Четверг, 28-Мар-2024, 14:02:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Пренебрежение Святым Духом (в чём может проявляться?)
Пренебрежение Святым Духом
Костян Date: Пятница, 11-Июл-2008, 16:41:27 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вот когда потрудишься,тогда и сможешь похвалиться,а пока нечем

Я не хвалюсь.Ты так и не понял,что я такое говорю? :( Какие слова-слова самопохвалы или что то другое?Неужели не понял?.. :?
Quote (antiBond)
просто нужно трезво оценивать себя

Мы разве говорим об оценке? -9
если бы мы говорили о самооценке,это было бы совсем другое...но то,что я говорю "я больше чем Павел"-это не самооценка.
Quote (antiBond)
Я не пытаюсь тебя принизить

Если серьёзно-то даже если попытаешься,не выйдет.Да,это надломит меня маленько,мой дух,уверенность в себе,но...не выйдет.А потом тебе самому хуже будет(закон сеяния и жатвы действует).
Quote (antiBond)
Я не говорю что я больше чем Павел,потому что я знаю что это не так

Я тоже не говорю,что я больше чем Павел,потому что это так.Я говорю,что я больше чем Павел,по другой причине. :) понял?

Добавлено (11-Июл-2008, 16.41.27)
---------------------------------------------
Кстати,если модераторы и супермодераторы не поняли-это всё относиться к теме "Пренебрежение Святым Духом"... :)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Пятница, 11-Июл-2008, 20:37:27 | Message # 22
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Я говорю,что я больше чем Павел,по другой причине. понял?

Нет не понял.Обьясни. Я понимаю да да и нет нет. А то понимаете ли то он говорит что он больше чем Павел,и одновременно не больше.Какие у тебя для этого основания? Чем ты больше чем Павел? Верой? А где дела веры? Чем же тогда ты больше его? Хочешь сказать что теоретически ты мог бы стать больше Павла? Допускаю что мог БЫ.Но мы живем в настоящем,а не в БЫ.


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Суббота, 12-Июл-2008, 08:30:40 | Message # 23
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Пренебрежение Святым Духом, это когда идет непринятие того что делает Бог, к примеру, Его чудес, также отсутствие влечения к Богу во время прославления. Нежелание водиться Духом Божьим.
У нас одна сестра так отдается Богу во время молитвы, что вы бы подумали, что она не нормальная с точки зрения банальной эрудиции...
Но она сама лично свидетельствует что она переживает, и что ей движет Бог, она делает то что Бог ей говорит.
В общем это очень серьезные вещи когда мы отрицаем движение Духа Божьего. Примеры можно приводить часами и лучше с глазу на глаз. Потому что когда рассказывается о том как двигается Дух Святой в последнее время, то такое присутсвие приходит и Его слава, что просто всякому неверию нет места -9


 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 09:39:37 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Нет не понял.Обьясни. Я понимаю да да и нет нет. А то понимаете ли то он говорит что он больше чем Павел,и одновременно не больше.Какие у тебя для этого основания? Чем ты больше чем Павел? Верой? А где дела веры? Чем же тогда ты больше его? Хочешь сказать что теоретически ты мог бы стать больше Павла? Допускаю что мог БЫ.Но мы живем в настоящем,а не в БЫ.

Когда я говорю,что я больше чем Павел-это не значит,что я хвалюсь.Что я хвалюсь делами и плодами.
И верой я не больше Павла.Я пока уровня Павла не достиг.
Я просто верой беру,что я больше Павла.Да,вера без дел мертва.Пока я в физическом мире не больше чем Павел.Это по плодам.По делам веры.
Но вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.Я верю в то,что я больше Павла.В духовном мире я больше Павла.Это не просто какие-то фантазии,это вера.Не читал что ли "слабый скажет "я силён""?
Я силён,я больше Павла.Я верю в это.

А вера то без дел мертва!И без плодов.
НО...кто сказал,что у меня нет плодов?Да,они не такие,как у Павла.Я не могу хвалиться(разве что немощью своею).Но плоды есть,и вера есть,и плодов всё больше и больше,и вера крепче и крепче.
Да,мы живём не в БЫ.Но у кого нет "БЫ",тому не к чему стремиться.И у меня такое ощущение,что кто стремиться,тот достигнет быстрее.А кто не стремиться...

Quote (antiBond)
Хочешь сказать что теоретически ты мог бы стать больше Павла?

В теорию я уже вообще больше Павла(всё,меня понесло).Потому что Бог сказал,что все,от мала до велика,будут знать Его,и вся земля будет наполнена ведением Господа.И это уже есть,это есть,и это происходит.Это обетование про сегодня,а уже не про завтра.
Но вот на практике....надо ещё Бога искать и искать,чтоб те слова,когда Он сказал "вы-друзья Мои",они были реальностью...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Суббота, 12-Июл-2008, 12:45:11 | Message # 25
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Я просто верой беру,что я больше Павла.

