Среда, 24-Апр-2024, 09:10:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Одержимость
Одержимость
Dimitry Date: Четверг, 07-Фев-2008, 00:53:26 | Message # 21
Группа: Удаленные






Quote (sing344)
Я не очень знаю что значит Рождение свыше

Рождение свыше - рождение от Духа Божия:

Quote
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше" (Евангелие от Иоанна, 3:6,7)

Рождение свыше - новая природа в нас:

Quote
"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное" (Книга пророка Иезекииля, 36:26)

Рождение свыше - Господь вкладывает внутрь нас Дух Свой:

Quote
"Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Книга пророка Иезекииля, 36:27)

Рождение свыше - мы становимся детьми Бога:

Quote
"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Послание к Римлянам, 8:16)

Рождение свыше - Бог становится нашим Отцем:

Quote
"...вы ...приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"" (Послание к Римлянам, 8:15)

P.S. Наталья, не хотел/не хочу обидеть/огорчить Вас. Бывает, что люди верят в Бога, читают Библию и ходят в церковь. Но при этом, остаются не рожденными свыше.

С любовью в Господе...

Post edited by Dimitry - Четверг, 07-Фев-2008, 19:04:19
 
vasilua Date: Четверг, 07-Фев-2008, 14:55:30 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
sing344, я понимаю что у вас проблема, но вам нужны конкретные решения в вашей ситуации. Я противник христиан которые в ситуации когда надо реально применить власть данную нам Богом и безпроблемно изгнать этих бесов, начинают говорить о высоких материях и советовать. типа, терпи, молись, читай Библию.... ПРОСНИТЕСЬ!!!! Кому нужен бог не могущийрешать проблемы??? Это истукан, ради которого не стоит посвящать жизнь и тем более надеяться на что-то после смерти.
Так вот, дорогая сестра, ваша проблема легко решима. Судя по вашим ответам в форуме, я понимаю что вы не давно познакомились с Богом, но не имеете нормальной поддержки от живых христиан, что мешает вам решить проблему. Не слушайте тех, кто поливает грязью другие деноминации - эти люди клеветники и лицемеры (я не говорю о том что свидетели Иеговы или другие явно заблудшие деноменации правы) Речь идет о связке основных деноменаций приводящих людей ко спасению, а именно - баптисты, пятидесятники, харизматы. В этой среде существуют церкви более или менее развитые в служении, но основой их деятельности является спасение людей и это главное, а различия в форме служения являются лишь продуктивностью (большей или меньшей) их деятельности. Поэтому, люди в этих церквях получают спасение и это главное, а если люди получили спасение то являются детьми Божьими и грех им друг друга поносить (чего духовные люди и не делают), а форма служения не важна, каждый может выбирать.
Это я по поводу туда ходи, а туда не ходи.
Теперь по поводу освобождения, найдите церковь в которой хотябы признают освобождение и распросите где можна найти поближе служителя который может вам помочь. Поверьте мне, это не является для христиан (не по названию, а по духу) проблемой.

Благословений вам.

 
worldcap Date: Четверг, 07-Фев-2008, 15:23:26 | Message # 23
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
vasilua, Приветствую тебя брат любовью Иисуса Христа.
У меня цель помочь Наташе.
Божьих благословений


