Четверг, 25-Апр-2024, 06:02:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доверяет ли Бог людям? (может ли Бог доверять кому-то кроме Себя?)
Доверяет ли Бог людям?
Костян Date: Четверг, 26-Июн-2008, 13:53:12 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Но мне кажеться,что вытекает логичный вопрос-а разве Бог доверить кому-то,кроме Себя.вести Свой народ?Мне кажеться,что нет -9

Отделила офф-топ из темs Лидерство в новую тему.Leri


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Leri - Вторник, 01-Июл-2008, 00:01:56
 
antiBond Date: Четверг, 26-Июн-2008, 21:48:56 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Тогда не нужен был бы Моисей в ветхом завете и ,Павел в новом.Лидеры нужны,но лидеры которые ведут в правильное место,которое называется "Божья воля"
Конечно Бог был бы рад если бы можно было обойтись без лидеров,но к сожаленью это редко бывает. Знаешь,Бог работает через лидеров.Через некоторых ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Пятница, 27-Июн-2008, 09:02:55 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
тогда что-очередное противоречие?Бог не доверит Свой народ никому,кроме Себя,и одновременно Он доверял его многими людям...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Пятница, 27-Июн-2008, 10:56:04 | Message # 4
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Какое противоречие?Обьясни.Я в этой теме не был,может чего пропустил.
А почему ты думаешь Бог не может доверить человеку,вести других? Конечно до поры,до времени,но все таки.Никто же не говорит что ты должен быть бараном в прямом смысле этого слова.У тебя есть свое мнение.Главное чтобы оно не расходилось с мнением Бога. А то были такие,которые роптали в пустыне,там они и полегли все,те которые роптали на Моисея и на Бога.Конечно ты сам должен слышать Бога,и если надо будет,обличить лидера,и сказать ему в лицо что он не прав,а не таить на него злобу.
Может лидеров которые знают куда идут и как вести,раз два и обчелся,но нельзя сказать что они не нужны.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Пятница, 27-Июн-2008, 12:40:19 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Но тогда по каким критериям Бог избирает человека?Скажем так,ему виднее.но есть же самозванные лидеры/пастора/служителя,которые сами для себя определили и сами себя избрали в какое-то служение(по этой теме-служение лидера_.И как определить,поручил ли Бог вести людей человеку или нет.

И вообще,какому человеку Бог доверит вести Своих людей?Ведь человек совершает ошибки,а если за ним идуи сотни тысяч,то и они скорее всего преткнуться.Может ли Бог доверить людям вести людей,вот в чём противоречие.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Пятница, 27-Июн-2008, 13:32:23 | Message # 6
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Тогда распустить все церкви.Убрать всех пастырей,лидеров.Пусть люди сами приходят в церковь,делают что хотят.Или вообще пусть не приходят.
Quote (Костян)
Но тогда по каким критериям Бог избирает человека?Скажем так,ему виднее.но есть же самозванные лидеры/пастора/служителя,которые сами для себя определили и сами себя избрали в какое-то служение(по этой теме-служение лидера_.И как определить,поручил ли Бог вести людей человеку или нет.

Ну определять тебе и мне.Если ты имеешь общение с Богом,то определишь.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Пятница, 27-Июн-2008, 18:34:43 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Тогда распустить все церкви.Убрать всех пастырей,лидеров.Пусть люди сами приходят в церковь,делают что хотят.Или вообще пусть не приходят.

О.точно.Когда начнём всех распускать?

А если серьёзно,ты сам никогда не задумывался над этим вопросом?Не пытался найти логический ответ?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Костян Date: Пятница, 27-Июн-2008, 20:24:01 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
А если сказать,что Бог не доверит никогда людям вести людей.Но Он доверитт только тому,кто умер для себя и ожил для Него.И чем больше ты умераешь длясебя и оживаешь для Него,тем большее служение Он тебе доверяет

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Пятница, 27-Июн-2008, 20:43:19 | Message # 9
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
И чем больше ты умераешь длясебя и оживаешь для Него,тем большее служение Он тебе доверяет

Ну так и есть.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Понедельник, 30-Июн-2008, 08:53:14 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Я сейчас скажу,используя маленько терминологию Нового Завета.Бог не доверяет вести Свой народ людям.Он доверяет(я имею ввиду абсолютно доверяет) только Себе(это не мания величия или недоверия.ПРосто кто,как не Он?..).И только когда человек умирает для себя,позволяя Иисусу жить в нём,только такому человеку Бог доверяет Свой народ.И чем больше человек мёртв,тем больше Бог его использует.
Только не надо это воспринимать буквально и впадать в крайности.Резать там себя...ну,это всё надо духовно воспринимать.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Среда, 02-Июл-2008, 19:56:47 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote
И только когда человек умирает для себя,позволяя Иисусу жить в нём,только такому человеку Бог доверяет Свой народ

Воистину так. Если посмотреть на духовных лидеров по писанию - они ничего не предпринимали сами. Моисей делал только то, что говорил Ему господь, он не добавлял к этому свои домыслы. Даже такие вещи как одежда священников, скиния до мельчайших подробностей (например вид ткани, украшение) - все было продиктовано Богом.

