Пятница, 26-Апр-2024, 02:34:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Отцовство Бога
Отцовство Бога
Солнышко Date: Вторник, 10-Апр-2007, 18:39:41 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы имеем право називать Бога Отцом, потому что мы усиновлены Им и приняти в Его семью.Его Отцовство - это откровение Нового Завета. Слово '' Отец'' на гречском звучит '' Патер '' , и происходит оно из корней слова, означающего - кормилец, покровитель, защитник. Нам нужно знать, что Бог есть наш Отец !!!

Бог — это Отец, который слышит молитвы рожденных свыше верующих и отвечает на них.

«Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его» (Пс. 102:13).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 11-Апр-2007, 22:54:15
 
Сергей Date: Вторник, 10-Апр-2007, 21:52:28 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
простите меня грешнаго...я не могу понять....мы рабы Божии или сыны Божии??

Добавлено (10-Апр-2007, 21.51.32)
---------------------------------------------
Из этой цитаты видим что рабы: "Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобою всем сердцем своим"

Добавлено (10-Апр-2007, 21.52.28)
---------------------------------------------
а выше мы видим что мы сыны и дочеря......я ничо не могу понять

 
Солнышко Date: Вторник, 10-Апр-2007, 23:05:20 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Сергей)
простите меня грешнаго...я не могу понять....мы рабы Божии или сыны Божии??

Мы сыны Божии!!! Мы не рaбы 028

''А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,''
Иоанна 1.12

''Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;'' Галатам 3.26

'' Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.'' Римлянам 8.16

''Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими ... '' 1-е Иоанна 3.1


Кто куда, а я за Богом...
 
Christian Date: Вторник, 10-Апр-2007, 23:19:39 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Все мы грешны, но вераю взираем на Таго Кто пригвоздил грехи наши на кресте и Чья
кровь очищает и освящает нас для искупления нашево.

Для Бога мы сыновья и дочери - это Ево отношение к нам (оно превыше земнова отцотвства и даже материнства).

Христос нас называет сваими братьями и сетрами (Мат. 12.48-50), а также друзьми
(Иоан. 15.15) - это опять таки Ево отношение к нам, Он ничево не делает скрыто, а открывает для нас свою благоугодную волю для нашей жизни, учит,
помогает, утешает ...

Раб Бога или раб Иисуса Христа - это наше стремление исполнить волю Божью в любой момент.

Как действительно раньше рабы поступали, у них не было оправдений типа не хачу, это трудно, может как то в следующий раз. Но есть большая разница между теми рабами и рабами Христа - служение по любви, гатовность всегда радовать нашева Отца.

 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 01:31:07 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«ОТЧЕ наш, сущий на небесах!» (Мф. 6:9). Бог не есть Отец язычников.

«Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом» (Мф. 6:32).

Христос постоянно противопоставляет еврея, как ребенка Божия, личного, индивидуального сыновства, почитает Бога своим личным Отцом, является рожденным свыше ребенком Бога находящимся во Христе Иисусе.


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Среда, 11-Апр-2007, 15:26:28 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
а вот по поводу рабов....

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

БОГ черех ИИСУСА ХРИСТА является нашим :

ПАПА

ДРУГ

ЖЕНИХ


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Missioner Date: Среда, 11-Апр-2007, 16:19:10 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Бог прежде всего для нас Отец, а потом уже Господин, Начальник и т.д.
Иисус - Сын Бога Всевышнего, умер на кресте за то, чтобы привести людей в такое же состояние - состояние сыновства.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Среда, 11-Апр-2007, 16:43:02 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
БОГ сотворил Адама... нас тоже, ОН наш ПАПА, вот только мы ушли от НЕГО и были обмануты... ОН же оставался и остается нашим ПАПОЙ...

Итак Он ПАПА в первую очередь а потом все остальное....


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Сергей Date: Среда, 11-Апр-2007, 22:23:29 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
А как же во время причастия???? "Причащается раб божий..."

Как можно назвать сябе сыном Божиим видя свои многочисленные грехи???

Иисус Христос истинно Сын Божий...едине безгрешне, но мы.....незнаю..братья и сестры...как можно себя называть сынами и дочерями....сам Серафим Саровский говорил о себе как о рабе Божием...а кто мы такие....может еще вы какие то убеждения знаете...может я заблуждаюсь???

 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 22:53:22 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Сергей)
А как же во время причастия???? "Причащается раб божий..."

Как можно назвать сябе сыном Божиим видя свои многочисленные грехи???

Иисус Христос истинно Сын Божий...едине безгрешне, но мы.....незнаю..братья и сестры...как можно себя называть сынами и дочерями....сам Серафим Саровский говорил о себе как о рабе Божием...а кто мы такие....может еще вы какие то убеждения знаете...может я заблуждаюсь???

