Среда, 24-Апр-2024, 06:29:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Кровь Иисуса (Что кровь Иисуса делает для нас?)
Кровь Иисуса
Солнышко Date: Среда, 05-Дек-2007, 07:19:15 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Если же ходим во свете ,подобно как ОН во свете, то имеем общение друг с другом и Кровь Исуса Христа , Сына ЕГО, очищает нас всякого греха.1ион.7.

«Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю». (Ис. 1:18).

"Но Христос, Первосвященник будущих благ, пришел с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр.9:11,12).


Кто куда, а я за Богом...
 
луи Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 17:22:00 | Message # 22
Группа: Удаленные





В чём сила крови И.Х.?

1 Она смывает нас от грехов(мы становимся чистыми), меняется наше сердце.
2 Мы лично можем обратиться к Богу и пребывать в Его присутствии. Она указывает нам путь.
3мы становимся победителями над сатаной("Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили дущи своей даже до смерти." Откр. 12:11)

 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 03:10:29 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Многие христиане, говоря о примирении, имеют в виду только искупление, но и служение священника во святилище, связанное с пролитой кровью агнца.

Примирение может иметь отношение не только к смерти Христа, но и к Его посредническому служению в Небесном святилище. Там, являясь Первосвященником, посредством заслуг и полноты Своей совершенной искупительной жертвы, Он примиряет людей с Богом.

Люди, не желающие принять искупительную кровь Христа, не получают прошение греха и еще находятся под гневом Бога. Иоанн сказал: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем"

(Ин. 3:36).

"...которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде

во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

(Рим. 3:25, 26).


Кто куда, а я за Богом...
 
hangry Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 10:24:37 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Перед выходом из Египта было совершено чудо - "Увижу кровь - и пройду мимо". (Исх. 12,13). Т.е. кровь защищает от проклятья и смерти.
Как мы приходим в Божье присутствие? В крови Иисуса Христа. И Бог видит кровь - и милует и принимает нас. "Без пролития крови не бывает прощения".
Дьявол также, когда видит кровь - проходит мимо ;) Поэтому я считаю так важно покрывать дух, душу и тело человека кровью Иисуса Христа, чтобы защитить его.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 19:55:13 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
hangry, :

Блудница Раав, используя алую веревку как знак крови, спаслась от гибели при падении Иерихона. Она укрыла в своем доме двух соглядатаев, которых Иисус Навин послал для осмотра земли. Благодаря ей им удалось избежать смерти от руки Иерихонского царя. Прежде чем выпустить их из дома, она попросила оказать ей такую же помощь, какую она оказала им.

"Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными". (Послание евреям 11:13, ).

Добавлено (10-Дек-2007, 19.55.13)
---------------------------------------------
Есть в крови Иисуса великая сила. Мы можем идти с дерзновением к престолу и получать милость в моменты неудач.

Мы можем пользоваться той властью, которой наделил нас Иисус. Мы можем принять ее в борьбе с сатаной и его демоническим воинством. И это право мы не заслужили, а получили благодаря крови Иисуса.


Кто куда, а я за Богом...
 
Маринка13 Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 20:54:14 | Message # 26
Группа: Удаленные





Кровь Иисуса- это СПАСЕНИЕ, и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. 032
 
Солнышко Date: Вторник, 11-Дек-2007, 10:15:39 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь совершил искупление людей через Свою смерть и воскресение и после этого вознесся к Своему Отцу и там представил Кровь, которая была свидетельством искупления.

Кто куда, а я за Богом...
 
луи Date: Четверг, 17-Янв-2008, 12:59:10 | Message # 28
Группа: Удаленные





Кровь Иисуса Христа усыновила нас
 
alexey1957 Date: Среда, 30-Янв-2008, 20:11:46 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (луи)
1 Она смывает нас от грехов(мы становимся чистыми), меняется наше сердце

Очищающая сила Христовой Крови является действующей, тогда когда мы ходим во свете пребываем в единстве имея общение друг с другом. А если между нами есть разделения то нет и общения а это плотское состояние и Кровь Иисуса для таких не имеет силы очищения.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 11:31:10 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Кровь Иисуса (Что кровь Иисуса делает для нас?)Через кровь Иисуса мы искуплены из рук и из-под власти дьявола

Иисус - человек, потому его кровь равноценна Вашей.
Спасительную силу имеет ТОЛЬКО "КРОВЬ" ХРИСТА
Христос - дух вечносущий, а кровью Его есть Истина.
Именно потому Он Вам и завещал:" Познайте истину...", и приходил в Мир именно для провозглашения истины.
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Фев-2008, 12:13:35 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
jasvami, Cатана приходит в ярость, зная, что Кровь - это оружие, нанесшее ему поражение. Он старается навязать людям бескровные религию и философию, в которых нет ни слова о Крови Иисусa, основанные на "глубоком знании", а не на искуплении, совершенном на кресте.

Кровь Иисуса Христа смывает грехи и беззакония людей, очищает порочную совесть, изменяет характер человека и восстанавливает общение с Богом (Евр.9:14, Римл.5:1).


Кто куда, а я за Богом...
 
Marsianin Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 11:22:30 | Message # 32
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
да вы тут все уже понарассказывали про кров...