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
vasilua Date: Четверг, 07-Фев-2008, 17:04:10 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
worldcap, брат не обижайся, ничего личного. Мы не должны позволять религии разделять нас. Я знаю что если мы не можем решить какой-то проблемы то причина в нас, а не в окружающих, потому что в Боге все ответы уже есть. Иисус сказал, что если бы имели, хотябы с горчичное зерно, веру то какие дела могли бы делать - тоесть Бог дал нам решение всех проблем только надо верить и препровождать посредством веры это в жизнь.
Я тоже хочу помочь Наташе, но имея опыт в изгнании, могу сказать, что ей нужен служитель который практикует изгнание (обращаю внимание, что не провозглашающий изгнание и не шоумен, о результатах работы служителей доказывать не надо - их все видят). А человеку занимающемуся этим служением особого труда не составит изгнать этих бесов, тем более, что ее муж решил посвятить свою жизнь Богу, а это 99.9% успеха в изгнании. Изгнание это как война - для воина который проводит много времени в схватках - это его жизнь и победа это то в чем он живет (иначе он бы не выжил -9 ), а для людей которые много знают о войне и стратегии - многое из того что делает этот воин остается на грани фантастики или мечты - им нужен учитель, кто возьмет их с собой в бой и научит всего. А Дух Святой ведет в этой войне нас и очень помагает, главное не бояться.

Божьих благословений

 
sing344 Date: Четверг, 07-Фев-2008, 22:27:18 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Брат Павел ! приветствую вас именем нашего Господа ИИсуса Христа . Мир и благодать вам . Велик, милостив и благ наш Господь . Алиллуйя! Как велика Его милость к нам , ко мне - не по моим делам , не по уму , по красоте --- а просто так--- ДАРОМ ! ОООООООО , дорогой Иисус, чем я могу отплатить Тебе Такую жертву ?Только принести себя в жертву , сказав Господи ! Я не хочу жить без Тебя ибо Ты моя жизнь, моё дыхание , моё движение .Благодарю Тебя за каждый вдох, за каждый стук моего сердца , за истину , за Слово Твоё , за искупление . - освобождение ( реальное от греха ), за Кровь пролитую на Голгофском кресте .Благодарю за Дух Святой , который наполняет и дарит мир,покой , радость счастье - ., Уничтож Господи! всё что неугодно Тебе и чтобы не я жила , но живущий во мне Христос - без Тебя нет смысла жизни Аминь
Брат Павел! Я уже писала , что берем уже долгое время посты и всегда собирались у нас на молитвенное служение . Сестра , с которой мы стоим в посте заболела и на неделю пошла на больничный . Вчера должны были собраться у нас ( потому что Коля 2 года лежал как труп) и уже больше года сидит на диване в углу - Колотя себя по голове и дико вскрикивая ( отпугивая бесов)-. но несмотря на болезнь сестра хотел.а прийти к нам , но Коля позвонил и сказал - чтобы тебе больной не ходить , сегодня соберемся у тебя .ОО велик Господь . Первый раз за 3 года собирались не у нас .Дома ещё он курит каждые 30 мин , говорит , что они заставляют и он не может им противостать . Когда я ухожу на работу , просит меня забирать все ключи от квартиры и карточки и деньги - заставляют пойти купить спиртноё - было несколько раз , прихожу а у него бутылка - сходит и купит. Лежит годами как труп ,но за бутылкой сходит??????????? Дак вот вчера на собрании с 19 до 22-30 не курил - и в воскресенье на хлебопреломлении тоже пол дня не курил . А в собрание согласился пойти только после прослушивания данного выше диска . Слава Богу - не знаю , но я верю , я знаю .ч то он будет освобожден !!!!!!!!!!!Враг побежден . Аминь
 
worldcap Date: Четверг, 07-Фев-2008, 22:59:06 | Message # 26
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
sing344, Наталья приветствую тебя любовью нашего Господа Иисуса Христа.
Мир и радость вам от Господа.
Брат Павел

Слова о Божьей милости, благодати и любви

2-е Иоанна 1
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.

Иуда 1
2 милость вам и мир и любовь да умножатся.

