Суббота, 20-Апр-2024, 17:40:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Личность Бога
Личность Бога
Солнышко Date: Вторник, 10-Апр-2007, 19:05:59 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог — личность!!! Бог — великий Бог, Царь царей, Господь господствующих, Творец, Искупитель, Спаситель; Тот, Чье имя превыше всего.

В Иер. 10:10 сказано: «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный...»

Ничто не укроется от Господа.
2Пар. 16:9 написано: «Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему...»

В Иове 34:22 сказано: «Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие». Иов признал это и сказал Господу, что «...намерение Твое не может быть остановлено» (Иов. 42:2)

«И сказал: Господи, Боже Израилев! нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу; Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобою всем сердцем своим» (3Цар. 8:23).

''Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;''

(Иов. 42:5)

Кто есть Бог ? '' Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.''

Исаия 40.25


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 10-Апр-2007, 19:10:24
 
Сергей Date: Вторник, 10-Апр-2007, 21:47:45 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Что значит: Бог - личность. ??

Post edited by Liancho - Среда, 11-Апр-2007, 01:56:31
 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 02:05:20 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Сергей)
Что значит: Бог - личность. ??

Наш Бог обладает индивидуальностью, Он живая личность, имеющая определенные личностные черты.

Бог вечен: мы понимаем это, как Его бесконечность. Бог неизменен: Бог обладает абсолютным могуществом — Он всемогущ.


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Среда, 11-Апр-2007, 15:28:17 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Личность... У БОГА есть сердце, У НЕГО есть характер, У БОГА есть чувства (боль, радость, печаль, радость......) БОГ - живой.

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Missioner Date: Среда, 11-Апр-2007, 16:12:05 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Наш Бог Личностен, как Троица, и как Отец, Сын и Дух Святой, Это три Личности в Одной, каждый обладает личностными качествами и Он, как ТриЕдиный Бог - Личностен.

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 23:03:43 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Missioner, DDDD, 023

«В начале сотворил Бог небо и землю» — это Его творящая сила. Бог сказал: «Да будет свет. И стал свет». Слово, сказанное Богом, обладает могуществом и властью!

Человек способен создавать вещи уже из существующей материи. А Бог творит из несуществующего материала, из ничего;

«Ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось» (Пс. 32:9).


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:17:14 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho

да 028 ... Только Личность могла создать такое разнообразие и красоту, ты , что мы видем...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 00:03:04 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог Свят. Библия говорит: «Будьте святы, потому что Я свят» (1Пет. 1:16).

В Исх. 34:14 мы читаем: «Имя Его — «ревнитель», Он — Бог ревнитель».
Исх. 15:11: «Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостию, досточтим хвалами, Творец чудес?»
и на Ис 6:3: «И взывали они друг к другу, и говорили: свят, свят, свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!»


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Пятница, 28-Сен-2007, 01:52:35
 
Aniri Date: Среда, 18-Июл-2007, 13:34:19 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Я христианка, я верю в Триединого Бога -Бога Отца, Бога Сына, и Бога Духа Святого, т.е. в Троицу. В разговоре с неверующими и с некоторыми верующими (которые не верят в тирединство Бога, а только в Бога Отца) пытаюсь обьяснить, что такое Троица, но не всегда получается. Прошу, подскажите, где можно об этом почитать, с сылками на Библию, или напишите свои мысли (но с сылками обязательно, нужны подтверждения Священого Писания). 020
060


 
CodeXP Date: Суббота, 21-Июл-2007, 17:38:53 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Чтобы ближе узнать личность Бога может быть стоит обратить внимание на многочисленные его имена:
ИМЕНА БОЖИИ
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 03:03:03 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле ''

(Иов.42:5-6).

Он говорит здесь, что раньше много слышал и знал о Боге, но настал момент, когда глазами своего разума он осознал, насколько абсолютно праведен Бог как Личность.


