Суббота, 20-Апр-2024, 07:28:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Информбюро сайта » Как качать торрент файлы.
Как качать торрент файлы.
Мальвина Date: Пятница, 20-Июл-2007, 02:07:57 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Вам нужна программа Торрент-Клиент, с помощью которой Вы будете осуществлять файлообмен. Есть несколько торрент программ, такие как Аzureus (Java), BitTornado, BitComet, BitSpirit. Но самая лёгкой являеться µTorrent.

Основные особенности клиента µТоррент - исключительно малый размер клиента (~200k), никаких инсталляторов, не жрет память, очень быстрый как для хеширования файлов, так и во время работы. Ничего лишнего нет, но в смысле возможностей вполне адекватный. Это не open-source, работают над ним один человек (но скорость работы выше всяких похвал). По моему скромному мнению - в данный момент под винды лучше клиента нет, после довольно продолжительного тестинга на трекере мы пришли к выводу, что этот клиент заслуживает звания рекомендуемого клиента нашего трекера и мы рекомендуем переход всех виндовых пользователей на него

Клиент имеет русский интерфейс (поставляется отдельно, надо ткнуть в кнопочку more и там уже взять его весь, положить нужный вам файл рядом с utorrent.exe), настройки минимальны - берем клиента тут, кладем файл куда угодно (скажем на Desktop) и можно начинать работу. Есть версия с инсталлятором, который задаст всякие вопросы по поводу ваших скоростей и проставит рекомендованные значения, но мы все равно после запуска прожки пойдем в меню Options и настроим:


Все опции здесь влияют только на изображение на вашем мониторе, вы может поменять что вам надо, в частности поставить родной язык.


Выбираем куда складировать добро и для большей совместимости рекомендуется выключать !ut (тогда другие клиенты смогут подхватывать закачку без проблем), занимать место под файлы тоже рекомендуется сразу (меньше диск будет дергаться), не давать компу засыпать - актуально для владельцев лаптопов.


Выставляем наши параметры сети - рекомендуется использовать случайный порт при каждом запуске, это усложняет задачу провайдера по блокированию стандартных портов, можно поставить разные значения аплоада на когда вы что-то качаете и когда только раздаете (40к и 45к в примере), чтобы во время качания не особо тормозилось. Значения типа 0 лучше не использовать, не забываем про служебный трафик, не надо ставить максимум своего канала... Здесь же вы можете попросить мю добавлять себя в раутер и виндовый файрвол автоматом, но я бы рекомендовал отключать подобные вещи, если ваш раутер поддержвает UPnP - это значит что для троянов и вирусов он тоже поддержит Много раз задавались вопросом, как выставить скорости и что делать со служебным трафиком. Для начала надо понять, что у вас происходит с каналом, особенности работы протокола таковы, что аплоад и даунлоад (говоря грубо) мешают друг другу, поэтому если вы быстро тянете, то вполне вероятно умирание аплоада, обратное тоже верно. Я решаю это таким образом - для начала надо определить свои пиковые значения, т.е. пойти на быстрый быстрый сайт типа мелкософта и потянуть оттуда чего-нибудь побольше, можно делать тест с провайдером главное замерить результаты (можно использовать http://www.netlimiter.com/download/nl_208_mon.exe) Можно просто зажать ап на 10к, запустить 5 торрентов и поглядеть сколько у вас потолок дауна. Скажем это 200к, проделав раздачу 5 торрентов (лучше всего где много много сидов и пиров, взять что-нибудь с ПиратБея) без даунлоада (или минимальным даунлоадом) вы поймете сколько у вас придельный ап, скажем 50к. Дальше надо понять, сколько можно поставить, чтобы одно не мешало другом. Для этого вам надо поглядывать на

выставляете аплоад скажем 40к, даун ставите 10к, смотрите на график. График аплоада 40к ровный, без проблем - гуд. Повышаете даун до 50к, ждёте. Если ничего не мешает - графики будут очень ровными, без провалов и изгибов. Вероятно, что не моментально, надо подождать пару минут. Дальше надо повышать ап и смотреть, когда графики начнут плясать. Ну и решать что вам дороже - пляска апа или дауна, но понижая значения оных вы снова увидите прямые. В это самое время вы должны поглядывать на монитор скорости тоже, чтобы он не упирался в максимальные значения, канал должен дышать.


