Четверг, 25-Апр-2024, 15:11:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Внедряются сомнения-Иисус Христос (сомнения о Иисусе-теряется вера,кто поможет???!!!)
Внедряются сомнения-Иисус Христос
waldemarbatthauer Date: Вторник, 08-Июн-2010, 16:19:47 | Message # 21
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Слова Господа: Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять её.
Имею власть отдать её и власть имею опять принять её. Иоанна 10:17,18.
Кто может сделать это, кроме Бога?


Waldemar Batthauer
 
oga213 Date: Вторник, 08-Июн-2010, 17:09:42 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
023 mihas12

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Вторник, 08-Июн-2010, 17:11:56
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 09-Июн-2010, 16:33:24 | Message # 23
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца,
а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. Евреям 13:9.


Waldemar Batthauer
 
GalinkaA Date: Четверг, 10-Июн-2010, 13:13:28 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
Поскольку ни Бог не изменился, ни природа человека. Соответственно ничуть не изменилось наше "научно-философское" восприятие природы Бога.

ДА! ИИсус ХРистос вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ
вот ЕГО ВОЛЯ:
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, [и была] тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстилсяи не поклонился ими не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:11-19)
что сделал человек ?ПОЗНАЛ ОН ВОЛЮ БОГА?
как он мыслит о БОГЕ?
на уровне каких помышлений ? своих или БОЖЬИХ?
ЗАДУМАЙТЕСЬ ,какой образ человек себе воссоздал о БОГЕ, чему уподобил БОГА?
НЕ от сюда ли корень ,всех проблем в ВЕРЕ?

Post edited by GalinkaA - Пятница, 11-Июн-2010, 09:31:02
 
oga213 Date: Пятница, 11-Июн-2010, 12:27:45 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
GalinkaA, поподробнее,а то я чё то не врубилась?! X

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
GalinkaA Date: Пятница, 11-Июн-2010, 14:46:26 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (oga213)
GalinkaA, поподробнее,а то я чё то не врубилась?!

что именно ?задавайте вопросы....
 
oga213 Date: Среда, 16-Июн-2010, 18:30:29 | Message # 27
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
GalinkaA, это что ко мне касаетса,те места писания, к чему это???? I

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
leliofan Date: Пятница, 18-Июн-2010, 01:36:02 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
в миру этом , чаше всего так и бывает ! и сомневаешься ты в себе самой , и в тех кто тебя окружает . когда Архангел Гаврил заступился за избранного он сказал да не позволит тебе БОГ Сатана . Иисус не разу не изгонял Дьявола . Но Он говорил не искушай Меня Сатана . я понимаю тебя ! для меня все едино в Боге . нам не когда не понять полноты , а это страдание жуткое . я отрекся в первые , от блаженного единства со Христом ! понял насколько узок путь и убежал ! меня часто зовут в разные приходы(церкви) , но это до слез . я не мог вернутся с проблемой , теперь их множество .

Я!Я Сам прощу грехи твои ради Себя Самого !!!

Post edited by leliofan - Пятница, 18-Июн-2010, 01:38:32
 
Солнышко Date: Пятница, 18-Июн-2010, 06:38:03 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (leliofan)
Иисус не разу не изгонял Дьявола

Иисус постоянно изгонял бесов. Это было частью Его миссии на земле " как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним." (Деян.10:38)
Апостолы изгоняли бесов, и мы будем изгонять бесов! " се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;" (Лук.10:19).
leliofan, у вас ложная приставление, Господь Иисус Христос искупив нас Своей жертвой на кресте, победил и осудил навечно сатану и его слуг ( Ин 12:31; Евр 2:14;).

leliofan, Послание к Колоссянам 2:7-9 говорит нам: "Будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу [или по помазанию]; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".

Quote (leliofan)
я не мог вернутся с проблемой , теперь их множество .

Бог, безусловно, готов принять Вас, о чем свидетельствует в словах своего Сына (Луки 15:11-24 - притча о блудном сыне). Вы не должны сомневаться в Его любви. Ради спасения кающихся грешников умер наш Господь Иисус Христос. "Не здоровым нужен врач, а больным", - сказал Он однажды (Матфея 9:12).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Вторник, 17-Авг-2010, 16:43:58 | Message # 30
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (oga213)
Вопрос-откуда у христианина после долгого времени служения Господу, начинают приходить всё время сомнения в Господа Иисуса Христа что Он Бог-Сын Бога Отца?!Тяжело такое переживать.Помолитеся кто может и желает- потому как я Господа отрекаться не желаю!И если кто сам проходил через такое,поделитесь-как и что было, и как закончилось. Думаю это многим пригодится- вами пережитое-как Господь вас вывел! Спасибо!

Дорогая душа! Причина подобного явления в одном - дал место сатане.Ибо только через грех сатана начинает атаковать сомнением, допустивший сомнение" Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."
(Иак.1:8)И самое страшное когда сатана начинает лезть в мысли с рассуждениями о Духе Святом,чтобы до конца сбросить в пропасть. Надо молиться чтобы Господь показал или напомнил с какого момента это всё началось и просто открывшись перед Ним получить прощение и освящение.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Внедряются сомнения-Иисус Христос (сомнения о Иисусе-теряется вера,кто поможет???!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024