Даниил 3
89 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
90 Благословите, все чтущие Господа, Бога богов, пойте и славьте, ибо вовек милость Его

К Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Слава Господу за услышанные Им молитвы. Благодарность Ему за Его милость и любовь.
Спасибо всем кто молится за Колю и Наташу, за нашего брата и сестру.
Пусть Бог благословит всех вас обильно великой драгоценностью - Его любовью, без которой мы бы не смогли жить.
Слава Ему за Его любовь, за итстину и жизнь.
Благословен наш Господь!
Спасибо Ему что Он ведёт нас путём тернистым и живым, помогает нести крест. Упадём - подымет, согрешим - помилует, собьемся в пути - направит. Во век милость Его.
Спасибо за Его верность - ничто и никто не может вырвать из Его крепкой и любящей руки.
Слава Тебе Господь


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
sing344 Date: Пятница, 08-Фев-2008, 00:12:38 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
... когда Иисус говорил ученикам исцелять больных и изгонять бесов, Он имел в виду именно это - исцелять больных и изгонять бесов .Упоминания о бесах , которых изгонял Иисус в Евангелии .наскоро перелистывались и казались для христиан 20 века довольно неуместными
Очень много страдавших людей не понимают , что их трудности могут иметь демонические корни.. Обьяснить им положение дел-значит подать им луч надежды там,где всё казалось безнадёжным.. Для многих самая лучшая новость - услышать, что они не сумашедшие , и , что они. оказывается ,боролись с тёмными силами ,контролирующими их. Другие же им не поверили . Познание истины даёт им способность с полным правом рассердится на обитающих в них духов и на то , что с ними сделал сатана , и начать вместе с вами бороться противсил тьмы .Встреча лицом к лицу с этой истиной означает начало свободы
.. Итак идите , научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святого Духа, уча их соблюдать всё,что Я повелел вам...
1- проповедывать Благую весть
2- исцелять больных
3- изгонять бесов
. Если бы я с мужем не находилась каждую минуту , не видела эти стрелы , как накинули сеть , как изменились его глаза , как он кричал - Что со мной происходит ????Оё да невозможно всё описать , - я бы ни за что не поверила , что существует духовный реальный мир . Если ТАКОЕ происходит , значит скоро придет ИИсус .БЛагодарю Господа и всех вас за слова поддержки , что мы в своей беде не одиноки .За эти 3 года Он отделил нас от мира и явил нам Своё спасение и любовь .Для нас уже в этой жизни ничто не имеет ценности -отключили телевизор , всё материальное - как мусор .Эта ситуация происшедшая с нами для его Славы - через ето может будут спасены наши дети и другие погибающие души за которых уже умер ИИсус Слава Господу Аминь

Добавлено (08-Фев-2008, 00.12.38)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто за нас молится .Да услышит Господь Бог мои молитвы , откроет свои небесные окна , двери , ворота и изольет обильно свою благодать на каждое верное сердце , в минуту скорби призывающего Отца Небесного.Мир и благодать вам да умножится Аминь
Я приняла водное крещение в этом году . , до происшедшего с нами Иисуса не знали - даже не слышали . Я кричала - почему мне никто не сказал , почему я не знала правды . Я до етого читала православные молитвы . имела кое- какие иконы дома - сейчас всё выкинула ..... А про духи индуизма и оккультизма - это точно . Более 15 лет назад он купил на улице какие-то индуистские книги - типа какой-то Брахмапутры - как я тогда ругалась . Стоили по тем временам очень дорого-100 руб Стояли дома , но мы их не читали а смотрели картинки , а потом я их снесла в подвал .Когда после первого посещения психбольницы Коля зашёл домой сказал-- сколько здесь их много . Вызывали православного священника освятить квартиру - тот тоже нашёл много всякой негодной литературы и вещей . ..И только потом мы узнали Библию . Как милостив и благ к нам Господь и как велика Его Любовь . Благодарю и преклоняюсь пред Отцом Небесным ...Смотря как люди отвергают Бога острее и яснее понимаешь Его жертвенную любовь ко мне .И не просить , а славить и благодарить в страхе и трепете Слава Господу во веки . Да сокрушит Бог мира сатану под нашими ногами вскоре . Благодать Господа Иисуса Христа с нами. Аминь . Алиллуйя

