Суббота, 20-Апр-2024, 10:22:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Кровь Иисуса (Что кровь Иисуса делает для нас?)
Кровь Иисуса
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 12:38:01 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Через кровь Иисуса мы искуплены из рук и из-под власти дьявола.

'' в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,''

''и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.''

(Еф.1.7; Ев.9.12)

Через кровь Иисуса все наши грехи прощены, если мы исповедуем их. Когда мы ходим во свете с иисусом, Его кровь постоянно очищает нас от всякого греха (1Иоанна 1.7-9)

Что кровь Иисуса делает для нас?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 15-Апр-2007, 12:42:25
 
DDDD Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 13:42:34 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Без крови нет и жертвы... Для меня кровь ИИСУСА - ценна... Она омывает всю мою жизнь, верней все мои поступки... ИИСУС пролил кровь и я по средством ЕГО крови имею очищение и прощение моих грехов...

Моя кровь должна была литься а не ЕГО, но ОН добровольно пролил СВОЮ за меня...

Кровь ЕГО - напоминание о том, что я должен был пролить свою кровь, что ОН не виновен, Свидетельство ЕГО любви , даже до смерти... Много чего еще...

Без крови нашего ГОСПОДА - НЕТ ничего ***!*** без пролития крови нельзя было ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Воскресенье, 15-Апр-2007, 13:42:43
 
Солнышко Date: Среда, 18-Апр-2007, 02:11:05 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Через кровь Иисуса мы оправданы, сделаны праведными, такими, как буто никогда не согрешили. Мы облекались в Его праведность ( Рим.5.9);

''Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.''

2-е Коринфянам 5.21

Добавлено (18-Апр-2007, 02.11.05)
---------------------------------------------
Мы побеждаем сатану, когда лично, на основании Библии, свидетельствуем о том, что кровь Иисуса делает для нас. Откр. 12:11.

1. Через кровь Иисуса я искуплен из рук дьявола. Еф.1:7.
2. Через кровь Иисуса все мои грехи прощены. 1 Иоанн.1:9
3. Кровь Иисуса очищает меня от всякого греха 1Иоанн. 1:7
4. Через кровь Иисуса я оправдан так, как будто бы я никогда не грешил. Рим.5:9
5. Через кровь Иисуса я освящен и отделен для Бога. Евр.13:12
6. Через кровь Иисуса я могу с дерзновением приходить в Божье присутствие. Евр.10:19
7. Кровь Иисуса ходатайствует за меня перед Богом. Евр. 12:24


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 15-Апр-2007, 17:34:14
 
DDDD Date: Среда, 18-Апр-2007, 22:57:22 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho

Суперовый список и места с Библии...

пока слов нет. 028


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 07:43:54 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Откровения, 12:11: «…они (верующие на земле) победили его (сатану) кровью Агнца и словом своего свидетельства.»

Если мы будем лично свидетельствовать о том, что кровь Иисуса сделала для нас, то все Божьи благословения, сокрытые в жертве Иисуса, станут нашими.

Бог дал нам духовное вооружение, с которым мы можем отразить все нападки сатаны против нас. Любому обвинению сатаны мы можем противостать верой в то, что кровь Иисуса, пролитая на кресте, очистила и искупила нас.

Добавлено (19-Июн-2007, 07.43.54)
---------------------------------------------
кровь есть жизнь (Иоан. 6:55)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 19-Июн-2007, 07:46:58
 
Garik Date: Суббота, 23-Июн-2007, 21:21:49 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Новый завет в моей крови. от Луки

Ядущий мою плоть и пьющий мою кровь имеет жизнь вечную
и Я воскрешу его в последний день.
Ядущий мою плоть и пьющий мою кровь прибывает во Мне
и Я в нем. от Иоанна 6

 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:11:31 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Кстати хочу поделиться свежей для меня находкой. То что Причастие и вообще кровь Иисуса во оставление грехов. Если же грехи не оставляешь, то пьешь не достойно и грешишь не только против себя, но и всего тела Христова...

Вот такие дела...


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Июл-2007, 23:00:23 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Новый завет в моей крови.

Через кровь Иисуса мы имеем Новый Завет

''Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,''

(Евр. 8:8; 9:20-21)

Через кровь Иисуса мы имеем победа (Отк. 12:11)


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 18:45:56 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Меня кровь Иисуса омывает от всякого греха.От любого греха,даже самого малого.Это просто супер.Господь так милостив и благ ко всем нам-это просто спасибо Иисусу.
 
Garik Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 16:55:48 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
от Петра 1
По замыслу Бога Отца в далеком прошлом вы были избраны через освящение Духом
и стали Его святым народом, благодаря духу. Вы были избраны стать послушными Ему и
очиститься через окропление Кровью Христовой. Благодать вам и мир да умножится!

Вы знаете, что были искуплены от суетной жизни, унаследованной от предков,
не чемто тленным, как золото или серебро, а драгоценной Кровью Христовой,
подобной крови чистого и непорочного ягненка.

Post edited by Garik - Понедельник, 23-Июл-2007, 17:08:36
 
EugenHN Date: Пятница, 27-Июл-2007, 01:47:30 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Советую почитать книгу бенни Хинна Кровь Христа. Там все подробно описываеться

 
Солнышко Date: Пятница, 27-Июл-2007, 02:55:57 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В крови Иисуса есть жизнь, и когда мы обращаемся к этой крови, жизнь, содержащаяся в ней.

