Четверг, 28-Мар-2024, 20:00:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Cлава Божья
Cлава Божья
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 13:13:47 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Я тоже хочу больше узнать и понять" В том понимании как Свет, Голос, Образ Христа было один раз. А таком понимании". Пс.110:3 Дело Его - слава и красота, и правда Его пребывает вовек."Мы видим каждый день в Его проявлениях и втех кого встречам почти каждый день"1Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."
" Пс.61:8 В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге."" Пс.84:10 Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей!"" Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Суббота, 03-Апр-2010, 13:28:26 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."

я как вы понимаете это слово в свете слова ,что есть СЛАВА БОЖЬЯ?

и кто есть МУЖ и ЖЕНА,в свете слова что есть одна плоть ?

Post edited by GalinkaA - Суббота, 03-Апр-2010, 13:34:07
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 13:47:09 | Message # 23
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Спрашиваете"я как вы понимаете это слово в свете слова ,что есть СЛАВА БОЖЬЯ? " Отвечаю ". Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Где есть присутствие Божье там и Его Слава. "и кто есть МУЖ и ЖЕНА ? " Вы же стих читаете "муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия" Муж сотворён по образу и подобию Божьему а жена от мужа.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Суббота, 03-Апр-2010, 14:03:36 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
alexey957,
СЛАВА БОЖЬЯ - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия(ОБЛЕЧЕНИЕ В ТАЙНУ); а жена есть слава мужа.

так о какой тайне здесь говорится?
как думаете, может здесь говорится о покрывале,которое снимается Христом ?

 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 15:02:01 | Message # 25
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
СЛАВА БОЖЬЯ - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
Вообще то имел в виду явление Славы Божьей в жизни верующего. Израиль видел Славу Божью, Павел видел, может кто то из верующих видел и хотел бы поделиться радостью от общения.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
valeriy959 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 16:57:59 | Message # 26
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Слава Божья: евр. - שכינה, англ.Shekinah - Шикайна..
Смотря какая это Шикайна..? Слава Божья наполняет всю вселенную.. Но давайте разберем реальное присутствие Божье в определённом собрании или служении..!
Итак Слава Божья - это присутствие Божье которое является видимым .. например в виде облака, тумана, которое человек может видеть и ощущать физически.. Или в невидимом присутствии, что может человек ощущать, и также может и не ощущать физически.. Но когда при этом происходит, что-то что не подвластно человеческому разуму, но это меняет человека или исцеляет его..
Например - человек может ощущать огонь, слышать внутренний голос, не может стоять и падает, происходят исцеления безнадёжных больных, воскрешение мертвых и различные чудотворения..
Примерно так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 10-Апр-2010, 17:05:31
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Cлава Божья
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024