровня святости начинаю посещать мысли, что мы такие харошие, поэтому Бог и допускает падения, чтоб мы чувствовали свою нужду в Нем
 
Солнышко Date: Четверг, 25-Июн-2009, 20:31:20 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (creyente)
Одна из причин падения - наша гордость!
Да это так.

Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе. Притч.18,13. Погибели предшествует гордость, и падению – надменность.

Библия полна предупреждений против двоемыслия. В 3 Царств 18:21. пророк Илия был вынужден бросить вызов израильтянам: "Долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал [ложный бог], то ему последуйте". К великому сожалению, читаем мы дальше:

Иметь двоящиеся мысли - желать быть свободным и наслаждаться грехом одновременно - это, несомненно, приведет к падению и разрушению.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падение - Божий промысел? (почему Он допускает?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024