Пятница, 29-Мар-2024, 07:13:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Предсказания Ванги (Можно ли им верить и почему они сбываются (или не сбываются))
Предсказания Ванги
Ahilex Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 23:38:55 | Message # 1
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
До того как я пришёл в Церковь, я интересовался все различными сторонами жизни.
Я видел чудеса, которые были, так сказать не от Бога!
Значит от Дьявола! А значит и Дьявол творит добро!?!
Если уже сбывались предсказания Ванги, то можно ли верить в продолжение её предсказаний?
Пусть они и не от Бога, но до сих пор многое сбылось.

У кого какое мнение, кто что пережил и как это может повлиять на человека, на христианина!?!




Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Среда, 30-Янв-2008, 23:02:29
 
Funtik Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 00:22:18 | Message # 2
Группа: Удаленные





Как Настрадамус так и Ванга, имеют частичную правдивость в своих прорецаниях,потому что Дьявол распологает определённой информацией о будущем,но Сатана обманщик, потому-что он Отец лжи. Поэтому даже в христианские круги закрадываются лже-учения, потому что на 99% выглядят истинной, но этот последний процентик на замечают и улавливаются в сети.
Не помню где , но в Бибии стоит, если пророк говорит от имени Господня и то не збудется, предать его смерти.
 
SA Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 01:39:31 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Не помню где , но в Бибии стоит, если пророк говорит от имени Господня и то не збудется, предать его смерти.

023 Спалить вангу и ее пророчества 069
Не плохо повеселился читая про инопланетян и термоядерные процессы.
Ванга наверно крутым физиком была. А если разобраться, то все это мирские выдумки для запугивания неразумных людей, которые не знают Бога


 
Valentin Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 02:50:40 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Такое ощущение что все пророчества взяты из фильмов фантастики

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Funtik Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 02:51:55 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Спалить вангу

Нет нужды, она уже отчалила в мир иной
 
Alessi Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 09:51:32 | Message # 6
Группа: Удаленные





Очень надеюсь что никакой 3-ей мировой в 2010 не будет.
 
Pass Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 11:32:40 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Alessi, не боись ;) на все воля Божья!

Добавлено (28-Янв-2008, 11.32.40)
---------------------------------------------
Не ну действительно, такой бред...одно пророчество прерывается другим, хотя от предыдущего пророчества, по сути, уже должны быть серьезные последствия, вплоть до вымирания всех :)) ...а еще инопланетяне))) Действительно, похоже на сценарий фантастического боевика ))


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
worldcap Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 13:51:13 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовью Иисуса Христа Господа нашего.
Мир вам
Брат Павел

Предсказания Ванги являются лжепророчеством!
В отличие от Библейских пророчеств у лжепророчеств всегда другая цель.
Наша плотская греховная природа жедающая противного Богу в связи с неверием или недоверием Богу и Его Слову проявляет часто недоброе любопытство к неизведанному, тайному, оккультному.
Бог нам дал вернейшее пророческое слово - Библию, в которой всё сказано для нас вплоть до творения новой Земли и нового Неба! Бог всё сказал и не упустил ничего!
Сатана часто намекает многим, что Библия недостаточна, что нужны ещё "доказательства".
Это и есть его цель в этих лжепророчествах - посеять недоверие к Божьему Слову!
Сатана часто принимает вид ангела света и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их!

Пусть Бог благословит вас верой в Его Слово!


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Понедельник, 28-Янв-2008, 13:52:55
 
AfNat Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 17:53:04 | Message # 9
Группа: Удаленные





Ahilex, а зачем тебе эту тему было открывать, ведь сам знаешь ответ.Не понимаю, зачем на христианских форумах обсуждать не христиан, и тем более людей которые заняты, да и вообще людей?! И куда модераторы смотрят?! :'(
 
SA Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 18:04:10 | Message # 10
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
И куда модераторы смотрят?!

