Пятница, 26-Апр-2024, 17:04:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что произошло на кресте? (Крест - это место, где была разрушена власть греха)
Что произошло на кресте?
Капелька Date: Пятница, 25-Апр-2008, 22:42:44 | Message # 21
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Сатана наверно был очень рад тем что мог убить Сына Божьего,но он не учел одной вещи!Христос непорочен и не имеет греха и поэтому смерть не может удержать Его!1-е Коринфянам 15:55-57
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти--грех; а сила греха--закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Господь обезаружил дьявола своей смертью на кресте! И дал нам возможность иметь жизнь вечную!


 
Солнышко Date: Суббота, 26-Апр-2008, 00:04:13 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Господь обезаружил дьявола своей смертью на кресте! И дал нам возможность иметь жизнь вечную!

023 Когда Иисус умер на кресте, Он одержал окончательную победу над сатаной и всей его когортой.

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (К Колоссянам 2:15)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 10:38:14 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
А как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные, дабы смертью лишить силы, или уничтожить, имеющего державу, или власть, смерти, то есть, дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству (Евреям 2:14-15).

Иисус пролил за нас Свою кровь. Он отдал Свою плоть на избиение за нас. Для чего?

Чтобы победить того, который, как сказано в оригинале, имел державу, или власть, смерти. Обратите внимание на глагол "имел". Он указывает на прошедшее время. Дьявол больше не имеет власти смерти над теми, кто верит.

Но заметьте, Иисус, одержав победу над дьяволом, на этом не остановился. Иисус уничтожил имевшего власть смерти "и избав(ил) тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству". То есть вас и меня...


 
lakmus_007 Date: Понедельник, 05-Май-2008, 22:57:02 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Богу нужно было не страдание человека само по себе,Богу нужна была жертва послушания.И Иисус стал такой жертвой - жертвой послушания.Послушания Слову Бога.Даже до смерти.Смерти крестной.Ибо смерть,это великое испытание.

ИСТИНА! I
 
люба Date: Вторник, 06-Май-2008, 18:58:14 | Message # 25
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
наверно то что человечество никогда до конца не поймет и не оценит....

Ісус
 
Солнышко Date: Среда, 07-Май-2008, 12:00:04 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисуса на кресте, когда Он провозгласил: «Свершилось!». Он, «благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах» (Ефесянам 1:3), сделал все для нашего спасения, и усмотрел для нас все необходимое, чтобы мы жили победной жизнью.

Кто куда, а я за Богом...
 
Ester Date: Понедельник, 19-Май-2008, 22:02:23 | Message # 27
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Сатана наверно был очень рад тем что мог убить Сына Божьего,но он не учел одной вещи!Христос непорочен и не имеет греха и поэтому смерть не может удержать Его!

Есть версия, что сатана не знал, что Иисус -Бог. Он знал многое об Иисусе, искушал Его в пустыне, чтобы проверить на божественность, но до конца не верил, что Бог способен на такое. Потому, что сатана -не бог, он - ангел и не может знать всего замысла Божьего.
Что произошло на Кресте лично для меня? Да, собственно, всё. Всё то, что я не смогу ни достигнуть, ни понять умом.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Капелька Date: Понедельник, 19-Май-2008, 22:54:10 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Есть версия, что сатана не знал, что Иисус -Бог.
Он знал поэтому и пытался погубить Христа всеми силами!Давай вспомним как Ииисус изгнал беса!Марка 1:23-26
23 В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал:
24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.


 
wowawowa Date: Вторник, 20-Май-2008, 01:30:43 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Согласен. Он совершенно точно знал на что посягает.

Ну да ето был один возможный вариант для сатаны, чтобы насладитса смертю Бога, но кокрас етим наслождением он сам себе хуже зделал.

Мир всем!!

 
Солнышко Date: Вторник, 20-Май-2008, 19:00:14 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крест - это та сила, на которой строится Евангелие. Иисус пришел, чтобы умереть!

Слово о кресте для дьявола юродство, глупость, для нас же сила Божия, ведущая ко спасению. Придя к коринфянам, Павел рассудил быть "...не знающим ничего, кроме Христа, и притом распятого" (1 Кор. 2:2).

Для неверующего историка Иисус был одним из многих, но для Бога - совершенно исключительным. Он пришел на землю, чтобы исполнить роль жертвенного Агнца. Иоанн Креститель сказал о Нем: "Вот Агнец Божий, который берет на себя грех мира" (Ин. 1:29).

Quote (Ester)
Что произошло на Кресте лично для меня? Да, собственно, всё. Всё то, что я не смогу ни достигнуть, ни понять умом.