 
Funtik Date: Пятница, 08-Фев-2008, 12:01:17 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (worldcap)
Очень жалею, что пошёл в х...ю церковь, желая освободится. Приобрёл проблемы духовного характера: богохульные мысли, моя церковь сразу стала мне какой то чужой, подозрительность, искушения в обвинениях служителей Церкви, похотливые мысли, мысли о самоубийстве, смех против воли там где надо плакать, который не в силах сдержать, давление не физическое в голове после того как держали руки над головой во время молитвы, отрешённые, отчаянные состояния, навязчивые страхи, отсутствие мира, радости, различные не хорошие состояния, не зависящие от моей воли, тяжело читать Библию (раньше до этого без Библии и часа не мог прожить, так сильно любил Слово Божье)., разные состояния, которые очень похожи на благодать, но происхождение их очень сомнительно, так как идут не Божьи мысли, депрессии.

Worldcap ,очень было поучительно понять состояние людей которые находятся в обольщение. Очень прискорбно, что закрыли тему "духовное опьянение" уж больно она некоторым не понравилась, будет совсем не удевитеьно,что те люди которые на ВИДЕО, испытывают тоже состояние,которое ты выше описывал. К сожалению на форуме есть люди которые находятся в обольщение,получил в личку саркастические выподы по поводу этой темы. А люди,как ни странно очень правильно во многих духовных вопросах разбираются, но это ещё ни чего не говорит,такого сорта одержимость самая скрытная, она не проявляет своей сущности, имеет вид благочестия,и послушания Богу,жонглируют истинами, пускают пыль в глаза...,всущности же бедные и опустошенные.Поклонники "пастырям" и лидерам,а не Богу живому,....прискорбно...последние время.

 
Спирит Date: Пятница, 08-Фев-2008, 12:34:18 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Ну написали,хочу одно сказать есть темный мир и светлый,духи существуют это реально,Если священники молились значит у них нет сил,и веры,таких называют маловерными,один из учеников тоже пытался изгнать беса но он не смог,это сделать.странно правда,видно не у всех есть сила изгонять бесов,духи темные очень быстро умнеют,и их уже не так легко выгнать.каждый раз они учаться новому.
Ладно думаю он просто ємоционально не відержил єту книгу,что там написано.
 
worldcap Date: Пятница, 08-Фев-2008, 14:48:25 | Message # 30
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
sing344, Наталья приветствую тебя любовью Иисуса Христа!
Мир вам
Брат Павел
Вам необходимо обратится к служителям вашей поместной Церкви
Пусть Господь наш благословит вас обильно.
С любовью Христовой брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Пятница, 08-Фев-2008, 23:38:17
 
SA Date: Пятница, 08-Фев-2008, 15:55:41 | Message # 31
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
идно не у всех есть сила изгонять бесов,духи темные очень быстро умнеют,и их уже не так легко выгнать.каждый раз они учаться новому.Ладно думаю он просто ємоционально не відержил єту книгу,что там написано.

Силу на изгнание беса Бог может дать абсолютно каждому, кто этого хочет. только есть несколько главных факторов:
У тебя должны быть крепкие отношения с Господом;
У тебя должна быть безгрешная жизнь (чистое сердце);
У тебя должно быть желание служить Ему (к примеру этим даром);
и др.


 
Мальвина Date: Суббота, 09-Фев-2008, 11:48:07 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
vasilua, 100%. -

Being God's princess is a full time job.
 