но у меня куча вопросов еще - непонимаю почему именно кровь? почему нужно делать преломление, где образ крови ЕГо? почему завет только на крови должен был быть? Писание сравнивает это с бракосочетанием, но люди ведь нережут руки когда женятся? почему душа в крови и как она туда попала (ведь душа это наши эмоции, память, интуиция, ценности?) почему у давида Давида с Ионофаном не было кровного завета (это ведь тоже отображало как то Христа? наверное) кровь Иисуса омыла наши грехи по вере, а как могли покрываться грехи через кровь козлов и овец а она ведь символизировала о Христе? :'( ...ой это так...еще не куча, а так себе кучка вопросов :)

 
Leri Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 22:23:31 | Message # 33
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Marsianin)
непонимаю почему именно кровь?

Лев. 17:11

11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника,
чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает

Quote (Marsianin)
почему нужно делать преломление, где образ крови ЕГо?

Евреям 9:15-22.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

Quote (Marsianin)
Писание сравнивает это с бракосочетанием, но люди ведь нережут руки когда женятся?

хм...

понимаешь, брак и кровный завет идут очень близко...
в планах Бога были браки между девственниками - а лишение девственности и пролитие в этом процессе крови у девушки - это и есть кровный завет между мужчиной и женщиной
потому и сказано что муж и жена стают одним телом,
да и нетолько при первом контакте осуществляется обмен жидкостью, клетками тела... (например как СПИДом заражаются - через микропроникновение частиц крови между партнерами
есть еще некоторые моменты... но это уже не в тему...

Quote (Marsianin)
почему у давида Давида с Ионофаном не было кровного завета

а зачем? :'( - они ведь просто друзья были... хоть и очень близкие


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Марся Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 08:40:23 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
а как понять можно кушать кровь или нет? одни говорят - нет. другие говорят - да.

те кто да, утверждаю, что это в ветхом завете нельзя было и ссылку на Деяния говорят, что там просто совет дается, чтобы не ели, потому что там где они были - было много евреев, чтобы они не соблазнялись.


я люблю Иисуса

Post edited by Марся - Понедельник, 14-Апр-2008, 08:44:14
 
Marsianin Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 08:59:02 | Message # 35
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Leri, ну с давидом я могу согласиться, хотя говорят что раньше и друзья закреплять должны были завет кровью (это пропускаем), с мужом и женой, я не сильно понимаю, наверно потом когда женюсь пойму (тоже пропускаем)

а вот как понять почему именно кровь и почему душа в крови: повторяюсь душа состоит из: памяти, эмоций, всевозможных ценностей на окуржающийюмир, а также наша воля. вот здесь я торможу немного, но хочу понять это

 
Leri Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 10:14:48 | Message # 36
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Marsianin)
а вот как понять почему именно кровь и почему душа в крови: повторяюсь душа состоит из: памяти, эмоций, всевозможных ценностей на окуржающийюмир, а также наша воля. вот здесь я торможу немного, но хочу понять это

это несколько не в тему... -b
тема у нас не конкретно про кровь а про "Кровь Иисуса (Что кровь Иисуса делает для нас?)"

поищи гдето в Различных темах обсуждения... вроде была тема что такое душа... непомню конкретно...

Quote (Марся)
а как понять можно кушать кровь или нет? одни говорят - нет. другие говорят - да.

про это лучше спросить тут - Марк 7:19 Понятие кошерности - отменено? (пища чистая и не чистая)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Marsianin Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 10:29:12 | Message # 37
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Leri, извини за некоректность (я не умышленно нарушил тему) и спасибо за подсказку -9 пойду поищу по твоей ссылке ;)

кровь Христа, пролитая на кресте за нас, как я понимаю, омыла нас от греха и от прочной совести и до сих пор омывает, когда мы примеяем ее, а в частности когда исповедуем грехи свои пред Ним...

 
ЭтоМило Date: Суббота, 19-Апр-2008, 14:56:04 | Message # 38
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Кровь Христа сделала то, что во всей истории человечества не мог сделать никто, даже самый праведный и святой человек. Это кровь безгрешного, святого Агнца, самого Бога, сошедшего во плоти...
Это невозможно представить и вообразить, до чего смирился наш Господь, что позволял нам плевать в Его лицо и бить Его по щекам... И каждой капли пролитой Им крови мы недостойны, мы её не заслужили эту жертву, но Бог это сделал, потому что настолько сильно любит нас, что пошел на самую мучительную и позорную казнь за всю историю человечества, чтобы искупить нас, чтобы вернуть нас в потерянную землю обетованную, там, на Небесах -9
Его кровь вернула нам жизнь, так как до этого мы были мертвы во грехах, а теперь мы чисты - и всё благодаря Ему
I


Post edited by ЭтоМило - Суббота, 19-Апр-2008, 14:57:31
 
Солнышко Date: Суббота, 26-Апр-2008, 00:36:34 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Он вошел раз и навсегда в Святая Святых, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своей кровью и тем самым приобрел и обеспечил нам полное искупление " (Послание евреям 912).

Кто куда, а я за Богом...
 
люба Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 14:32:00 | Message # 40
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
ето то что нас связивает с Богом, то что дает прощение и то что для нас означает шанс..

Ісус
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Кровь Иисуса (Что кровь Иисуса делает для нас?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024