Суббота, 20-Апр-2024, 05:59:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » "Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:1
"Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:1
Ostrov Date: Среда, 30-Янв-2008, 21:39:14 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Считается ли признание своих грехов здесь на форуме, признанием грехов своих как в стихе из Библии или главное уста?( ведь никто меня не видит)
 
Ahilex Date: Среда, 30-Янв-2008, 22:51:28 | Message # 2
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
:?
Наверное главный фактор признания в грехе - это борьба с чувством стыда.
На сайте это легко преодолеть, а вот признаться своим в церкви - это куда сложнее.
Думаю что лучше признаться Богу и родителям, так хотябы никто не будет шантажировать!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
gaidai Date: Четверг, 31-Янв-2008, 12:49:35 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Я думаю, что можно. Ксати, это очень удобная штука -форум. Я на работе, есть время - захожу на форум, читаю, назидаюсь, размышляю, учусь и наставляю - своего рода - виртуальная церковь (которая, есетственно, не заменит живого общение в церкви, а как дополнение - отличное!).
Если я виновен перед кем-то - то прощение нужно просить у него. А если в случае Иак.5:1 - то можно и на форуме, ведь не написано, что это обязательно должен быть знакомый человек.

Добавлено (31-Янв-2008, 12.49.35)
---------------------------------------------
Просто мне кажеться, что если признаваться друг перед другом - то это значит еще нести какую-то ответственность за возможную конфидициальность или чтобы "признающийся" человек не совершал этого более - своего рода наставничество или подочётность. На форуме это проделать тяжелей.

Post edited by gaidai - Четверг, 31-Янв-2008, 12:47:13
 
луи Date: Суббота, 02-Фев-2008, 21:14:20 | Message # 4
Группа: Удаленные





недавно у нас проходила конференция, одной из полезных вещей, усвоенной нашей Церковью было то, что каждому человеку нужно найти себе "дкшепопечителя", чтобы перед ним высказывать свои нужды , тревоги и грехи, ведь когда выскажешься становится на самом деле легче..."Душепопечитель" в свою очередь поддержит тебя советом и не оставит в трудную минуту.Получается что- то на вроде служения друг другу.Наша Церковь применила это. Всё же считаю лучшим иметь такого человека рядом... желаю вам найти его
 
alexey1957 Date: Суббота, 02-Фев-2008, 21:32:54 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
Считается ли признание своих грехов здесь на форуме, признанием грехов своих как в стихе из Библии или главное уста?

Наверное главное , признание своих грехов и покаяние пред Богом. Если есть человек который может нести этот груз ответственности тогда можно признаться перед ним. Не всякий верующий может носить бремена других поэтому надо внимательно смотреть с кем ты собираешься делиться своими проблемами.Многие просто падают, Не надо быть соблазном для немощных.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Anya Date: Пятница, 16-Май-2008, 16:34:45 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
"Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:1)
А вам не кажется, что речь здесь идет об определенных отношениях между людьми?? ;)
Согрешил против ближнего - признавайся, кайся!!!
Но ведь это же не значит, что нужно теперь всем исповедовать свои грехи.
Для этого существуют служителя.
Не все могут понести грехи другого.

Quote (alexey1957)
Не всякий верующий может носить бремена других поэтому надо внимательно смотреть с кем ты собираешься делиться своими проблемами.Многие просто падают, Не надо быть соблазном для немощных.

Я думаю, что это правильно -1


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Пятница, 16-Май-2008, 20:09:03 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я думаю что это зависит от человека.Лично я никому никогда не исповедовался.Я имею в виду служителей или пастырей.И не собираюсь этого делать.Не вижу в этом смысла.Я такой.Кроме Бога никто ничего не должен знать.Я только Ему исповедуюсь.Вообще я закрытый человек,но только не для Бога. ;)

будьте святы, потому что Я свят.
 
ЭтоМило Date: Пятница, 16-Май-2008, 22:21:39 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
считаю, что исповедываться перед другими надо - это удерживает в какой-то мере от грехов или привычек, с которыми трудно самому справиться - а тут есть подотчетность - чувствуешь, что есть человек, который тебя поддержит, будет молиться и стоять в проломе. Но мне кажется, куда труднее признаваться самым близким, чем допустим исповедываться служителям или тем, с кем нет близких отношений - рассказал, и у того человека может ещё сотня в день таких, как ты пройдет - и он забудет. А своим близким братьям или сестрам - знаешь, что переживают.
Безусловно, о некоторых поступках и мыслях лучше знать только Богу и Ему говорить. Но в нашей жизни столько сокрытого и тайного - однако ж, когда человек выносит всякую гадость наружу, на свет - тайное перестает быть постыдным, Бог дает силу с этим бороться, когда исповедуешь этот грех вслух - это большая сила 061
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Май-2008, 11:43:33 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
"Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:1)

Cогрешил против Брата или сестры, с целью помирится и больше не повторять ошибки, если согрешил перед Богом, то наши грехи только Богу известны, и Ему исповедоать.