В Первом послании коринфянам (7:23) говорится: "Вы куплены дорогой ценой ... ''

'' Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

1 коринфянам 6.20

Кровь Иисуса драгоценна, поэтому к ней надо относиться с уважением и почтением.


Кто куда, а я за Богом...
 
svetlik_fj Date: Пятница, 17-Авг-2007, 13:16:11 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
В Ветхом Завете люди приносили в жертву ягненка для искупления грехов, так делать повелел им Бог. им нужно было пролить кровь. Бог хотел показать людям, что плата за грех - смерть, и без пролития крови нет прощения. когда Иисуса распяли, по левую и по правую стороны было распято два разбойника, они умерали за свои грехи. Но Иисус был безгрешен, потому Он умер и пролил Свою Кровь за грехи всего человечества. 071

in Freedom we live
 
alexey1957 Date: Суббота, 18-Авг-2007, 16:36:57 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Если же ходим во свете ,подобно как ОН во свете, то имеем общение друг с другом и Кровь Исуса Христа , Сына ЕГО, очищает нас всякого греха.1ион.7.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Сергiйко Date: Вторник, 21-Авг-2007, 11:34:05 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Rescued)
Кстати хочу поделиться свежей для меня находкой. То что Причастие и вообще кровь Иисуса во оставление грехов. Если же грехи не оставляешь, то пьешь не достойно и грешишь не только против себя, но и всего тела Христова...

Виталий, а ты што, православный, что у тебя Причастие, а не Хлебопреломление?
У меня тоже - Причастие. Это гораздо интимней и ближе ко Христу, к Его сути, чем Хлебопреломление. Причастие - это внутри, а Преломление - извне.

Quote (alexey1957)
Если же ходим во свете ,подобно как ОН во свете, то имеем общение друг с другом и Кровь Исуса Христа , Сына ЕГО, очищает нас всякого греха.1ион.7.

Я немного добавлю, как мне дано понимать это:
"Если же ходим во свете ,подобно как ОН во свете, то имеем общение друг с другом" - здесь речь идет о СВЕТЕ, а не о друзьях-товарищах христианах - имеем общность со Светом, и ощущаем себя как "от Света" - "был Свет истинный, который просвещает всякого человека, приходящего в мир."
"Кровь Исуса Христа , Сына ЕГО, очищает нас всякого греха" - Здесь под Кровью я понимаю Жизнь Иисуса Христа, т.е. не свою жизнь (жизнь в крови), а Его, которая течет в жилах моих через Причастие с Ним. А Он грешить не может, поэтому и я, соединяясь с Ним посредством духовного Причастия (а проще - ВЕРЫ) не смогу согрешить. Ежели все еще это происходит, то еще не соединился ВПОЛНЕ, т.е. имеет место НЕВЕРИЕ.
В таких случаях диавол сразу осуждает, но я имею от Него обетование, что даже если умру, веруя в Него (согрешу), то Он воскресит меня и я оживу, а не умру окончательно, как это шепчет диавол. И я знаю, что веруя во Христа я этот грех уже не смогу повторить, ибо имею опыт, а если подзабуду - Он мне напомнит, ибо мы имеем с Ним завет в Его-моей крови. Мы с Ним одной крови и меем одну жизнь. Чтобы повторить этот грех я должен буду Его убить, иначе Он мне не позволит это сделать, ибо сильнее меня = "до ревности любит Дух, живущий во мне"


Post edited by Сергiйко - Пятница, 24-Авг-2007, 15:22:03
 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 21:40:01 | Message # 16
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Kvaaa Date: Пятница, 26-Окт-2007, 11:03:59 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Кровь Христа - оружие против дьявола. Кровью Своей Он омыл мои грехи, проклятия и болезни; Кровью Его я покрываю своих родных и близких, братьев и сестер когда молюсь за них.
А этот стих я понимаю немножко по-другому:
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Если мы пребываем во свете, то мы не грешим. Мы ходим во свете, т.е. поступаем как Христос. Имея общение друг с другом, мы открываемся друг другу, и если вдруг, по какой-либо причине согрешим, то можем открыться брату или сестре, и Кровь Христа омоет нас. Не скрывать свой грех и не думать в себе- Я уже попросил прощение о Бога, зачем мне просить прощение или открываться пред людьми. Надо обязательно открыться и тогда Кровь Христа омоет грех.


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
kys_aleksandra Date: Вторник, 30-Окт-2007, 10:04:18 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Kvaaa,

я над етим стихом так никогда не задумывалась, а вы обьяснили и как будто сам Господь обжег мне сердце любовью -9


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
луи Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 15:34:43 | Message # 19
Группа: Удаленные





То кольми паче Кровь Христа , Который Духом Святым принёс Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!( Евр. 9:14)

Кровь Иисуса искупляет...

Post edited by луи - Понедельник, 03-Дек-2007, 15:35:28
 
Karim555 Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 19:43:31 | Message # 20
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха.
Происходит это на Вечере Господней. Когда я с благоговением принимаю эту святыню, то частичка души Христа вливается в меня и проникая в каждую клеточку моего тела, очищает и освящает мой дух.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Вторник, 04-Дек-2007, 14:36:24
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Кровь Иисуса (Что кровь Иисуса делает для нас?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024