Четверг, 25-Апр-2024, 22:25:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падение - Божий промысел? (почему Он допускает?)
Падение - Божий промысел?
VIT1 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 20:13:06 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда. (Притчи 22 : 14)

Неужели Богу приятно смотреть как человек грешит? И если Он гневаясь допускает падение, то возможно ли восстановление или человек обречен?
Ваши соображения.


у нас один Отец, но матери (церкви) разные (Верон Аш)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 07:56:45 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждый человек увлекается и обольщается своей похотью, или желанием делать грех. В искушении человек обычно сначала отвлекается от истины. А затем он обольщается удовольствиями греха. Сначала зачинается похоть, потом рождается грех. Искушение увлекает воображение человека. Перед тем, как совершить грех внешне, человек сперва поддается этому греху внутренне, желая того, что Бог запретил

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 18:08:34 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
... потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:13)...Правильно замечено что человек сам обольщается своей похотью и желанием делать грех.Почему Бог допускает падения?Тут всё просто, если человек не покаряется Слову, как научить его правильно поступать по слову?Такой должен пережить эту ситуацию и тогда научится поступать правильно.На чужих ошибках учиться никто нехочет.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 03:42:04 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог хочет, чтобы согрешающий верующий изменил свой путь и повернулся назад к правде (Отк. 3:19).

Кто куда, а я за Богом...
 
Борлен Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 11:40:19 | Message # 5
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
гордость предшествует падению...

Человек падает тогда, когда отварачивается от Бога,
когда хочет своей воли, а не Божьей...

Quote (VIT1)
то возможно ли восстановление или человек обречен?

сколько раз многие Божьи люди падали,
но когда смирялись и каялись, Бог поднимал!
и благословлял ещё больше...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 15:45:17 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.>> 1-е Коринфянам 10.12

Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 22:11:33 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Падение - Божий промысел? - конечно же нет!
Искушение приходит от дьявола.
Но Бог допускает это искушение в том случае, если человек может свободно противостать искушению.
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
1Кор.10:13

А дальнейшее зависит только от человека.
Человек в этом случае может выбирать грешить или нет.


 
Ahilex Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 17:00:25 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
от Матфея 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Dimitry Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 17:36:21 | Message # 9
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Каждый человек увлекается и обольщается своей похотью, или желанием делать грех. В искушении человек обычно сначала отвлекается от истины. А затем он обольщается удовольствиями греха. Сначала зачинается похоть, потом рождается грех. Искушение увлекает воображение человека. Перед тем, как совершить грех внешне, человек сперва поддается этому греху внутренне, желая того, что Бог запретил

С уважением...

 
Glad Date: Пятница, 21-Мар-2008, 21:28:16 | Message # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Когда блудный сын ушел от Отца, это был план Отца? как пишет Библия?
Почему Он допускает? Неправильный вопрос - лучше - почему ты не хочешь быть четвертой почвой - вы же помните: Сеятель сеет слово и т.д...Какие почвы Иисус перечисляет....так в чем проблема? проблема в семени? смешно. 030 Проблема с почвой, когда приведешь себя в порядок - тогда не будут смешных вопросов "почему"....легко все перевалить на кого-то... 057


 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 02:57:44 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Когда скорби придут сами собой, не убойся их, не подумай, что они пришли случайно, по стечению обстоятельств; нет, они попущены непостижимым Промыслом Божиим.
Водительство Промысла Божия - это главная часть учебы в нашей христианской жизни.
 
Glad Date: Среда, 26-Мар-2008, 08:40:16 | Message # 12
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Когда скорби придут сами собой, не убойся их, не подумай, что они пришли случайно, по стечению обстоятельств; нет, они попущены непостижимым Промыслом Божиим

Скорби никак не приходят от Отца Света...
Братья мои любимые, не обманывайте себя!
ВСЕ, что дается во благо, и всякий дар совершенный - свыше, исходят от Отца Светил, у которого нет ни перемен, ни затмений.
(Иак.1:16,17)

Можно обмануть себя, верить в то, что Бог дает проблемы...


 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:08:36 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Скорби никак не приходят от Отца Света...

Почему ты так считаешь? -b
Quote (Glad)
Можно обмануть себя, верить в то, что Бог дает проблемы...

а я не говорю что Бог дает нам проблему,а в деле в том что Он допускает нам всякие трудности,чтоб мы приближали к Нему!
Без трудности и проблемы мы бы не смогли приближаться к Нему,мы сможем забывать про Него.
 
Glad Date: Среда, 26-Мар-2008, 20:15:56 | Message # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
а в деле в том что Он допускает нам всякие трудности,чтоб мы приближали к Нему!

