Четверг, 25-Апр-2024, 15:26:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Где находится Святой Дух? ((речь о покаявшихся людях))
Где находится Святой Дух?
Где находится Святой Дух?
1. 1. Внутри человека [ 33 ] [94.29%]
2. 2. Рядом с человеком [ 2 ] [5.71%]
3. 3. На небе [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 35
Anya Date: Четверг, 29-Май-2008, 14:00:14 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Дамы и господа, братья и сестры, христиане! Как Вы думаете, где находится Святой Дух? В нас, с нами или на небе? :)

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
kkkk Date: Четверг, 29-Май-2008, 14:16:47 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Думаю он везде, так как он вездесущий 0:) :)



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Капелька Date: Четверг, 29-Май-2008, 23:01:06 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Внутри человека!При покаянии мы его получаем! :)

 
Март Date: Пятница, 30-Май-2008, 10:35:41 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Бог вездесущ, и ставить Его в рамки нельзя. Дух дышит, где хочет. Если говорить, что вот здесь Дух Святой есть, а здесь Его нет, это значит ограничивать Его. Бог образа не имеет и Его Дух не материален, Он не летает как привидение, Он наполняет всё и всех.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Май-2008, 23:31:52 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Прежде всего необходимо понять, что Святой Дух — личность. Иисус говорил о Нем «Он», а не «это». Он сказал: «...Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет» (Ин. 14:17).

Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 15:48:48 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Думаю он везде, так как он вездесущий

:) ну, это понятно.
Как Дух и Бог Он есть везде и повсюду.
Но здесь идет речь именно об отношениях с человеком.
Вот, например, у неверующего человека есть Святой Дух? Нет.

Quote (Капелька)
Внутри человека!При покаянии мы его получаем!

Оп! А где так написано? ;)

Quote (Март)
Бог вездесущ, и ставить Его в рамки нельзя. Дух дышит, где хочет.

Да и 023

Quote (Март)
Если говорить, что вот здесь Дух Святой есть, а здесь Его нет, это значит ограничивать Его

Да?
А что говорит об этом Библия?
Разве Святой Дух есть в обществе нечестивых людей?

Quote (Март)
Бог образа не имеет

А мы по чьему образу сотворены? ;)

Quote (Март)
Его Дух не материален

Правильно, на то Он и Дух. А дух плоти и костей не имеет.

Quote (Март)
Он наполняет всё и всех

Опять же, не всё и не всех ;)

Quote (Солнышко)
Прежде всего необходимо понять, что Святой Дух — личность.

Солнышко, дорогая, ну это вообще вне вопросов! :)
Конечно, Святой Дух - личность.
Он равноправная личность Божества, Троицы.
А вот это очень хороший стих:
Quote (Солнышко)
«...Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет» (Ин. 14:17).

Получается, Он может быть и в нас и с нами.

Тогда такой вопрос возникает: "А когда Он в нас поселяется? И где Он сейчас находится? И чем сопровождается сошествие Святого Духа?"


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
wowawowa Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 18:40:10 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
В нас, с нами или на небе? :)

Ну сверху я поставил что в человеке, а так Святой Дух Он может быть одновременно на небе и на земле, хотя небо и земля ето уже устарелые слова :-).

Мир тебе!!

 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 03-Июн-2008, 16:53:42 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Человек может искать Духа Святого везде , рядом около , на небе, в тысячах местах..
но очень трудно догадаться искать в себе...


Брат
 
Anya Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 17:11:12 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (kosmonaftfanatik)
но очень трудно догадаться искать в себе...

Хорошо искать в себе, когда Он там находится, не правда ли?

Вот мы и пытаемся разобраться, где же может еще находится Святой Дух, кроме человека.

Написано ведь:
Деян.1:8 "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

"Сойдет на вас", тоесть, будет уже не на небе, не где-либо в другом месте, а - в вас, на вас.

Но... (!) сошествие Святого Духа, чем написано сопровождается? Правильно, принятием силы.

А что Апостолы делали для того, чтобы сошел Святой Дух? Пребывали в молитве и молении.. А чтобы в этом пребывать, нужно, наверное, сначала знать, что это такое?

Вот и вопрос, для каждого лично. Вопрос для диалога не с людьми, а с Богом. Находится ли во мне Святой Дух? Или Он со мной? Или может я Его вообще совершенно не знаю?

Заметьте, Святой Дух был с учениками Иисуса, но Его не было в них. До сошествия Святого Духа, Петр отрекся от Иисуса, после сошествия - много претерпел за Имя Христа. И сила Святого Духа была на нем.

14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.
Деяния 5:14-16

P.S. Я не хочу задевать чьи-то чувства, чьи-то понятия. Если задела - простите, пожалуйста....
Просто, приглашаю вас исследовать Писание в этом вопросе и твердо определить для себя. Ведь это очень важно.
В вечную жизнь человек ничего не сможет взять из того, что есть рядом с ним, а только то что в нем.
Святой Дух - это наш залог. И для того, чтобы Он был нашим залогом, Он должен быть в нас. Только в нас.... А не где-нибудь в другом месте.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 19:37:54 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Вот и вопрос, для каждого лично. Вопрос для диалога не с людьми, а с Богом. Находится ли во мне Святой Дух? Или Он со мной? Или может я Его вообще совершенно не знаю?

Хороший вопрос.Побольше бы таких тем со смыслом. -1


будьте святы, потому что Я свят.
 