sing344 Date: Суббота, 09-Фев-2008, 14:19:36 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Приветствую всех братьев и сестер Именем Нашего Господа Иисуса Христа . Мир и благодать вам да преумножится . Да свято имя Господа будет и в моих устах и в устах моего мужа и моих детей и детей моих детей . Мы отделены и посвящены Господу . Дьяволу, сатане и бесам нет в нас ни места ни силы и ни власти. В нас живет и действует Дух Святой , Живой Бог . Аминь Я , являюсь храмом Духа Святого , я , - представитель Бога на земле - сама по себе и ничто - я ничего не могу - ни пальцем пошевелить ни волос с головы уронить . Вся жизнь моя - Христос , все мысли -.., Всё подчиняю Христу.. без Него и жить секунды не хочу .
.. желание и намерение Божьего сердца-обрести совокупного человека, имеющего Его образ,являющего Его славу и осущестляющего Его власть, чтобы покончить с Его врагом. Однако не многие люди знают,что ето сердечное желание и намерение достигается только посредством собственной жизни Бога ....ещё меньше знают , как можно переживать эту жизнь и таким образом исподнять желание Божьего сердца
" Да святится имя Твое ". Имя Бога - великое дело .Если оно находится на земле , это означает . что земля признаёт то.что Бог владеет ею. Иисус пришел на землю , чтобы обрести людей и восстановить землю к Божьему владению , когда люди поистине будут восхвалять Бога . говоря " Господи, Боже наш ! КАК величественно Имя Твоё по всеё земле!!!!!!!!! Не быть попрошайками и просить Бога исполнить наши желания а жить Бога здесь на земле .Это истинное наслаждение и блаженство Слава Господу . Аминь Алиллуйя Перед Господом буду петь , прыгать и скакать - ии не устоит никакая сатанинская твердыня , несмотря ни на какие козни . Господь победитель и у меня вся власть на ступать на всю вражью силу - и ничто не повредит мне . Потому что живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится и говорит Господу - Защита моя и прибежище моё , Бог мой на которого я уповаю АМИНЬ

Добавлено (09-Фев-2008, 14.19.36)
---------------------------------------------
С утра громко призывали Господа , славили , благодарили . Коля читает 90 псалом , я Слово Божье. Бесам становится неуютно- они пытаются наверно оторвать ему голову - так отчаянно её крутят . колотит кулаком пинает никакие священники брань . Пьем , едим , с благодарением и призыванием Имени Иисуса Хрисста . нет никакого сомнения , что ИИсус победил врага на Голгофе а значит Коля будет свободен .Признес такую фразу ( мы ещё поездим на машине )
Обольщение было страшное _ говорил - я дух высокого уровня .теперь верит в своё освобождение силой и властью данной нам Иисусом Христом .Благодарю всех Именем Господа Иисуса Христа за оказанную поддержку молитвами и словами сочувствия .Мы сильны только силой Господней , мы Дети его , мы Церковь Его , мы Невеста Его , мы отражение Его - и НИКАКИЕ силы ада не устоят против всепобеждающей силы Господней . В своей жизни мы должны смотреть ни на наши обстоятельства , ни на происки дьявола а на Христа . Чем Он больше в нашей жизни , всё остальноё уменьшается . Настоящая церковь и настоящие верующие ето всегда победители . Всё остальное и разделения в том числе - от лукавого . Люблю всех любовью Господа , да прославится ИИсус в етой ситуации и враг будет побежден . Наш БОГ - ЖИВОЙ БОГ ,Никакие пастыри , жаждущие тоько спасения своих душ тут не помогут - нужна воинствующая церковь Христова - я это теперь знаю .За всё моему Отцу и Спасителю Слава и хвала и благодарение

 
Спирит Date: Суббота, 09-Фев-2008, 14:22:47 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
SA, Тогда получается вобще не надо браться за это дело,потому что мы все грешные,я думаю людям даны дары от Бога,и у кого есть дар изгонять,тот сможет,а другие нет.
 
SA Date: Суббота, 09-Фев-2008, 17:16:31 | Message # 35
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
SA, Тогда получается вобще не надо браться за это дело,потому что мы все грешные

Каждый даст за себя ответ перед Богом.
Quote (Спирит)
я думаю людям даны дары от Бога,и у кого есть дар изгонять,тот сможет,а другие нет.