Да дело даже не в Павле. Ты оригинален тем что ты Костян и тебе не нужно быть как Павел.Бог хочет иметь с каждым человеком особые отношения.Я понимаю что ты хотел сказать. Просто в самом начале ты немного погорячился. ;) сказав что ты больше чем Павел.Отсюда и все споры.

Добавлено (12-Июл-2008, 12.45.11)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
Я силён,я больше Павла.Я верю в это.

Ну,мало верить в это.
Павел не верил в то что он потрудился больше всех-он на самом деле потрудился больше всех,поэтому и говорил.А не по вере.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 13:08:34 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Ты оригинален тем что ты Костян и тебе не нужно быть как Павел.Бог хочет иметь с каждым человеком особые отношения.

аминь.Это точно.И я не то,чтор бы хочу иметь такие же отношения с Богом как или юольше,чем павел.Потому что отношение тяжело измерить,если говорить о личных отношениях.Это индивидуально.
Quote (antiBond)
Я понимаю что ты хотел сказать

Я много что хотел сказать.Одним предложением.Где гарантия,что ты поинмаешь именно то?
Quote (antiBond)
Павел не верил в то что он потрудился больше всех-он на самом деле потрудился больше всех,поэтому и говорил.А не по вере.

а теперь я напишу ту самую мысль,которую надо было сказать.но в самом начале,а я её не мог сформулировать.
Павел говорил,что он потрудился больше всех.Но он не гордился.А почему(ведь было чем)?Да,потому что надо быть смирнённым.Но НЕ только поэтому.
Он сам говорил "я потрудился более всех.Впрочем,не я,но Божья благодать во мне"
Вот так и я-я даже не просто верю,я знаю,что Бог живёт во мне.Я даже откровеине написал "мы-любимый Божтй дом".И этот Бог-это Тот же Бог,что и жил в Павле.
"Хвалящийся хвались Господом".Кому-то тут показалось,что я хвалюсь.Я сейчас подумал,что вы дажее в некоторой степени правы.Я хвалюсь Богом во мне,Который Тот же,что и был в павле.
и это не павле совсем потрудился(он бы не смог)-это Бог.И этот же Бог во мне.
Павел был богат не только плодами.Он был богат Богом.Этим он был большим.
Я такой же,как и Павел,потому что во мне такой же большой Бог.
Quote (antiBond)
Просто в самом начале ты немного погорячился. сказав что ты больше чем Павел.

Ага.Я такой же большой,как Павел.Вот.

НУ!!!Дошло?! 0:)

Добавлено (12-Июл-2008, 13.04.15)
---------------------------------------------
До меня самого дошло!!! 0:) 0:) 0:)

Добавлено (12-Июл-2008, 13.08.34)
---------------------------------------------
Заметьте,это всё про пренебрежение Святым Духом -


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Anya Date: Четверг, 17-Июл-2008, 19:00:32 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Заметьте,это всё про пренебрежение Святым Духом

Каким образом?

SA, да... И в этом, похоже тоже Святой Дух может пренебрегаться людьми. Люди молятся о пробуждении, а когда Бог приходит - крепко держат дверь и не впускают, потому что проявления не те, которые они ожидали... :(

Добавлено (17-Июл-2008, 18.22.09)
---------------------------------------------
Я вот нашла сценку по этой теме. Если что-то извлечете из нее драгоценного - Слава Богу! -9

Что же еще?

