Пятница, 26-Апр-2024, 11:40:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Отцовство Бога
Отцовство Бога
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 08:57:23 | Message # 21
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Ага, припишите Ему еще и наличие ушей!

Если твой Бог глухой, то очень жаль.
Наш Бог слышит молитвы.
29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Прит.15:29)


 
jasvami Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 14:42:32 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Наш Бог слышит молитвы.

- Естественно слышит и дает Вам именно то что Вам необходимо.
Но не слышите Его вы, к сожалению и непонимаете Его науки.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 16:17:27 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Естественно слышит и дает Вам именно то что Вам необходимо.
Но не слышите Его вы, к сожалению и непонимаете Его науки.

,,Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.,,

(Матфея 5.48; Матфея 6 )

,, Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом,,


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 21:35:43 | Message # 24
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Это чудесно, что у нас родной Небесный Папа! Он родил нас, святыми и чистыми...Иисус поэтому называет нас братьями, и сестрами, потому что в нас Его жизнь, Его Кровь! -
Эта истина и доктрина дает основание настоящей свободе....Тогда человек может прийти к настоящему откровению, что грех больше не имеет силы, поэтому Павел со смелостью сказал: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти".... (Рим.8:2)

Религия совершенно не заинтересована в этом. Религии выгодно, чтобы человек думал, что он в Божих глазах грешник, слуга, наемник, чужой, чтобы в неуверенности пытался карабкаться из всех своих сил в несчастной попытке угодить как-то Богу, заслужить Его любовь, Его милость.....
Такие люди не уверены в Боге, не уверены в себе, в своей жизни, сомневающиеся...таким людям проще сказать:
"Что Бог даст, то и будет".....
К сожалению есть люди, которые ведут образ жизни, как "старший брат", который не имел близкий отношений с Отцом и считал себя просто слугой, на поле. Таким людям Бог скажет - вытирая слезы, "ты мог иметь все это на земле, что имею Я, потому что ты мой Сын, ты Моя дочка".....
Коварная вещь религия, когда в основе ее лежит не Отцовство, а наши способности, заслуги, и т.д.


 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 22:29:40 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Glad, 023

Иисус Христос - живое слово Божие. Он открывает Отца. Когда один из учеников сказал: Господи! покажи нам Отца" (Иоан. 14:8),

Иисус отвечал: "Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня?.. Видевший Меня видел Отца".


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Среда, 05-Мар-2008, 01:57:21 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Если твой Бог глухой, то очень жаль.
Наш Бог слышит молитвы.
29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Прит.15:29)
Бог один ненадо говорить "ваш да наш", тем более если оба слова с большой Буквы написано. И Господь слышыт молитву грешника который каетса. Как Исус сказал "Просите и верти, и всё будет вам дано", просто всему свое время, у нас людей нет терпения, на бы всё за час сюда ;-).
Quote (jasvami)
- Естественно слышит и дает Вам именно то что Вам необходимо.
Но не слышите Его вы, к сожалению и непонимаете Его науки.

А вы понемаете Божю науку что вы утверждаете что другие непонимают?

Мир всем!!

 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 09:14:43 | Message # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Выражение "нет у вас отцов на земле... а вы все братья друг другу", ознчает: те, кого называем своими отцами, на самом деле являются братьями нашими через которых мы пришли в этот мир.

Есть и Отцы, есть Учителя, Наставники - они же и есть братья. ;)
Quote (jasvami)
Точно так же и в глобальном смысле: мы, как духи, являемся братьями Богу-Духу.

Иисус наш старший брат, - а отвергать, что у нас нет Бога-Отца глупо и смешно, вы еще говорите, что кто-то не понимает Его и не слышет - да есть сотни мест из Писание где говорится про Отцовство Бога....
"один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас"....
(Еф.4:6)

..."Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Добавлено (10-Мар-2008, 09.14.43)
---------------------------------------------
О мой Папа, как Он чудесен, как Он добр ко мне. Никто другой не был таким ласковым, Он мой Папа, Он всегда понимает меня, Он такой веселый и любимый, глубоко в сердце я скучаю, когда не провожу с Ним я время....

Quote (jasvami)
Но не слышите Его вы, к сожалению и непонимаете Его науки.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Увы дорогой, вы не держитесь за учение Христовое - а Христос учил, что у нас есть Отец Небесный.....


 
Xristov Date: Среда, 12-Мар-2008, 19:13:35 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Мы дети нашего небесного отца, и в то же время рабы. То и другое должно присутствовать в нашей жизни в равной степени. ведь главная заповедь божия возлюбить Его всем сердецем соим и крепостью своейИ и ближнего своего как самого сибя. А если мы любим ближнего то мы изи любви будем проповедовать ему и говорить, и этим самым служить господу.
Бог - есть любовь, а любовь покрывает все, и если ты истинный сын - тебя не волнует слово раб! ... а рдует! -


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
ProtectorS Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 20:39:39 | Message # 29
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Иоан.8:35 Но раб не пребывает в доме вечно;
сын пребывает вечно. (Иисус...)


Храни сердце свое...
 
antiBond Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 21:36:02 | Message # 30
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь. Не думаю что мы будем служить Богу лучше,если будем называться рабами.Раб это тот кто обязан делать.А сын это тот кто хочет,потому что любит.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Четверг, 04-Июн-2009, 02:38:26 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Только благодаря Его милости , мы можем приблизиться к Нему, без нее мы были бы отстранены от Бога. Бог любит нас и хочет быть с каждым из нас (Исход 22:27; Псалом 30:19; 1-е Петра 1:3; Иоанн 3:16; Иоанн 17:3).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Отцовство Бога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024