Четверг, 28-Мар-2024, 23:20:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Где живет Бог ? (Есть ли у бога конкретное место жительства или он вездесущ ?)
Где живет Бог ?
sacha1979 Date: Среда, 12-Сен-2012, 00:24:51 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Есть ли у бога конкретное место жительства или он вездесущ ? I

Добавлено (12-Сен-2012, 00:24:51)
---------------------------------------------
Чтож буду первым кто выскажится на эту тему ! Где находится Бог?
В нескольких библейских стихах о небе говорится как о <<месте обитания>> Бога (3 Царств 8:39, 43, 49; 2 Паралипоменон 6:33, 39). Однако в другом стихе, описывающем величие Бога, сказано: <<Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают [<<не могут вместить>>, <<Танах>>, Д. Йосифон] Тебя>> (2 Паралипоменон 6:18).
В Библии мы читаем, что <<Бог есть Дух>> (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о <<месте обитания>> Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2)<< Был день,когда пришли сыны Божии предстать пред Господа......>>.
Бог — личность
Вот что Иисус в разговоре со своими учениками сказал о месте обитания Бога: <<В доме Отца моего обителей много. ...Я иду приготовить вам место>> (Иоанна 14:2). Куда же пошел Иисус? Мы читаем, что он <<вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога>> (Евреям 9:24). Это позволяет нам понять две важные истины об Боге. Во-первых, он живет в определенном месте и, во-вторых, он личность, а не какая-то сила, присутствующая всюду.
Вот почему Иисус учил своих последователей молиться: <<Отец наш на небесах>>, направляя свои молитвы к определенной личности, Богу, живущему в определенном месте, которое можно назвать духовными небесами (Матфея 6:9; 12:50). Это учение согласуется с молитвами, которым был научен Божий народ более чем за 1 500 лет до прихода Иисуса на землю. В одной из самых древних книг, вдохновленных Богом, содержится такая молитва: <<Призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой>> (Второзаконие 26:15). I


barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 02-Май-2012, 23:56:39
 
Солнышко Date: Среда, 12-Сен-2012, 01:35:57 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, -- Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных." Ис. 57.15.

Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Четверг, 13-Сен-2012, 00:31:47 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
В библии много образных вырожений. К примеру слово Бога сравнивается, помимо прочего, с питательным молоком, твердой пищей, освежающей и очищающей водой, зеркалом и острым мечом..... <<Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец>> (Евреям 5:13); Иисус сказал самарянке у колодца, что даст ей пить воду, которая станет в ней <<источником воды, текущей в жизнь вечную>> (Иоанна 4:13, 14; 17:3). Вода, дающая жизнь, означает все, что предоставляет Бог, чтобы мы достигли жизни через Божьего Агнца; обо всех этих делах Бога написано в Библии. Мы жаждем <<воду жизни>>, поэтому отзываемся на приглашение духа и невесты Христа и ‘берем воду жизни даром’ (Откровение 22:17). Пить эту воду означает жить вечно. Мы обращаемся к Библии, как к зеркалу. Иаков сказал: <<Будьте же исполнители слова, а не слышатели только... кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел — и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании>> (Иакова 1:22—25). Апостол Павел помогает понять, как использовать Божье Слово в качестве меча. Предостерегая нас <<против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных>>, он призывает ‘взять... меч духовный, который есть слово Божие’ (Ефесянам 6:12, 17). Слово Бога — незаменимое оружие, с помощью которого можно сразить любые идеи, <<восстающие против познания Божия>> (2 Коринфянам 10:3—5)......................................Хотя Бог неисследимо велик и величествен, его <<очи... обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему>> (2 Паралипоменон 16:9). И что же делает Бог, когда находит своих смиренных служителей, которые сокрушены духом из-за различных испытаний? Образно говоря, он <<живет>> с ними посредством своего святого духа, чтобы <<оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных>> (Исаия 57:15). Благодаря этому его служители могут с новыми силами и с радостью ему служить. I

barsi
 
berkut Date: Четверг, 13-Сен-2012, 09:19:04 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
" Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, -- Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных." Ис. 57.15.

Бог живет в тебе:

(Ин 14:17,20,23; 1Ин 4:2.3; Рим 8:9,10; 2Кор 13:3,5; Гал 2:20; Кол 1:27)- Христос с вас.

"Дух истины... Он... в вас будет (Ин 14:17)".
"Я (Иисус) в вас (Ин 14:20)".
"...если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим 8:9)".
"А если Христос в вас ...(Рим 8:10)".
Павел сказал: "...Христос говорит во мне (2Кор 13:3)".
"...Иисус Христос в вас (2Кор 13:5)".
"... живет во мне Христос (Гал 2:20)".
"...Христос в вас (Кол 1:27)".
Но Иисус говорил так:
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять... (Ин 14:16)".
Так что тот, кто от Бога получил Духа истины, от того Дух Божий не уйдет никогда.

Если кончно Бог действительно живет в тебе...