Первый день недели. Понедельник.
7.30. Звонит будильник. Пора на работу. Встал, оделся, умылся. Все это время Святой Дух стоит рядом. Пора кушать.
Человек: Господь, спасибо тебе за эту пищу.
Святой Дух: Пожалуйста, дорогое дитя, Я хочу тебе сказать…
Человек: Да… Говорят, понедельник тяжелый день. Что ж, посмотрим. Сегодня так много работы. Я не выспался. И вообще, я устал! Мне все надоело. Ладно, нужно идти.
Нехотя встает, одевается и идет. Святой Дух печально стоит рядом.
Святой Дух: Ты хочешь, чтобы Я пошел с тобой?
Человек: И зачем мне эта работа? Зарплата маленькая, отношение – стоит желать лучшего. Вечно я влезу не туда.
Святой Дух: Да нет же!!! Это Бог дал тебе эту работу.
На работе день прошел нерадостно. Его отругали, дали денег не столько, сколько он хотел. Да и вообще, не было ничего хорошего.
Вечер. Пора спать.
Человек: О! Уже 21.00, а мне завтра на работу, нужно выспаться. Господь, спасибо Тебе (хотя, если честно, даже не знаю, за что благодарить). Мне кажется, Ты так далеко и Тебе нет ко меня никакого дела. Аминь.
Святой Дух: Неужели ты не хочешь поговорить со Мной? Ведь тебе так тяжело. Я твой Утешитель. И не далеко, а рядом с тобой…
Раздается храп.
Святой Дух: Господь, Ты послал Меня на землю, но у этого человека, нет для Меня времени. Я так хотел поговорить с ним, рассказать ему о Тебе, но он не захотел… Мне очень больно. Но может быть завтра он захочет поговорить со Мной.
Второй день недели. Вторник.
7.30. Звонит будильник. Пора на работу. Встал, оделся, умылся. Все это время Святой Дух стоит рядом. Пора кушать.
Человек: Спасибо Господь (с этой работой и такой низкой зарплатой, я похоже не скоро попробую мясо). Поел.
Святой Дух: Ты хочешь мяса? Хорошо. Но может, ты все же хочешь поговорить со Мной?..
Человек встает, одевается, идет работу.
Дойдя до маршрутки, садится, едет. Вдруг удар. Визг тормозов, но поздно. КамАЗ на полном ходу врезался в микроавтобус. Три человека получили травмы. Слышна сирена скорой помощи.
На работу человек опоздал. Святой Дух рядом с человеком.
Святой Дух: Ты конечно же хочешь сказать спа…
Человек: Вечно мне не везет! И до работы даже доехать нельзя спокойно. Все в моей жизни не как у людей.
Святой Дух печально отходит в сторону.
День прошел как день. Ничего особенного. С неба не падали деньги, не предлагали новую прибыльную работу. В общем, ничего, за что стоило бы благодарить.
Вечер. 21.00. Человек смотрит на время, думает о том, как бесцельно сегодня прошел день. Делает попытку почитать Библию, но пролистав, кладет на место.
Человек: Нет, сегодня, столько всего произошло, что нужно отдохнуть. Нужно, чтобы успокоились нервы. Ведь сон приносит покой.
Святой Дух: Ты ложишься спать? Ведь ты так одинок и Я так хотел бы с тобой поговорить. Я хотел бы объяснить тебе то, чего ты не понимаешь в Библии.
Со вздохом: Господь, но почему же человеку, так не интересно общение со Мной? Что Я сделал ему плохого? Ведь Я люблю его! Я так хочу поговорить с ним, но у него нет на Меня и минуты. О если бы он выделил хотя бы минуту из своего дня для общения со Мной! Господь, как бы я был рад! Но может быть завтра…
Сон был тревожный и не принес покоя.
Третий день недели. Среда.
7.30. Звонит будильник. Пора на работу. Встал, оделся, умылся. Все это время Святой Дух стоит рядом. Пора кушать.
На тарелке, издавая приятный мясной аромат, лежит куриная ножка с хрустящей корочкой.
Как обычно, уныло сказав: «Спасибо», человек молча ест мясо.
Человек: Ну вот… Приходиться питаться курятиной. Непонятно на чем этих курей сейчас выращивают.
Святой Дух: Но как? Это и все?! Господь (со слезами в голосе), Я не могу больше! Почему он так не благодарен?
Встав из-за стола человек, как обычно, оделся и пошел на работу.
Святой Дух: Господь, Мне очень горько, но Я пойду вместе с этим человеком. Может быть хоть по дороге он захочет ко Мне обратиться.
Но нет. Человеку было не до этого.
Человек: Ведь сегодня среда. А это всего половина этой недели. Скорей бы она закончилась!
Святой Дух: Но почему ты так говоришь? Если бы только захотел поговорить со Мной! Я бы утешил тебя и ты бы уже по другому смотрел на мир. Смотри какое солнечное и теплое утро! Ведь это Господь сделал для тебя. Он любит тебя.
Но напрасно. Человек настолько был погружен в свои печальные думы, что ему ничего не было интересно: ни солнечный свет, ни зеленеющая травка, ни пение птиц. Хотя светило солнце, зеленела травка, пели птицы, в душе у него было серо и пасмурно.
Пришел вечер. Снова 21.00.
Человек: Наконец-то! Можно отдохнуть. Почитать что ли Библию? Хотя, не вижу смысла. Что нового я там увижу? То что мне нужно смиряться, или может быть качества любви. Все это настолько тяжело.
Святой Дух: Совсем нет!!! Я помогу тебе… Господь, опять ни слова. Поникнув головой. Но может быть завтра…
Четвертый день недели. Четверг.
7.30. Звонит будильник. Пора на работу. Встал, оделся, умылся. Все это время Святой Дух стоит рядом. Пора кушать. Сел за стол. Вдруг, стук в двери.
Человек: Кому не спиться в такую рань? Открывает дверь. Стоит бедный, оборванный человек. Просит денег на хлеб.
Святой Дух: Дай ему денег. Сделай доброе дело.
Человек: Послушай, старик. Ты жив, здоров, ходить умеешь, вот иди и работай. Я сам концы с концами еле свожу. Старик уходит.
Святой Дух (печально): Но почему?.. Ведь все, что у тебя есть – от Бога и ты даже не хочешь поделится…
Так прошел еще один день.
Пятый день недели. Пятница.
7.30. Звонит будильник. Пора на работу. Встал, оделся, умылся. Все это время Святой Дух стоит рядом. Пора кушать.
Человек: Слава Богу.
Святой Дух: Господь, Ты слышал? Господи, он обратился к Тебе!
Человек: Последний день недели. Наконец-то смогу выспаться. Целые выходные я не буду видеть своих сотрудников!
Святой Дух: Снова то же…
Шестой день недели. Суббота.
9.00. Человек, недовольно протирая глаза, встает.
Святой Дух: Сегодня выходной, у тебя ведь есть время поговорить со Мной, не так ли?
Но у человека мысли совсем о другом. Ему нужно на рынок. А там будет о чем подумать. Ведь так поднялись цены! А качество продуктов? И на каждом шагу пытаются обмануть…
Вечер. Хотя и выходной, но за день по дому нужно было сделать столько, что сил уже просто нет.
Человек: А… я уже несколько дней не молился. Но ничего. Господь, я завтра помолюсь. Сегодня я очень устал.
Святой Дух: Завтра! Наконец-то! Завтра мы сможем поговорить!
Последний день недели. Воскресенье.
8.30. Звонок будильникa. Привычное, раздраженное нажатие кнопки «Стоп, Хватит».
Святой Дух: Ты обещал поговорить со Мной. Я так жажду общения с тобой!
Человек, зевая: Ладно, помолюсь на собрании. Сейчас нет настроения. Может быть проповедь или пение поднимут его.
Но проповеди, как всегда, оказались не такими, да и пели не то. Святой Дух все это время рядом.
Все молятся.
Человек: Скорей бы закончилось! Мне дома нужно еще так много сделать. Не принесло мне пользы сегодняшнее собрание.
Святой Дух: Но ведь Я все сделал для тебя: Я дал проповедникам Слово, поющим помазание для пения песен. Разве этого мало для тебя?!
Господь, ведь этот человек пришел в Твой дом, Господи, неужели Ему так не интересно быть в общении со Мной? Господь, когда же? Когда же он захочет общения со Мной?!
Конец собрания. Пастырь, как обычно, заканчивает словами:
«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми нами. Аминь»
Святой Дух: О! Может быть сейчас он обратит внимание на эти слова!
Человек (смотрит на часы): Задержали на 10 минут! …и общение Святаго Духа со всеми нами. Аминь.
Первый день недели. Понедельник.
7.30. Звонит будильник. Пора на работу. Встал, оделся, умылся. Все это время Святой Дух стоит рядом. Пора кушать…