ты что считаешь что те люди рождаются с даром изгнания бесов? :)


 
vlada Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 12:19:03 | Message # 36
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
Quote (sing344)
И вот она рассказывает . У соседки в результате наркотиков ( бесов) погиб сын и с ней никто не общался .Она решила её поддержать и направить на путь православный . Стала к ней захаживать , а у той как положено фотография сына в траурной рамке И она говорит , что на ушах у него кисточки и он мне подмигивает ( Господи защити и омой СВоей КРОВЬЮ).И как пошёл треск и шуршание по всей по всей комнате - они выпулили на улицу со страха , и сидим боимся -расскажи кому , говорит не поверят . Прекратила с той поры общение с соседкой , а та ударилась в блуд и пьянство . А у нас дома когда трещали элетроприборы и Коля говорил , что они подзаряжаются - я не верила , пока сама не заработала микроволновка - Но ГОсподь Бог хранил и меня и мужа

Это для меня не ново,сестра Наталья! Довелось мне ездить в илат отдыхать и решила я там нарисовать свой портрет ...там художники в ряд сидят и вот рисует меня этот парень,а я сижу и свидетельствую ему о Иисусе и как он меня от рабства наркотического избовил(даже незнаю почему начала,наверно,чтото увидела в нем и Бог повел) и вдруг этот парень начинает мне рассказывать,что он наркозависимый плюс и водку пьет и вот в таком состоянии он четко видит демонов и как они в доме у него гуляют и предметы двигают.Гдето читала о тот,что за отпределенными наркотиками стоят определенные духи...например геноин-дух колдовство,кокаин-дух безумия,гашиш,конопля=дух депрессии...Меня с детства тянуло в оккультизм,вызывание духов и тд,а окончилось все героином,да и от бабки слышала не раз об оккультизме в роду,так,что надо у Бога просить о прощении родовых проклятий и брать посты.Я когда прочитала эту книгу сразу начала просить о прощении моих отцов и дедов...исследовала мой род ...дух блуда,кодовства,рабства и тд от всего отрекалась и просила Бога о милости!
Подобную информацию встретила вот здесьhttp://www.iscelen.org/stekzorcizm/index.html


Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
Dimitry Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 18:28:13 | Message # 37
Группа: Удаленные





Мир Вам!


Quote (sing344)
Я приняла водное крещение в этом году

О водном крещении в Писании:

Quote
"...Иоанн крестил водою..." (Деяния Святых Апостолов, 1:5)

Quote
"...крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса" (Деяния Святых Апостолов, 19:4)

Quote
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..." (Первое Послание Петра, 3:21)

Со мною было так. Водное крещение, я принял в сельской православной церкви, в 16 лет. Повели меня родственники. Хотя и не понимал для чего мне это, - согласился. Родился же свыше, я около года спустя. Наталья, делюсь, надеясь Вам быть полезным. Написано:

Quote
"...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Евангелие от Иоанна, 3:5)

Важно родиться и от воды и от Духа Божия. Теперь об изгнании нечистых духов. Изгнать нечистого духа/духов из Вашего мужа, возможно и Вам. Не шучу, это так. Даже если Вы не рождены свыше. Написано:

Quote
"...Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас" (Евангелие от Марка, 9:38-40)

Написано также:

Quote
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! ...не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея, 7:22,23)

В Имени Иисуса Христа - власть над нечистыми духами и они повинуются Ему. Если нет, на это могут быть причины свои.

1) Мотивы.

Quote
"...некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома" (Деяния Святых Апостолов, 19:13-16)

C мотивами у Вас порядок - из ЛЮБВИ к мужу, хотите его освободить.

2) Сомнение.

Quote
"...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Гспода" (Послание Иакова, 1:6,7)

Quote
"...покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Послание Иакова, 4:7)

Quote
"Противостойте ему твердою верою..." (Первое Послание Петра, 5:9)

В ободрение Вам, слова Иисуса:

Quote
"...если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему" (Евангелие от Марка, 9:23)

3) Страх.