Очень важный экранчик Значения по умолчанию тут такие, что качать\отдавать будет весьма плоховато, в зависимости от вашего канала, раутера и прочего - тут надо грамотно все поставить. Первое - это кол-во всех разрешенных коннектов, не надо там ставить 10 000, винды не могут поддерживать огромное кол-во, (пользователям XP SP2 напоминаем о ограничении на half-open, читать Всем пользователям Windows XP SP2, старые сетевые карты\раутеры тоже обычно не выдерживают больше 250 конектов - тут надо пробовать. Если вы качаете скажем один торрент за раз - более 200 соединений скорее всего и не надо, столько peers просто нет. Ограничение кол-ва конектов на торрент - это ограничение сколько вы можете зацепить peers, я бы поставил 100, должно хватать. А вот кол-во слотов на аплоад - тут интересно. Опыт осла говорит, что надо ставить поменьше, чтобы отдавалось быстрее и тп, но это для торрента смерть, золотое правило торрента - мне дают те, кому даю я Да и редко кто на 4х слотах может выжрать весь доступный аплоад, блоки торрента короткие, так что туда надо ставить значение поболее, особенно если качается мало торрентов. Галку на счет 90% надо ставить обязательно - мю будет автоматом поднимать кол-во слотов на аплоад, если скорость падает ниже 90% от максимума (поэтому не надо ставить 0). DHT пока используется редко и не на нашем трекере, если вы опасаетесь за свои passkey - это фичу надо выключать. Некоторые public трекеры используют DHT для облегчения поиска источников, но для private трекера это приводит к плачевным последствиям. Scrape помогает видеть, сколько на трекере клиентов (значение в скобках), что помогает не бегать проверять раздачи на трекер. Что касается шифрования - в примере стоит шифрование вкл, но старые клиенты могут тоже работать с вами. Если поставить шифрование в Forced - то только те, кто поддерживают протокол шифрования - будут с вами работать (outbound). Если же еще и выключит incoming legacy - то старые клиенты с вами работать не смогут никак, что с одной стороны поможет полностью шифровать ваш трафик, но источников будет вероятно меньше.


Верхняя часть рассказывает, что всего у вас может быть 8 активных торрентов, 2 из них могут качаться одновременно. Остальные торренты будут в ожидании, но их можно будет пнуть спец кнопкой Force, о которой ниже.
Тут можно отключать раздачу при наступлении некоторых условий, в частности при раздаче 150% мю остановит торрент. Или же можно поставить не 0, а скажем 5к, это позволить продолжать seeding, но уже на меньшей скорости, можно поставить галку на тему о том, что seeding должен иметь более высокий приоритет чем закачка...


Для всех, у кого есть необходимость днем использовать канал не только для торрента, а ночами повышать отдачу...


Весьма полезный экранчик - уже слитые торрент файлы уходить в \done, а вот торрент файлы я не открываю, я их кидаю в диру \AutoLoad и клиент подхватывает их сам. Тут можно назначить горячую клавишу, которая будет моментально убирать с экрана мю, для работающих в оффисе:

Много непонятных слов, подробное описание которых есть на тут, на русском тут, но в целом тут интересны только несколько

net.max_halfopen - если у вас unpatched Windows XP SP2 - то больше 8 сюда нельзя, будет дохнуть. Т.е. вам надо срочно запатчить свой Windows XP SP2, потому что 8 это мало. Сколько надо - пробуйте, думаю 20-25 вполне реальное число, это сколько у нас хочу законнектится\жду ответа или таймаута. Это как бы скорость разгона, потому что законектится сразу к 100 пирам мы не можем, так что чем меньше тут число, тем дольше оно будет это делать. Повторяю еще раз - не надо больше 20-25, особенно если у вас раутер, они этого не любят.
bt.connect_speed - сколько конекшенов мю может делать в секунду, если раутер у вас глючит - можно пробовать облегчить ему жизнь
gui.update_rate - как часто обновлять интерфейс, вы можете постаивть туда скажем 5000 (5 сек) - меньше будет дергаться интерфейс
bt.scrape_stopped - тогда будет показывать сколько на трекере сидов\пиров даже для уже остановленных торрентов
peer.lazy_bitfield - некоторые провайдеры фильтруют протокол торрента, это как бы им мешает. Не особо эффективно, но не вредит, включаем.
peer.resolve_country - если вам очень нравяться флажки стран и не жалко трафика (т.е. на найти страну по IP)

kpot: Я бы здесь изменил формулировку. Под провами с работающими "давилками" p2p типа Sandvine без lazy_bitfield невозможно сидить, а с ним - без проблем (во всяком случае, пока)

djet: diskio.coalesce_writes = true - старается минимизировать кол-во записей на диск, жрет больше памяти\проца...