Quote (Anya)
Но ведь это же не значит, что нужно теперь всем исповедовать свои грехи.
Для этого существуют служителя.
Не все могут понести грехи другого.

Никто из людей, не может перенести грехи, ни служитель ни пророк, все наши грехи перенес Христос на кресте. И сейчас ходатайствует за нас у Отца. Он посредник между нами и Богом. только Христос, а не служитель.

Бывают грехи. Которые связывают и держат в рабстве, не позволяющие освободится и жить победоносно, тогда найти кого-то из лидеров, или пасторов, кому доверяешь с целью поддержки .


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Суббота, 17-Май-2008, 22:21:49 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Очень правильно говоришь. -9

будьте святы, потому что Я свят.
 
wowawowa Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 00:09:05 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Ostrov)
Считается ли признание своих грехов здесь на форуме

здесь ето неважно, важно то что у тебя в сердце, а видеть нет ето без разницы, я думаю если неврёш то на форуме тоже етот стих действует.

Мир тебе!

 
Ester Date: Понедельник, 19-Май-2008, 20:47:38 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
Считается ли признание своих грехов здесь на форуме, признанием грехов своих как в стихе из Библии или главное уста?( ведь никто меня не видит)

Я уверена в том, что каждый человек имеет какую-то стыдобу или вину, которая не даёт ему покоя.
Также я думаю, что рассказав кому-то об этой боли, человеку становится легче. Называется исповедь.
Почему ты хочешь рассказать это на форуме, а не кому-то из близких? Наверное, твоя беда состоит в том, что нет никого, кто безопасен для тебя, кто не разнесёт по свету твою тайну. Возможно, это мудро. Потому, что от разглашения тайны будет ещё больнее и стыднее.
Как на меня, то я готова тебя послушать.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Anya Date: Четверг, 22-Май-2008, 14:44:04 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Никто из людей, не может перенести грехи

ну да, это понятно, Солнышко :) .
Но я говорю о том, что не все люди, которым ты расскажешь о своих грехах, смогут не отвернуться, удержаться и не осудить, а наоборот оказать поддержку и молитвенную помощь.
Поэтому, если нужно исповедываться, то лучше только помазанным Богом служителям. У них опыта в этом вопросе больше, чем у какого-либо другого человека. Или перед людьми, перед которыми тебе Бог скажет.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Karim555 Date: Суббота, 09-Авг-2008, 19:04:38 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:16)
По моему Апостол говорит о грехах совершённых друг перед другом. Поэтому добавил "в ваших".
Чтобы лучше понять, о чём просит Апостол Иаков, прочтём главу с 9 стиха:
9 Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей.
10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.
11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
12 Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению.
13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:9-15)
Если мы грешим друг против друга, причиняем обиды словом или делом, обещаем(клятвенно) в помощи кому либо и не делаем, раздражаемся и со злыми словами говорим или мыслим о брате или сестричке, то это не проходит бесследно. От этого наши недуги и болезни. А также тех кто рядом с нами.
Если совесть тебя обличает, то покайся перед тем, против кого согрешил. Облегчи душу свою.
К сожалению как в ранней Церкви, так и сегодня это имеет место.
Это же касается и форума.
Quote (Ostrov)
Считается ли признание своих грехов здесь на форуме, признанием грехов своих как в стихе из Библии или главное уста?( ведь никто меня не видит)

Если знаешь, что в своих постах кого то обидел словом. Но потом извинился.
То выполнил просьбу Апостола, а значит волю Бога. Честь тебе и хвала.
Что же касается исповеди как таковой, то исповедаться должно перед служителем, который есть посредник между человеком и Богом. Они, служитель и Иисус Христос - глава Церкви и Господь, будут свидетельствовать перед Отцом о твоём раскаяние в содеянном. Поэтому на исповеди нельзя сознательно утаивать что то:
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:28,29)
Сам Господь Иисус Христос выступает Ходатаем за нас перед Отцом.
За это право Он пролил кровь Свою на Голгофе:
Матф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во
оставление грехов.



Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Симон Date: Суббота, 06-Сен-2008, 15:33:56 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
Считается ли признание своих грехов здесь на форуме, признанием грехов своих как в стихе из Библии или главное уста?( ведь никто меня не видит)

Какая разница, главное когда человек дествительно расскаивается в соделанном и признаётся перед Богом и перед братьями или сёстрами. Здесь на форуме можно просить за себя молится. Разве есть значение при личной встрече ты говоришь или так на расстоянии?