Quote
"...ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?" (Евангелие от Матфея, 14:26-31)

В ободрение Вам, слова Иоанна:

Quote
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх..." (Первое Послание Иоанна, 4:18)

Наталья, лично мне не доводилось изгонять нечистого духа/духов. Прочел, как это делал Иисус Христос.

1) Он не кричал на них, шумливы они:

Quote
"...духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий" (Евангелие от Марка, 3:11)

2) Он говорил с ними:

Quote
"И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много" (Евангелие от Марка, 5:9)

3) Он не укорял их, это могли позволить себе они:

Quote
"И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" (Евангелие от Матфея, 8:29)

4) Он проявлял милость и к ним:

Quote
"И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море" (Евангелие от Марка, 5:10-13)

Возможно ли изгоняя нечистых духов, проявлять любовь? Понимаю, что возможно. Написано:

Quote
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." (Первое Послание к Коринфянам, 13:8)

5) Он говорил, изгонял Дух Божий:

Quote
"...Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека" (Евангелие от Марка, 5:8)

Quote
"...Я Духом Божиим изгоняю бесов..." (Евангелие от Матфея, 12:28)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Суббота, 22-Мар-2008, 00:57:06
 
sing344 Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:55:04 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
АМИНЬ ! АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ !АМИНЬ ! АМИНЬ! АЛИЛЛУЙЯ! ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ .Ни минуту , ни секунды не сомневаюсь ,что Коля будет свободен и он в это верит . Пока это ему читала опять заговорили - а нам всё до ...... ( нецензурная брань) мы всё равно ему жить не дадим , убьём ..... Но зная , что всё Слово Божье богодухновенно - Всё что там - истина , нет НИКАКОГО страха , сомнения --- и Вера в силу и любовь Божью .Сколько бы их не было , легион или один , сильные или слабые они просто ОБЯЗАНЫ убраться --- незаконно заняли разум этого человека , -мы храм Духа Святого, мы куплены дорогой ценой - КРОВЬЮ Самой Святой Личности . И ТОТ кто в нас - сильнее того кто в мире . И это не пустые свова .ИИсус избрал нас чтобы прославилсь имя Его. ОН изменил нас , освободил (от зависимости меня )освободит и мужа от курения и от бесов Не я , а через меня БОГ явит свою силу во свидетельсво другим и для прославления САМОГО СЕБЯ .Потому что не я живу , а живёт во мне Христос .Я опустошилась для Христа ,Он - моя скиния .ОН обитает во мне,и я Его верная раба,. Слава Ему во веки . Во мне такая радость , что кажется взорвусь и разлечусь на мелкие кусочки . Ну точно не от мира сего.
Благодать Господа ИИсуса Христа да будет со всеми святыми, АМИНЬ
 
Dimitry Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 09:18:20 | Message # 39
Группа: Удаленные






Quote (sing344)
опять заговорили - а нам всё до ...... ( нецензурная брань) мы всё равно ему жить не дадим , убьём

Наталья, не переживайте. Написано:

Quote
"...диавол... нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Евангелие от Иоанна, 8:44)

Quote
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего" (Евангелие от Матфея, 10:29)

В ободрение Вам, стихи из Писания:

Quote
"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" (Книга пророка Исаии, 49:15)

Quote
"Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. Не бойся, ибо Я с тобою" (Книга пророка Исаии, 43:1-5)

Quote
"Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся" (Второзаконие, 31:8)

Quote
"не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей... ...ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе" (Книга пророка Исаии, 41:10-13)

Quote
"...вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе" (Бытие, 28:15)

Quote
"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?" (Послание к Римлянам, 8:31)

C любовью в Господе...

 
Спирит Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 10:14:03 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
SA, Да я думаю так,почему в церквях этим не занимаются,потому что страх сильнее,Изгонять это не лёкгое дело,страх поедает из нутри.Да рождены мы уже с дарами,
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Одержимость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024