Кто куда, а я за Богом...
 
svetlik_fj Date: Пятница, 17-Авг-2007, 13:00:41 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Все Личности Божества, Отец, Сын, Дух Святой, имеют непередаваемые и передаваемые свойства.
Непередаваемые: все Личновси Божества имеют жизнь в Самом Себе (Ин.5:26), обладают совершенными знаниями (Пс. 138:4, Ис. 46:9,10), обладают способностью вездесущности (Пс. 138:7-12), вечны (Откр. 1:8), всесильны (Пс. ,61:12).
Передаваемые: Терпение (Рим. 15:5), Святость (Левит. 19:2), справедливость (Пс. 118:128)


in Freedom we live
 
Сергiйко Date: Четверг, 23-Авг-2007, 11:54:44 | Message # 13
Группа: Удаленные





Я просто уверен, что Личность и Творчество - нераздельные понятия. Бог потому Личность, что Он обладает способностью ТВОРИТЬ. Такой же способностью Он наделил и Человека, поэтому человек творящий - личность, а потребитель - не личность. Все животные не являются личностями. К сожалению и среди людского рода много таких. Но если такой приходит ко Христу и принимает Его в себя, как Личность, то Он наделяет такого (животного) чертами Своей Личности и такой человек теперь обладает способностью творить. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться эти великим даром ТВОРИТЬ, тогда сможешь ВОЗРАСТАТЬ во Христе, а если откажешься от этого - вернешься на круги своя - в животное потребительство.

Солнышко почему-то очень робко об этом написала. Не робей, ТЫ ОЧЕНЬ ПРАВА!!! Только Отец мог открыть тебе это.

Творчество - единственная черта, определяющая духовную сущность как ЛИЧНОСТЬ. Скажу больше: нет никакой другой Личности в мироздании, кроме Бога Отца. Именно Он является ДАЯТЕЛЕМ личности (личностно-творческих свойств, что-ли?). Тот, кто имеет Бога в сердце - тот может истинно творить: "Без Меня не можете делать (творить) ничего".
Aniri, исследуй Писание в этом русле и ты легко объяснишь Троицу, а также ее Единство. Ищи в людях элементы их творческой жизни и указывай им, что ЭТО они имеют от Бога, ибо только Он ДАЯТЕЛЬ такого исключительно божественного дара для человека. Именно этим даром творчества человек УПОДОБЛЯЕТСЯ Богу. Далее: человек воздает славу Богу, когда используя данные ему творческие способности, осознает и свидетельствует о том, что он НЕ СВОЕЙ творческой силой это делает, но силой данной ему от Бога. Это есть прославление Бога.
Так Отец прославляет Сына и так Сын прославляет Отца.
В этом подобие человека и Христа.

 
Farit012 Date: Вторник, 04-Сен-2007, 13:05:02 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я не спец по вопросам бога, но решил оставить свое мнение
Бог определенно не личность он выше этого
Личность это границы
Незнаю поняли ли мою мысль
 
Leri Date: Вторник, 04-Сен-2007, 15:27:10 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Farit012)
Бог определенно не личность он выше этого
Личность это границы

Многие религии проповедуют безличностного бога.... так сказать некий Абсолют... идея далеко не нова

Личность - это система психологических качеств индивидуума.
Характеризуеться -
-Разумностью (уровеннь иттелектуально развития)
-Ответственостью (уровень развития чувства ответствености, умение управлять своим поведением, анализировать свои поступки и отвечать за них);
-свобода (способность к автономной деятельности, принятия самостоятельных решений);
- чувство собственного достоинства ( определяеться уровнем воспитания и самооценки);
- индивидуальность (не похожесть на других).

это так характеризируеться человек как личность.......

Христианский Бог - несомненно Личность! (и нас создал личностями по своему подобию)

В Иер. 10:10 сказано: «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный...»
В Деян. 14:15 «...благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу живому...»,
в 1Фес. 1:9: «...вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному».
А во 2Пар. 16:9 написано: «Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему...»

Он чувствует, Он знает, Он живет......

Бог обладает святостью - «Будьте святы, потому что Я свят» (1Пет. 1:16)
«И взывали они друг к другу, и говорили: свят, свят, свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!» (Ис 6:3)

Бог праведен. В Пс. 114:5 сказано: «Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш»
Ездр. 9:15: «Господи, Боже Израилев! праведен Ты. Ибо мы остались уцелевшими до сего дня; и вот мы в беззакониях наших пред лицем Твоим, хотя после этого не надлежало бы нам стоять пред лицем Твоим»
Пс. 144:17: «Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих»

Бог милосерден. Пс. 102:8: «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив»
Пс. 85:15 «Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный»

Бог есть ревнитель - Наум. 1:2 «Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих»
Иис.Нав. 24:19 «Иисус сказал народу: не возможете служить Господу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших».