Каждый решает сам, сколько ему не жалко памяти, вы можете потом посмотреть сатистику и графики сами, но я лично выбрал вот такие значения - я не даю записывать каждые 2 минуты, не даю записывать и уже готовые блоки - вероятность что у меня умрет питания и я много потеряю куда меньше, чем оно будет дергать диск, особенно на коротких блоках. Пусть себе пишет в память, потом сбросит разом, мне диск дороже Тоже самое с чтением - пришлось выключить первые два, иначе чтение не кешировалось нормально.


Это результаты работы, в частности видно, что слито было 12.6Гб, на диск тоже записано 12.6Гб, но запись шла блоками в 1Мб, что гораздо лучше чем 15к в кэш. Если ваша скорость огого - вероятно надо делать кэш больше 50мБ. Если у вас будет постоянно занято под 50мб - значит надо больше. С чтением дела не столько удачно выглядят, но все-таки 11Гб взято было прямо из памяти.


Косметика, но позволяет регулировать что вы видите в качестве лимитов скорости, можно создать некоторое кол-во групп типа DVD|Music|Soft, чтобы потом можно было быстрее находить нужные торренты. На этом настройка усё

Теперь приступим к самому главному В целом, клиент мне кажется простым и понятным, поэтому только минимальные пояснения:

Если вы добавляете торрент, то глазам предстает примерно такая картина:


Обращаем внимание, что есть Label, который у меня в Music, который мы задавали чуть выше - для удобства фильтрации можно выставлять его, можно выбрать какие файлы нужны, если нажать на Advanced, то во втором окне можно поставить ограничение на конкретную раздачу - скажем на раздачах HANSMER я туда ставлю ограничения 30к на даунлоад, а то иначе остальные торренты страдают Раздающие свой релиз могут пробовать поднять кол-во слотов для своего релиза, ну и свой релиз надо пробовать раздавать как Initial Seeding, вроде в этой версии это должно работать куда луччше. Это SuperSeed торнады в исполнении мю

Интерфейс теперь будет выглядить примерно так:

Рекомендую потыкать правой кнопкой на колонках в основного окна для выбора какие колонки вы бы хотели видеть, правой кнопкой на скорости в правом нижнем углу для быстрого переключения лимитов,
ну и правая кнопочка на самом торенте:


можно в некотором роде задавать приоритет на какой-либо торрент (Bandwidth Allocation), Force Start позволяет обойти то, что вы выставили в опциях по поводу кол-ва активных торрентов, скажем у вас стоит ограничение на 2 одновременно качаемых торрента и надо срочно качнуть третий - Force Start его. Force Re-Check полезен если вы качали мю, потом решили качнуть скажем Кометой, потом вернулись - надо учесть что накачала комета и поэтому делать Force Re-Check. Если же пойти в Torrent Properties, то это окно нам знакомо.

В окне Peers можно отключить флаги, то правая мышка в окне Peers даёт такую возможность:


Правая мышка в окне Files позволяет выключить некоторые файл или поменять что нам нужно скорее всего:


Если есть желание что-то раздать, то есть встроенная возможность, я пока отношусь к неё с подозрением, несколько раз уже ломалась. Но вроде последние версии все работает - не забывайте ставить размер блока не меньше мегабайта (32к никому не надо), если канал слабый, то 512к. Но не меньше...

Добавлено (20-Июл-2007, 02.07.57)
---------------------------------------------

Как открыть порты.


Being God's princess is a full time job.
 
carlosito13 Date: Пятница, 20-Июл-2007, 09:28:59 | Message # 2
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
А для чего это всё? Или кто-то на сайте трекер открывать хочет?
 
Мальвина Date: Суббота, 21-Июл-2007, 02:07:37 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (carlosito13)
А для чего это всё? Или кто-то на сайте трекер открывать хочет?

В некоторых материал есть торрент ссылки, и в теме "Как скачать" спршивали как качать с торрента.


Being God's princess is a full time job.
 
Bpa4 Date: Среда, 29-Авг-2007, 00:44:06 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
добрый вечер, Мальвина! все сделал, как тут написанно, но не качает он и все...и сиды есть и пиры...нет и все....

help please -9 019 021 064

 
Мальвина Date: Среда, 29-Авг-2007, 00:48:12 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Bpa4)
добрый вечер, Мальвина! все сделал, как тут написанно, но не качает он и все...и сиды есть и пиры...нет и все....