спасаючийся Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 22:06:15 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
На мою думку це дуже хороше питання. Бо справді Дух Святий знаходиться в людині бо Ісус Христос, можна сказати, пробуває в нас коли ми хрещені Духом Святим. Тому що Отець Син і Дух Святий це одне ціле. -1 ;)

Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
Ryslana Date: Вторник, 17-Июн-2008, 15:36:53 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Думаю он везде, так как он вездесущий

вы немного путаете. Вездесущий Бог Отец а у Духа Святого масштабы поменьше ;)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
kkkk Date: Вторник, 17-Июн-2008, 16:47:46 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Ryslana, Пс.138:7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? ;)



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Костян Date: Вторник, 17-Июн-2008, 19:15:11 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Ryslana, почитай книгу Бенни Хинна "доброе утро,Дух Святой" и "Помазание".Я серьёзно,ради таких книжек стоит потратить деньги.Это не ересь,это по Библии,это от Бога...
Да и вообще,жэт,эта книга как раз по теме,так что прошу не банить за оффтоп.

Добавлено (17-Июн-2008, 19.15.11)
---------------------------------------------
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.(1Кор.2:10)
а что на это скажете?Дух ВСЁ проникает.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Anya Date: Среда, 18-Июн-2008, 11:00:51 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Дух ВСЁ проникает

Поправка - проницает...

Quote (Костян)
ибо Дух все проницает, и глубины Божии.(1Кор.2:10)

Правильно, Дух знает сердце Бога. Кроме Него - никто не знает. Он проницает во все, что в Боге.
Так же, как никто из людей не знает полностью нас, кроме нашего духа.

Вывод - без Святого Духа мы не можем познать Бога!

Quote (спасаючийся)
пробуває в нас коли ми хрещені Духом Святим

Шановний брате, у мене є до тебе маленьке питання:
Що ти розумієшь під хрещенням Святим Духом? :)

Согласно правил пишем по русски
Старайтесь не пренебрегать правилами русского языка. Если Вы пишете из-за границы, используйте www.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему “Пишем по русски”.
SA


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Среда, 18-Июн-2008, 19:26:19 | Message # 16
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
у Духа Святого масштабы поменьше

Как у Бога могут быть масштабы поменьше чем у Бога? Ведь Дух Святой это Бог.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Среда, 18-Июн-2008, 20:01:42 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Согласно правил пишем по русски
Старайтесь не пренебрегать правилами русского языка. Если Вы пишете из-за границы, используйте www.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему “Пишем по русски”.
SA

Извините, пожалуйста :) Просто брат спросил по-украински, по-украински я и ответила.

antiBond, и то верно...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Juss Date: Четверг, 03-Июл-2008, 16:28:47 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Благодать вам и мир Господа нашего Иисуса Христа!

По поводу Духа Святого можно представить себе такую картинку:
Пусть человек - это сосуд (глиняный, например, или там серебряный, не важно)
Стенки этого сосуда - плоть человеческая (чистые, ровные, или потрескавшиеся, украшены узором или покрытые копотью, и т.п.)
Содержимое сосуда - душа человека ( со всеми приходящими на ум ассоциациями).
А горлышко сосуда, через которое в него может влиться (и вылиться) содержимое - это Дух Святой, средство общения человека с Господом. Чем шире горлышко, тем ближе человек к Господу :)

Бог Отец и Иисус живут в нас Духом Святым.


"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15:13)
 
Davids Date: Четверг, 03-Июл-2008, 18:34:41 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
МНЕ тоже кажется,что внутри нас!Ведь в книге Иеремии написано,что Бог дал нам новое сердце,а это можно подумать как и новые помышления,новые действия....конечно же всю Библию можно рассматривать с разных сторон,так что если есть другие какие-то мнение - пишите!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leona Date: Четверг, 03-Июл-2008, 19:50:56 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А я думаю, что физически Дух Бога везде, "Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово" Изините что привожу цитату из неканонической библии, просто тут удачно сказано.

Он наполняет Все ... и ибо мы Им живем и движемся и существуем (деяния). Мы, наверное, не понимаем до конца принципов мироздания. Я лично думаю что все что только живое - живо только Им ... и человек получил дыхаие жизни от Бога ... Поэтому в таком понимании Дух Бога находится во всем.

Но я думаю что в словах Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. речь немного о другом присутствии. Попробую объяснить свою мысль на примере. Например человек может просто зайти в чужой дом .... и он там просто гость ... физически он там находится, но у него нет никаких прав, он не может что-то менять или сделать ... когда человек приходит на работу, у него есть есть четко ограниченные права чем он может пользоваться, а чем нет, четкие границы власти над предметами, временем, ..... и есть нечто замечательное - когда человек приходит домой - это совершенно другое! Там он может делать все, что только пожелает .....

Бог не напрасно в Ветхом Завете сказал постоить себе Дом (храм) .... в другом месте Он говорит .... "Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? ". Смысл Храма был совершенно не в том, чтоб Богу построить жилище .. Он в Нем не нуждался .... скорее это было место эээ ... не знаю как выразиться .... место соприкосновения Бога и человека .... место встречи .... свидания даже можно сказать. В Новом Завете мы - Храм.

Т.е. как я понимаю, Дух Святой находится везде .... но есть только определенная среда, где Он чувствует Себя дома. Это как растение ... нууу... например грибы .. их споры просто невероятно многочисленны и попадают практически везде, но сам гриб вырастет только там, где есть для него его среда (влага, температура). Точно также, я думаю, и Дух Святой... есть обетование Бога людям, что "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." .... как только появляется такая среда Дух Святой тут же становится не гостем или просто движущей силой жизни .... а Хозяином дома. Мало того, Дух Святой ищет такие души ...

Это мое мнение ... может кто-то считает иначе ... с удовольствием выслушаю критику.... т.к. это важные вопросы, и важно понимать их праивльно


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Где находится Святой Дух? ((речь о покаявшихся людях))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024