«И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками» Быт.6:3

Добавлено (17-Июл-2008, 19.00.32)
---------------------------------------------
P.S. Спасибо за ваше драгоценное время! -9


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Leona Date: Четверг, 17-Июл-2008, 20:21:16 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Anya, спасибо за сценку, действительно заставляет задуматься

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
BesStyle Date: Понедельник, 16-Ноя-2009, 22:32:49 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.(1Кор.15:10)
 
Garik Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 01:33:27 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» к Коринф.
"Не оскорбляйте Святого Духа Божиего, которым вы запечатлены на день искупления" Еф. гл.4
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" Мф 5:3
О, называющийся домом Иакова! разве умалился Дух Господень?
таковы ли действия Его? не благотворны ли слова Мои для того,
кто поступает справедливо? Михей, Гл2, 7

Добавлено (10-Янв-2010, 01:33:27)
---------------------------------------------
Грехи, порой совершаемые верующими против Духа Святого, таковы допущение зла в сердце свое или жизнь,
что оскорбляет Духа (Еф. 4:30-31), и "угашение" Его в себе через непослушание 1 фес. 5:19.
Правельно относиться к Духу - это быть покорным к его руководству в хождении нашем и в служении и
проявлять постоянную готовность к тому, чтобы он "удолял от нас" все то, что огорчает Его,
или препятствует действию его силы Еф. 4:31

Post edited by Garik - Воскресенье, 10-Янв-2010, 01:34:34
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:12:11 | Message # 31
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Насколько это актуально для нас сейчас? И как можно пренебречь/огорчить Святого Духа?
Любым грехом.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Пренебрежение Святым Духом (в чём может проявляться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024