У тебя наверно firewallом закрыты порты.


Being God's princess is a full time job.
 
Bpa4 Date: Среда, 29-Авг-2007, 23:37:49 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
думаю, нет.... если ты имеешь ввиду firewall как брендмауэр, то там торент стоит в исключениях и кач ему разрешен.. еще есть какие то предположения???

Post edited by Bpa4 - Среда, 29-Авг-2007, 23:41:02
 
Мальвина Date: Пятница, 14-Сен-2007, 00:46:12 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Bpa4)
думаю, нет.... если ты имеешь ввиду firewall как брендмауэр, то там торент стоит в исключениях и кач ему разрешен.. еще есть какие то предположения???

Если сиды и пиры есть, и порты открыты, не знаю.


Being God's princess is a full time job.
 
Ванёк Date: Четверг, 17-Янв-2008, 22:24:52 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
А на какой материал есть торрент ссылки?
 
Авивит Date: Четверг, 17-Янв-2008, 23:18:44 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Ванёк)
А на какой материал есть торрент ссылки?

Таких ссылок очень мало, это не специфика данного сайта, пока. Раздела такого у нас нет, я лично всего 1-2 темы видела с такими ссылками, точно не помню, но думаю там пишется, что речь о торрент ссылке. На нашем сайте более актуален вопрос как качать с различных файлообменников, вот темка: http://jesus.my1.ru/forum/24-185-1


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Ahilex Date: Пятница, 18-Янв-2008, 00:47:14 | Message # 10
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Bpa4)
добрый вечер, Мальвина! все сделал, как тут написанно, но не качает он и все...и сиды есть и пиры...нет и все....

Чтоб не мучиться с портами и фаерволами - скачайте Flash Get - полностью автоматический даунлоудер любых ссылок, торентов, ослов, фтп и другое
http://www.flashget.com/en/download.htm



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
396692159 Date: Вторник, 29-Апр-2008, 14:25:05 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
[color=red]:( pomogite pojalusta u menea ne ko4aet torent s odnogo saita ranshe ko4alosi a sei4as net u mea narisovana strelo4ka v niz kak na poslednim resunke poslednii fail u meanea na vse faili tokaea strelo4ka[color=red] 4to mne delati pomogite pojalusta !!!!

GRINI-FAM
 
La2Free Date: Четверг, 07-Авг-2008, 10:45:07 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Bpa4)
добрый вечер, Мальвина! все сделал, как тут написанно, но не качает он и все...и сиды есть и пиры...нет и все....

У тебя наверно сеть либо порты.
Чтоб открыть порты:
Пуск - Настройка - Панель управления - Центр обеспечения безопасности - Снизу Бредмауэр Windows - Вкладка исключения.

Добавляем порт

Жмем ОК заходим в настройки торента и прописываем в вкладке Connection

Должно работать !


Истина рядом !
http://jesus.my1.ru/forum/7-1407-1 - мой проект !!!


Post edited by La2Free - Четверг, 07-Авг-2008, 10:46:32
 
Авивит Date: Четверг, 07-Авг-2008, 21:41:50 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
396692159, во первых пишите по русски.
Много я с вашего сообщения не поняла, ну или не все.
Насчет красных стрелочек это может быть временным явлением, если трекер, через который вы качаете, упал(обычно временное явление). В любом случае всегда стоит проверить "Статус трекера", какую ошибку пишет. Это находится внизу клиента вкладки, выбираем вкладку Общее, на ней ищем "Трекер", строка "Статус трекера". Также стоит проверить "Статус DHT"(находится эта строка возле "статуса трекера")
Все это надо проверять выделив проблемную раздачу кликом мыши.

Стоит проверить, а можете ли вы зайти на трекер с которого качаете, и если можете попробуйте спросить также и там, в чем могут быть проблемы.

Тестировать порт можно пойдя в меню "Опции"(сверху окна программы есть менюшки), выбирите "Мастер скорости" и найдите там в окне кнопку "Тест порта". Ответ теста должен появиться в браузере, т.е. откроется страница интернета с результатом проверки. Статус должен быть ОК(внизу клиента на панели должна быть зеленая галочка при таком статусе, иногда может быть желтой, временно, или вообще не быть первые минуты включения программы)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » О сайте » Информбюро сайта » Как качать торрент файлы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024