Я же вам писал, что Воля Божье это добро, и все что приходит от Отца - ВСЕ дается во благо...
Вы верите не в Бога, а садиста или тирана, ужасно, у вас тоже в семье так?
Да таким лечится надо - и чем быстрее, а в Америке таких родителей, в тюрьму зажают...
Я люблю своего Отца, потому что Он любит и ценит меня...
Мой Господь Иисус не кому боли не принес....Он всегда помогал, исцелял, освобождал...
А вам вижу легко себя обмануть...
И пусть никто не говорит, подвергшись испытанию: "Это Бог меня искушает". Бога нельзя искусить злом, и Он никого не искушает,
(Иак.1:13)


 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:43:07 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Падение - Божий промысел? (почему Он допускает?)
Подумай логически, Господь всемогущ, он создал мир, создал людей, дал им свои законы, какой ему прок с того что он влезет в прямой процес собледение правил жизни? Как он по-другому, сможет отличить праведника от грешника? Он просто отбирает лучших, себе в Рай даруя им вечную жизнь.

Quote (Glad)
Без трудности и проблемы мы бы не смогли приближаться к Нему,мы сможем забывать про Него.

Немного чем то согласен, Бог иногда дает испытания человеку, вот например Господь же испытывал Авраама?(Быт., гл. 22) Да Glad ?
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Мар-2008, 02:18:06 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит>>

Исаия 42:1 - 3


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 08:31:50 | Message # 17
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Он просто отбирает лучших, себе в Рай даруя им вечную жизнь.

Неверно, лучшие - это ВЕСЬ мир, все люди избранные Богом, через Иисуса Христа - но не все хотят это принять...
Quote (f1erce)
Бог иногда дает испытания человеку,

Бог испытывает сердце человека, чтобы сам человек понял где он находится - вери ли он или нет...Бог это делает всегда на добро, потому что Он и есть Любовь...А когда у человека большие проблемы - это не есть добро....
А во-вторых с Авраамом это первая и последняя история, такого больше не повторится - Бог хотел чтобы Авраам в своем сердце отдал своего сына, и через это Бог дал Своего....если вы понимаете что такое ЗАВЕТ, то поймете за чем Бог испытывал его...

Добавлено (28-Мар-2008, 08.31.50)
---------------------------------------------

Quote (f1erce)
Немного чем то согласен,

Это Смирение писала - убогое представление, садистское.... Я хочу посмотреть - поиздевайтесь вы над своими детьми, я с удовольствием посмотрю, как они вас будут больше любить.... 030


 
Смирение Date: Пятница, 28-Мар-2008, 12:31:47 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Это Смирение писала - убогое представление, садистское.... Я хочу посмотреть - поиздевайтесь вы над своими детьми, я с удовольствием посмотрю, как они вас будут больше любить....

Ты что собираешься надо мной поиздеваться? 019

Что такое садистое?

 
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 13:06:37 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы верите не в Бога, а садиста или тирана, ужасно, у вас тоже в семье так?Да таким лечится надо - и чем быстрее, а в Америке таких родителей, в тюрьму зажают...

Абсолютно не согласен, я тоже считаю что Бог допускает проблемы, и дело не в садизме и в тирании!
Бог допускает проблемы для того чтобы люди взрослели духовно, чтобы быть им сильней, чтобы в следующий раз они не были беззащитны. Знаете - как говорилось в библии, точно не помню стих - но чтото типа - тот кто не использует розг - глупый. Он вредит своим детям.
Когда Отец допускает проблемы то Он не преследует цели измучить нас и поставить перед собой на колени, Он хочет чтобы мы были готовы к подобному. Я не говорю что все проблемы приходят от Бога, они приходят от дьявола, а еще чаще люди сами на себя их обрушивают. Но Господь дапускает такое, чтобы нас научить, подготовить.
Quote (Смирение)
Без трудности и проблемы мы бы не смогли приближаться к Нему,мы сможем забывать про Него.

Да я не говорю что Бог делает так, но это крайняя мера которую Он применяет по отношению(не против) к нам. Иногда человек отворачивается от Бога и не хочет возвращаться. Тогда Он может сделать так - просто дать проблеме развернуться, чтобы человек вернулся к Нему.

Quote (Смирение)
Ты что собираешься надо мной поиздеваться?

Он не издевается а просто высказывает свое мнение.
Не ссортесь.

Quote (Смирение)
Что такое садистое?

Садизм - жестокое отношение к другим, принявшее патологический характер. Когда человек любит принчинять боль!
Конечно Бог не такой. Но Он всёже допускает проблемы и Библия этому свидетель, там много таких историй и через эти проблемы люди возрастали. Вобщем твоя мысл правильна, но это не основной способ воздействия Бога на людей, скорей может крайний, хотя происходит и не так редко!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Пятница, 28-Мар-2008, 14:30:20 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог попускает впасть в блуд, чтобы через падение осознали свою немощь????

Кто сказал, что подение Божий промысел?


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падение - Божий промысел? (почему Он допускает?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024