Библия говорит: «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор. 6:17, 18).

Бог нигде даже и не подразумевает, что Он примет «сына» или «дочь», которые не отделены от мира, не оставили свое привычное окружение и не доверили свою жизнь Божиему Сыну единородному как своему Спасителю, для того, чтобы стать чадом Божиим. Христос был непорочный, выше, чем Небеса, и пришел, чтобы умереть за грешников.

Поэтому, для того, чтобы быть принятым Богом, человек должен верить своему Спасителю.


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:18:59 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
а пока человек не принял БОГА, он остается блудным сыном, который не имеет части ни в БОГЕ ни с БОГОМ....

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:03:57 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Но боящиеся Бога говорят друг другу: `внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его'.

И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.''

Малахия 3.16-18


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Пятница, 28-Сен-2007, 01:49:51
 
Сергiйко Date: Вторник, 25-Сен-2007, 15:15:47 | Message # 13
Группа: Удаленные





Раб - он до тех пор раб (имею ввиду не раб греха, а раб Божий), пока не ПРИНЯЛ сыновство.
Но и принявший сыновство тоже называет себя рабом, но тут уже другое качество. Это скорее СОРАБОТНИК Богу, а по сути РАВНЫЙ Христу, ибо делает ту же работу, что и Христос, а также использует Его силу и власть.

Так что "причащается раб Божий" и "Павел, раб Божий" - очень даже разного качества рабы. То же и об отце Серафиме можно сказать.
9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
(1Кор.3:9)

 
Солнышко Date: Вторник, 25-Сен-2007, 15:49:31 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сергiйко, Мы здесь говарим о ОТЦОВСТВО БОГА, кто есть Бог для нас, не о раба 08

Кто куда, а я за Богом...
 
систематик Date: Четверг, 27-Сен-2007, 16:48:37 | Message # 15
Пользователь
Группа: Главный редактор
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Хотя мы, безусловно, сыны Его, но и не будем забывать другое. В Откровении 1, 1 чётко сказано, два раза кто мы такие. Очевидный вывод из этой дилеммы - у нас два статуса в Боге. Один статус в Иисусе Христе: Он называл учеников Своих братьями. Другой статус в Духе Святом - Он приходит для того, чтобы мы полностью подчинялись Его действию. Это необходимо для служения Богу, для выполнения определённой работы.

Исаия 66, 2: Всё это создал Я сам, всё это есть, потому что Я это сделал. Ответьте Мне - о ком забочусь Я? Забочусь Я о бедных и смиренных, о тех, кто внемлет слову Моему.
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 01:30:03 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой». Исход 4:22

Бог есть Отец всей твари, Творец всего. Он существует вне вселенной и управляет ею. Он присутствует в природе, Он источник всякой жизни и всего, что есть.

Добавлено (28-Ноя-2007, 01.30.03)
---------------------------------------------
Бог не есть духовным Отцом невозрожденного человека; такой человек - Его создание, но не Его дитя (Иоан. 14:6); до спасения мы дети своей греховной природы (Иоан. 8:42-47; Ефес. 2:19)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Среда, 28-Ноя-2007, 02:15:08
 
луи Date: Суббота, 01-Дек-2007, 17:59:19 | Message # 17
Группа: Удаленные





Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Римлянам 8:14)
Бог- наш Отец и мы должны во всём Ему подчиняться и слушаться, как и своим родителям.
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 02:22:57 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог — Творец всего, но Отец только тех, кто принадлежит «семье».

Грешник не принимается в семью Бога, пока он не отделит себя от мира, приняв Господа Иисуса Христа своим личным Спасителем.

(2Кор. 6:17, 18).

«Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его» (Пс. 102:13).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Четверг, 06-Дек-2007, 02:26:19
 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 11:50:41 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
ОТЦОВСТВО БОГА

Выражение "нет у вас отцов на земле... а вы все братья друг другу", ознчает: те, кого называем своими отцами, на самом деле являются братьями нашими через которых мы пришли в этот мир.
Точно так же и в глобальном смысле: мы, как духи, являемся братьями Богу-Духу.
 
Солнышко Date: Суббота, 23-Фев-2008, 13:14:08 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог — это Отец, который слышит молитвы рожденных свыше верующих и отвечает на них, оценивая их просьбы подобно истинному Отцу. Подобно Отцу Бог принимает в Свою семью рожденного свыше чада Божиего, как одного из сыновей.

Добавлено (23-Фев-2008, 13.14.08)
---------------------------------------------
Римлянам 8:14 - “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.”


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Отцовство Бога
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024