Искупление произошло на кресте. Он, невинный, взял на себя долг других, добровольно понес на Себе вину людей, став жертвенным Агнцем, жертвой за грех.
"Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными перед Богом" (2 Кор. 5:21). "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:
ранами Его вы исцелились" (1 Петр. 2:24). "Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, Праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом" (1 Петр. 3:18).
Иисус умер на кресте как наш заместитель. На самом же деле там как виновные должны были умереть мы. Но умер Он, заплатив за нас выкуп. Крест был местом, где произошел этот благословенный обмен. Его Кровь была пролита как плата за грех. Он отдал Свою жизнь и умер для того, чтобы вернуть тебе утраченную жизнь. Его жизнь была выкупом, вызволившим тебя и меня из плена, с дьявольского невольничьего рынка (1 Петр. 1:18-19).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ester Date: Вторник, 20-Май-2008, 22:18:48 | Message # 31
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Он знал поэтому и пытался погубить Христа всеми силами

Если бы он знал, то не искушал бы Иисуса изначально. Сатана понимал, что случилось что-то опасное для него, но он до конца не мог в это поверить, не мог понять гениальность Божьего плана.
По-моему, в действиях с людьми, он поступает так же. Он блейфует и искушает нас , зная о наших слабостях, но он не может заставить человека сделать что-то дурное. Равно, как и Бог не может заставить делать добрые дела.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Вторник, 20-Май-2008, 22:22:34
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Июн-2008, 00:26:12 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Кто поднимет свой взор на Христа на кресте,
Тот покой обретет в полноте.
О мой друг, посмотри, как, весь мир возлюбя,
Он страдал на кресте за тебя!


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Вторник, 10-Июн-2008, 21:29:29 | Message # 33
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Если бы он знал, то не искушал бы Иисуса изначально. Сатана понимал, что случилось что-то опасное для него, но он до конца не мог в это поверить, не мог понять гениальность Божьего плана.

Аминь! Диавол ведь безумец и эгоист.Он судит по себе и хочет чтобы и мы были как он.Ненависть ослепляет.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Garik Date: Вторник, 10-Июн-2008, 23:17:14 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. Колоссянам > Глава 1


Post edited by Garik - Среда, 11-Июн-2008, 21:16:58
 
VITRALIK Date: Пятница, 17-Окт-2008, 20:23:26 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Многие сегодня говорят о возрождении об исполнении духом, духовных дарах о внутреннем человеке об откровениях и водительстве духом. Все эти выражения фактически взяты из Библии, и у них всех в этих новых духовных течениях есть одно общее они не говорят о Кресте Иисуса Христа. Мы знаем, что только Кровью, Крестом и искупительной смертью Иисуса дьявол побежден.Сатана старается навязать людям бескровные религию и философию, основанных на глубоких знаниях в которых нет ни слова о Крови Иисуса, искуплении совершенным на Кресте.
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых- сила Божия."(1Кор.1:18)
"А я не желаю хвалиться,разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира".(Гал.6:14)


Бог есть любовь.
 
antiBond Date: Суббота, 18-Окт-2008, 22:02:39 | Message # 36
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
Многие сегодня говорят о возрождении об исполнении духом, духовных дарах о внутреннем человеке об откровениях и водительстве духом. Все эти выражения фактически взяты из Библии, и у них всех в этих новых духовных течениях есть одно общее они не говорят о Кресте Иисуса Христа.

Ну противоречий тут ведь нету. Все это возможно благодаря крови Христа.Ну отношения с Отцом.И исполнение Духом и дары.

Просто не нужно забывать что мы без Бога никто. -


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 10:21:34 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Голофа.Крест...На нём Божий Сын,взявший грехи всех людей,принимает смерть.Мои грехи вбивали гвозди в невинное тело,мои грехи впивались терновым венцом в голову Иисуса...Но Его кровь очистила меня,и сделала снега белее,Его смерть-это смерть моего греховного существа!Его Святое воскресенье-рождение для вечной жизни!Крестный подвиг-это победа над дьяволом,и право на жизнь вечную!

 
Lorenta Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 10:31:39 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Друзья! А как вы думаете какую человеческую природу принял Христос при рождении: природу первого человека Адама, когда тот был ещё в Эдемском саду, т.е. неповреждённую, или нашу повреждённую природу?

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 10:44:50 | Message # 39
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-e Иоанна 3:5 (BLB)
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Исаия 53:9 (BLB)
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
1-e Петра 2:22 (BLB)
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
2-е Коринфянам 5:21 (BLB)
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Он был чист!Пришёл в образе человеческом,но греха не знал!


 
Костян Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 10:51:18 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Есть версия, что сатана не знал, что Иисус -Бог. Он знал многое об Иисусе, искушал Его в пустыне, чтобы проверить на божественность, но до конца не верил, что Бог способен на такое. Потому, что сатана -не бог, он - ангел и не может знать всего замысла Божьего.

Ну,мне кажеться,что если все планы Бог открыл в Писании,то сатана это знал,потому что Писание он знает лучше,чем многие люди(даже христиане)
Quote (Ester)
Если бы он знал, то не искушал бы Иисуса изначально. Сатана понимал, что случилось что-то опасное для него, но он до конца не мог в это поверить, не мог понять гениальность Божьего плана.

А искушал он Его потому,что Иисус был в той же природе,что и Адам носил до согрешения,и поэтому Иисус в некотором смысле мог согрешить.
Сатана этот акт выполнил как агонию-вряд ли бы Иисус согрешил,потому что так не было предназначено ещё прежде веков.
Lorenta, неповреждённую


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что произошло на кресте? (Крест - это место, где была разрушена власть греха)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024