Мое мнение, что каждый христианин, а лидер в особенности, должны оставить в стороне свое, а быть всего-лишь проводником, каналом для совершения Божьей воли. Как только человек начинает делать как он считает правильным - тут же жди проблем.

Я думаю здесь будет актуальным пример с Моисеем, ему Бог не говорил убивать египтятина .... хотя по человечески рассудить - действие было продиктовано любовью к своему народу, желанием помочь. Мы ничто, и ничего не добьемся, если Бог не будет вести нас.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 02-Июл-2008, 20:00:16
 
Костян Date: Среда, 02-Июл-2008, 20:28:44 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Вот про то я и говорю.В начале это была тема вообще про лидерство.А потом произошло явное недоразумение по воле администрации,одной жемчужины в глазах Бога,обсуждать действия которой я не буду,и "оффтоп" был отделён.
То есть кому из людей Бог будет доверять Свой народ.Вывод-никому,только Себе.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Среда, 02-Июл-2008, 20:53:15 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Здесь просто важно было определиться в понятиях перед разговором. Я думаю, что в какой-то мере правы все.
Просто есть мера участия Бога в служении и участия человека.
Мы - церковь Христа - мы Его тело. Т.е. Его представители на земле. Он - глава церкви.
Голова принимает решения, мышцы приводят это решение в действие.
Бог сказал Петру - паси стадо мое, поэтому недооценивать роль пасторов тоже нельзя.

Что понимать под человеческим руководством в лидерстве, а что под Божьим? Почему Божье руководство лучше человеческого? Потому что Бог мудр, совершенен, и любит нас очень сильно, готов на смерть ради нас. И еще - он знает наперед что для нас лучше. Может ли таким быть человек? Я думаю может, т.к. это наша цель - "Будьте совершенны, как Отец наш совершен". И вот такой человек - я думаю, может ... но надо оооочень много времени и усилий чтоб стать таким, и я думаю счет таких людей - на единицы.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Четверг, 03-Июл-2008, 10:08:25 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
На земле человек не сможет стать совершенным,как Бог,и всезнающим,как Он,и таким же мудрым.Но есть дух Святой,Который водит нас по тому пути,по которому Ему угодно,чтоб мы шли.

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Четверг, 03-Июл-2008, 10:14:47 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Да, наверное так и есть .. это сложный вопрос про совершенство ... я до конца не понимаю все детали

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 03-Июл-2008, 10:34:15
 
kkkk Date: Четверг, 03-Июл-2008, 11:11:56 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Кое-что по теме :)
Иов.4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
Иов.15:15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:

Извините, что не предусмотрел контекст.. мне почему-то показалось, что эти слова были от Иова, ссори -9 .. и извините за оффтоп, давайте продолжим обсуждение ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Четверг, 03-Июл-2008, 20:01:26
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Июл-2008, 12:32:30 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если Бог не доверял бы своих детей, не дал бы помазание Святово Духа.

" Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.

И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною... И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино."

Иоанна 17.18-22

Quote (kkkk)
Иов.4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
Иов.15:15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:

Если читаешь Иов, не забывай, что тогда не было пролитая кровь Христа. Kровь Христа, которая очищает нас от всякого греха.

И как мы приходим к престолу Богу через кровь Христа, так и Бог Oтец нас смотрит через кров Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 03-Июл-2008, 13:12:49 | Message # 18
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Кое-что по теме Иов.4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:Иов.15:15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:

kkkk, а если посмотреть контекст сообщения... ))) КТО СКАЗАЛ ЭТИ СЛОВА?

Ветхий Завет > Книга Иов > Глава 4
1. §И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: ....

я очень люблю эту кнугу... раньше ее несколько недооценивала но когда углубилась))) - там очень много мудрости...

Елфаз очень много лгал - и выставлял себя как пророка Божьего...

12. §И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
13. Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
14. объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
15. И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
16. Он стал, -- но я не распознал вида его, -- только облик был пред глазами моими; тихое веяние, -- и я слышу голос:
17. человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
18. Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19. тем более -- в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.

что было в конце - вы сами знаете...
Иов > Глава 42:7
7. §И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
так что читайте в контексте плиз!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
xristoman Date: Суббота, 28-Мар-2009, 12:06:32 | Message # 19
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Случай с Моисеем, БОГ же доверил ему Свой народ!

 
r2131 Date: Суббота, 28-Мар-2009, 15:27:37 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
еще до сотворения мира, Бог уже все знак, кто как будет жить, у кого какое начало, у кого какой конец
мир всем!


shine with me
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доверяет ли Бог людям? (может ли Бог доверять кому-то кроме Себя?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024