Суббота, 20-Апр-2024, 13:38:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Пренебрежение Святым Духом (в чём может проявляться?)
Пренебрежение Святым Духом
Anya Date: Четверг, 10-Июл-2008, 09:30:34 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Насколько это актуально для нас сейчас? И как можно пренебречь/огорчить Святого Духа?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Четверг, 10-Июл-2008, 18:24:27 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю это очень актуально для каждого из нас. :( Ну самый элементарный пример,это когда ты чувствуешь сильное желание общаться с Духом Святым,но игнорируешь это и занимаешься совсем другим,идя за своей плотью,и сидишь за компом или бежишь к другу или подруге,или еще что то.И потом удивляемся почему мы не такие как Бенни Хинн,или апостолы,или еще кто то,и почему так много вопросов и мало ответов.
Огорчить Его можно грехом,ненавистью к кому или обидой.


будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Четверг, 10-Июл-2008, 18:28:10 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
как Бенни Хинн

НУ сравнил :-)))). Я не хочу быть как он :-).

 
Davids Date: Четверг, 10-Июл-2008, 18:34:16 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
О!Ну это очень легко и актуально!например,ты в эмоциональном порыве сказал много нехороших,гнилых слов..а потом вспомнил и говоришь:"Мама мия!что я наделал??лучше б я этого не говорил!"
или много сидишь в инете!

Добавлено (10-Июл-2008, 18.34.16)
---------------------------------------------
а я хочу быть ещё лучше Бенни Хинна!это возможно!делай всё как Иисус-и будь благословен! -


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
antiBond Date: Четверг, 10-Июл-2008, 19:00:04 | Message # 5
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
а я хочу быть ещё лучше Бенни Хинна!это возможно!делай всё как Иисус-и будь благословен!

Ну, неплохо было бы хотя бы до уровня Бенни дойти,ну так,для начала ;) ,а? Как Иисус никто не сможет быть.Он был абсолютно безгрешен,и Он искупил нас своей кровью.
Quote (абракадабра)
НУ сравнил :-)))). Я не хочу быть как он :-).

Обьясни пожалуйста почему.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 19:20:17 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
antiBond, хорошо сказал. (выделить какой-то захламленный уголок Духу в своем доме )) могу еще добавить - неДОверие.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Четверг, 10-Июл-2008, 19:54:15 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
а я хочу быть ещё лучше Бенни Хинна!

аминь!Вот брат,который меня поинмает. 0:) А то я сказал,что я больше Павла(по вере)-а меня чуть анафеме не подвергли.Я сначало думал,что шутка,а потом оказалось-правда...

и чтоб не оффтопить:мне кажеться,что само сильно мы Духа Святого огорчаем,когда говорим про него как не про Личность,а как про "творящую силу Иеговы".Это можно сказать игнорирование-и это плохо.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Четверг, 10-Июл-2008, 20:18:15 | Message # 8
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Так что не слишком ли ты думаешь о себе,говоря что ты больше чем Павел?

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
[имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

Даже Павел не говорит что он выше кого то.
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Как видишь он не превозносился над остальными членами тела.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Четверг, 10-Июл-2008, 20:54:26 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
antiBond, :) ...ну,по Библии так по Библии...

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.(1Кор.15:10)
Улавливаешь тему?Он говорил,что он потрудился больше всех.Он не отрицал это.Он говорил,что каждый делает своё,и даже самый зоркий глаз не будет слышать так,как самое плохое ухо.
Но он говорил,что потрудился более всех.
И потом добавлял,что это не он.но благодать Божья.То есть эти все слова произносились не в гордости,но в смирении.Да,это надо потрудиться,чтоб в смирении говорить "я потрудился более всех...",но когда добавляешь "впрочем,не я,но Божья благодать",то смирение приходит очень быстро.

Quote (antiBond)
Как видишь он не превозносился над остальными членами тела.

