Среда, 24-Апр-2024, 18:34:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Cлава Божья
Cлава Божья
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Июн-2009, 20:55:31 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда приходит слава Божья, она делает что-то. Она приводит нас к почтению или страху Господню. Вторая книга Паралипоменон, 7:3 гласит: «И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицем на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его».
Мы испытываем величайшее помазание, которое может быть доступно нам во время переживания славы Божьей.

Один из самых жестоких гонителей Церкви был драматическим образом изменен славой Божьей! И позже он написал почти две трети всего Нового Завета. Когда слава Божья касается нас, мы не можем оставаться прежними. (Деян.9:1-9, Деян.22:11).

Бог готовит нас для того, чего мы еще не видели. Это будет намного больше всего того, о чем мы просили или думали. Сейчас не время быть вялым, время иметь «горящее» духовным огнем сердце и быть готовыми к тому, что делает Бог.

Если Слава Божья проявлялась как огонь, ветер и яркий свет в прошлом, верите ли вы, что такое же будет происходить в эти дни?


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 07:29:57 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Я точно знаю,что,как написано,слава последнего храма будет больше первого в семь раз.Верю,что просто напросто невероятное помазание и явления Божьей славы будут переживаться людьми в эти последнии времена.
Ну,вот моё мнение по теме...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 12:36:05 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
последнего храма будет больше первого в семь раз.Верю,что просто напросто невероятное помазание и явления Божьей славы будут переживаться людьми в эти последнии времена.

023 Слава действует в нас, чтобы сделать нас победителями во всех отношениях.


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Вторник, 23-Июн-2009, 12:37:39 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Ну,слава не предназначена,чтоб делать что то для кого то.
Тут,скорее.я думаю,что благодать Божья действует в нас,чтоб сделть победителями во всех отношениях.
А слава-это то,что окружает Бога,и что является,как бы так сказать,проявлением Его на земле...
Но,когда проходит Божья слава,то,если вы читали историю Моисея,вы должны знать,что случается...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Вторник, 23-Июн-2009, 12:54:32 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Но,когда проходит Божья слава,

Когда приходит слава Божья, она делает что-то еще. Она приводит нас к почтению или страху Господню.

Что такое слава? Что совершает славу? Принадлежит ли она только Ветхому Завету? Доступна ли слава Божья для Церкви в наши дни?


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Вторник, 23-Июн-2009, 18:10:33 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Когда приходит слава Божья, она делает что-то еще. Она приводит нас к почтению или страху Господню. Что такое слава? Что совершает славу? Принадлежит ли она только Ветхому Завету? Доступна ли слава Божья для Церкви в наши дни?

Мне кажется,слава принадлежит не только Ветхому Завету.Она принадлежит(готовьтесь принять откровение)
Божья слава принадлежиит....принадлежит Божья слава....БОГУ!!!
Бог неизменный.Его слава вечна.
Слава-это то,что всегда с Богом.Это...как бы так сказать....не то,чтобы Божья сила.Но выражение этой силы...Э
то как мантия,корона у короля.
Написано,Бог сказал Моисею,что Он проведёт Божью славу перед ним,и провозгласит имя Иеговы.То есть там где слава,там Он открывает Себя.Читая библию,вы можете это видеть.
Божья слава-это НЕ ОБЛАКО.Облако лишь закрывает истинную Божью славу,чтоб мы не умерли от созерцания Его...
В наши дни...мы имеем больше права на то,чтоб в нашей церкви бог являл Свою славу.Он сам это обещал-что слава последнего храма будет больше,чем слава первого...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Четверг, 25-Июн-2009, 20:12:36 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
При посвящении храма Соломона музыканты и певцы, как один, восхваляли и славили Господа:

(2Пар.5:13,14) «…и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Иеговы-Любящего; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Иегову-Любящего, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что Слава Господня наполнила дом Божий»

В Евангелии от Иоанна, 11:40 Иисус говорил Марфе у гроба Лазаря: «…не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь Славу Божию

В дополнение желанию Божьего присутствия, молитве, хвале и поклонению, мы можем использовать нашу веру, чтобы верить Богу, что Слава Божья будет проявлена. И она будет проявлена.


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Пятница, 26-Июн-2009, 12:18:09 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«…и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Иеговы-Любящего; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Иегову-Любящего, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что Слава Господня наполнила дом Божий»

Там,где прославляют Бога,Он приходит.А там,где Он,Он являет Свою славу.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Vitas Date: Четверг, 10-Сен-2009, 13:13:41 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
А вопрос, можна? Где написано что Бог Вечный? Просто интересно?
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Сен-2009, 16:23:34 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vitas)
А вопрос, можна? Где написано что Бог Вечный? Просто интересно?

Бог вечен. Он всегда есть был и будет. Бог - вне времени и выше временных ограничений. Он включает в себя время, а не оно Его; для Него все бытие - одно неразделимое будущее.

" Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.
Престол Твой утвержден искони: Ты - от века.

(Пс.92:1-2)

" И насадил [Авраам] при Вирсавии рощу и призвал там имя Господа, Бога вечного." (Быт.21:33)

" 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откр.1:8)

" В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.

(Пс.101:26-28)


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Четверг, 10-Сен-2009, 18:05:02 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Иер.10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

Исх.15:18 Господь будет царствовать во веки и в вечность.

Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его

Ис.63:12 Который вел Моисея за правую руку
величественною мышцею Своею, разделил пред ними
воды, чтобы сделать Себе вечное имя,


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Сен-2009, 18:07:18 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vitas, Прошу не отклонятcа от основном теме, если нужно открывайте тему вас интересующих вопросов.

Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Суббота, 19-Сен-2009, 23:09:32 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Да, когда приходит слава Божья она что-то делает, она меняет нас самих. Каждый раз, когда переживаешь божье присутствие в разных его ипостасях, то всегда что-то происходит, даже сам не можешь обьяснить что. но меняешься сто процентов, мало по малу, но меняешься, меняется и утверждается твое сердце, душа приходит в покой а мысли в порядок. Это так классно!

Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 23:54:11 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если Слава Божья проявлялась как огонь, ветер и яркий свет в прошлом, верите ли вы, что такое же будет происходить в эти дни?

А кто то реально с форума видел Славу Божью?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Пятница, 02-Апр-2010, 00:05:36 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
СЛАВА БОЖЬЯ-облекать тайною дело,а слава царей исследовать дело.

Исследуя Писания и получая откровение от Бога видишь славу Божью.

Post edited by GalinkaA - Пятница, 02-Апр-2010, 00:08:24
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 01:11:37 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)

А кто то реально с форума видел Славу Божью?

видел Свет
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 01:43:07 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Исследуя Писания и получая откровение от Бога видишь славу Божью.

Каждый день вижу Славу Божью.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 14:54:17 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если Слава Божья проявлялась как огонь, ветер и яркий свет в прошлом, верите ли вы, что такое же будет происходить в эти дни?

A БОГ ИЗМЕНИЛСЯ?
Иакова 1,17-18
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 14:58:15 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
agugu, верно, -1 хотела больше узнать о Славе Божие ...

Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 16:29:18 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Солнышко, я поставил этот вопрос для размышления, совершенно не собирался отнести его к Вам, а ко всем, простите если неясно выразился выше (Message # 18). Я тоже хочу больше узнать и понять. -9
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Cлава Божья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024