Там где Дух Господень там свобода
 
Soledad Date: Суббота, 06-Сен-2008, 16:19:05 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Не стоит брать один стих и на нем строить целую теорию. Вот другой стих: «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой». (Матф.5:23,24) Не говориться же здесь, что следует принародно рассказать о своих грехах всем собравшимся у жертвенника.
Небольшой пример: Брат в церкви решил публично покаяться и рассказал о том, что будучи неверующим, много лет назад изменял жене. Дело было давнее, он уже был крещен и жил как христианин. Жена, присутствовавшая там же, ничего об этом не подозревала, и при таком известии с ней случился сердечный приступ.
Есть ли воля Божья для таких покаяний?
Как-то в проповеди услышала следующее:
«Если твой грех тайный и о нем знает только Бог, покайся перед Богом.
Если ты согрешил против кого-то, проси прощения у него и покайся перед свидетелями твоего греха, если таковые имелись.
Если грех твой открытый, и уже всем окружающим известно о нем – покаяние должно быть публичным».
Мне совершенно ни к чему знать о твоих грехах, если я не была свидетелем при них. Если ты покаялся перед Богом, Бог очистил тебя, и мне ни к чему знать, из какой грязи ты вышел, я буду смотреть на тебя как на брата во Христе.
Публичное покаяние нужно только тогда, когда твой грех был публичным или уже стал известен.
Будем говорить о Христе, спасающем от грехов, а не о грехах.
 
Симон Date: Суббота, 06-Сен-2008, 21:30:36 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Soledad)
Жена, присутствовавшая там же, ничего об этом не подозревала, и при таком известии с ней случился сердечный приступ.

В этом случае надо было, если его это беспокоило, поговорить про это с женой, а не делать ей сюрприз перед всеми - это было просто глупо. А на форуме или в церкви всё таки при необходимости надо признатся в грехе, если нужен совет или молитвенная поддержка. Иногда мы просто слишком слабы и как в поговорке: один в поле не воин. Надо наладить отношения сначала с ближними(прежде чем принести жертву Богу, а потом уже примирится с Богом. Как цитирует Soledad Матф.5:23,24.


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 01:42:43 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия повествует о четырёх способах исповеди грехов:

А. Исповедь перед Господом: Во время покаяния в грехах, раскаивающийся грешник исповедует свои грехи Тому, против Кого он согрешил в первую очередь, то есть Господу: 1 Коринфянам 8:12 «А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа».

Б. Исповедь перед человеком. Раскаивающийся в содеянном исповедует свои грехи не только перед Богом, но и перед людьми, против которых он согрешил:

«Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой». Матфея 5:23
«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного». Иакова 5:16

B. Исповедь перед всей церковью. Подобного рода исповеди необходимы только в том случае, когда грех или проступок человека направлен против всей церкви, то есть становится общеизвестным.

Г. Исповедь перед духовным лидером или наставником:
когда нужно подежка, и наставление.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 10-Мар-2010, 23:02:10 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
"Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:1)
А вам не кажется, что речь здесь идет об определенных отношениях между людьми??
Согрешил против ближнего - признавайся, кайся!!!
Но ведь это же не значит, что нужно теперь всем исповедовать свои грехи.
Для этого существуют служителя.
Не все могут понести грехи другого.

полностью согласна с сестрой! -

Добавлено (10-Мар-2010, 23:02:10)
---------------------------------------------

Quote (Karim555)
Если мы грешим друг против друга, причиняем обиды словом или делом, обещаем(клятвенно) в помощи кому либо и не делаем, раздражаемся и со злыми словами говорим или мыслим о брате или сестричке, то это не проходит бесследно. От этого наши недуги и болезни. А также тех кто рядом с нами.
Если совесть тебя обличает, то покайся перед тем, против кого согрешил. Облегчи душу свою.
К сожалению как в ранней Церкви, так и сегодня это имеет место.
Это же касается и форума.

Quote (Karim555)
Если знаешь, что в своих постах кого то обидел словом. Но потом извинился.
То выполнил просьбу Апостола, а значит волю Бога. Честь тебе и хвала

прекрасные слова!Вот так бы в жизни!


 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:48:59 | Message # 20
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Считается ли признание своих грехов здесь на форуме, признанием грехов своих как в стихе из Библии или главное уста?( ведь никто меня не видит)" Сатана в отличии от большой части верующих не дремлет, всегда найдётся кто осудит или будет соблазн.Поэтому лучше не быть никому преткновением и исповедоваться тем о ком знаете что могут вас понести.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » "Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024