Если ты видишь во мне превозношение,то прочитай "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:14).Учись различать,где добро,где зло.Проси Бога.Кто нуждается в мудрости-проси у Него-и Он даст!Ты же имеешь с Ним личные отношения.Когда у тебя уже чувства навыком приучены будут различать добро и зло?Хотя и во мне есть несовершенство.
Я не превозношусь над остальными братьями и сёстрами.Как я могу превозноситься над теми,кто такие же Божьи помазанники и служители?Но...по мере веры.Объясняю.
Бог для каждого приготовил великое призвание.Величайшее.Кто-то верой это не способен принять,прикрываясь Рим.12:3.
Но читаем
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте(в оригинале стоит слово "зазнаваться") о себе более, нежели должно думать("размышлять,рассуждать"); но думайте(опять таки "размышлять,рассуждать")скромно(в оригинале слова "скромно" нет.Там есть слово"благочестиво,целомудренно,воздержанно"), по мере веры, какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:1-3)
То есть кто-то мерой веры сразу берёт ту мечту,котороу ему Бог предназначил,и идёт к ней.Сатана сразу начинает атаковать и пытаться сбить,даже писание использует.Даже через друзей,через форумчан.Но человек мерой веры берёт всё это призвание,и по мере той великой веры,которую ему дал Бог,он живёт.Его вера приводит к осуществлению невидимого.
Кто то подтормаживает,но потом оживает,и верой берёт эту мечту.
А кто-то так умом и не обновляеться,и не может по той великой мере веры думать о себе,использует лишь половину или меньше,и не имеет прорыва в жизни.
А потом Бог с каждого отчёт спросит-насколько мы использовали ту веру,которую Он нам дал?

Добавлено (10-Июл-2008, 20.54.26)
---------------------------------------------
Слышащий...пусть слушает.
Хоть и оффтоп,но полезный...


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Четверг, 10-Июл-2008, 20:53:30
 
antiBond Date: Четверг, 10-Июл-2008, 21:04:55 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.(1Кор.15:10) Улавливаешь тему?Он говорил,что он потрудился больше всех.Он не отрицал это.

А ты потрудился больше чем Павел? :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 21:52:58 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Еще можно сказать, что пренебрегаем, когда обращаемся за помощью - не к Нему. А, например, надеемся в определенных ситуациях на свои силы или на связи или на деньги ..... или вообще на каких-либо людей, обстоятельства. ....

Davids, Костян, Я вас обрадую! У вас есть такая возможность!!!
"Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. "


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Четверг, 10-Июл-2008, 22:10:20 | Message # 12
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь!!! -1

будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Пятница, 11-Июл-2008, 07:56:55 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
"Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. "

что-то мне это напоминает(кроме местописания из Библии)...По моему,подобное было в теме лидерства...Что лидер-это не самы главный,а самый слуга...Так что это известно на этом форуме,и с чем так и согласился Руслан.
Quote (antiBond)
А ты потрудился больше чем Павел?

Нет,я просто думаю по мере веры,которую дал мне Бог,что я способен потрудиться больше,чем Павел.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Пятница, 11-Июл-2008, 08:16:59 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
что-то мне это напоминает(кроме местописания из Библии)

Какая разница. В любом случае это ЕДИНСТВЕННЫЙ рецепт быть бОльшим. Других путей нет.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 11-Июл-2008, 08:26:46 | Message # 15
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Пренебрежение Святым Духом (в чём может проявляться?)
Тут ведь об этом речь, не так ли? :)

Добавлено (11-Июл-2008, 08.26.46)
---------------------------------------------
А проявляется оно, когда христианин конкретно знает, что от него хочет Дух Святой, и пренебрегает этим, делает по своему разумению.
Или знает, что то, что он собираетстя сделать не угодно Духу Святому, но всё равно пренебрегает и делает...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Пятница, 11-Июл-2008, 08:28:39
 
Anya Date: Пятница, 11-Июл-2008, 08:30:37 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
А то я сказал,что я больше Павла(по вере)-а меня чуть анафеме не подвергли.

Костян,
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 17:
"Всякая неправда есть грех;"

И еще:

Книга 1-е Петра > Глава 5 > Стих 5:
"облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."
Мудрость тоже должна быть смиренной ;) .

antiBond, Leona, Davids, спасибо -9


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 11-Июл-2008, 08:40:49 | Message # 17
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Друзья! сейчас прийдёт модератор раздела и всё, что не по теме удалит :)
И это сообшение тоже :)
поищите, может уже есть тема о "меньших и больших". Если нет - I создайте!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Пятница, 11-Июл-2008, 09:34:30 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
создаю новую тему

С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Пятница, 11-Июл-2008, 09:43:54
 
Davids Date: Пятница, 11-Июл-2008, 11:04:55 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Davids, Костян, Я вас обрадую! У вас есть такая возможность!!!

я уже стремлюсь к этому!на пути.. -1 Слава Богу!!! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
antiBond Date: Пятница, 11-Июл-2008, 12:35:23 | Message # 20
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Нет,я просто думаю по мере веры,которую дал мне Бог,что я способен потрудиться больше,чем Павел.

Вот когда потрудишься,тогда и сможешь похвалиться,а пока нечем. ;) Пока только слова. Я не пытаюсь тебя принизить,просто нужно трезво оценивать себя. Я не говорю что я больше чем Павел,потому что я знаю что это не так. По крайней мере на данный момент.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Пренебрежение Святым Духом (в чём может проявляться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024