Пятница, 19-Апр-2024, 17:30:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Где находится Святой Дух? ((речь о покаявшихся людях))
Где находится Святой Дух?
Где находится Святой Дух?
1.1. Внутри человека[ 33 ][94.29%]
2.2. Рядом с человеком[ 2 ][5.71%]
3.3. На небе[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 35
Garik Date: Среда, 30-Июн-2010, 11:44:16 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Святой Дух находится внутри нашего духа.

Post edited by Garik - Среда, 30-Июн-2010, 11:47:35
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 30-Июн-2010, 16:35:08 | Message # 42
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Апостолы были крещены Духом Святым. Дух Святой, Божий Дух, разве можно сказать где Его нет?
О Петре: Тогда Пётр, исполнившись Духа Святого,...
О Павле: Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого,... Деяния 4:8, 13:9.
И Дух Святой был на нём. Луки 2:25.
Дух Господень на Мне;... Луки 4:18.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так
бывает со всяким, рождённым от Духа.
Иоанна 3:8.
вселюсь в них и буду ходить в них,... 2Коринфянам 6:16.

Добавлено (30-Июн-2010, 16:35:08)
---------------------------------------------
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Матфея 5:8.


Waldemar Batthauer
 
Garik Date: Четверг, 01-Июл-2010, 07:09:30 | Message # 43
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Это шутка такая? Если бы так было то у нас не было бы проблем с плотью которая продана греху потому как душа в крови или и есть кровь и всё это связано с телом.Дух в сердце человека "а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -" (Матф.15:18,19) Для того чтобы очистить от грехов и явился Христос и дал в сердца наши Духа Святого." а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." (Рим.5:5)Ntv более что Кровь Иисуса Христа очищает нашу совесть а не душу а о совести сказано " Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом," (Рим.9:1)

Итак Если Дух Святой в сердце то он занимает только меньшую часть сердца ... т.е. ту часть сердца которая отвечает за совесть...
другие части сердца _ эмоции, воля, разум - принадлежат душе..... Пс > 139, Ст 14, Книга Песня Песней Гл 3 Ст 2, и т.д
как известно что " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа,
составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." Ев. 4.12

Святой Дух находится внутри нашего духа

Post edited by Garik - Четверг, 01-Июл-2010, 07:24:44
 
alexey957 Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 19:15:37 | Message # 44
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Дамы и господа, братья и сестры, христиане! Как Вы думаете, где находится Святой Дух? В нас, с нами или на небе? :)

" Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."
(1Пет.3:15)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Где находится Святой Дух? ((речь о покаявшихся людях))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024