Бог есть любовь - Иоан. 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего единородного...»
2Пет. 3:9 «долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию»

Бог верен - Втор. 7:9: «Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов»
Фил. 1:6 «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать (его) даже до дня Иисуса Христа»

БОГ СОСТРАДАТЕЛЕН: «И сказал: Господи, Боже Израилев! нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу; Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобою всем сердцем своим» (3Цар. 8:23). БОГ ЕСТЬ ИСТИНА: «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его» (Иер. 10:10). БОГ НЕТЛЕНЕН: «И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся» (Рим. 1:23). БОГ МИЛОСТИВ: «Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш» (Пс. 114:5). БОГ НЕВИДИМ: «Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь» (1Тим. 1:17). БОГ ПРАВЕДЕН: «Благ и праведен Господь; посему наставляет грешников на путь» (Пс. 24:8). БОГ СОВЕРШЕНЕН: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф. 5:48). И в конце концов, НЕТ НИКОГО ПОДОБНОГО ЕМУ: «Ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле» (Исх. 9:14). НИКТО С НИМ НЕ СРАВНИТЬСЯ: «Нет подобного Богу Израилеву, Который по небесам принесся на помощь тебе, и во славе Своей на облаках» (Втор. 33:26).

Короче БОГ не энергия а личность.......... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Вторник, 04-Сен-2007, 15:28:16
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 21:01:39 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Бог. Библия повествует о деяниях Божьих - прошлых, настоящих и будущих. На ее страницах Бог предстает как Творец и Владыка Вселенной, как Повелитель и страждущий Спаситель.
ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА - Быт. 1:1. (Деян 17:24)
ПОВЕЛИТЕЛЬ - (Мих 6:8; (Исх 19:5. (Иез 36:27))
СТРАЖДУЩИЙ СПАСИТЕЛЬ - Быт 6:6. (Мф 26:38)
насколько я знаю слово БОГ упоминается в Библии 3390 раз имено БОГ! Бог есть Всё-во Всём!!!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
систематик Date: Четверг, 27-Сен-2007, 16:35:31 | Message # 17
Пользователь
Группа: Главный редактор
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Когда читаешь Библию внимательно, то очень заметно и не может быть скрыто то очевидное и будоражищее - Бог имеет ярко заметный свой собственный характер. Он - великая Личность и Индивидуальность со Своим неповторимым характером. Но характер Его часто пугает меня в старом завете.

Исаия 66, 2: Всё это создал Я сам, всё это есть, потому что Я это сделал. Ответьте Мне - о ком забочусь Я? Забочусь Я о бедных и смиренных, о тех, кто внемлет слову Моему.
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Сен-2007, 01:52:55 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чтобы узнать Бога таким, какой Он есть, мы должны знать Его характер, Его качества. Как еще вы можете узнать личность? Только по характеру, поступкам, действиям.

Кто куда, а я за Богом...
 
vasiliaka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 06:18:02 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
-Солнышко-, 023

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 14:25:14 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Прежде всего что такое - личность? Чем определить? По словарю Ожегова личность как носитель каких-н. свойств, лицо (в 3 знач.).Субъект отношений и сознательной деятельности.:... Бог есть Дух...:\Иоан.4.24.\ Хотя Он и субъект Дух но обладает всеми качествовами личности как субъект отношений и сознательной деятельности.Он- творец\Быт.1.1. Ис.45.5-8. Иер.32.17. Деян.4.24.\ Промыслитель-\Мат.6.25-34. Пс.112.5-7.\ и так далее.Можно переписать всю библию описывая все качества Бога. Бог от древних времён говорил к людям и разговаривает с людьми до сего дня ибо Он не изменился . :..Дух дышит где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь , от куда приходит и куда ухотит , так бывает со всяким , рождённым от Духа...:\Иоан.3.8.\ И более того,... Бог явился во плоти... \1.Тим.3.16.\ Бог куда более - личность чем все живущие во вселенной.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Личность Бога
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024