Модераторы куда надо смотрят и не надо их в этом упрекать!!!
Может есть такие верующие, которые сомневаются и бояться всего... :'( зайдут в эту тему и все им станет ясно, что по этому поводу думают христиане. Правда лучше было бы создать эту тему на 2-м проекте (Вопросы и ответы) ;)
Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(2Тим.1:7)

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:1-4)


 
Funtik Date: Вторник, 29-Янв-2008, 14:31:09 | Message # 11
Группа: Удаленные





Думаю, что SA прав такие темы нужны, потому что не все имеют такое познание как ты AfNat, порой новообращенные не имеют информации о таких оккультных вещах как Ванга (которая утверждала, что она верующая и откровения от Бога), как гороскоп и т.п.
Мы же не знаем, а может кому-то глаза откроются через эту Тему.
Единственное что я сделал бы, то удалил бы фото с прорицаниями Ванги (ради не верующих и немощных)
 
gaidai Date: Вторник, 29-Янв-2008, 15:44:40 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Это мне напоминает анекдот (притчу): Студенты сидят на задней парте и слушают лекцию одного проФФессора о конце света, что, мол, через миллиард лет Земли не станет и так дальше. Студент проснувшись спрашивает: Повторите, через миллиард или через миллион лет исчезнет Земля.
- Через миллиард!
- Хух, ну слава Богу!

Добавлено (29-Янв-2008, 15.44.40)
---------------------------------------------
Кто что если не понял - обращайтесь к Ванге! 043

 
worldcap Date: Вторник, 29-Янв-2008, 16:47:13 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
AfNat, Наталия приветствую тебя сестра любовию Господа нашего Иисуса Христа!
Приветствую всех на форуме.
Мир вам

Сестра ты верно подметила, что ответ на эту тему знают многие!
Я тоже знаю ответ благодаря Господу Иисусу Христу!
Хочу напомнить тебе про Ап. Петра, когда он надеялся на себя и отрёкся от Христа трижды.
Скажу о себе, что при всех имеющихся знаниях, я четыре года назад, будучи самонадеянным, упал духовно, поверив различным лжепророчествам и учениям бесовским. Понадеялся на свои знания, а не на Христа!
Господь поднял Своей милостью. Если бы ты знала в какой я грязи вывалялся. И сколько меня Господь очищал!
Слава Ему за Его любовь и милость.
Не надейся на себя.
Пусть Господь тебя и всех благословит крепко держаться Его.

Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
alexey1957 Date: Вторник, 29-Янв-2008, 19:57:56 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Скажу о себе, что при всех имеющихся знаниях, я четыре года назад, будучи самонадеянным, упал духовно, поверив различным лжепророчествам и учениям бесовским. Понадеялся на свои знания, а не на Христа!
Господь поднял Своей милостью. Если бы ты знала в какой я грязи вывалялся. И сколько меня Господь очищал!
Слава Ему за Его любовь и милость.
Не надейся на себя.
Пусть Господь тебя и всех благословит крепко держаться Его.

Стоящих укрепляет, упавших подымает.Слава Господу за спасённые души! Чтобы говорить от имени Господа надо быть рождённым от Него и жить в Нём, чего нескажешь о Ванге.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Вторник, 29-Янв-2008, 20:06:19
 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 00:33:57 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог заповедал Израилю не оставлять в живых тех, которые занимались волшебством и колдовством.

«Ворожеи не оставляй в живых» (Исход 22:18).

Cвязи с духами или с мёртвыми оскверняют человека, и он становится неспособным предстать пред Богом для поклонения Ему.

«Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Левит 19:31).

Бог истреблял из Своего народа всех, кто обращался за помощью к медиумам (волшебникам).

«И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их: то Я обращу лице Моё на ту пушу, и истреблю её из народа ея» (Левит 20:6).

Добавлено (31-Май-2009, 00.33.57)
---------------------------------------------
из-за чёрной магии и связанных с ней дел Бог уничтожил Хананеев.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 01:25:19 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
ванга не пророчествовала,она предсказывала.а это разные вещи!
да и пророки не все от Бога.
Иер.14:
14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ...

Добавлено (31-Май-2009, 01.25.19)
---------------------------------------------
Funtik, Ahilex,
вы чё это диавола с большой буквы пишите?уважаете? :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 15:30:27 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Те, кто занимается колдовством (магией), не наследуют Царства Божьего:

Откровение 22:14-15 "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду".

Откровение 21:8 …И чародеев... участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Предсказания Ванги (Можно ли им верить и почему они сбываются (или не сбываются))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024