Где труп, там соберутся и орлы.
 
sacha1979 Date: Пятница, 14-Сен-2012, 23:08:43 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
В Иоанна 6:52-54; говорится << Тогда иудеи стали спорить между собой: <<Как этот человек может дать нам есть свою плоть?>>  На это Иисус сказал им: <<Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьёте его кровь, то не имеете в себе жизни.  Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день.>> Я надеюсь вы эти слова Иисуса не воспринимаете тоже буквально ? I

barsi
 
Light57 Date: Четверг, 14-Мар-2013, 19:32:34 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Цитата (sacha1979)
Есть ли у бога конкретное место жительства или он вездесущ ?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания»
(3Царств 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу
на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения
Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям
9:24). Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на
небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих
библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера,
ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может
вместить Творца Вселенной:"Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо
небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил." (3 Царей
8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на
духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной
(1 Коринфянам 15:44).
  Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной.
В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям
4:13). Да,Бог может послать свою действующую силу, святой дух, куда
угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в
определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие
26:15)
 
alex1100 Date: Вторник, 02-Апр-2013, 20:28:37 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Нижесказаное -  мое личное мнение, основаное на личном опыте, переживаниях и откровениях...

Бог в нас и вокруг нас Духом Святым...
Он может видеть и слышать все и всех т.к. для Него не существует времени...
Бог добр и милостив, он любит все и всех, мы же его творение... 
Во всяком человеке принявшем спасительную жертву Иисуса есть постоянное Божье присутствие,
если конечно сам человек этому не припятствует...
Бог любит человека даже тогда, когда он ошибается (грешит)...
Он не хочет потерять никого из нас, его детей...
Его желание - постоянное общение с нами и наше послушание ему...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Light57 Date: Вторник, 02-Апр-2013, 21:35:05 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
" Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
 Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?"
(Деяния 7:48,49). Иисус назвал истинного Бога своим «Отцом, который на небе».  Это значит, что наш небесный Отец обитает в недоступной для нас духовной сфере, которая выше нашего мира так же, как буквальное небо выше земли. Когда царь Соломон посвящал Богу храм в Иерусалиме, он сказал: «Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!» (1 Царей 8:27).
 
Dima2013 Date: Понедельник, 06-Май-2013, 11:51:07 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Всем доброго здравия!

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."(Лк.17:20-21)

Иисус говорит мне, что Царствие Божие внутри меня есть. Бог есть внутри меня!

И я практически полностью согласен с Alex1100 в его посте от 02-Апр-2013, 20:28:37.

Бог - это вся вселенная, все, что меня окружает. Но обращаюсь к нему я внутрь себя, а не наружу. Обращение к предметам материального мира как к богу, я считаю идолопоклонением - каким бы ни был идол.
 
sacha1979 Date: Воскресенье, 12-Май-2013, 19:09:39 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Цитата (Dima2013)
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."(Лк.17:20-21) Иисус говорит мне, что Царствие Божие внутри меня есть. Бог есть внутри меня!
Обратите внимание что Иисус обращает свои слова к людям из секты фарисеев. давайте также вспомним не однократные слова Иисуса обращенные к религиозно-общественному течению фарисеев записанные в (Матфея 23:15,23,27 )<<Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удается, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами.>> (Матфея 5:20) <<Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в небесное царство.>> (Матфея 12:14) <<А фарисеи вышли и составили заговор против него, что бы убить его.>> Подумайте сами разве праведное, святое и истинное Царство Бога могло быть внутри тех кто хотел убить Иисуса Христа ? К тому же священное писание указывает на то что Царство Бога находится на небе (2 Тимофею 4:18) <<Господь избавит меня от всякого зла и спасет для своего небесного царства.>> (Матфея 3:2) <<Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство.>> (Матфея 10:7) <<Идя, проповедуйте и говорите: Приблизилось небесное царство.>> (Матфея 23:13) << вы закрываете перед людьми небесное царство.>>  Иисус говорит что его царство не от этого мира ( Иоанна 18:36) << Иисус ответил : Мое царство не от этого мира...............................<< не отсюда >>  Из библии видно что царство Бога это конкретное правительство во главе с Иисусом Христом, вместе с Христом будут править и другие люди которые избраны для этого Богом чтобы быть его соправителями это небесное правительство будет править землей с неба( Откровение 20:4) конец стиха << Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.>> (2 Тимофею 2:12) << Если сохраняем стойкость, то вмести и царствовать будем ;>> ( Откровение 5:10) << и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй. >>                                                                А то, что в вашей библии в (Лк.17:20-21)  пишется <<Царствие Божие внутрь вас есть >> говорит  об особенности перевода вашей библии. В другом переводе библии в стихе (Лк 17:21) говорится так << и о нём не будут говорить: Вот здесь! или Там! Ведь царство Бога среди вас.>> И действительно Бог назначил Иисуса царем который в тот момент времени находился среди них или рядом с фарисеями.   I


barsi
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:09:44 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата Dima2013 ()
Царствие Божие внутрь вас есть
Аминь! Именно внутри и как написано Код...потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Где живет Бог ? (Есть ли у бога конкретное место жительства или он вездесущ ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024